Перейти к содержимому


- - - - -

Приглашения на совместные выезды и просьбы "сесть на хвост"


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 115

#81 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 24 мая 2009 - 10:25

Сегодня никак, а вот завтра в ночь можно было бы...
А подъем воды на Десне не будет препятствием для такой ловли?


под след выхи можно будет придумать... на самом деле я пыжнул на межосевой блокировке по вечеру и после ночи дождя по утру пересрал на тему того что звонить для спасательной операции по сути некому, т.к. мобилы у меня и другана были разряжены в нуль... в общем утром кое как там на приспущенной резине более или менее уверенно вылез... а там уже дождина зарядила так что в лом на новом месте раскладываться было..

Место нашел просто офигительское... по сути оно для двоих/троих... один может ловить на штекер/болонку или мах семерку, а другой на фидер... или если компактно, то места хватает для двух фидеров и махалки... или одного фидера и матчевки... короче удобно... и судак по ночи под ноги там что-то выгонял... короче едешь от пантона в выгоничах на лево и пока дорога от реки не будет круто уходить, по сути последний прогал... фонари кажись с какого-то ЖД моста сквозь кусты видны... скажем разведка удалась... и самое главное берег там очень комфортный.

ps. можно с фидерами недалеко от пантона засесть будет... как минимум плотва ХОРОШАЯ там отзывчива на корм... а там мож и сопливый вылезет.... IMHO что-то там в этом году мутновато как-то... есть мнение что яму там пробили током, а есть мнение что еще рановато и погода крутит... по прошлому году у меня там кормухи 50гр держало, а в этом году 100гр как пушинку снесло... клюёт там в русле... до этого с отцом катали и там с какой-то попытки в русло заложить смог, так что бы держало... короче сопливого сразу вынули... в общем ловить можно... только отдыхающие если близко к пантону напрягают иногда.

pps. по утру в Крыжино поеду с ребенком начало каникул карасиком отмечать... махалочку семерку ~120гр ей подготовил... видео зарядил... завтра поржу там как она карася по 150гр вытаскивать на ней будет... ну типа если кто хочет, то там выезд часов в пять от самолета и к обеду назад.

#82 Рыбарь

Рыбарь

    Участник

  • Пользователи
  • 111 сообщений

Отправлено 25 мая 2009 - 07:12




.. махалочку семерку ~120гр ей подготовил... .

Кость я не понял это семиметровое удилище весит примерно 120гр? Я тож такое хочу,а что за фирма,какова цена?
Рыбалка это не увлечение,это диагноз

#83 Вольдемар32

Вольдемар32

    Участник

  • Пользователи
  • 883 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 мая 2009 - 09:01

в МО есть Еганово... на яндаксе погуглите... денег стоит конечно, но за-то с гарантией.


Не вариант, у себя в области еще не все объездили, в прошлом году в карачевском районе вытащили карпа 11 кг, причем озеро не платное.
К сожалению незнаем где еще есть озера с крупной рыбой

#84 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 25 мая 2009 - 09:17

Кость я не понял это семиметровое удилище весит примерно 120гр? Я тож такое хочу,а что за фирма,какова цена?


да, маховое удилище без колец длинною 7 метров... про мой мах лучше не спрашивай... дорого не то слово... относительно доступное (примерно 10к руб) посмотри у шиманы в aspire ax te 3-700, там 193гр... или дайву TN-FI W700, там примерно тоже самое по весу... все что чуть легче стоит существенно дороже и на озере им мелкокарпа ловить уже проблематично... оно уже именно для спортивной ловли некрупной рыбы на реке при несильном ветре, хотя карасика небольшого потаскать в удовольствие можно...

ps. на карпа/карася лучше всего взять восьмерку китайскую, вынуть там верхнее колено и вставить втулку под резину... полой резины большого диаметра туда 2,5-3 метра и все шо меньше 5кг будет вываживаться в разы быстрее чем на матч или закидуху... само собой при одинаково тонкой снасти... на столичном платнике испытавали сие на девушке у которой в итоге ни одного схода и ни одного обрыва, а самый большой потянул на 6кг... поводок карбон 0.2 был... больше всех амур там под треху выеживался... оптимально на такое до трехи карпа ловить, а до 1,5кг без какого либо напряга и шума вываживать можно.

#85 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 25 мая 2009 - 09:28

Не вариант, у себя в области еще не все объездили, в прошлом году в карачевском районе вытащили карпа 11 кг, причем озеро не платное.
К сожалению незнаем где еще есть озера с крупной рыбой


тут вопрос больше в концентрации крупной рыбы, т.к. есть места где и амуры по 7кг 100% есть... а если вспомнить нерест в маринке (комаричи), то там столько чушек больших 5кг около поплавков в коряжнике прыгало, что страшно было... и всё это на фоне того, что если на какой-то бесплатной озерине появляется рыба, то следом появляются пацаны с неводами, карбидно-сетевыми системами и различными электрическими устройствами.

ps. сейчас вон дураки ходят в элах с аккумулятором в ранце за спиной и под кустами поддалбливают в тихаря.

#86 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 мая 2009 - 10:21

Я не знаю - у одного меня такая проблема или не только? Сообщения господина Ket'a с трудом понимаю. Вроде кириллицей написаны (то есть транскрипцию улавливаю), а вот с пониманием смысла - беда.

...под след выхи...
...на самом деле я пыжнул на межосевой блокировке...
...пересрал на тему того что...
...дождина зарядила так что в лом...
...ловить на штекер/болонку или мах семерку, а другой на фидер...
...сопливый вылезет...
...с какой-то попытки в русло заложить смог...
...сопливого сразу вынули...


Без обид, конечно, но я не понимаю... Наверное, не дано.

#87 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 26 мая 2009 - 10:26

Да вроде нормально написано.

#88 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 мая 2009 - 10:28

Да вроде нормально написано.

Ну значит всё-таки мне не дано :ca:
Повторюсь: лишь бы без обид.

#89 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 26 мая 2009 - 11:06

Без обид, конечно, но я не понимаю... Наверное, не дано.


купи себе в магазине соски пятого размера и иди ловить карпа на жабовню :ca:

#90 Вольдемар32

Вольдемар32

    Участник

  • Пользователи
  • 883 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 мая 2009 - 11:42

тут вопрос больше в концентрации крупной рыбы, т.к. есть места где и амуры по 7кг 100% есть... а если вспомнить нерест в маринке (комаричи), то там столько чушек больших 5кг около поплавков в коряжнике прыгало, что страшно было... и всё это на фоне того, что если на какой-то бесплатной озерине появляется рыба, то следом появляются пацаны с неводами, карбидно-сетевыми системами и различными электрическими устройствами.

ps. сейчас вон дураки ходят в элах с аккумулятором в ранце за спиной и под кустами поддалбливают в тихаря.


Ловлю исключительно на удочку, сети, неводы...... никогда и в руки не брал, да и не интересно все это.

#91 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 мая 2009 - 11:56

купи себе в магазине соски пятого размера и иди ловить карпа на жабовню :ca:

Жабовня жабовней, а на карьеры сегодня съезжу. Карасиков потягаю. А за карпом после 30 мая съезжу в Согласие. Пару недель назад был в Белоголовичах и ещё чуть дальше - за Трубчевском (во втором месте и амурчик водится, правда маленький).
P. S. А твою терминологию всё равно не понимаю. Зять у меня тоже вроде говорит много и твёрдо уверен, что его понимают. Но я не единственный, который всё же не "догоняет его базар". Потому и напрягся.

#92 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 26 мая 2009 - 12:05

Жабовня жабовней, а на карьеры сегодня съезжу. Карасиков потягаю. А за карпом после 30 мая съезжу в Согласие. Пару недель назад был в Белоголовичах и ещё чуть дальше - за Трубчевском (во втором месте и амурчик водится, правда маленький).


а я не могу на Согласии ловить... ловить 10кг в час и так что бы отпускать нельзя это не выход..

#93 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 26 мая 2009 - 12:09

кто знает где есть крупный карп, не менее 7 кг, возьмем на хвоста


Кстати в Утах уже и по 8кг попадаются... если там договоришься, то на хвоста не откажусь... правда на своих колесах. У нас по прошлому году туда аусвайс был, но как-то не особо катались... а в этом году обзавелся тут методными оснастками карповыми и хочется на крупняке попробовать.

#94 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 17 июня 2009 - 08:15

(поехали на ниве глину и землю заготовим, да к бабушке моей на просушку разложим?)

Не вопрос.
На эти выхи кста куда планируешь?

#95 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 17 июня 2009 - 08:21

Не вопрос.
На эти выхи кста куда планируешь?


планирую конеш... думаю с фидером на реку + пару палок на живца поставлю... а что у тебя с вершинками?

ps. у меня желание тут всю прикормку поднадкусывать да занюхать.. но в ближайшую буду мешать браунинг с пастончиной и копрой... ну и каши добавлю...

#96 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 17 июня 2009 - 08:27

планирую конеш... думаю с фидером на реку + пару палок на живца поставлю... а что у тебя с вершинками?

ps. у меня желание тут всю прикормку поднадкусывать да занюхать.. но в ближайшую буду мешать браунинг с пастончиной и копрой... ну и каши добавлю...


Я тоже за Десну. По вершинками еще не катался... Вот еще думаю что-нить из хэвиков потрясти... тот же сабанеев 3,6... ну или из микады что-нить...
Не вынюхай всё, а то на рыбалку не останется :ca:

#97 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 17 июня 2009 - 08:36

Сабанеева бери... там 4 вершинки идут на длинном 30-60-90-120... мне под него еще 10-15гр вроде бы не родную подобрать обещали... говорят для озера вообще айс... тока в столицу надо скататься и забрать.

#98 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 17 июня 2009 - 09:29

Сегодня товарисч взахлеб рассказывал, как вчера вечером он и его друг красноперки просто обловились. Пошли на набережную часов в пять. Ну типа, для души слегка посидеть за удочкой. На лодке подплыли к островку посередине Десны, стали на якорь. Прикормки - ноль, насадка - обычное тесто. Для себя красивых - полторашка "разливного коньяка"(ну того, что типа с заводов в канистрах тырят). Вначале клев был вялый.... а потом во время очередного разлива по стаканам, один из них пролил немного горячительного в баночку с тестом.... короче, за 3 часа - почти ведро красноперки и немного плотвы. Народ с понтона - пускал слюни в зависти.... Я вначале не поверил, но фотка на телефоне была убедительнее.

PS/ а про ту полторашку опорожненную всего на 1/3 так и принесли домой. :ca: Так что вот куда надобно ездить на рыбу - на Набережную!Дешево, сердито, и возможность быстро всем собраться и потом разъехаться по домам.!!!!!!!!!!!!

#99 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 17 июня 2009 - 09:52

у меня 5 литров того конъяка кстати счас в холодильнике
350 рэ за вкуснейшую штуку))))
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#100 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 17 июня 2009 - 10:01

Так что вот куда надобно ездить на рыбу - на Набережную!Дешево, сердито, и возможность быстро всем собраться и потом разъехаться по домам.!!!!!!!!!!!!


на лодке еще там можно, а если с берега, то всякое быдло при ловле на донки глубину побольше советует сделать...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей