Перейти к содержимому


- - - - -

Люди, неужели такая з...ца с музыкой в Брянске?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 43

#1 почти джоконда

почти джоконда

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 28 сентября 2008 - 10:19

Это крик души)) Очень долго спорю с один своим товарищем (назовем его так) - ок 2-х лет уже. Я говорю: важно, чтоб были хорошие песни, красивая музыка, не голимые тексты (желательно, вообще, чтоб интересные были и цепляющие), вот, чтоб голос был тоже прикольный, ну и, соответственно, все это должно быть сделано профессионально, по крайней мере читаемо и разборчиво. И люди потянутся) А стиль - в общем не так важно. Вообще, не зацикливаться на стиле, как пишется, так пишется - экспериментировать надо, развиваться как-то.
Он: ни фига. Брянскому народу нужно что-нить простенькое, на трех блатных аккордах, чтоб можно было под "это" попить пива, в общем более попсовое, чтобы особо мозги не напрягать. И? Я больше не могу с ним ругаться)) Достал. И имя называть его тоже не буду. Тем не менее, я, что - не права?!!
Плачешь, но все же платишь
двойной ценой за право быть собой

#2 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 28 сентября 2008 - 10:26

Это крик души)) Очень долго спорю с один своим товарищем (назовем его так) - ок 2-х лет уже. Я говорю: важно, чтоб были хорошие песни, красивая музыка, не голимые тексты (желательно, вообще, чтоб интересные были и цепляющие), вот, чтоб голос был тоже прикольный, ну и, соответственно, все это должно быть сделано профессионально, по крайней мере читаемо и разборчиво. И люди потянутся) А стиль - в общем не так важно. Вообще, не зацикливаться на стиле, как пишется, так пишется - экспериментировать надо, развиваться как-то.
Он: ни фига. Брянскому народу нужно что-нить простенькое, на трех блатных аккордах, чтоб можно было под "это" попить пива, в общем более попсовое, чтобы особо мозги не напрягать. И? Я больше не могу с ним ругаться)) Достал. И имя называть его тоже не буду. Тем не менее, я, что - не права?!!

Все нужно.
Только раскруткой, как я поняла, просто некому здесь заниматься

#3 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 28 сентября 2008 - 11:52

не там слушаете.
была хорошая группа 32. выпустили три очуменных альбома, но из-за пафоса и *****зма одного человека этой группы больше нет.
сейчас возрадились 7teen. На сцену вышил "Тапок", очень хорошо и качественно играют. "5-0" очень хорошая команда.
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#4 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 29 сентября 2008 - 09:10

ты счас с кем разговаривал??? в Брянске ессть музыка???

#5 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 29 сентября 2008 - 09:15

ты счас с кем разговаривал??? в Брянске ессть музыка???


Костя, есть, поверь мне, есть. Просто вы не там слушаете.
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#6 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 29 сентября 2008 - 10:39

денис я слушаю примерно то же что и большинство жителей города...

#7 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 29 сентября 2008 - 10:42

денис я слушаю примерно то же что и большинство жителей города...

http://www.realmusic.ru/32
http://www.realmusic.ru/Enemyinside
http://vkontakte.ru/club4631795
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#8 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 29 сентября 2008 - 10:43

денис я слушаю примерно то же что и большинство жителей города...


а то что слушает большинство жителей города и страны в целом вообще слушать нельзя.
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#9 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 29 сентября 2008 - 11:05

та самая тема из разряда "о вкусах не спорят" - предлагаю закрыть ее

#10 почти джоконда

почти джоконда

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 29 сентября 2008 - 03:20

та самая тема из разряда "о вкусах не спорят" - предлагаю закрыть ее


Нет, тема звучит совсем не так. Вы не поняли, наверное. Есть ли смысл музыкантам, которые играют не панк (что под горячительные напитки хорошо "идет"-кстати, без обид. Под настроение очень даже врывается)) и которые играют не попсу (слово это достало уже), так вот, есть ли смысл им, таким неформатным для Брянска, в этом самом Брянске что-то пытаться делать? Я иногда путано выражаюсь, тема просто болезненная. Или смысла нет вообще? Спроса не будет и народ на такие концерты ходить не будет?
Плачешь, но все же платишь
двойной ценой за право быть собой

#11 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 29 сентября 2008 - 03:23

мое ИМХО
не будет спроса в ближайшее время ни на одного брянского музыканта - даже если и будет попса...
а на концерты будут ходить только те кто знает лично...

#12 SiliciUm

SiliciUm

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 29 сентября 2008 - 05:13

мое ИМХО
не будет спроса в ближайшее время ни на одного брянского музыканта - даже если и будет попса...
а на концерты будут ходить только те кто знает лично...


простите,ближайшее время-это сколько?
немного непонятно...
если вас окружают одни идиоты-то вы центральный

#13 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 29 сентября 2008 - 05:19

простите,ближайшее время-это сколько?
немного непонятно...


...насколько у меня хватает воображения посмотреть вперед...конешно это мое ИМХО...я же не продюссер:bn:

#14 почти джоконда

почти джоконда

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 29 сентября 2008 - 06:46

денис я слушаю примерно то же что и большинство жителей города...


Господин Pimenov, Вы в данном случае - представитель большинства, так сказать, непритязательный среднестатистический слушатель, так? Ваше мнение (мнение "народа")) мне ясно, спасибо.
Плачешь, но все же платишь
двойной ценой за право быть собой

#15 почти джоконда

почти джоконда

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 29 сентября 2008 - 06:47

мое ИМХО
не будет спроса в ближайшее время ни на одного брянского музыканта - даже если и будет попса...
а на концерты будут ходить только те кто знает лично...


Хотя, боюсь, все же здесь Вы правы...
Плачешь, но все же платишь
двойной ценой за право быть собой

#16 Skald

Skald

    Участник

  • Пользователи
  • 151 сообщений

Отправлено 29 сентября 2008 - 06:56

Моё личное строго субъективное мнение по теме:
Во-первых, надо изначально разграничить музыкантов-профессионалов города и любителей, частично или полностью играющих бескорыстно.
Если вы пойдёте на концерт Амбарцумяна, Бустилло и других прекрасных деятелей искусства в целом и местного в частности, то правильно сделаете, и вопрос темы отпадёт сам собой.
С любительской музыкой всё намного сложнее.
На любительской сцене качественная интересная музыка не задержится, т.к. бОльшая часть публики приходит тупо убить время, встретиться с друзьями, попрыгать и побухать.
Под 7/8, 5/4, к примеру, прыгать крайне неудобно; под средневековую музыку как-то неприкольно - нет пульсирующего баса, вечно звенящей посуды, и кардана; под нестандартный лад спьяну петь тоже неудобно... Да и зачем они тогда нужны эти нестандартные инструментовки, лады, ритмы, выходящие за 4/4, мажор/гармонический минор или метальные квинты на 2-й и 5-й пониженных, гитара-бас-ударные-вокал? Никому.
Здесь, безусловно, говорится не обо всех, посещающих концерты, но, как правило, о самых ярких представителях.
Но в целом публика невиновата. Она просто привыкла и уже плохо себе предаставляет, что может быть иначе.
Музыканты в большинстве своём занимаются копированием своих кумиров. Часто неудачно. Для меня всегда оставалось загадкой: куда деваются все те саксофонисты, кларнетисты, домристы, скрипачи, которых пачками выпускают муз.школы? Зачем они покупают гитары, басы и начинают играть в самых популярных жанрах любительской музыки нашего, и не только города, т.е. т.н. "альтернативу", панк, различный metal, клонировать ДДТ и Цоя? Оговорюсь, что положительно отношусь ко всем приведённым выше стилям, но зачем изобретать велосипед - всё это уже было и есть. Почему бы не смешать стили, инструменты, ритмы?
Безусловно, в городе есть коллективы, склонные к эксперименту, способные отходить от стандартов. А желание остальных быть на кого-то похожим тоже виной назвать нельзя.
Развитие музыки можно стимулировать. За выступление коллектив всегда должен получать оплату, причём несимволическую. В таком случае количество участников в концерте ограничивается, проходят только самые интересные и качественные группы. Остальные идут точить своё мастерство и материал с целью в следующий раз показать себя лучше на прослушивании. Но здесь нужны адекватные и заинтересованные в развитии люди в жюри.
Есть огромнейшие проблемы в организации концертов, в том числе, качественного звука. Но здесь публика в какой-то мере сама виновата. Независимо от качества звука - люди всё-равно придут на концерт, и организатор не парится. Вот если показать организаторам обратное, может тогда и качество концертов станет лучше.
К тому же, нельзя не отметить любовь брянцев и не только к халяве. Нужно понимать - сколько заплатил, на столько и рассчитывай.
Чё-то я заговорился...
Подводя итог: с брянской любительской музыкой в Брянске плохо, но небезнадёжно.
"Люди спрашивают: "Что это у тебя? Ключи что ли?". "Да ключи, ключи от души", - отвечаю я им".

#17 Lis

Lis

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 487 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 сентября 2008 - 11:08

Интересно, а кто должен платить музыкантам эту плату? Но в целом мысль понятна. Существует (в теории) некоторое место, где с завидным постоянством проходят концерты. Причем как приезжих так и местных групп различного разлива. Место хорошо зарекомендовало себя качественным звуком, светом, исполнением и посему билеты на мероприятия продаются с аншлагом и весьма заранее, поскольку программа выступлений расписана вперед на месяц и потенциальный зритель сможет легко выбрать для себя приемлемое. Администрация места дружит с другими подобными организациями в других городах и переодически происходят обменные концерты. У местных музыкантов появляется мощный стимул и они начинают много репетировать и творчески развиваться.
Нечто подобное планировалось создать лет пять назад на базе ДК Дормашь, носить название Городской культурный центр. Был подписан акт о передаче здания и выделены первые деньги на ремонт, но вмешались высшие политические силы, помещения отхватили москвичи, Тарусов добровольно ушел в отставку.
Нечто подобное работает при ТЦ "Манеж" в Курске. Люди решили обойтись без бюджетных денег, а выделяют на культуру из наторгованого. И посреди города стоит огромный этажей в пять штендер с рекламой культпрограммы в торговом центре.

http://www.vk.com/laplands

Мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом и сползают по её обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно…


#18 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 сентября 2008 - 11:31

.....................

Сообщение отредактировал Паша-цветомузыка: 29 января 2010 - 07:57


#19 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 30 сентября 2008 - 12:23

лис - ты про Фортуну????

#20 почти джоконда

почти джоконда

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 30 сентября 2008 - 08:47

[quote name='Паша-цветомузыка'] почему мы, слушатели, должны слушать каких-то ребят просто из-за того, что они местные и с некоторыми из них мы лично знакомы?
Дело в том, что музыканты (не Брянск), раскрученные, пропиаренные и всем-всем известные, имеют спрос именно потому, что они - раскрученные и всем известные. Брянскую команду большинство не будет слушать по противоположной причине))) Просто есть стереотип: раз брянские, значит совок, а были бы талантливые - уже были бы известны))) Замкнутый круг.
Но, например. Есть(теоретически) такое место. Все функционирует, финансируется и пр.пр. Но какая музыка будет востребована? Мне это интересно. Я говорю о том, что сейчас вся молодежь играет что-нить тяжелое, возьмите любой Брянский open-air. А те, кто играет что-то другое - вне формата. (И это не обязательно сильно контрастирующая с "альтернативой" авторская песня или, например, средневековая музыка).
Плачешь, но все же платишь
двойной ценой за право быть собой





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей