Перейти к содержимому


- - - - -

Люди, неужели такая з...ца с музыкой в Брянске?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 43

#21 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 30 сентября 2008 - 10:38

лис - ты про Фортуну????


Не знаю про какую тут Фортуну и каких музыкантов, а я вот сегодня звонил Жан-у и случайно узнал что в первой половине октября будет концерт... Костя, почему ты скрываешь от нас про эту тусу?

#22 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 01 октября 2008 - 12:06

Все функционирует, финансируется и пр.пр. Но какая музыка будет востребована? Мне это интересно. Я говорю о том, что сейчас вся молодежь играет что-нить тяжелое, возьмите любой Брянский open-air. А те, кто играет что-то другое - вне формата. (И это не обязательно сильно контрастирующая с "альтернативой" авторская песня или, например, средневековая музыка).


Не знаю, как там "вся молодёжь", мы играем и пишем только то, что нам самим интересно, что нам близко, о чём мы хотим рассказать слушателю, в то же время стараемся раскрыть свой исполнительский потенциал с перспективой дальнейшего развития именно исполнительского мастерства, звучания и сыгранности команды. А если заранее думать о "формате", о "востребованности" и о том, как бы на этом срубить бабла, да ещё и при этом не иметь даже начального музыкального образования (как это зачастую бывает в провинции), то не знаю, что хорошего может из этого получиться. Следовать моде в творчестве - занятие неблагодарное, сразу чувствуется неискренность.
Изображение

#23 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 01 октября 2008 - 08:31

поэтому вас никто и не слушает...люди слушают то что близко им...а не вам...

#24 Lis

Lis

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 487 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 октября 2008 - 11:28

Что происходит в Фортуне, если честно, то я не знаю. Я вообще в теории.

Глупо слушать музыку по географической расположености, но... Прошу прощения я буду повторяться... Без развития музыкального движения на местах рухнет весь отечественный шоу-бизнес. Много вы знаете звезд родившихся в Москве? И продюссоры почти все не коренные москвичи... А ведь будущая звезда должна где-то вырости, начать заниматься музыкой... Получить в конце-концов начальный импульс. А как его получить, если в твоем городе его нет?

О тяжести... Я побывал во многих провинциальных городах и всегда интересовался музыкой на местах. Чем дальше в лес тем жестче и прямолинейней и не всегда музыка. Наверно эти звуки - своеобразный крик людей которые родились и в большинстве своем умрут в Мухосранске...
Культурная городская аура мне кажется сильно влияет. Если в Орле и институт культуры и училище и музучилище очень сильное то и альтернативная музыка представлена там в широком спектре и водители перед зеброй тормозят и матом на улицах люд не разговаривает.

А востребована в первую очередь будет качественно сыгранная музыка и группы активно эксплуатирующие как различные роковые, так и попсовые ходы...

http://www.vk.com/laplands

Мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом и сползают по её обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно…


#25 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 01 октября 2008 - 12:31

поэтому вас никто и не слушает...люди слушают то что близко им...а не вам...


Слушающих немало, о чём красноречиво говорит статистика скачивания демо-версий с сайта и заказов дисков с географией от Украины до Урала. В Брянске "Дружбу" два раза собирали сольными концертами, не считая совместных выступлений с другими командами. Pimenov - это, надеюсь, не все, всё-таки )) (не хочется цитировать употреблённое слово "никто").

Просто понятия "творчество" и "шоу-бизнес" зачастую несовместимы. Медиа-структуры формируют предложение только в нескольких узких форматах. Не будем сейчас рассуждать, кому и почему выгодно отупление нации, но все эти "трали-вали" пишут очень профессиональные люди за очень большие деньги. Это их РАБОТА, а не порыв души. Хорошая есть передача "Утомлёные славой", где показывают музыкантов, играющих, как правило, качественную, интересную музыку (Иванов, например), но которых сейчас нет экране и потому создаётся впечатление, что их уже нет как творческих единиц. А они есть, пишут новые песни, гастролируют и имеют свою, пусть не очень большую по сравнению с тем, что было раньше, когда одну какую-нибудь их песню стали крутить по всем каналам и радиостанциям, но преданную аудиторию. Зато люди занимаются искренне той музыкой, которая близка им, в которую они вкладывают душу. Время уже показывает, какие песни остаются на десятилетия, а какие забудутся уже через полгода, сразу же после вылета из ротации.
Изображение

#26 Ставр О'Гин

Ставр О'Гин

    Участник

  • Пользователи
  • 276 сообщений

Отправлено 01 октября 2008 - 05:38

Это крик души)) Очень долго спорю с один своим товарищем (назовем его так) - ок 2-х лет уже. Я говорю: важно, чтоб были хорошие песни, красивая музыка, не голимые тексты (желательно, вообще, чтоб интересные были и цепляющие), вот, чтоб голос был тоже прикольный, ну и, соответственно, все это должно быть сделано профессионально, по крайней мере читаемо и разборчиво. И люди потянутся) А стиль - в общем не так важно. Вообще, не зацикливаться на стиле, как пишется, так пишется - экспериментировать надо, развиваться как-то.
Он: ни фига. Брянскому народу нужно что-нить простенькое, на трех блатных аккордах, чтоб можно было под "это" попить пива, в общем более попсовое, чтобы особо мозги не напрягать. И? Я больше не могу с ним ругаться)) Достал. И имя называть его тоже не буду. Тем не менее, я, что - не права?!!


нет, не права.

#27 Ставр О'Гин

Ставр О'Гин

    Участник

  • Пользователи
  • 276 сообщений

Отправлено 01 октября 2008 - 05:46

...вот, есть ли смысл им, таким неформатным для Брянска, в этом самом Брянске что-то пытаться делать? Я иногда путано выражаюсь, тема просто болезненная. Или смысла нет вообще? Спроса не будет и народ на такие концерты ходить не будет?


1. нет. смысла нет.
2. нет, народ ходить не будет.

Хотя... В принципе всегда есть смысл заниматься любимым делом, посему играйте музыку - весчь сия куда полезней пьянства и прочего фастфуда. Другое дело, что ежели вы хотите чего-то большего чем доставлять удовольствие себе и нескольким (может при удаче и десяткам) друзей, то смысла никакого нема. На концерты местных даже самых популярных групп (при условии, что это платный концерт 2-3-х коллективов, не больше) на сегодняшний момент вряд ли придёт больше 400-500 человек.
И это самый оптимистичный вариант. В среднем это 100, много - 150 человек.

Кстати, рекомендую всем сходить в воскресенье 5 октября на "Ступени".
Глоток свежего питерского воздуха в Брянске.
К сожалению, правда, не знаю точно где они играют... но можа висят афиши. :)
=====================
в Доме культуры ВОС
http://www.bryanskon...84011#post84011
13)

#28 почти джоконда

почти джоконда

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 01 октября 2008 - 10:15

Кстати, рекомендую всем сходить в воскресенье 5 октября на "Ступени".
Глоток свежего питерского воздуха в Брянске.
К сожалению, правда, не знаю точно где они играют... но можа висят афиши. :)



А вот интересно, появись в Брянске такая группа, как "Ступени", чтоб с ними стало..?:)))) Не было бы "Ступеней" Питерских, были бы Брянские. Их бы тоже - в мусорное ведро?
Плачешь, но все же платишь
двойной ценой за право быть собой

#29 S_Gratov

S_Gratov

    Участник

  • Пользователи
  • 298 сообщений

Отправлено 02 октября 2008 - 08:12

почему мы, слушатели, должны слушать каких-то ребят просто из-за того, что они местные и с некоторыми из них мы лично знакомы?
Дело в том, что музыканты (не Брянск), раскрученные, пропиаренные и всем-всем известные, имеют спрос именно потому, что они - раскрученные и всем известные. Брянскую команду большинство не будет слушать по противоположной причине))) Просто есть стереотип: раз брянские, значит совок, а были бы талантливые - уже были бы известны))) Замкнутый круг.
Но, например. Есть(теоретически) такое место. Все функционирует, финансируется и пр.пр. Но какая музыка будет востребована? Мне это интересно. Я говорю о том, что сейчас вся молодежь играет что-нить тяжелое, возьмите любой Брянский open-air. А те, кто играет что-то другое - вне формата. (И это не обязательно сильно контрастирующая с "альтернативой" авторская песня или, например, средневековая музыка).


Брянские команды не будут слушать потому, что они как правило ничего из себя не представляет (есть исключения вроде ТЗ, Живой воды, Лапландии), а только выступив один раз на каком-нибудь междусобойчике начинают считать себя мегазвёздами и т.д..
А любую критику воспринимают неадекватно. Куда не посмотришь, вокруг одни гении непризнанные...
К тому же брянский народ не привык к такой неформатной музыке
как , к примеру, "Небо сквозь ветви" . Потолок для таких коллективов у нас в городе - участие в "Этюдах" или подобных мероприятиях, где их приходят послушать к сожалению только друзья-знакомые.

#30 Lis

Lis

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 487 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 03 октября 2008 - 10:44

Брянские команды не будут слушать потому, что они как правило ничего из себя не представляют

Но ведь есть те кто представляет, и есть те кто пока не представляет, но с потенциалом... А типичный слушатель воротит нос уже только заслышав словосочетание брянская музыка... И здесь должны вести свою культмассовую работу такие образования как "Этюды". Они ("Этюды") должны быть достаточно хороши настолько, чтобы пришедшим сегодня родственникам и друзьям, в след. раз захотелось зайти послушать других.

А вот интересно, появись в Брянске такая группа, как...

У нас в Брянске всяких групп хватает, кто хочет, тот услышит, а востальном см. выше.

http://www.vk.com/laplands

Мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом и сползают по её обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно…


#31 почти джоконда

почти джоконда

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 04 октября 2008 - 04:44

[quote name='Lis'] И здесь должны вести свою культмассовую работу такие образования как "Этюды". Они ("Этюды") должны быть достаточно хороши настолько, чтобы пришедшим сегодня родственникам и друзьям, в след. раз захотелось зайти послушать других.

Так что, Сева, не отвертеться тебе:)) Придется как-то повышать уровень "Этюдов". И не стесняйся обращаться за помощью. "Сочувствующих" на самом деле не так уж и мало. (Поговорка на ум пришла: назвался груздем, полезай в кузов))) Просто здесь главное грамотно все ОРГАНИЗОВАТЬ, а не пытаться самому решать все вопросы. Так тебя ни на что не хватит)
Плачешь, но все же платишь
двойной ценой за право быть собой

#32 Skald

Skald

    Участник

  • Пользователи
  • 151 сообщений

Отправлено 04 октября 2008 - 09:21

В Брянске есть интересные коллективы. К примеру, "Параматма". Но я уверен, что большинство из присутствующих этих ребят не слышали. И вообще о существовании коллектива знают о-о-о-очень немногие. А музыка очень даже интересная и ни разу не стандартная.
Но загнать их в рамки рок-музыки нельзя. Поэтому и на разные рок-концерты вход группе закрыт, а кроме них в городе есть только что "Этюды".
И здесь я полностью поддерживаю предыдущего оратора. Качество "Этюдов" надо повышать.
А по поводу того, что Брянск не привык к неформатной музыке. Это как сыр с плесенью или суши - нужно сначала объяснить, что это съедобно и вкусно. Так что, будем объяснять.:-)
"Люди спрашивают: "Что это у тебя? Ключи что ли?". "Да ключи, ключи от души", - отвечаю я им".

#33 Lis

Lis

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 487 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 06 ноября 2008 - 10:59

24 октября в Туле начал работу клуб VG (бывший "Виноград").
Пятница 24 октября Вася Ложкин Рокындроль Бэнд
Субботу 25 октября Монгол Шуудан (Москва)
Воскресенье 26 октября Стокс (Минск-Москва)
Вторник 28 октября Ремарки (Москва)
Среда 29 октября Aguaflames (Москва)
Четверг 30 октября Che Francisco (Москва)
Пятница 31 октября Шашки (Москва)
Суббота 1 ноября Абвиотура (Ростов-Москва)
Воскресенье 02 ноября Подарки (Москва)
В ноябре Арефьева и Тайм Аут.
Я не для рекламы, а для примера и сравнения чего нет в Брянске и скорее всего в ближайшее время не будет.

И солидарности - ноль. Попросил проголосовать за АН-2. Из других городов голосуют, а от брянских только критика. И вот честное слово зависть берет смотря как люди за своих упираются...

http://www.vk.com/laplands

Мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом и сползают по её обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно…


#34 moddessty

moddessty

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 10 ноября 2008 - 10:50

И солидарности - ноль. Попросил проголосовать за АН-2. Из других городов голосуют, а от брянских только критика. И вот честное слово зависть берет смотря как люди за своих упираются...


Вы действительно думаете, что критика только из-за того, что группа брянская?
Лично я послушал её потому что она брянская, а критика и отсутсвие поддержки по другому уже поводу :)
Попробуй представить себе мир без удлинителей.

#35 Skald

Skald

    Участник

  • Пользователи
  • 151 сообщений

Отправлено 12 ноября 2008 - 08:49

Послушал-таки треки эти...
Всё как обычно. Музыка прямая, как танк. Лично я это не люблю.
Вокал прикольный, местами даже очень, но всё остальное - у меня не вызывает никаких положительных эмоций.
Поэтому не голосую просто по тому, что мне это не нравится...
"Люди спрашивают: "Что это у тебя? Ключи что ли?". "Да ключи, ключи от души", - отвечаю я им".

#36 Лера

Лера

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 ноября 2008 - 04:31

ну даже не знаю,наполовину да, наполовину нет.А где в Брянске можно научится играть на барабанах?

#37 Skald

Skald

    Участник

  • Пользователи
  • 151 сообщений

Отправлено 21 ноября 2008 - 07:47

Если имеется в виду ударная установка, то думаю, надо спрашивать в музле. Если говорить именно о барабанах (джембе, думбек, дарбукка), то, по-моему, преподаванием никто по ним в городе не занимается, но люди играющие есть. Если нужно - могу с ними свести.
"Люди спрашивают: "Что это у тебя? Ключи что ли?". "Да ключи, ключи от души", - отвечаю я им".

#38 SubZero

SubZero

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 04 декабря 2008 - 07:39

О чем спор, какая задница? В г. Новозыбкове живут трое: Еремин Денис, Олифа и DenLaden, вы бы хоть раз послушали что они вытворяют, а потом писали такие замечания.

#39 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 декабря 2008 - 10:42

.....................

Сообщение отредактировал Паша-цветомузыка: 30 января 2010 - 10:56


#40 Lis

Lis

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 487 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 декабря 2008 - 02:23

ну даже не знаю,наполовину да, наполовину нет.А где в Брянске можно научится играть на барабанах?

Обращайся ко мне. Lis2002@rambler.ru

http://www.vk.com/laplands

Мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом и сползают по её обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно…






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей