Перейти к содержимому


- - - - -

Мракобесие


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 63

#1 Mr_Parmigiano

Mr_Parmigiano

    Сам по себе

  • Пользователи
  • 1 380 сообщений
  • ГородВена

Отправлено 20 октября 2008 - 06:32

"С 18 по 21 февраля 2008 года в г. Брянске в Советском районе (Карачиж) проходила евангелизационная программа в учебных заведениях. Проводили данные мероприятия Церковь евангельских христиан-баптистов «Христа Спасителя» (Карачиж) при поддержке миссии Восток-Запад и администрации Советского района."

"Но самой главное, каждую субботу в Церкви ЕХБ «Христа Спасителя» собирались братья и сестры и молили Бога о благословении евангелизационной программы и Его руководстве всем процессом. Бог услышал своих детей на высоте небес. И перед нами открылись двери всех учебных заведения, в которые мы обращались с просьбой провести у них лекции и выступление христианской музыкальной группы, христианского кукольного театра «Отражение»."


"18 февраля 2008 года в 14:00 в школе №59 состоялось торжественное открытие кампании благовестия. На открытии присутствовали представители администрации, руководители учебных заведений, христианская молодежь и представители церкви"


"Бог на протяжении четырех дней работал среди участников спортивных мероприятий самыми различными способами. Запомнился один случай. Наши девушки играли с командой школы №59. Первую партию «баптистская» команда (так звали наших девушек другие участники) проиграла. Кто-то из сестер спортсменок сказал: «А ведь мы забыли помолиться Богу перед игрой!» И тогда все наши девушки, в белых футболках с христианской символикой, стали в кружок, обнялись и стали молиться. Молодежь других учебных заведений, которая разминалась в то время в зале и большое количество болельщиков с недоумением смотрели на наших сестер и их молитву. Послышались щелчки фотоаппаратов, засверкали вспышки. Кто-то из зала выкрикнул: «Смотрите, они молятся своему Богу!, - интересно будет посмотреть, поможет ли Он им!!!». Две следующие партии наши девочки выиграли! Это был ответ Бога, на молитву сестер и на вопрос из зала. После той партии у наших сестер много спрашивали о Боге. Даже узнавали, каким образом можно поступить в Брянский Библейский Колледж."


http://baptist.org.r.../broadcast/894/

Я когда-то закончил школу №59 и мне трудно поверить, что те учителя, у которых я учился согласились на проведение этого мракобесия ...
«Chi vuol esser lieto, sia, di doman non c'è certezza.» Lorenzo il Magnifico

#2 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 20 октября 2008 - 07:11

Пока школы не стали вмешивать в различные религиозные мероприятия всех всё в целом устраивало... :ca:

#3 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 20 октября 2008 - 07:16

Нуу, если в школу впустили православие, на каком основании не будут пускать баптистов или представителей других конфессий?

#4 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 21 октября 2008 - 01:03

Нуу, если в школу впустили православие, на каком основании не будут пускать баптистов или представителей других конфессий?


на каком основании они подпускают и тех и тех к моему ребенку, когда им написали заявление конкретное, что вместо факультатива религиозного ребенок должен ходить на информатику... с какого перепуга, при отмене информатики, детей ведут к этой дуре, которая заставляет их писать определения которые дети до окончания школы понять не смогут.

#5 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 21 октября 2008 - 07:42

а поподробнее?
Это уже в брянской школе?
Это происходит регулярно или единожды? А какие определения, Костя?

#6 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 октября 2008 - 08:51

..........................

Сообщение отредактировал Паша-цветомузыка: 30 января 2010 - 10:53


#7 Ленивец

Ленивец

    Новенький

  • Пользователи
  • 200 сообщений

Отправлено 21 октября 2008 - 09:05

Даёшь баптистскую команды на Олимпиаду и чемпионат мира по футболу! Помолятся, пнимаешь и медали наши!

#8 vasyapupkin

vasyapupkin

    Участник

  • Пользователи
  • 108 сообщений

Отправлено 21 октября 2008 - 09:10

И нафига тогда отделяли церковь от государства? Кстати, а директор школы все еще на посту? Или отправлен на пенсию?

#9 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 21 октября 2008 - 08:48

а поподробнее?
Это уже в брянской школе?


да, в Брянской.

Это происходит регулярно или единожды?


одного раза хватило, а так вроде бы как дважды

А какие определения, Костя?


ща фоточку выложу.

Изображение

#10 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 21 октября 2008 - 09:20

Ну как она рассказала я вообще в шоке был, а потом хоть подробности какие-то были. Факультатива по информатике не было и всех детей отправили на промывку мозгов... зашла учительница, написала там это на доске и попросила всех переписать в тетрадь... потом прочитала какой-то рассказ и ушла... но предварительно всем дала домашнее задание - придумать 3-5 предложений почему я счастлива...

Знаешь что меня пугает? мы с ней учим стихи дома тут до слез, а там ей этим гипнотическим голосом вбили рассказ про машеньку, которая была спасительницей и т.д... она слово в слово повторяет ща.

ВОПРОС!!! ЗАЧЕМ МОЕМУ РЕБЕНКУ ГОВОРИЛИ ЧТО ВСЕ ЭТО БЫЛО НА САМОМ ДЕЛЕ?

ps. Мне бы в разы было приятнее, если бы детям прочитали Ветхий Завет... т.е. то с чего это всё началось, как есть причем. При этом мой ребенок пересмотрел практически все мультики библейские... и в мультиках, если кто заметил, просто иллюстрируют без каких либо искажений, адаптаций и какой либо аналитики. Не знаю как мне относится к людям, которые называют Марию "машенькой"... и так же не хочу, что бы моему ребенку кто-то навязывал свою точку зрения по религиозным вопросам.

#11 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 21 октября 2008 - 09:43

надо писать официальную жалобу в РОНО, а еще лучше в городской отдел образования. и не бояться, что это как-то скажется на ребёнке. Желание учителя тупо заработать - не повод для замены факультатива! За такие вещи можно и по голове получить!

#12 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 21 октября 2008 - 10:16

Ой, ну какие глупости: желание заработать.
Скорее всего, надо было просто заткнуть дырку из-за отмены по какой-то причине информатики. Учителя так загружены, что надо быть ... того.., чтобы лишнего просить на свою шею.
Кто был свободен, скорее всего, тем и прикрыли брешь.

Отнесись к этому спокойнее.
Один- два раза не страшно. И ничему плохому по-любому там не научат. Не сатанисты же!
Ну выскажи недовольство завучу или на собрании, но спокойно. В следующий раз учтут.
-------------------------------------
ребенку интересно стало, если все запомнила))

#13 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 21 октября 2008 - 10:31

Ой, ну какие глупости: желание заработать.
Скорее всего, надо было просто заткнуть дырку из-за отмены по какой-то причине информатики. Учителя так загружены, что надо быть ... того.., чтобы лишнего просить на свою шею.
Кто был свободен, скорее всего, тем и прикрыли брешь.

Отнесись к этому спокойнее.
Один- два раза не страшно. И ничему плохому по-любому там не научат. Не сатанисты же!
Ну выскажи недовольство завучу или на собрании, но спокойно. В следующий раз учтут.


В школе - подмена одного урока другим - вещь обязательная! А подмена одного факультатива другим - НЕТ! Это тебе может подтвердить любой учитель. И кроме как желанием заработать или какой-то иной личной мотивацией, я это объяснить не могу!:bq: Детей вполне можно было отпустить по домам или засадить в библиотеку! Тем более, у них итак нагрузка приличная!

#14 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 21 октября 2008 - 10:36

И еще! Не буду называть школу, чтоб не пугать народ, но был один подобный скандалец - когда на "Основах православной культуры" стали давать основы саентологии.

#15 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 октября 2008 - 08:32

............................

Сообщение отредактировал Паша-цветомузыка: 30 января 2010 - 10:54


#16 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 22 октября 2008 - 08:59

Костя, как я тебя понимаю! сама бы бесилась из-за подобного!
Пиши заяву!
Нельзя ЭТО навязывать!

#17 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 22 октября 2008 - 09:20

Я бы не дергалась, просто просила бы ребенка рассказывать о том, что он узнал и беседовала бы с ним сама на эту тему.
Родители привыкли передоверять образовательную и воспитательную функциию школе, а сами не находят на это время. Потом походя заглянут в его тетрадки и ужасаются, что чего-то упустили, положившись на не слишком усердную преподавательницу.

А вообще, устроила бы ребенка в воскресную школу, хотя сама не слишком верующая. У нас некому детей учить хорошему: родакам- недосуг, школе- руки не доходят до таких тонкостей

#18 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 22 октября 2008 - 09:26

Я бы не дергалась, просто просила бы ребенка рассказывать о том, что он узнал и беседовала бы с ним сама на эту тему.
Родители привыкли передоверять образовательную и воспитательную функциию школе, а сами не находят на это время. Потом походя заглянут в его тетрадки и ужасаются, что чего-то упустили, положившись на не слишком усердную преподавательницу.


если сейчас ребёнку в школе вдолбят в голову, вечерние беседы уже не помогут.

#19 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 22 октября 2008 - 10:20

ОТВЕТ: ПОТОМУ ЧТО ЭТО БЫЛО НА САМОМ ДЕЛЕ.


Паша, а если кто-то считает иначе, то что? А на другом уроке говорят что человек произошел от обезъяны и т.д... ты будешь с этим спорить?

#20 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 22 октября 2008 - 10:36

Паша, а если кто-то считает иначе, то что? А на другом уроке говорят что человек произошел от обезъяны и т.д... ты будешь с этим спорить?


Ребенка не оградишь от факта того, что в мире существует множество точек зрения. Надо учить кго учитывать их все и вырабатывать свою
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей