Перейти к содержимому


- - - - -

Проверка подлинности диплома ВУЗа


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 46

#21 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 11 октября 2008 - 08:09

ps. Ира просто хочет подсидеть зам. генерального и придумывает что-то нетривиальное.
pps. Если человек г-дон, то поступить с ним хреново могут даже в самой порядочной конторе.


Кость, спасибо, я просто действительно вынуждена буду испытать все методы... - человек сегодня приволок с собой юриста и требует нехреновую денежную компенсацию... по ходу мы попали... чувствую, у меня впереди масса работы, как у кадровика и как у юриста и как у сыщика :ca:
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#22 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 11 октября 2008 - 08:10

Серег, я х.з. про какие ты опять конторы, но в любой фирме в первую очередь предлагают написать заявление по собственному... если оно не согласно, то вариантов миллион. Или задним числом уволить и послать на три буквы, если реакция человека может быть совсем не та.. а честность и все остальное может быть только к тем людям которые с тобой так же и говорят тебе в лицо как есть, а всякие там "правильные" заслуживают вытирания об них ног... сегодня эту тварь на работу взяли и ЗП авансом платят, а завтра оно орет что по собственному уходить не будет.

ps. Ира просто хочет подсидеть зам. генерального и придумывает что-то нетривиальное.
pps. Если человек г-дон, то поступить с ним хреново могут даже в самой порядочной конторе.


Написать заявление по собственному желанию могут попросить, да. Но не такого уровня человека. которого, как я понял, даже не Генеральный назначает. Потому и спросил про акционеров. Как правило это ставленник одной из сторон. Для равновесия, либо еще чего. Такие ситуации сплошь и рядом. И именно в акционерных ( пусть даже с другой официальной формой собственности ). Тогда увольнение "нулевого" сотрудника или г-дона, как ты говоришь, на представляется даже действующему (и так же назначенному) руководству... А то про что ты написал - это тема небольших частных фирм.

#23 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 11 октября 2008 - 08:11

Если Вуз Брянский, то можно зайти в деканат или на выпускающую кафедру (и пр.) и поговорить с людьми.
Если человек учился, кто-нибудь его вспомнит....


Был бы ВУЗ Брянский - всё было-бы просто ))) В Брянске вообще со всем этим просто. Все друг друга знают..и могут запомнить...
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#24 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 11 октября 2008 - 08:16

Написать заявление по собственному желанию могут попросить, да. Но не такого уровня человека. которого, как я понял, даже не Генеральный назначает. Потому и спросил про акционеров. Как правило это ставленник одной из сторон. Для равновесия, либо еще чего. Такие ситуации сплошь и рядом. И именно в акционерных ( пусть даже с другой официальной формой собственности ). Тогда увольнение "нулевого" сотрудника или г-дона, как ты говоришь, на представляется даже действующему (и так же назначенному) руководству... А то про что ты написал - это тема небольших частных фирм.


Ты прав - этот человек бывший акционер сам. Теперь у конторы один акционер - в одном лице и гендиректор. В своё время она пообещала ему место зама, совершенно не зная этого человека и его компетенцию (пообещала не за его долю - она отдала ему деньгами внушительную сумму) Тепер он заручившись массой документов, пытается отстоять своё "тёплое местечко" с высоким окладом и возможностью ничего не делать. Кстати, мы не такая уж и большая фирма )
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#25 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 11 октября 2008 - 08:23

Ты прав - этот человек бывший акционер сам. Теперь у конторы один акционер - в одном лице и гендиректор. В своё время она пообещала ему место зама, совершенно не зная этого человека и его компетенцию (пообещала не за его долю - она отдала ему деньгами внушительную сумму) Тепер он заручившись массой документов, пытается отстоять своё "тёплое местечко" с высоким окладом и возможностью ничего не делать. Кстати, мы не такая уж и большая фирма )


Я в свое время поступил так. Когда с совместным бизнесом-партнером возникли разногласия - я выполнил все со своей стороны для нашего расставания и он получил свою часть Но человек отказался приносить пользу, а деньги не хотел прекращать получать. Т.е. даже до просто занимания своего кресла ( похожая ситуация ). Поступил просто. Зарегестрировал фирму на этот же адрес. Перезаключил договор аренды на нее. Будучи директором и на совместной фирме, уволил себя, закрыл расчетный счет, расторгнул все договора с поставщиками и заключил на новую. Затем вернул уставные и регистрационные документы с пожеланиями успешного бизнеса...

#26 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 11 октября 2008 - 08:30

Я в свое время поступил так. Когда с совместным бизнесом-партнером возникли разногласия - я выполнил все со своей стороны для нашего расставания и он получил свою часть Но человек отказался приносить пользу, а деньги не хотел прекращать получать. Т.е. даже до просто занимания своего кресла ( похожая ситуация ). Поступил просто. Зарегестрировал фирму на этот же адрес. Перезаключил договор аренды на нее. Будучи директором и на совместной фирме, уволил себя, закрыл расчетный счет, расторгнул все договора с поставщиками и заключил на новую. Затем вернул уставные и регистрационные документы с пожеланиями успешного бизнеса...


Офигенный совет! Если после сегодняшней встречи он со своим юристом насчитает какую-то сумасшедшую компенсацию - думаю, это выход... хотя.... чёрт, лицензии на строительство и пректные работы в Москве стоят очень дорого... и времени на получение новых уйдёт не меньше 3-4 месяцев... Думаю, всё же аттестация. Но совет на будущее обязательно запомню! Спасибо огромное!
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#27 RuslanIv

RuslanIv

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 025 сообщений

Отправлено 11 октября 2008 - 10:12

Я в свое время поступил так. Когда с совместным бизнесом-партнером возникли разногласия - я выполнил все со своей стороны для нашего расставания и он получил свою часть Но человек отказался приносить пользу, а деньги не хотел прекращать получать. Т.е. даже до просто занимания своего кресла ( похожая ситуация ). Поступил просто. Зарегестрировал фирму на этот же адрес. Перезаключил договор аренды на нее. Будучи директором и на совместной фирме, уволил себя, закрыл расчетный счет, расторгнул все договора с поставщиками и заключил на новую. Затем вернул уставные и регистрационные документы с пожеланиями успешного бизнеса...


Ага, Серег, у нас тоже такая же ситуация была - практически 100% похожа. Чел-соучередитель толко денег хотел. В итоге зарегили контору, в названии добавили одно слово сверху, перезаключили договора и все... Кода этот соучередитель пришел очередной раз за денюшкой - он был в шоке...

#28 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 11 октября 2008 - 11:16

Чел-соучередитель толко денег хотел. В итоге зарегили контору, в названии добавили одно слово сверху, перезаключили договора и все... Кода этот соучередитель пришел очередной раз за денюшкой - он был в шоке...


Вообще это все изначально должно было обгариваться... кому доля от прибыли, кому от геморроя, а кому и от затрат :ca:

#29 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 12 октября 2008 - 06:22

Вообще это все изначально должно было обгариваться... кому доля от прибыли, кому от геморроя, а кому и от затрат :ca:


Как оно должно - это понятно. Но в жизни выходит по-всякому... Особенно 100% работает принцип - где есть деньги, там дружбы нет.

#30 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 13 октября 2008 - 08:33

Особенно 100% работает принцип - где есть деньги, там дружбы нет.


не на 100% такой принцип работает

#31 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 14 октября 2008 - 04:46

не на 100% такой принцип работает


Могу уверенно сказать, что с родственниками работать очень сложно. А с друзьями я бы не рискнула не то чтобы бизнес организовывать, а даже не смогла бы на работу принять... в силу внутренних убеждённостей ) я просто друзей очень люблю )))
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#32 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 24 октября 2008 - 09:22

В скором времени работодатель сможет установить подлинность дипломов о высшем образовании своих сотрудников через электронную базу данных.
Такое решение приняло Минобрнауки России.

"К нам обращаются и просят дать подтверждение или опровержение подлинности того или иного диплома. Мы сегодня создаем информационную базу данных, которая поможет ответить на эти вопросы", - сказал глава ведомства Фурсенко. В частности, такой банк данных поможет определить, существовала ли специальность в вузе в то время, когда его оканчивал тот или иной выпускник.

http://www.rg.ru/200...24/diplomy.html
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#33 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 25 октября 2008 - 11:11

Я именно об этом и говорила, когда писала, что читала о "базе данных" ) - но её пока не существует... ((
А диплом был проверен. По официальному письму через неделю ВУЗом был дан ответ. Правда, не обошлось без "ускорения" в виде бутылочки виски, преподнесённой декану факультета, где якобы обучался человек. Кстати, овчинка стоила выделки - мы получили доказательство, что диплом был куплен )
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#34 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 25 октября 2008 - 12:00

По какойже статье уволили?

#35 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 25 октября 2008 - 09:59

По соглашению сторон ) пункт 1 статьи 77 ТК РФ
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#36 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 25 октября 2008 - 11:09

Я и предполагал, чтото в этом роде... По моему низяя уволить сотрудника за левый диплом..

#37 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 26 октября 2008 - 01:47

Можно ) Просто за подделку документов грозит уголовная оветственность, которая существеннее, нежели просто увольнение с работы ) Поэтому чаще расходятся именно таким образом )
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#38 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 26 октября 2008 - 05:48

Если докажут, что собственноручно подделывала... А приобретение подделки ни чем негрозит..

#39 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 27 октября 2008 - 10:54

Если докажут, что собственноручно подделывала... А приобретение подделки ни чем негрозит..


Использование ) - это уже не приобретение )
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#40 varnata

varnata

    Участник

  • Пользователи
  • 560 сообщений

Отправлено 27 октября 2008 - 11:01

Кстати, расторгнуть трудовой договор в этом случае можно и по инициативе администрации: п.11 ст. 81 - в случае представления работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора
Умён ты или глуп, велик ты или мал, - не знаем мы, пока ты слова не сказал. (Саади)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей