Перейти к содержимому


- - - - -

Волнуют ли вас как работодателя выплаты по кредитам вашего сотрудника?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 125

#121 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 27 ноября 2008 - 10:50

– Я тогда на завод поступил, и зарабатывать стал прилично. Даже на черный день начал деньги откладывать, на тот случай, значит, если снова вдруг безработным стану. Только трудно, конечно, было удержаться, чтоб не истратить денежки. А тут все еще стали говорить, что мне надо купить автомобиль. Я и говорю: зачем мне автомобиль? Я могу и пешком ходить. А мне говорят: пешком стыдно ходить. Пешком только бедняки ходят. К тому же автомобиль можно купить в рассрочку. Сделаешь небольшой денежный взнос, получишь автомобиль, а потом будешь каждый месяц понемногу платить, пока все деньги не выплатишь. Ну, я так и сделал. Пусть, думаю, все воображают, что я тоже богач. Заплатил первый взнос, получил автомобиль. Сел, поехал, да тут же и свалился в ка-а-ах-ха-наву (от волнения Козлик даже заикаться стал). Авто-аха-мобиль поломал, понимаешь, ногу сломал и еще четыре ребра.

– Ну а автомобиль ты починил потом? – спросил Незнайка.

– Что ты! Пока я болел, меня с работы прогнали. А тут пришла пора за автомобиль взнос платить. А денег-то у меня нет! Ну мне говорят: отдавай тогда авто-аха-ха-мобиль обратно. Я говорю: идите, берите в каа-ха-ханаве. Хотели меня судить за то, что автомобиль испортил, да увидели, что с меня все равно нечего взять, и отвязались. Так ни автомобиля у меня не стало, ни денег».

(с) Н. Н. Носов "Незнайка на Луне". 1965 г.
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#122 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 16 января 2009 - 01:45

*C этого года расходы на оплату или возмещение процентов по кредиту, который работник взял на улучшение жилищных условий, учитываются у его организации* при расчете налога на прибыль. По мнению специалистов Минфина, эта норма работает и в отношении выплат по кредитным договорам, заключенным в прошлом году. Главное, чтобы расходы были осуществлены после 1 января 2009 года.
*
Также в 2009 году суммы, которые организация направила на погашение процентов по кредиту сотрудника на покупку или строительство жилья, не будут включаться в налоговую базу по НДФЛ и ЕСН.
Действует эта возможностьс 1 января 2009 года до 1 января 2012 года
Статья http://www.klerk.ru/articles/?134275
Комментируемое письмо МФ *http://www.klerk.ru/doc/?129679

#123 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 января 2009 - 02:24

Также в 2009 году суммы, которые организация направила на погашение процентов по кредиту сотрудника на покупку или строительство жилья, не будут включаться в налоговую базу по НДФЛ и ЕСН.
Действует эта возможностьс 1 января 2009 года до 1 января 2012 года
Статья http://www.klerk.ru/articles/?134275
Комментируемое письмо МФ *http://www.klerk.ru/doc/?129679


Маша, а толку от этой фишки... если бы эти деньги не включались бы в базу налога на предприятие целиком, то было бы интереснее. А так получается, что если это и выгодно, то только для учредителей предприятия.

#124 rubis

rubis

    Участник

  • Пользователи
  • 184 сообщений

Отправлено 16 января 2009 - 09:38

[quote name='ket']Маша, а толку от этой фишки... если бы эти деньги не включались бы в базу налога на предприятие целиком, то было бы интереснее. А так получается, что если это и выгодно, то только для учредителей предприятия.[/

а разве это не одно и тоже?

#125 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 января 2009 - 09:57

а разве это не одно и тоже?


Нет, это не одно и тоже... да и решение бредовое. С одной стороны людям позволяют уплатить проценты по кредиту из уплачиваемых с их доходов налогов, а с другой стороны этих налогов лишают местные бюджеты... и уводят эти деньги зажравшимся строителям и в охреневшую банковскую систему. Смысла не понимаю... под каких-то махинаторов делалось.

#126 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 января 2009 - 03:32

Сабж: нет.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей