Перейти к содержимому


- - - - -

Проверка подлинности диплома ВУЗа


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 46

#1 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 10 октября 2008 - 02:57

Необходимо проверить диплом сотрудника о высшем образовании на подлинность. Кто с этим сталкивался, расскажите пожалуйста, как это сейчас делают? В начале лета читала что-то о создании базы данных.. но по запросу в поисковике - ни ответа ни привета.. :ak: а проверить очень-очень надо.
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#2 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 октября 2008 - 03:11

а если позвонить в вуз, представиться и сказать для какой цели?
I'm back

#3 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 10 октября 2008 - 03:15

а если позвонить в вуз, представиться и сказать для какой цели?


в ВУЗе говорят, что инфа конфиденциальная.. (( Но, я решила обойти всё это и составила официальное письмо на фирменном бланке, с указанием цели проверки и за подписью владельца диплома, что он ознакомлен и согласен.. Но говорят ответ я могу ждать минимум месяц (.. думала, есть способы ускорить процесс..
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#4 rubis

rubis

    Участник

  • Пользователи
  • 184 сообщений

Отправлено 10 октября 2008 - 03:19

в ВУЗе говорят, что инфа конфиденциальная.. (( Но, я решила обойти всё это и составила официальное письмо на фирменном бланке, с указанием цели проверки и за подписью владельца диплома, что он ознакомлен и согласен.. Но говорят ответ я могу ждать минимум месяц (.. думала, есть способы ускорить процесс..


а зачем тебе это, если не секрет? есть много способов решения этой проблемы, смотря с чьей стороны запрос и интерес

#5 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 октября 2008 - 03:21

Ещё могу пробить подлинность сотрудники милиции, если есть знакомые...
I'm back

#6 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 10 октября 2008 - 03:31

а зачем тебе это, если не секрет? есть много способов решения этой проблемы, смотря с чьей стороны запрос и интерес


Запрос со стороны работодателя. Человек метит на посто замдиректора. а сам местами по техническим вопросам олень оленем.. вот и решило руководство его проверить...
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#7 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 10 октября 2008 - 03:32

Ещё могу пробить подлинность сотрудники милиции, если есть знакомые...


О! На счёт милиции не задумывалась - спасибо за совет!
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#8 rubis

rubis

    Участник

  • Пользователи
  • 184 сообщений

Отправлено 10 октября 2008 - 03:38

просто сейчас в вузах тоже не идиоты работают и если диплом продается то все бумаги в архиве тоже в порядке, а ментам также будут отвечать в порядке процесуальных сроков, если диплом не в переходе куплен за 1000 рублей то все подтвердят, а олень останется оленем с дипломом и при должности

#9 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 10 октября 2008 - 04:23

просто сейчас в вузах тоже не идиоты работают и если диплом продается то все бумаги в архиве тоже в порядке, а ментам также будут отвечать в порядке процесуальных сроков, если диплом не в переходе куплен за 1000 рублей то все подтвердят, а олень останется оленем с дипломом и при должности


Спасибо за предупреждение.. думала, всё проще..
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#10 Машунчик

Машунчик

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 118 сообщений

Отправлено 10 октября 2008 - 04:38

в ВУЗе говорят, что инфа конфиденциальная.. (( Но, я решила обойти всё это и составила официальное письмо на фирменном бланке, с указанием цели проверки и за подписью владельца диплома, что он ознакомлен и согласен.. Но говорят ответ я могу ждать минимум месяц (.. думала, есть способы ускорить процесс..



У нашей службы безопасности такие же проблемы(( но мы редко проверяем больше на опыт и личные качества смотрим.... хотя тут с какой стороны посмотреть, чтобы устроиться на некоторые должности просто необходимо высшее образование вплоть до оценок в ВУЗе по некоторым предметам

#11 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 10 октября 2008 - 05:10

У нашей службы безопасности такие же проблемы(( но мы редко проверяем больше на опыт и личные качества смотрим.... хотя тут с какой стороны посмотреть, чтобы устроиться на некоторые должности просто необходимо высшее образование вплоть до оценок в ВУЗе по некоторым предметам


Просто встал вопрос о его необразованности в конкретных вопросах по его работе. Вроде и опыт по трудовой неплохой.. Но когда он должен как специалист ответить на конкретный вопрос по конкретному факту - он начинает плавать.. вот и решили проверить - получил он образование, или просто диплом купил?... Думаю, с дипломом я не разберусь ... придётся просто аттестовывать.. Мне одной до службы безопасности дааалекоо ) лучше пойти по более простому пути )
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#12 Машунчик

Машунчик

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 118 сообщений

Отправлено 10 октября 2008 - 05:42

Просто встал вопрос о его необразованности в конкретных вопросах по его работе. Вроде и опыт по трудовой неплохой.. Но когда он должен как специалист ответить на конкретный вопрос по конкретному факту - он начинает плавать.. вот и решили проверить - получил он образование, или просто диплом купил?... Думаю, с дипломом я не разберусь ... придётся просто аттестовывать.. Мне одной до службы безопасности дааалекоо ) лучше пойти по более простому пути )


Можно ещё кандидатов несколько посмотреть. Или настолько узкий специалист?

#13 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 10 октября 2008 - 07:14

Ир, как-то у тебя там сложно всё реально... если он тебя напрягает, то проще его уволить в соответствии с ТК и договором... оповестите его там об изменениях графика, обязанностей и т.д... или в связи с введением должностной инструкции, если таковой не было... переобзовите его вакансию ИНЖЕНЕР 13... и пипец.

#14 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 10 октября 2008 - 07:24

Иришка... млин... чё ты как полоумная сидишь... берёшь сайт Одноклассники... и ему подобный... и ищешь сокурсников. Они тебе быстро подтвердят кто где с кем и когда... и сколько раз.. и было ли орально... и ещё по квалификации выдадут инфы. :ca:
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#15 RuslanIv

RuslanIv

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 025 сообщений

Отправлено 10 октября 2008 - 10:35

Вроде и опыт по трудовой неплохой.. Но когда он должен как специалист ответить на конкретный вопрос по конкретному факту - он начинает плавать..


Если человек плавает в вопросах, в которых он должен разбираться, я думаю не стоит тратить свое время на выяснение, куплен у него диполм или нет. Я думаю по сути это ничего не изменит. Если только ради собственного интереса.

#16 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 10 октября 2008 - 10:44

Блин, человек уже работает!!!! К сожалению не я его брала на работу, но теперь мне нужно его уволить! (((( а я не знаю, как к нему подступиться, тем более по договорённости с руководством, его по прошествии 3 месяцев собирались сделать зам генерального.. а теперь мне нужно придумать, как от него избавиться вообще!!! Самое ужасное, что все договорённости с этим специалистом при поступлении на работу документировала я сама!!! И так качественно всё это сделала, что теперь даже подкопаться не к чему!!! Один выход - доказать, что его диплом куплен, что, глядя на его уровень компетентности - не вызывает сомнений! Или аттестацию устроить.. Но это таакой геморрой...(((

Вот в чём проблема ..
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#17 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 11 октября 2008 - 10:19

"Высшее образование никому ума не прибавило" (с) Шандыбин.
То, что предлагает Костик считается дурным тоном среди работодателей... к этому часто прибегают в хз каких конторках.
Аттестация один из выходов. Или возложение большего количества обязанностей с постоянным контролем и строгой отчетностью... письменной. Редко кто выдерживает такой темп, если до этого, как ты говоришь, плыл по течению... Ну и беседа с акционерами...

#18 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 11 октября 2008 - 02:53

"Высшее образование никому ума не прибавило" (с) Шандыбин.
То, что предлагает Костик считается дурным тоном среди работодателей... к этому часто прибегают в хз каких конторках.
Аттестация один из выходов. Или возложение большего количества обязанностей с постоянным контролем и строгой отчетностью... письменной. Редко кто выдерживает такой темп, если до этого, как ты говоришь, плыл по течению... Ну и беседа с акционерами...


Спасибо, я тоже склоняюсь к аттестации уже, тем более, что если дела с купленными дипломами обстоят так непросто - доказать почти невозможно.. Ну, а в крайнем случае изменю штатку и упраздню должность, заменив каким-нть инженером 1 категории по совету Костика..

Спасибо вам!
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#19 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 11 октября 2008 - 07:19

То, что предлагает Костик считается дурным тоном среди работодателей... к этому часто прибегают в хз каких конторках.


Серег, я х.з. про какие ты опять конторы, но в любой фирме в первую очередь предлагают написать заявление по собственному... если оно не согласно, то вариантов миллион. Или задним числом уволить и послать на три буквы, если реакция человека может быть совсем не та.. а честность и все остальное может быть только к тем людям которые с тобой так же и говорят тебе в лицо как есть, а всякие там "правильные" заслуживают вытирания об них ног... сегодня эту тварь на работу взяли и ЗП авансом платят, а завтра оно орет что по собственному уходить не будет.

ps. Ира просто хочет подсидеть зам. генерального и придумывает что-то нетривиальное.
pps. Если человек г-дон, то поступить с ним хреново могут даже в самой порядочной конторе.

#20 Cardus

Cardus

    Участник

  • Пользователи
  • 107 сообщений

Отправлено 11 октября 2008 - 07:33

Если Вуз Брянский, то можно зайти в деканат или на выпускающую кафедру (и пр.) и поговорить с людьми.
Если человек учился, кто-нибудь его вспомнит....





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей