Перейти к содержимому


- - - - -

Волнуют ли вас как работодателя выплаты по кредитам вашего сотрудника?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 125

#81 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 01 октября 2008 - 03:46

ВОТ!!!! БИНГО! И проблемы твоих подчиненных становятся твоими головняками. Причем и решать их приходится работодателю!


Да, но ты сам понимаешь, что решать головняки человека у которого изначально с головой всё плохо занятие не из приятных. Ты будешь решать проблемы лузера который набрал потребкредитов? Ну простой пример это мобила штук за 30... как ты вообще относишься к таким людям, которые берут в кредит мобилу за 30 штук? IMHO их на пушечный выстрел подпускать нельзя.

#82 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 октября 2008 - 03:48

Начну с конца )
- кредиты - вам повезло, видимо платили и не скрывались ))
- холдинг - его название я не указывала (дай Бог им работать и дальше успешно )
- не знаю, почему эти люди обратились именно к нам ( в ОК) - но факт остаётся фактом. Документы, подтверждающие их отношение к работе в службе безопасности банка у них были. На счёт информации о любом человеке, которую может дать милиция у вас преувеличены -при мне сотрудники ЮЗАО г. Москвы на прошлой неделе в интернет-кафе по Одноклассникам разыскивали преступника. ) Думаю, я рассказала по этому поводу всё что могла. А ваш настрой, подзадоривающий к бесконечному продолжению этой дискуссии мне понятен, как психологу - просто изначально точки зрения разные )


повезло??? прям обидно))))))))))))))))))
в том-то и дело, что не понятно, чего они от ОК хотели ........ милиция по ФИО прописку скажет, а что они на однокласниках да еще в инет кафе искали (мельчают московские менты) - так то они круг общения/знакомых пробивали ............ 1000000000% они потом еще и порнушку зырили)))))

:bm:


#83 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 01 октября 2008 - 03:54

повезло??? прям обидно))))))))))))))))))
в том-то и дело, что не понятно, чего они от ОК хотели ........ милиция по ФИО прописку скажет, а что они на однокласниках да еще в инет кафе искали (мельчают московские менты) - так то они круг общения/знакомых пробивали ............ 1000000000% они потом еще и порнушку зырили)))))


)))))))))))) вас прямо не унять )))))))) не буду разубеждать или переубеждать, давайте останемся при своих )))) я просто от вас, простите, устала )))))
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#84 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 01 октября 2008 - 03:56

ну я тоже сочувствую, если вышла неприятность с работником. Но
Если у него хорошая зп и условия труда, повышать и улушать их не нужно. Скажи - не могу повысить сейчас. И все. Далее варианты:
1) Если человек уйдет - значит, наверное зп не очень хорошая или условия, значит он может лучше найти (есть спрос на такую рабочую силу и его работу и рынок готво за нее платить больше). Т.е. нечего на его кредиты пенять, коли платишь мало.
2) Если человек останется - ну обидется малехо. Но работодатель отцом родимым быть и не должен. Выкрутиться работник сам, не пропадет (или у вас там дети малые совсем трудятся?..)
3) Уйдет "в никуда" - это уже странный работник...
Дальше писать влом

Тебе пояснили, что на работнике завязан важный проект, который может встать работодателю в копеечку в случае нарушения договора.
Ну повысит... а если основания нет, и так много получает. А как другие на такой шантаж поглядят, опять же...
Ну ответит он, не могу повысить. Последствия можешь предугадать?
Минимум саботаж и задержка со сроками.
У работника опять же не работа в голове будет, а жена, которую дядьки со стволами во дворе вылавливают, мать которую звонками пугают.

Много приходится вариантов просчитывать
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#85 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 01 октября 2008 - 03:57

)))))))))))) вас прямо не унять )))))))) не буду разубеждать или переубеждать, давайте останемся при своих )))) я просто от вас, простите, устала )))))

А он все время такие разборки устраивает и от темы уводит :bq:

#86 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 октября 2008 - 04:01

А он все время такие разборки устраивает и от темы уводит :bq:


во как! спасиб за пиар))))))))))))))))))))))))))))))))))

:bm:


#87 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 01 октября 2008 - 04:02

БИНГО! Второй раз за день! :bp:


может это предупрежедние своеобразное типа "свыше" ??? )))))))
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#88 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 01 октября 2008 - 04:04

А он все время такие разборки устраивает и от темы уводит :bq:


И меня увёл )) - потеряла всю нить интересной беседы ))
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#89 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 01 октября 2008 - 04:07

Кость, перечисляй его з/п прямо в банк!!! )))
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#90 Dixy5

Dixy5

    Участник

  • Пользователи
  • 364 сообщений

Отправлено 01 октября 2008 - 04:07

Тебе пояснили, что на работнике завязан важный проект, который может встать работодателю в копеечку в случае нарушения договора.
Ну повысит... а если основания нет, и так много получает. А как другие на такой шантаж поглядят, опять же...
Ну ответит он, не могу повысить. Последствия можешь предугадать?
Минимум саботаж и задержка со сроками.
У работника опять же не работа в голове будет, а жена, которую дядьки со стволами во дворе вылавливают, мать которую звонками пугают.

Много приходится вариантов просчитывать

вы прям такие фантастические истории рассказываете, как будто такие проблемы действительно на каждом шагу (я про "стволы" и "выставляют")
Говорю же, тему надо было назвать "Стоит ли брать идиота на работу". Лучше даже так: "Стоит ли брать идиота на работуи доверять ему важный проект"... Походу суть вопроса оказывается такая

Ego sum qui sum . . . . .


#91 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 01 октября 2008 - 04:09

вы прям такие фантастические истории рассказываете, как будто такие проблемы действительно на каждом шагу (я про "стволы" и "выставляют")
Говорю же, тему надо было назвать "Стоит ли брать идиота на работу". Лучше даже так: "Стоит ли брать идиота на работуи доверять ему важный проект"... Походу суть вопроса оказывается такая


Мадам, вы начинаете себе противоречить )
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#92 Dixy5

Dixy5

    Участник

  • Пользователи
  • 364 сообщений

Отправлено 01 октября 2008 - 04:18

Мадам, вы начинаете себе противоречить )

где.в чем.

Ego sum qui sum . . . . .


#93 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 01 октября 2008 - 04:21

Кость, перечисляй его з/п прямо в банк!!! )))


Десятый раз повторю... у меня таких головняков нет... и сотрудников таких стороной обхожу.

#94 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 01 октября 2008 - 04:27

где.в чем.


изначально у вас была позиция не лезть в жизнь сотрудника вовсе, а теперь вы предлагаете не брать на работу идиотов ) то что человек идиот выясняется только при получении инфы из его личной жизни )
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#95 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 01 октября 2008 - 04:33

то что человек идиот выясняется только при получении инфы из его личной жизни )


тут идиотов таких половина брянска... посмотри отчеты по потребкредитам.

#96 Dixy5

Dixy5

    Участник

  • Пользователи
  • 364 сообщений

Отправлено 01 октября 2008 - 04:40

изначально у вас была позиция не лезть в жизнь сотрудника вовсе, а теперь вы предлагаете не брать на работу идиотов ) то что человек идиот выясняется только при получении инфы из его личной жизни )

можно провести тестирование-анкетирование при собеседовании. Можно обширное. Идиота вероятнее всего вычислите. А если не вычислите - сочувствую. Но это еще не повод высказывать потом принятому сотруднику, что он живет не по средствам. Или увольнять из-за взятого кредита.

А вообще, подобные темы-обсуждения - хороший пример того, как собеседники друг друга не понимают. Хотя бы по причине того, что в одни и те же слова вкладывают различные значения. Если есть хоть одна возможность, чтобы твои слова поняли неправивльно - их поймут неправильно

Ego sum qui sum . . . . .


#97 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 01 октября 2008 - 04:43

Денис, в любой конторе помогают... если не помогли, то надо уже думать что с этим сотрудником не так.

Или с конторой что-то не так))

Ну давай гипотетически предположим, что у тебя появился сотрудник на которого ты со временем взвалил какие-то критические функции, поручил ему делать какой-то новый проект или еще что-то... всё у него в башке само собой т.к. фирма мелкая и плодить шкафы с документацией в ней не модно... к примеру он сразу влился и через два месяца он уже в теме и разгружает остальных, ну или проект уже выполнен более чем на половину.

При том что этот человек БЕЗУСЛОВНО получается за свою работы СУЩЕСТВЕННО выше среднерычной циферки он подходит к тебе и сообщает о том что у него такие вот проблемы и ему хотелось бы что бы ты его выручил.

Варианты?

Выручить чисто по человечески. Мож у человека раньше никогда не было возможности жить красиво, а сейчас вот и зп большая и стабильность вроде есть, вот он и понахватал кредитов.
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#98 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 01 октября 2008 - 04:45

Или с конторой что-то не так))


как правило с сотрудником.

Выручить чисто по человечески. Мож у человека раньше никогда не было возможности жить красиво, а сейчас вот и зп большая и стабильность вроде есть, вот он и понахватал кредитов.


не пались...

ps. если у тебя большая ЗП, то ты все можешь себе купить без всяких кредитов... за исключением хаты и авто.

#99 Dixy5

Dixy5

    Участник

  • Пользователи
  • 364 сообщений

Отправлено 01 октября 2008 - 04:47

Выручить чисто по человечески. Мож у человека раньше никогда не было возможности жить красиво, а сейчас вот и зп большая и стабильность вроде есть, вот он и понахватал кредитов.


просто причем тут воще контора?если нахватался кредитов - это твое личное дело. зачем вы мешаете теплое с мягким? Зачем брать работников с таким низким чувством ответсвенности, что они даже сос воими осбственными проблемами разобраться не могут? а потом еще лезть в их личную жизнь

Ego sum qui sum . . . . .


#100 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 01 октября 2008 - 04:53

как правило с сотрудником.



не пались...

ps. если у тебя большая ЗП, то ты все можешь себе купить без всяких кредитов... за исключением хаты и авто.


да не палюсь я) да и зп у меня как таковой теперь нет)))
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей