Перейти к содержимому


- - - - -

О влиянии опыта вождения и уровня техники на безопасность движения


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 142

#1 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 08 сентября 2008 - 09:08

Парни, машины надо покупать годные к эксплуатации в условиях суровой брянской действительности :) Ну и ездить по городу со скоростью 60 км/ч :)

#2 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 09 сентября 2008 - 07:05

Не дай Бог кому на оке ездить


Гы :)
Ну я ездил :) Достаточно долго. И по Брянску, и в другие города. И на Жиге ездил, и на Волгах, и на ИЖе. Да нет никакой разницы, проблема надумана. Если ты имеешь достаточный опыт вождения, и водишь адекватно (не мешая остальным), то тебе без разницы, на чем ехать, на Оке или на Мерседесе

#3 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 09 сентября 2008 - 07:10

ps. а еще можно лежаки на разгрузке проходить... на скорости давишь тормоз до опускания носа, а после отпускания нос поднимается и типа как через лежак... ну короче на разгрузке.


Вот переднюю ось я всегда разгружаю. С задней - посложнее. Тренироваться надо, чтоб левой ногой работать. Собственно, на скоростях 40...60 с машиной и так ничего страшного не случится

Кстати, в Киеве широко применяют "нарисованные" полицаи. Рисуют полосы такие яркие какой-то резиной. Подобная шняга нарисована в Нетьинке. Классная штука, шум создает, а ударов нет

#4 Dixy5

Dixy5

    Участник

  • Пользователи
  • 364 сообщений

Отправлено 09 сентября 2008 - 08:48

Гы :)
Если ты имеешь достаточный опыт вождения, и водишь адекватно (не мешая остальным), то тебе без разницы, на чем ехать, на Оке или на Мерседесе

угу.если имеешь. все опытные водители когда-то были неопытными...

Ego sum qui sum . . . . .


#5 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 09 сентября 2008 - 08:53

угу.если имеешь. все опытные водители когда-то были неопытными...


Ну дык а в чем проблемы? Без опыта хоть на Лексусе ездий, все будет казаться, что тебя Оки и Запорожцы сплошь специально затирают и прижимают :)

Реально все проблемы, связаные с маркой автомобиля, надуманные. Есть начинающие водители, есть опытные. Есть грамотные, есть бестолковые. Есть культурные, а есть и хамы. И нет никакой связи с маркой и моделью автомобиля. Хотя по состоянию и внешнему виду некоторое мнение о его владельце составить таки можно :)

#6 Dixy5

Dixy5

    Участник

  • Пользователи
  • 364 сообщений

Отправлено 09 сентября 2008 - 09:08

Реально все проблемы, связаные с маркой автомобиля, надуманные. Есть начинающие водители, есть опытные. Есть грамотные, есть бестолковые. Есть культурные, а есть и хамы. И нет никакой связи с маркой и моделью

ага. а есть еще случайность и вероятность. Например, что на дороге те встретица начинающий бестолковый хам, да еще нетрезвый и на встречке. И случайность и вероятность выживания при лобовом столкновении в оке, уазике или мерседесе с подушками безопасности. а там уж элементарная математика

Ego sum qui sum . . . . .


#7 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 09 сентября 2008 - 09:17

И нет никакой связи с маркой и моделью автомобиля.


ну ну... у одного ГУР и он может в экстренной ситуации одной рукой руль крутануть, а другому и двумя малореально.

#8 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 09 сентября 2008 - 09:24

Ну что тут сказать? Копи бабло на СуперМАЗ, о пока не накопишь - на дорогу не суйся :)

#9 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 09 сентября 2008 - 09:30

ну ну... у одного ГУР и он может в экстренной ситуации одной рукой руль крутануть, а другому и двумя малореально.


У меня на одной машине есть ГУР, а на другой его нету. Время реакции и время выполнения маневра почему-то одинаковое. Да и руль на ходу крутится почему-то практически с одинаковым усилием. Мало того, некоторое время я ездил на Оке и Волге. На Оке ГУРа не было, на Волге ГУР был. При этом Ока почему-то была более маневренной

Понятно, что чем больше масса и габариты автомобиля, тем больше и шансов уцелеть в ДТП. Но не стоит так прям утрировать. Вас тут в форуме почитать - так ни на чем, кроме джипов и Лексусов по Брянску ваще нереально передвигаться :)

Я думаю, если "водитель" (именно так, в кавычках) говорит, что нормально ездить он способен только на определенной марке авто, а на всех остальных ему страшно (иль вообще невозможно), то это просто хреновый водитель, только и всего

#10 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 09 сентября 2008 - 09:32

Ну что тут сказать? Копи бабло на СуперМАЗ, о пока не накопишь - на дорогу не суйся :)


Tim, ты хочешь сказать, что есть связь между умением водить и неожиданно появившимся телом в 10 метрах от капота? :ca:

#11 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 09 сентября 2008 - 10:20

Я думаю, если "водитель" (именно так, в кавычках) говорит, что нормально ездить он способен только на определенной марке авто, а на всех остальных ему страшно (иль вообще невозможно), то это просто хреновый водитель, только и всего


к любой конкретной машине надо привыкать, опыт езды на ней получать.... если я тебе скажу, что я не могу нормально ездить на машинах отечественного производства, то я хреновый водитель? у меня нет опыта езды на этом гавне и приобретать я его не хочу...

#12 Barbos

Barbos

    Обитатель

  • Пользователи
  • 711 сообщений

Отправлено 10 сентября 2008 - 04:10

Тим рулишь! Добавить нечего.
Кет, а ты на каком авто права покупал?
Alles Super Gut!!!

#13 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 10 сентября 2008 - 08:09

к любой конкретной машине надо привыкать, опыт езды на ней получать.... если я тебе скажу, что я не могу нормально ездить на машинах отечественного производства, то я хреновый водитель? у меня нет опыта езды на этом гавне и приобретать я его не хочу...


Кость... левая отмаза... за 4 года у тебя не может быть много авто... и миллиона километров, кстати :bl:

#14 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 10 сентября 2008 - 08:53

Кость... левая отмаза... за 4 года у тебя не может быть много авто... и миллиона километров, кстати :bl:


Muza, не 4 года, а пять, уже с копейками... до миллиона блин далеко... но я хочу сказать что у меня ни одного ДТП (тьфу тьфу тьфу), а проехал около полуляма... за этот август больше 5тыс вышло, а тогда вылезло бы еще больше... сейчас на работу/с работы под 130км каждый день катать не надо... там у меня было разными путями от 33 до 45 в один конец, но после работы мне надо было еще в пару мест постоянно катать и еще полтиник там моментально набегал... ну и побомбить иногда не в падлу было... по москве пробег сделать вообще элементарно... вот по Брянску народ 10 лет ездит с макс пробегом 30тыс в год и считают что они умеют нормально ездить, на любом гавне... им бы заметить надо, что не в любом городе.

2Barbos: ни единой копейки за права тут не платил, так что "покупал" тут не уместно... но то что сдавать на них приехал на своей машине, то было... теория без единого косяка, а вождение на их шестерке с максимальным допустимым количеством штрафных балов и пока все сдавали я катался за ними на своей... да насрать абсолютно на это... на этом форуме нет ни одного водителя, который бы свой водительский стаж начинал с езды по зимней столице :) а я начинал именно там...

2Kkaterina, ты тоже хочешь сказать, что есть связь между умением водить и неожиданно появившимся телом в 10 метрах от капота?

#15 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 10 сентября 2008 - 09:25

Кость... левая отмаза...


Ну как левая. Ты можешь плюхнуться за незнакомую машину и сразу начать на ней нормально ездить? Мне кажется не зная особенностей конкретной машины нормально на ней нельзя ездить... как минимум к обзорности надо адаптироваться. Хотя может Tim под "нормально" имел в виду езду без ДТП? Да так на чем угодно можно ездить... нормально ставить весь поток в коленолоктевую и нормально ехать, главное шо без ДТП.

#16 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 10 сентября 2008 - 09:27

Muza, не 4 года, а пять, уже с копейками... до миллиона блин далеко... а проехал около полуляма... за этот август больше 5тыс вышло,


5 лет * 12 месяцев = 60 * 5 тыщ= 300. Это при том, что у тебя все это время была машина... Математика упрямая вещь...

А человек, появившийся за 10 метров перед капотом из ниоткуда не возьмется. Если только из-за встречки или кустов ( как у меня было, я писал). В таком сучае нет НИКАКОЙ вины водителя. При условии, что тормозной путь будет в пределах...

#17 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 10 сентября 2008 - 10:17

5 лет * 12 месяцев = 60 * 5 тыщ= 300. Это при том, что у тебя все это время была машина... Математика упрямая вещь...


Ну ты блин даешь. 300 тыщ вообще менее чем за три года откатал... езда по москве + езда по киевке... в месяц под 10тыс палюбому. Перечитай там внимательно, может заметишь, что сейчас мне не надо ездить в столице на работу и дневного пробега вообще может не быть... по этому у меня за этот август вышло 5тыс, а не под десятку.

А человек, появившийся за 10 метров перед капотом из ниоткуда не возьмется. Если только из-за встречки или кустов ( как у меня было, я писал). В таком сучае нет НИКАКОЙ вины водителя. При условии, что тормозной путь будет в пределах...


Ну за такое "никакой вины" двое знакомых по 2 года условно уже получали... то что человек ниоткуда не возьмется то факт, но видеть сквозь машины ты не можешь... народ вон и сейчас перед тролейбусами перебегает... только на иномарке шансов избежать ДТП больше.

#18 Barbos

Barbos

    Обитатель

  • Пользователи
  • 711 сообщений

Отправлено 10 сентября 2008 - 10:21

2Barbos: ни единой копейки за права тут не платил, так что "покупал" тут не уместно... но то что сдавать на них приехал на своей машине, то было... теория без единого косяка, а вождение на их шестерке с максимальным допустимым количеством штрафных балов и пока все сдавали я катался за ними на своей... да насрать абсолютно на это... на этом форуме нет ни одного водителя, который бы свой водительский стаж начинал с езды по зимней столице :) а я начинал именно там...


Ладно, не тема эта для мериния письками, но в москве каждый день чистят снег, и льют реагенты. Единственно что дураков в избытке. Как чистят в брянске ты знаешь.
Я вот пока не дал 100р злому дядьке - хрен сдал. И таких у нас было подавляющее большинство. Теорию со второго раза. В общем за правами побегал.
Думаю лет через десят привыкать к другим авто перестанешь. Или ты хочешь сесть, и сразу порвать Томми Мякиненна?
Alles Super Gut!!!

#19 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 10 сентября 2008 - 10:54

Ладно, не тема эта для мериния письками, но в москве каждый день чистят снег, и льют реагенты.


угу, только иногда лучше бы они их не лили т.к. эта фигня замерзает и на дороге полный задница творится... причем на ощупь это как вода поверх льда... оно вот понятно, что дорожники виноваты, но столько ДТП с участием "опытных региональных" водил, что жуть... в столице сейчас кстати вставки в асфальт для сокращения тормозного пути делают.

Как чистят в брянске ты знаешь.


зимой в Брянске интереснее ездить... снежок в ямочки утрамбован, дорожки сразу ровнее выглядят :ca:

Думаю лет через десят привыкать к другим авто перестанешь.


Не, если надо ехать на шестерке, то я сяду на неё и поеду... но если речь идет о том, что бы на раздолбанной машине отечественного производства нормально ездить, то я х.з... тут Катя писала, что вот увернуться там, объехать... вот я не знаю что может быть с чужой шестеркой, если на ней на 60км/ч попытаться то резко... тут кто-то из более опытных водителей подскажет мне что с ней будет? Кто-то на полигоне своей машине хоть раз просраться давал?

#20 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 10 сентября 2008 - 12:44

Не, если надо ехать на шестерке, то я сяду на неё и поеду... но если речь идет о том, что бы на раздолбанной машине отечественного производства нормально ездить, то я х.з... тут Катя писала, что вот увернуться там, объехать... вот я не знаю что может быть с чужой шестеркой, если на ней на 60км/ч попытаться то резко... тут кто-то из более опытных водителей подскажет мне что с ней будет? Кто-то на полигоне своей машине хоть раз просраться давал?


помнится Лёша по Мск ездить начинал на раздолбанной 9-ке 89-го года.....вот эта бы точно не выдержала..





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей