Перейти к содержимому


- - - - -

Приостановление кредитования


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 42

#1 Смеttана

Смеttана

    Смотритель Зоопарка

  • Пользователи
  • 1 143 сообщений

Отправлено 22 сентября 2008 - 04:11

Кто слышал про это?
Знаю, что для России банки не дают кредиты на 3 недели.

#2 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 22 сентября 2008 - 04:14

Кто слышал про это?
Знаю, что для России банки не дают кредиты на 3 недели.


Поподробнее плиз
Вот так !

#3 Смеttана

Смеttана

    Смотритель Зоопарка

  • Пользователи
  • 1 143 сообщений

Отправлено 22 сентября 2008 - 04:25

Поподробнее плиз


Да дело в том, что сама подробнее не знаю...
Пришли сегодня из бухгалтерии, и сказали про эту ситуацию, мол, кридиты не давать, и будет это почти месяц...

#4 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 22 сентября 2008 - 04:29

Да дело в том, что сама подробнее не знаю...
Пришли сегодня из бухгалтерии, и сказали про эту ситуацию, мол, кридиты не давать, и будет это почти месяц...


Это сей час о каком банке ресчь
Вот так !

#5 Большой

Большой

    Участник

  • Пользователи
  • 107 сообщений

Отправлено 22 сентября 2008 - 06:06

Похоже, что про большинство банков, к сожалению...(((((

#6 Смеttана

Смеttана

    Смотритель Зоопарка

  • Пользователи
  • 1 143 сообщений

Отправлено 22 сентября 2008 - 07:47

Хуже... обо всех!
Указала же выше, что в России.
Так что везунчики те, кто успел в кредит схватить... или нет.
Знаю еще, что у нас будет открываться очень много иностранных банков, у которых система отличная от нашей, т.е. там очень низкие проценты и т.о. почти нет переплаты. Денежки уходят исключительно за пользование банковскими услугами. Но после ситуации в Абзазии, неизвестно, будут ли эти банки у нас введены.

#7 Большой

Большой

    Участник

  • Пользователи
  • 107 сообщений

Отправлено 22 сентября 2008 - 09:42

Хуже... обо всех!
Указала же выше, что в России.
Так что везунчики те, кто успел в кредит схватить... или нет.
Знаю еще, что у нас будет открываться очень много иностранных банков, у которых система отличная от нашей, т.е. там очень низкие проценты и т.о. почти нет переплаты. Денежки уходят исключительно за пользование банковскими услугами. Но после ситуации в Абзазии, неизвестно, будут ли эти банки у нас введены.


Знаете что, не смешите народ!!! Нахватались где-то и теперь распространяете... Никто из должников не останется без внимания, даже если банк разорится.
А по поводу иностранных банков... у нас в стране и так их доля 25% и что, почувствовали вы снижение процентов? Кто же по доброй воле от прибыли откажется? Они и идут к нам чтобы заработать... Да и по законодательству в России возможно открытие только дочерних банков, а совсем не прямых филиалов иностранных кредитных учреждений.

#8 Смеttана

Смеttана

    Смотритель Зоопарка

  • Пользователи
  • 1 143 сообщений

Отправлено 23 сентября 2008 - 08:10

Знаете что, не смешите народ!!! Нахватались где-то и теперь распространяете...


Если бы "нахваталась", не создавала бы тему.

#9 DJ:-)

DJ:-)

    Участник

  • Пользователи
  • 261 сообщений

Отправлено 23 сентября 2008 - 08:46

Не знаю как насчет кредита наличными, товарный(потребительский) в любом магазине без проблем можно получить.

#10 прохожий

прохожий

    Участник

  • Пользователи
  • 402 сообщений

Отправлено 23 сентября 2008 - 08:55

На прошлой недели переговоры по кредитам стопили корпоративщикам и переносили на эту неделю или на начало октября. Чаще всего это был СБ РФ.

#11 Большой

Большой

    Участник

  • Пользователи
  • 107 сообщений

Отправлено 23 сентября 2008 - 09:05

Не знаю как насчет кредита наличными, товарный(потребительский) в любом магазине без проблем можно получить.


Ренессанс пока на 3 недели приостановил выдачу кредитов. У прочих банков по потреб. кредитованию заметно увеличился процент отказов.

#12 Смеttана

Смеttана

    Смотритель Зоопарка

  • Пользователи
  • 1 143 сообщений

Отправлено 23 сентября 2008 - 09:06

Ренессанс пока на 3 недели приостановил выдачу кредитов. У прочих банков по потреб. кредитованию заметно увеличился процент отказов.


И HomeCredit в числе отказников на тот же срок.
А говорил, что напридумывала....
У всех будет на три недели остановлено.

#13 Смеttана

Смеttана

    Смотритель Зоопарка

  • Пользователи
  • 1 143 сообщений

Отправлено 23 сентября 2008 - 09:07

Не знаю как насчет кредита наличными, товарный(потребительский) в любом магазине без проблем можно получить.


Как раз потребительского это и касается.

#14 Большой

Большой

    Участник

  • Пользователи
  • 107 сообщений

Отправлено 23 сентября 2008 - 09:09

"Напридумывала" - это я про иностранные банки, которые будут якобы благотворительностью в России заниматься. Им сейчас не до нас. Вот тот же ХКФ - это иностранный на 100% банк.

#15 Большой

Большой

    Участник

  • Пользователи
  • 107 сообщений

Отправлено 23 сентября 2008 - 09:12

Как раз потребительского это и касается.


Прежде всего это касается тех кредитов которые относительно дёшевы и длительны по сроку кредитования, например, ипотеки. Боюсь, до конца года мы ипотеки больше не увидим или увидим под ещё более высокие проценты и с более жёсткими требованиями :ak:

#16 Смеttана

Смеttана

    Смотритель Зоопарка

  • Пользователи
  • 1 143 сообщений

Отправлено 23 сентября 2008 - 10:03

"Напридумывала" - это я про иностранные банки, которые будут якобы благотворительностью в России заниматься. Им сейчас не до нас. Вот тот же ХКФ - это иностранный на 100% банк.


Это не благотворительность.
Где ты нашел такую инфу, что проценты в иностранных больше??
Что касается ХКФ, это дочка, а следовательно почти ничем не отличается от местных, т.к. получали лицензию Банка России.
Home Credit Group купили российский Технополис банк в 2002 году, и переименовали его в ХКФ-банк. :ca:
Что касается выгодности инностранок, то к 2006 году они уже дали 40% от общего числа кредитов по России. О чем может быть речь?
Еще как года 2-3 назад во всех источниках писали, что Российским банкам будет невыгодно вообще работать, после прихода на рынок иностранных. Потому и проценты понесло так вниз.

#17 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 23 сентября 2008 - 10:05

ну так мы от темы удалились
Вот так !

#18 Смеttана

Смеttана

    Смотритель Зоопарка

  • Пользователи
  • 1 143 сообщений

Отправлено 23 сентября 2008 - 10:06

Большой, Спешиал фо ю, полезная линка. :ay:

#19 Большой

Большой

    Участник

  • Пользователи
  • 107 сообщений

Отправлено 23 сентября 2008 - 11:13

Это не благотворительность.
Где ты нашел такую инфу, что проценты в иностранных больше??
Что касается ХКФ, это дочка, а следовательно почти ничем не отличается от местных, т.к. получали лицензию Банка России.
Home Credit Group купили российский Технополис банк в 2002 году, и переименовали его в ХКФ-банк. :ca:
Что касается выгодности инностранок, то к 2006 году они уже дали 40% от общего числа кредитов по России. О чем может быть речь?
Еще как года 2-3 назад во всех источниках писали, что Российским банкам будет невыгодно вообще работать, после прихода на рынок иностранных. Потому и проценты понесло так вниз.


Это передёргивание фактов. Давайте не будем "рыгать мозгами". Покажите мне хоть один иностранный банк в России, который является прямым иностранным (т.е. без лицензии Банка России)...и который работает с кредитами и вкладами?
Ссылка от 2006 года не актуальна, т.к. за прошедшие 2 года мало что изменилось по данной тематике. И ещё - я не писал. что проценты у дочерних иностранных банков выше - просто они будут среднерыночными...А теперь, в данной ситуации, иностранцам вообще не до нас будет некоторое время, им бы самим со своими проблемами справиться...

#20 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 сентября 2008 - 11:14

траст преостановил факторинговое финансирование (((((((

:bm:






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей