Перейти к содержимому


- - - - -

Квартира или дом?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 102

Опрос: Где лучше жить? (5 пользователей проголосовало)

Где лучше жить?

  1. Дом (43 голосов [76.79%])

    Процент голосов: 76.79%

  2. Квартира (13 голосов [23.21%])

    Процент голосов: 23.21%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 15 июня 2009 - 08:35

а мне дружбан говорит что есть электрика которую к машине цеплять можно.... прикинь ты на ижаке подкатываешь, достаешь из багажника девайс, втыкаешь штепсель в тюнингованный бамбер и попёр метровый слой снега для проезда срезать....


Не-а :)
У Ижа привод задний, а зад легкий. Проходимость самая хреновая из отечественных авто. Так что будет так: я цепляю девайс, упираюсь в первую же кучку снега и шлифую колесами лед на потеху всей деревне :)

#82 George177

George177

    Новенький

  • Пользователи
  • 257 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 15 июня 2009 - 11:43

Я буду в оппозиции к большинству высказывающихся в этом вопросе.Я выбираю квартиру. Причем дело тут не в квартире, а в месте нахождения жилья. Мне хочется, чтобы с рядом дома были магазины, как минимум продуктовые с хорошим ассортиментом, другие разные магазины, кафе, хочется до работы быстрее добираться.Автомобиля у меня нет, следовательно передвигаюсь я только на общественном транспорте.И потом, я люблю город и жить в сельской местности как-то не хочется. Мне летом этой экзотики хватает максимум на неделю - к друзьям езжу. Потом все, надоедает.

#83 George177

George177

    Новенький

  • Пользователи
  • 257 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 15 июня 2009 - 11:44

Согласна. У меня дом, как же летом этому радуюсь!.. В доме прохладно, на улице - красота! Цветочки, яблони, шашлычок...


У меня в квартире, знаете, тоже прохладно. И вид из окна меня радует)

#84 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 16 июня 2009 - 12:02

Я выбираю квартиру. Причем дело тут не в квартире, а в месте нахождения жилья. Мне хочется, чтобы с рядом дома были магазины, как минимум продуктовые с хорошим ассортиментом, другие разные магазины, кафе, хочется до работы быстрее добираться.Автомобиля у меня нет, следовательно передвигаюсь я только на общественном транспорте.И потом, я люблю город и жить в сельской местности как-то не хочется


Странные рассуждения. Я бы сказал, дурацкие :)

Во-первых, в Брянске достаточно частных домов, в т.ч. и в советском р-не (центр города)

Во-вторых, человека, который в нынешнее время покупает жилплощадь (не важно, квартира это, или дом), обычно не парит, в 500 метрах от его жилья магазин, иль в 5 километрах, ведь у такого человека есть и автомобиль, и деньги на такси

А еще есть ведь и другие города кроме Брянска :)

И что совершенно непонятно (ну мне непонятно) - а нафига рядом с домом "продуктовые с хорошим ассортиментом" и вообще "другие" магазины? Ну вот что мне может понадобиться "прям щас" - соль, спички, хлеб, пиво, пачка сигарет, туалетная бумага и т.п. Тележку продуктов я не куплю в двух шагах от дома (вообще говоря, пешком до ближайшего магазина "с хоть каким-то ассортиментом" мне топать с пол-часа, это от бывшего Окора на Литейной, за продуктами "на неделю" проще съездить в какую-нить "Линию" иль "Магнит". В "другие разные магазины", так уж сложилось, хожу не каждый день. Ну не покупаю я каждый день новый телек, костюм иль велосипед. А когда покупаю - все равно объезжаю несколько брянских магазинов, покупка-то не на одну тысячу рэ, и выбирать нужно ответственно :)

Для примера. От места строительства моего нового дома (г.Сельцо) до работы (Бежица, ул. 50 Армии) ехать минут 25 на машине. Ну иль минут 40 (наверное, я не пробовал) на маршрутке с пересадкой. Насколько быстрее получится, скажем, добраться из Советского? Что-то народ в конторе рассказывает, что заметно дольше - как на авто, так и на общественном транспорте

В общем, доводы в пользу квартиры какие-то надуманные. Кстати, в "сельской местности" квартиры тоже есть :)

#85 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 16 июня 2009 - 07:08

Ой как хочется.
Первые 15 лет жизни в своем доме.

Вам снятся ваши дома? Вам часто снились ваши квартиры?
А тут, что мне, что маме, до сих пор периодически снится уже несуществующий дом в далеком городе. Так, что сердце щемит, когда проснешься.

Дом- это гнездо, свитое для семьи. В которое всю жизнь любовно подтыкаешь веточки. Не зря существует поговорка про "...посадить дерево, построить дом...."

==========================================
А снег чистить.... подумаешь, проблема! Вместо зарядки на свежем возрасте. Всю жизнь обожала снег чистить с самого мелкого возраста.

#86 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 16 июня 2009 - 07:30

Делаем вывод.
Кто в детстве вырос в деревне, ну или в частном доме, тех и тянет обратно. Я вырос в хрущевке, пару лет прожил в частном доме, в который меня теперь силой не загонишь.
Каждому своё.
Вот только, что-то обратно в деревню, многих не очень тянет. Все сразу горожанами становятся.)

#87 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 16 июня 2009 - 08:15

"...Ты просто не умеешь их готовить..." )))

#88 Bivaet

Bivaet

    Участник

  • Пользователи
  • 258 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 июня 2009 - 08:37

У меня в квартире, знаете, тоже прохладно. И вид из окна меня радует)


+1 я с тобой полностью согласен

#89 Bivaet

Bivaet

    Участник

  • Пользователи
  • 258 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 июня 2009 - 09:00

[quote name='Tim_111']Странные рассуждения. Я бы сказал, дурацкие :)

Во-первых, в Брянске достаточно частных домов, в т.ч. и в советском р-не (центр города)

Во-вторых, человека, который в нынешнее время покупает жилплощадь (не важно, квартира это, или дом), обычно не парит, в 500 метрах от его жилья магазин, иль в 5 километрах, ведь у такого человека есть и автомобиль, и деньги на такси.

я с тобой не согласен!!!
Есть люди которые покупают квартиры а на машину денег нет.
Я вот купил квартиру а на машину не осталось(((
Вот думаю в конце лета взять)

#90 Olga*

Olga*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 454 сообщений

Отправлено 16 июня 2009 - 09:25

У меня в квартире, знаете, тоже прохладно. И вид из окна меня радует)


Да-да, урбанистический пейзаж! Районы, кварталы, жилые массивы...
Мне, чтоб отдохнуть душой и телом, совсем другое надо.
Что ж, каждому своё.

#91 Olga*

Olga*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 454 сообщений

Отправлено 16 июня 2009 - 09:28

Вот только, что-то обратно в деревню, многих не очень тянет. Все сразу горожанами становятся.)


Это не вопрос выбора между домом и квартирой. Тут другое: "город или деревня?" Традиционно выбирают городской уровень жизни.

#92 George177

George177

    Новенький

  • Пользователи
  • 257 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 16 июня 2009 - 11:04

[quote name='Tim_111']

Во-вторых, человека, который в нынешнее время покупает жилплощадь (не важно, квартира это, или дом), обычно не парит, в 500 метрах от его жилья магазин, иль в 5 километрах, ведь у такого человека есть и автомобиль, и деньги на такси



И что совершенно непонятно (ну мне непонятно) - а нафига рядом с домом "продуктовые с хорошим ассортиментом" и вообще "другие" магазины? Ну вот что мне может понадобиться "прям щас" - соль, спички, хлеб, пиво, пачка сигарет, туалетная бумага и т.п. Тележку продуктов я не куплю в двух шагах от дома
/QUOTE]

Очень спорная мысль, что у тех кто покапает квартиру или дом есть и автомобиль и деньги на такси. Очень по -разному бывает. А если я езжу на общественном транспорте, который в Брянске еле-еле ходит?

Вам не нужны магазины, а мне нужны. Мне удобнее жить с хорошей инфраструктурой недалеко от дома. Концепция развития Москвы, например, предполагает наличие в каждом районе магазинов шаговой доступности. То есть человек, идя от метро, может купить все, что нужно: продукты, бытовую химию и т.д. И это я считаю правильно и удобно.

#93 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 16 июня 2009 - 01:09

как вариант. квартира в городе
и дом для летнего проживания (с водоснабжением и канализацией) в пределах 20-30 минут на авто.

#94 Olga*

Olga*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 454 сообщений

Отправлено 16 июня 2009 - 01:16

Концепция развития Москвы, например, предполагает наличие в каждом районе магазинов шаговой доступности. То есть человек, идя от метро, может купить все, что нужно: продукты, бытовую химию и т.д. И это я считаю правильно и удобно.

А я в небольшом магазине в трёх минутах ходьбы от дома могу купить продукты, бытовую химию и т.д. А потом из этих продуктов устроить пикник в огороде. с шашлыком, купанием в надувном бассейне (метр в глубину, три в диаметре), загоранием или отдыхом в тени под яблонями, созерцанием цветущей флоры, курением травы в конце концов...)))
И где мне всё это в квартире делать? На балконе?

#95 George177

George177

    Новенький

  • Пользователи
  • 257 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 16 июня 2009 - 01:37

А я в небольшом магазине в трёх минутах ходьбы от дома могу купить продукты, бытовую химию и т.д. А потом из этих продуктов устроить пикник в огороде. с шашлыком, купанием в надувном бассейне (метр в глубину, три в диаметре), загоранием или отдыхом в тени под яблонями, созерцанием цветущей флоры, курением травы в конце концов...)))
И где мне всё это в квартире делать? На балконе?


Это дело вкуса.
Я ,например, люблю отдыхать в городских парках. А пикник можно в соловьях устроить или за набережной на берегу Десны или Снежки.Или на даче.

#96 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 16 июня 2009 - 01:38

Если оставить в стороне деревню, то сейчас в любых населенных пунктах столько разных магазинов и палаточек расплодилось даже в частном секторе, что, мне кажется, проблема покупки товаров первой необходимости, практически отсутствует. А что-то посерьезнее покупать все равно отправляемся в гиперы и на рынки даже из квартиры, несмотря на то, что магазинчики под боком. Так что магазины не аргумент

как вариант. квартира в городе
и дом для летнего проживания (с водоснабжением и канализацией) в пределах 20-30 минут на авто.

Хорошо, но тревожно как-то, когда нормальный дом зимой без присмотра. Одна дача все нервы выматывает (
Все равно, лучше, когда в одном флаконе.
Хотя... это выход, когда надо отдохнуть друг от друга)))

#97 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 16 июня 2009 - 01:46

Хорошо, но тревожно как-то, когда нормальный дом зимой без присмотра. Одна дача все нервы выматывает (
Все равно, лучше, когда в одном флаконе.
Хотя... это выход, когда надо отдохнуть друг от друга)))

такой вариант сейчас на свой страх и риск реализую. Правда, на нашей улице в дачном поселке уже строится не один коттедж с круглосуточной охраной (практически соседи). Поэтому риски чуть меньше, чем когда просто в поле строится.

#98 Olga*

Olga*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 454 сообщений

Отправлено 16 июня 2009 - 01:48

Это дело вкуса.
Я ,например, люблю отдыхать в городских парках. А пикник можно в соловьях устроить или за набережной на берегу Десны или Снежки.Или на даче.

Так это ж ехать надо...
И всё на себе тащить.
А вдруг дождь! и пропал пикник...
а тут - в любой момент!

#99 George177

George177

    Новенький

  • Пользователи
  • 257 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 16 июня 2009 - 01:52

Так это ж ехать надо...
И всё на себе тащить.
А вдруг дождь! и пропал пикник...
а тут - в любой момент!


Опять же, дело вкуса. Я как-то не большой любитель пикников. Люблю городские парки-скверы, московские, в частности. Т.К. последние годы живу в Москве. Царицыно, Коломенское, сад Эрмитаж и т.д.

#100 Olga*

Olga*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 454 сообщений

Отправлено 16 июня 2009 - 02:23

Опять же, дело вкуса. Я как-то не большой любитель пикников. Люблю городские парки-скверы, московские, в частности. Т.К. последние годы живу в Москве. Царицыно, Коломенское, сад Эрмитаж и т.д.

В Москве - возможно. даже наверняка.
А в Брянске нет такой большой разницы между домом и квартирой в плане развитости инфраструктуры района.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей