Перейти к содержимому


- - - - -

Приостановление кредитования


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 42

#21 Sмотритель Zоопарка

Sмотритель Zоопарка

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 23 сентября 2008 - 01:21

траст преостановил факторинговое финансирование (((((((


Факт остается фактом. Кредитов не дают уже в некоторых банках.
Что касается внедрения иностранцев, то следует создать отдельную тему.
А кто хотя хотя бы заходил в тот же М-Видео, в котором более-менее ходовая техника? Дают ли там кредиты?

#22 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 сентября 2008 - 02:49

Факт остается фактом. Кредитов не дают уже в некоторых банках.
Что касается внедрения иностранцев, то следует создать отдельную тему.
А кто хотя хотя бы заходил в тот же М-Видео, в котором более-менее ходовая техника? Дают ли там кредиты?


русфинанс дает, как и давал .................вот только краткосрочных (траст по крайней мере) - фигвам, с нашими договорами фактоинга придется отавариваться по 100% предоплате + за прошлый месяц бабло банку возвращать ............. накладно однако ((((

:bm:


#23 Гомер

Гомер

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 23 сентября 2008 - 05:10

Смеttаnа судя по всему консультант ХКФБ на точке, где -нибудь в Эльдорадо. Поэтому говорит такими "умными" мыслями как все консультанту на ТП. На самом деле ситуацию не рубит, просто нахваталась " по верхам".
Кстати, в российских филиалах ностранных банков действительно низкие проценты - ПО ВКЛАДАМ... А все остальные на общерыночном уровне.
Так что, если не в теме - молчите.
И в целом, интересно, а российские банки все еще снижают проценты (как утверждает Смеttаnа )??? А говорят кризис, а тут вроде бы проценты снижают (как утверждают местные знатоки), а у "них кризис"....

#24 Колхозник

Колхозник

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 23 сентября 2008 - 06:00

Это не благотворительность.
Где ты нашел такую инфу, что проценты в иностранных больше??
Что касается ХКФ, это дочка, а следовательно почти ничем не отличается от местных, т.к. получали лицензию Банка России.
Home Credit Group купили российский Технополис банк в 2002 году, и переименовали его в ХКФ-банк. :ca:
Что касается выгодности инностранок, то к 2006 году они уже дали 40% от общего числа кредитов по России. О чем может быть речь?
Еще как года 2-3 назад во всех источниках писали, что Российским банкам будет невыгодно вообще работать, после прихода на рынок иностранных. Потому и проценты понесло так вниз.



Что, правда? Проценты так вниз? И что серьезно уже в 2006 году ИНОСТРАННЫЕ БАНКИ (НЕ ИХ РОССИЙСКИЕ ДОЧКИ) уже дали 40% кредитов?
А они были в 2006 году (иностранные банки)?

#25 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 25 сентября 2008 - 11:14

Ренессанс пока на 3 недели приостановил выдачу кредитов. У прочих банков по потреб. кредитованию заметно увеличился процент отказов.


Первая ласточка

Кризис ликвидности заставил банк «Ренессанс кредит» сократить расходы своих клиентов. В ближайший месяц они смогут один раз расплатиться картой и дважды снять до 5000 руб. наличными.

С 23 сентября на последующие 30 дней «Ренессанс кредит» ввел ограничения на транзакции по своим кредитным картам. Типовой договор предоставляет банку такое право. «Если вы будете проводить операции в течение этих 30 дней, то лимит одной операции по снятию наличных будет 5000 руб., у вас есть [возможность совершить] не более двух операций до окончания этого периода и одну — по безналичному расчету, ограниченную лимитом по карте, — рассказал сотрудник центра поддержки банка Сергей. — “Ренессанс кредит” предпринимает шаги по сохранению устойчивой позиции на рынке ввиду сложившейся экономической ситуации».

Кроме того, в течение двух недель невозможно будет активировать кредитную карту, добавил он. В ответ на вопрос, что делать, если нужна большая сумма наличных, он отрезал: «К сожалению, это невозможно».

http://www.vedomosti...08/09/25/162467

Ну что, кажется, началось...
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#26 Смеttана

Смеttана

    Смотритель Зоопарка

  • Пользователи
  • 1 143 сообщений

Отправлено 25 сентября 2008 - 11:24

Смеttаnа судя по всему консультант ХКФБ на точке, где -нибудь в Эльдорадо.


:ao:
жесть, убейся!!!
to Колхозник, а у нас и есть и будут пока одни дочки))) Без лицензии РБ к нам никого не пустят. Про что и речь. Пока что у нас все эти самые дочки прекупали другие банки. Припомни Райфайзен, такая же система.

#27 Колхозник

Колхозник

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 25 сентября 2008 - 11:58

to Колхозник, а у нас и есть и будут пока одни дочки))) Без лицензии РБ к нам никого не пустят. Про что и речь. Пока что у нас все эти самые дочки прекупали другие банки. Припомни Райфайзен, такая же система.[/QUOTE]

Так и я про тоже. Нет у нас иностранных банков. А если их нет, то как они могут выдавать до 40% кредитов аж в 2006 году?
Но даже, когда они придут, врятли будут кредитовать под низкий процент. От прибыли еще никто не отказывался.

#28 Смеttана

Смеttана

    Смотритель Зоопарка

  • Пользователи
  • 1 143 сообщений

Отправлено 25 сентября 2008 - 12:19

Так и я про тоже. Нет у нас иностранных банков. А если их нет, то как они могут выдавать до 40% кредитов аж в 2006 году?
Но даже, когда они придут, врятли будут кредитовать под низкий процент. От прибыли еще никто не отказывался.


Когда я писала "ИНОСТРАНОК", и имелла ввиду дочки. Последовательность событий уловил? Не было написано мной, что у нас СЕЙЧАС чистые иностранцы без перекупа работают.

#29 Колхозник

Колхозник

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 25 сентября 2008 - 02:12

Когда я писала "ИНОСТРАНОК", и имелла ввиду дочки. Последовательность событий уловил? Не было написано мной, что у нас СЕЙЧАС чистые иностранцы без перекупа работают.


Было написано так:
"Что касается выгодности инностранок, то к 2006 году они уже дали 40% от общего числа кредитов по России. О чем может быть речь?
Еще как года 2-3 назад во всех источниках писали, что Российским банкам будет невыгодно вообще работать, после прихода на рынок иностранных. Потому и проценты понесло так вниз."

Кто что имее ввиду я не знаю. Последовательность событий (в виду их отстуствия) не уловил. Про "чистые" или "не чистые" написано не было.
Вопрос: вчем "выгодность" "инностранок" (дочек)?

#30 Большой

Большой

    Участник

  • Пользователи
  • 107 сообщений

Отправлено 25 сентября 2008 - 03:05

:ao:
жесть, убейся!!!
to Колхозник, а у нас и есть и будут пока одни дочки))) Без лицензии РБ к нам никого не пустят. Про что и речь. Пока что у нас все эти самые дочки прекупали другие банки. Припомни Райфайзен, такая же система.


А что такое "лицензия РБ"? Республика Беларусь или ещё что...?

#31 Гомер

Гомер

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 25 сентября 2008 - 03:18

А что такое "лицензия РБ"? Республика Беларусь или ещё что...?



гы-гы-гы......

суть писанины Сметанны в следующем: поскорей бы к нам больше иностранных банков пришло и много...много...много...
и жить станет лучше и веселей....
УРА!:bp:

г-н Кудрин, вот панацея....

#32 BabyAngel

BabyAngel

    Участник

  • Пользователи
  • 155 сообщений

Отправлено 16 ноября 2008 - 09:39

Я могу сказать за юр.лиц...
Не то, чтобы кредиты вообще не давали. Их дают, но, как выразился один из руководителей нашего Сбербанка, тем, кто в них не нуждается. Это те, у кого самый высокий кредитный рейтинг: показатели ликвидности и пр. А тем кому дают выкручивают руки: ставки уже далеко за 20% годовых, в залог берут только недвижимость и с таким дисконтом, что я даже говорить не буду. И появилась новая тенденция у всех банков, но это уже отдельная тема для разговора...

#33 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 ноября 2008 - 10:00

Их дают, но, как выразился один из руководителей нашего Сбербанка, тем, кто в них не нуждается.


лет пять назад мне сказали чуть иначе - убеди банк что тебе не нужны деньги и он от тебя не отстанет...

#34 BabyAngel

BabyAngel

    Участник

  • Пользователи
  • 155 сообщений

Отправлено 16 ноября 2008 - 10:25

А знаешь, что самое интересное. Давно ли мы (я говорю от предприятия) отбрыкивались от 12% годовых. И нам давали по 11,5. Давно ли все окрывающиеся банки приезжали к нам с предложениями о кредитовании и обслуживании. И все были такими милыми. А как грянул гром, так все и поперло. Окаалось, что у наших банков не хватает не только ликвидности. У них нет элементарной корпоративной культуры. Банковские работники распространают сведения о поступлениях на счет, о нашем финансовом состоянии, болтают подругам на улице про наши дела. У всех банков есть сведения из статистики, которые мы подавали, а кто-то называл и налоговую. Каким образом они их украли?

#35 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 ноября 2008 - 10:56

У них нет элементарной корпоративной культуры.


да, в Брянске вообще анриал какой-то с ними. но самое занимательное, что быдло устроенное по блату тоже кредитов набрать успело... грешно конечно над чужим горем глумиться, но все эти хамы в воротничках сейчас спустились с небес на землю... а скоро их родной банк в судах их будет за невозврат опускать.

У всех банков есть сведения из статистики, которые мы подавали, а кто-то называл и налоговую. Каким образом они их украли?


Сейчас вообще любой желающий может сделать запрос к ЕГРЮЛ и проверить данные по юр. лицу -> egrul.ru При этом налоговая иногда даже рекомендует получать справки по контрагентам т.к. в случае каких-то разборок это позволит прикрыть свой зад... особенно когда с иногородними юриками по договорам оферты работают.

#36 BabyAngel

BabyAngel

    Участник

  • Пользователи
  • 155 сообщений

Отправлено 16 ноября 2008 - 11:23

А я говорю не про сведения в ЕГРЮЛ, а про балансы.

#37 BabyAngel

BabyAngel

    Участник

  • Пользователи
  • 155 сообщений

Отправлено 16 ноября 2008 - 11:36

Посмторела ссылку egrul.ru. Я в шоке...

#38 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 18 ноября 2008 - 03:48

Посмторела ссылку egrul.ru. Я в шоке...


В шоке от того что после НГ любой желающий за какие-то копейки может посмотреть баланс вашего предприятия за 2008 год? или прямо сейчас за 2007?

Есть еще пару нычек предоставляющих "в правовом смысле общедоступную информацию"... но у меня туда прямого доступа нет, да и не искал где это... короче там вообще можно список сотрудников предприятия в один клик получать (с указанием должностей), что шокирует еще больше...

А я говорю не про сведения в ЕГРЮЛ, а про балансы.


Короче там как положено... на 8 страницах (Форма N1 по ОКУД) и т.д. "... приказу Госкомстата России и Министерства финансов РФ от 14.11.2003 г. № 475/102н"

#39 dim

dim

    Участник

  • Пользователи
  • 389 сообщений

Отправлено 18 ноября 2008 - 08:27

Так почему сейчас, в условиях так сказать кризиса, продолжают давать кредиты как юр так и физлицам?
Получается что те кто берут кредиты потом с ними не расплатятся?

#40 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 18 ноября 2008 - 10:24

В шоке от того что после НГ любой желающий за какие-то копейки может посмотреть баланс вашего предприятия за 2008 год? или прямо сейчас за 2007?

Наивные... вы думаете, много можно увидеть по балансу, тем паче понять. Пререфразируя. "баланс, что дышло, как повернешь, то и вышло":ca:
Одни общие цифры.

А открытость балансов, вообще-то поддерживаю. А чего бояться предприятию, не скрывающему скелета в шкафу?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей