Перейти к содержимому


- - - - -

А почем в Брянске за замену стоек амортизаторов берут?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 123

#101 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 28 сентября 2008 - 08:18

НИКОГДА не мог понять, что может заставить человека купить Волгу.


Отсутствие возможности купить Мерседес. Не, ну конечно, людям, считающим себя мегауспешными, сложно понять такие простые вещи

#102 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 28 сентября 2008 - 08:25

TIm, я чо для тебе еще хочу написать. Почему BWM в дойчляндии бегают по 600тыс, а после перегона к нам они просто начинаются сыпаться?


Потому что они там уже откатали свой ресурс не под одним владельцем, и по дешевке их сбагрили в Россию

Они с таким же успехом ходят там по 400 тыс и после перегона к нам начинают сыпаться по кругу в привычном для наших любителей ритме. Просто замену деталей и ТО у нас с такой педантичностью мало где делают.


Ну и это тоже. Когда человек покупает НОВУЮ иномарку в магазине, он, ессно, привыкает и к регулярному ТО, понимая, что это есть гарантия беспроблемной эксплуатации. А покупая сильно подержанную машину вряд ли кто озаботится своевременным ТО. К тому ж российский менталитет таков - "иномарки ниламаюцца", то бишь ездят, пока чо-нить не отвалится. Потом прикручивают купленное с разборки (ну иль дешевое турецко-китайское)


про смазку поршня там в колодках тебе пояснять чо?


Да. Поясни, на каком автомобиле поршень находится в колодке?

#103 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 28 сентября 2008 - 09:07


2Muza-mr: блин, переспросил у всех кто брал рольфе (и обслуживался тут) на тему смазки дверных петелек... да всем смазывали. х.з. чо они там в Брянске на нулевом ТО это не делают.


Да хоть где брали. Завтра сервисную книжку отсканю :ca: А Окор, например, такой же Оф. дилер как и Рольф и Блок и прочая, прочая...

#104 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 28 сентября 2008 - 09:12

Да хоть где брали. Завтра сервисную книжку отсканю :ca: А Окор, например, такой же Оф. дилер как и Рольф и Блок и прочая, прочая...


Х.з... в столице всем знакомым петельки дверей на нулевом ТО подмазывали.

ps. сегодня смотрел на колодки свои замененные... медный паста медный паста... бугагагагага :)

#105 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 28 сентября 2008 - 09:13

Отсутствие возможности купить Мерседес. Не, ну конечно, людям, считающим себя мегауспешными, сложно понять такие простые вещи


Да причем здесь мегауспешность, я к тому, что дешевле и экономичней в эксплуатации купить «девятку» или «девяностодевятую», ну или «десятку». А уж если нужно крупногабаритные веши возить, то докупить прицеп. Это будет реально дешевле в эксплуатации и более практично.

#106 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 28 сентября 2008 - 09:24

Да. Поясни, на каком автомобиле поршень находится в колодке?


Зайди там в Сенатор что ли какой и прямо с порога "покажите пожалуйста дяревне поршень гидроцилиндра тормозной колодки".

ps. поршень ищи в коробке с колодками :)

#107 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 28 сентября 2008 - 10:33

Зайди там в Сенатор что ли какой и прямо с порога "покажите пожалуйста дяревне поршень гидроцилиндра тормозной колодки".


Ну если ТАК спросить, то на 200% уверен, что найдут :) Еще и баксов на 500 разведут, как минимум :)))

#108 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 28 сентября 2008 - 10:51

Да причем здесь мегауспешность, я к тому, что дешевле и экономичней в эксплуатации купить «девятку» или «девяностодевятую», ну или «десятку»


Я Волгу 3110 с мотором 406 (16 кл., впрыск) и пробегом 92 (год выпуска 2000) купил за 45 тыр, с двумя комплектами имортных колес, музыкой, борткомпом, в исправном состоянии, без дефектов кузова. Найди мне прям завтра 2109, 21099 и 2110, и я куплю все 3 (дабы перепродать в 2 раза дороже :))

#109 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 28 сентября 2008 - 11:33

Ну если ТАК спросить, то на 200% уверен, что найдут :) Еще и баксов на 500 разведут, как минимум :)))


Tim, ты в свои 37 лет хоть раз содержимое коробки с колодками для барабанных тормозов видел?

#110 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 29 сентября 2008 - 07:41

Я Волгу 3110 с мотором 406 (16 кл., впрыск) и пробегом 92 (год выпуска 2000) купил за 45 тыр, с двумя комплектами имортных колес, музыкой, борткомпом, в исправном состоянии, без дефектов кузова. Найди мне прям завтра 2109, 21099 и 2110, и я куплю все 3 (дабы перепродать в 2 раза дороже :))

А сколько у тебя пробег за год? И сколько расход бензина у Волги? А сколько стоят на неё запчасти?
Посчитай, хоть раз сам, только честно, и получится, что даже из-за цены бензина, не говоря уже о очень дорогих запчастях, денег на "Волгу" потратить придется больше, чем на другие модели российского автопрома.

#111 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 29 сентября 2008 - 08:52

Я Волгу 3110 с мотором 406 (16 кл., впрыск) и пробегом 92 (год выпуска 2000) купил за 45 тыр, с двумя комплектами имортных колес, музыкой, борткомпом, в исправном состоянии, без дефектов кузова. Найди мне прям завтра 2109, 21099 и 2110, и я куплю все 3 (дабы перепродать в 2 раза дороже :))

poddergivau! god nazad moi myg sebe bral 9-ky 85-go g.v. za 50 t.r. v ygasnom sostoyanii! Ona sypalas'!
(sorry za translit.....)

#112 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 29 сентября 2008 - 06:02

Tim, ты в свои 37 лет хоть раз содержимое коробки с колодками для барабанных тормозов видел?


Ты начинаешь доставать дебильными вопросами.
Ну сам-то как думаешь, ежли у меня тока своих автомобилей 5 было (ну вернее, 4+1, первый был халявным :)), и пробеги по 50...125 (кроме ИЖа), видел я, что находится внутри коробки с колодками?

На всякий случай рассказываю. Идешь в магазин, просишь посмотреть коробкус колодками. Открываешь, и... видишь внутри КОЛОДКИ! Странно, да? :)

#113 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 29 сентября 2008 - 06:19

А сколько у тебя пробег за год? И сколько расход бензина у Волги? А сколько стоят на неё запчасти?
Посчитай, хоть раз сам, только честно, и получится, что даже из-за цены бензина, не говоря уже о очень дорогих запчастях, денег на "Волгу" потратить придется больше, чем на другие модели российского автопрома.


На первой Волге проехал 100 за год. Брал с пробегом 100 за 60 т.р., продал с пробегом 200 за 70 т.р. Расход на ней был в городе порядка 11 л при спокойном стиле вождения, по трассе - 8...9

Запчасти стоят по-разному. В целом - недорого. Насос ГУРа (угроблен в мороз -30) - рублей тыщу кажись. Всякие резиновые втулки для подвески - по 15 рэ за штуку. Колесный диск "нового образца" - 800 рэ. Главный цилиндр сцепления - рублей 250...300 наверное, рабочий - рублей на 50 дешевле. Тормозные колодки (передние) "Эллайд Ниппон" - 250...400.

Нынешняя Волга щас жрет бензину поболее. литров 15 в городе точно съедает, скорее всего из-за неисправности датчика фазы. Поменяю его (ну и еще форсунки), расскажу, чего получится по расходу. 406 мотор останавливается только при неисправности ДПКВ, без остальных датчиков он работает, но жрет полтора-два ведра топлива :)

Короче, железки на Волгу недорогие. Косяк в другом - их ВЫБИРАТЬ надо, т.е. если на ВАЗ в крупном магазине будет 50% поддельного дерьма, то на Волгу - 80%. Качество запчастей хреновое

Ну, короче, расход в 11 л в городе меня не напрягал. Для сравнения, сейчас на ИЖе (мотор 2106) расход 9...10. На Жиге тож 10 был. Ну не такая чтоб фатальная разница. Зато в Волге и мягче, и тише, и просторнее, чем в остальных отечественных авто

А када разница в 3...4 л на сотню была существенной, я ездил на Оке. Вот, кстати, многие не могут понять, зачем кто-то покупает Оку? :) А я могу :) Я знаю, зачем ее покупают :)

#114 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 29 сентября 2008 - 06:38

Tim, прими как есть... не понта ради - день рождение жены и наши проводы на историческую родину


ТУДА?! :)))


примерно на 45тыр и встали, мож чуть больше...


Я искренне рад за тебя. Ну и за твою жену тоже

Можно как нибудь арендовать один из твоих унитазов по себестоимости и согнать его в стружку на твоем закрытом полигоне?


Нельзя.

Во-первых, не такой уж офигенный ты мне друг, чтобы я тебе продавал что-либо "по себестоимости". Хочешь "Волгу" - гони 60 тыр

Во-вторых, перекрытие в Брянске стоит денег. Платишь - будет перекрытие

Tim, у меня знакомый из охранки учился развороты делать на 180, 360 и т.д... на нормальной машине... убили две сцепухуи и добили кучу резины...


И чего?
Я чего щас должен сделать, в ладоши захлопать, запрыгать, голову пеплом посыпать иль в ладони себе наложить?

Вот у меня знакомый просто со скоростью 60 км/ч по городу ездить учился, разбил 3 автомобиля :)

встало ему это по тем временам почти в 45тыр... те кто учился на Ниве попадал на две Нивы.... буггагагага... ну как можно спорить о вкусе тех устриц которых не пробовал? Организуй мне на своих драчепотах курсы по дрифтингу... потом мож их отремонтируешь и еще поднимешь. Реально те предлагаю. Слабо?


См.выше.

#115 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 29 сентября 2008 - 07:27

Тим волга какая?

#116 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 29 сентября 2008 - 08:10

Кстати, спасибо за честный ответ про топливо и запчасти. Теперь действительно стал больше понимать людей, покупающих "Волги". Если действительно нужна машина, как рабочая лошадка, то за такие деньги, конечно ничего другого не возмешь. Главное, чтоб ездила и часто не ломалась (хотя это от стиля езды и характера человека больше зависит).

P. S. Это я серьезно говорю, без всякого стёба.

#117 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 29 сентября 2008 - 08:10

Тим волга какая?


3110-101. Мотор 406, год 2000, пробег (ща темно и холодно, не пойду смотреть) примерно 130...140. Трансмиссия не гудит, мотор масло не жрет, салон не рваный, кузов не дырявый. 2 комплекта колес в сборе (летние новые, на дисках НО, зимние не новые, но в годном состоянии, на дисках 3110), есть сигналка, музыка (динамики штатные), борткомп Скат-2. Стекла коричневые, тонированы в массе (кроме лобового). Передние боковые впридачу - я поставил самые дешевые прозрачные, "родные" коричневые лежат на кухне :)).

Косяки:
Датчик фазы менять
Свечи менять
Форсунки - думать. Иль менять, иль мыть. Хорошо б давление в рампе проверить, есть вероятность, что виноват РД
"Сабля" перелнего бампера чуть подмята (сам бампер цел).

"Ништяки":
Борткомп - самый функциональный
Колесы - ну 2 годных комплекта, + могу насыпать охапку "запасок", с которых тока диски можно поиметь, если прокатать
Музло - неплохой ЦД-МП3 Кларион, но БЕЛОГО цвета (приборка чОрная). Есть ЖВС, чОрная, ну если поныть, то сговоримся :)
Чехлы есть на сиденья и подголовники. Чистые, я не пользовался :)
Масло в КПП и мосту менять не надо. В моторе надо. В ГУРе не надо :) Радиатор и печка - не помешает помыть-поменять (ну я б помыл, могу и сам, минимойка есть, лимонная кислота тоже)

По подвеске. Амморты Каяба. Щас вроде как не стучат, но я б поменял. Причем Каябу небогатому покупателю не посоветовал бы. Плазу с гарантией, если надо, сосватаю. 1 шкворень скорее всего менять

Глушак - смотреть надо.

ГУР - от Гидролаба. Если этот бренд тебе о чем-то гооворит, значит, в авторемонте ты понимаешь :). Гарантия есть, нареканий нет.

Ремень менял, фары-лампы в норме (ОСВАР-Филипс)

Вопросы задавай. Ежли окраска не понравится (не блестит, как в магазине), есть возможность перекрасить подешевле

#118 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 29 сентября 2008 - 08:30

Кстати, спасибо за честный ответ про топливо и запчасти. Теперь действительно стал больше понимать людей, покупающих "Волги". Если действительно нужна машина, как рабочая лошадка, то за такие деньги, конечно ничего другого не возмешь. Главное, чтоб ездила и часто не ломалась (хотя это от стиля езды и характера человека больше зависит).


Если обслуживать, не жмотничая, то очень приятная машина. И ездить "активно" позволяет. На "прошлой" Волге на ралли Тосно-2005 - 4...6 место (осень, не раскисшие грунты и не шибко жесткий слалом)

#119 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 29 сентября 2008 - 08:46

Кстати, спасибо за честный ответ про топливо и запчасти. Теперь действительно стал больше понимать людей, покупающих "Волги". Если действительно нужна машина, как рабочая лошадка, то за такие деньги, конечно ничего другого не возмешь. Главное, чтоб ездила и часто не ломалась (хотя это от стиля езды и характера человека больше зависит).

P. S. Это я серьезно говорю, без всякого стёба.


А фигли тут стебацо, у нас приятель построил 4 этажное здание в подмосковье возя стройматериалы с рынка за МКАДом на двух ижаках... ижаки потом еще за сколько-то скинул. А так он вообще на x5той катается :ca:

#120 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 30 сентября 2008 - 12:29

Причем Каябу небогатому покупателю не посоветовал бы.


если каябу ставить в столице, то на неё гарантия 40тыр... для брянска они жестковатые... знаю два случая, когда при активной езде по киевке и брянску их убивали за 30тыр... ребята менялись по гарантии.. причем убивался либо зад либо перед... покупались и ставились на Кунцево, там же они менялись и по гарантии...

ps. еще каяба иногда жестковата для конкретной машины... т.е. если даже брать в расчет гарантийную замену, то в итоге на замену остальных деталей потратишь больше... резинки там всякие и т.д.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей