Перейти к содержимому


- - - - -

Волнуют ли вас как работодателя выплаты по кредитам вашего сотрудника?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 125

#1 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 01 октября 2008 - 08:26

или иными словами можно так - если вы узнаете о том что ваш сотрудник набрал кредитов с выплатой равной практически размеру ЗП, то вы его сразу уволите или подождете?

#2 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 01 октября 2008 - 08:34

совесть мучает?

#3 Крошка Ру

Крошка Ру

    Участник

  • Пользователи
  • 358 сообщений

Отправлено 01 октября 2008 - 08:53

Возможно, зарплата - лишь малая часть доходов вашего сотрудника.

#4 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 01 октября 2008 - 08:55

Всё зависит от того, какой сотрудник, ну и немного от того, какие кредиты он набрал.
А так, если человек набирает кредиты, почти на всё зарплату, и покупает на этот кредит, скажем машину или ЖК-телевизор, то у него просто нет мозгов и такого не нужно жалеть, а наоборот, раз и навсегда проучить.

#5 RuslanIv

RuslanIv

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 025 сообщений

Отправлено 01 октября 2008 - 09:06

А о чем вообще разговор, набрал он или нет, какая разница работодателю. Я всегда думал, что работодателя должно волновать только насколько качественно и в срок сотрудник исполняет свои обязанности, а не его кредиты. Мало что может быть... Дом сгорел там, либо попадос еще какой.

#6 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 01 октября 2008 - 09:21

Автокредиты я даже стимулирую, компенсируя часть кредитных платежей. Чтобы у сотрудников были авто, которые не ломаются и не разваливаются... Но только если авто приносит пользу не только обладателю, но и фирме... А все остальные - личное дело каждого, хотя может навести на мысль о жизни не по средствам, а это порой подозрительно...

#7 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 01 октября 2008 - 10:40

личное дело каждого, хотя может навести на мысль о жизни не по средствам, а это порой подозрительно...


ну как минимум такой сотрудник скоро будет просить повышения ЗП, авансы раньше времени, ЗП вперед и т.д...

#8 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 01 октября 2008 - 10:42

ну как минимум такой сотрудник скоро будет просить повышения ЗП, авансы раньше времени, ЗП вперед и т.д...


Т.е. без кредитов просить не будет? Надо подумать... ЗП вперед даю только тем, кто уже три года у меня отработал...

#9 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 01 октября 2008 - 10:44

1. он всю свою зп может тратить на кредиты,а жить они могут на зп жены/родителей
2. какая хрен разница работадателю, если он не несёт за это никакой ответственности?
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#10 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 октября 2008 - 10:48

Меня этот вопрос волнует лишь постольку, поскольку в случае недостачи средств к существованию этот сотрудник может начать искать место теплее и придётся искать нового. А к новым сотрудникам я всегда отношусь с подозрением: их надо ещё учить работать.

#11 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 01 октября 2008 - 10:52

Хм, попала я однажды в подобную ситуацию.. Сотрудник организации в Смоленске, где я работала с кадровой службой предприятия, набрал кредитов и стал отлынивать от выплат. Отдел Кадров вынужден был дать полную информацию по данному сотруднику, потому что кадровичку банально "отловили" во дворе предприятия два дядьки с пистолетами из банка "Русский Стандарт". А у тётечки у самой - семья и тп.. в милицию мы не пошли, посовещались и просто отдали адрес и все контакты людям. Покрывать подобные "промахи" таких людей за счёт угрозы своей жизни не стоит.. Поэтому, чтобы так же далеко не зашло - расставание оптимальный вариант.
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#12 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 01 октября 2008 - 10:54

может начать искать место теплее


или где на текущем урвать :ca:

#13 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 01 октября 2008 - 10:56

Меня этот вопрос волнует лишь постольку, поскольку в случае недостачи средств к существованию этот сотрудник может начать искать место теплее и придётся искать нового. А к новым сотрудникам я всегда отношусь с подозрением: их надо ещё учить работать.


Ну блин. Работник, который не хочет расти и совершенствоваться тоже малопривлекатлен, как кадр... У меня вроде ничего кузница кадров получается. Правда условие - к конкурентам ни-ни...

#14 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 01 октября 2008 - 11:31

совесть мучает?


А ты думал ;)..
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#15 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 01 октября 2008 - 12:03

Самый разумный ответ дал Рома. Надо, как минимум, выяснить у человека причины. А так- разговор бессодержателен.

Возможно, до этого он не получал таких доходов, как у тебя.
Возможно, жена подхитрила: чтоб не потратил- заставила кредитов набрать).
Возможно, нужны наличные для чего-то..
---------------------------------------------
Если человек для тебя ценен, надо помочь ему расплатиться.

#16 Dixy5

Dixy5

    Участник

  • Пользователи
  • 364 сообщений

Отправлено 01 октября 2008 - 01:10

мне вообще не понятно, какое дело работодателю до личной жизни работника, в частости куда и на что он тратит свои деньги?..бредовая это тема. может у вашего работника жена в 10 раз больше него зарабатывает, а официально нигде не числится, поэтому кредит оформить не может. Или это кредиты друга его какого-нибудь. Или ему мама\папа\бабуша\любовница\десятиюродная_тетя_из_америки оплачивает кредиты исключительно на бытовые нужды.
Какая разница работодателю? работник отчитываться чтоли при этом должен? Это, мягко говоря, странно. Работу делает - хорошо. Не делает или делает некачественно - плохо. Причем здесь его кредиты..ппц

Ego sum qui sum . . . . .


#17 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 01 октября 2008 - 01:15

мне вообще не понятно, какое дело работодателю до личной жизни работника, в частости куда и на что он тратит свои деньги?..бредовая это тема. может у вашего работника жена в 10 раз больше него зарабатывает, а официально нигде не числится, поэтому кредит оформить не может. Или это кредиты друга его какого-нибудь. Или ему мама\папа\бабуша\любовница\десятиюродная_тетя_из_америки оплачивает кредиты исключительно на бытовые нужды.
Какая разница работодателю? работник отчитываться чтоли при этом должен? Это, мягко говоря, странно. Работу делает - хорошо. Не делает или делает некачественно - плохо. Причем здесь его кредиты..ппц


Слишком однобоко. Есть куча факторов, влияющих на работу... Лазить в душу , конечно, не стОит, но и в курсе основных моментов работника нужно быть...

#18 Dixy5

Dixy5

    Участник

  • Пользователи
  • 364 сообщений

Отправлено 01 октября 2008 - 01:35

ну узнал, что работник кредит взял. имеешь на заметке: "может просить раньше зп" и т.д. И все. А так это толи дискриминация, толи ущемление свободы - еще не определилась с точным названием. Одно дело - корпоративная этика, стандарты и даже тимбилдинг. И совсем другое - личная жизнь. Если не смотреть слишком однобоко на "кучу факторов", знаете ли, жена утром не дала - тоже косвенно на работу влияет. Может работодателю и такие "основные моменты работника" проверять?...

Ego sum qui sum . . . . .


#19 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 01 октября 2008 - 01:37

Перечитал тему еще раз...
Это мнение работодателя? Или так - поговорить только...

#20 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 01 октября 2008 - 01:41

А если сложится ситуация наподобие, как сложилась в Смоленской компании, где работника, не выплачивающего кредиты, уже с пистолетами разыскивали??? Вот весело постороннему человеку разбирать подобные траблы своих подчинённых! Я считаю, что у работодателя дело есть до таких подробностей личной жизни сотрудника! Потому что в конце концов всё это действительно отражается на работе! И не стоит разделять на личное и не личное - человек - единое целое и всё в нём и в его жизни ВЗАИМОСВЯЗАНО!

Мнение работодателя.
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей