Перейти к содержимому


- - - - -

Квартира или дом?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 102

Опрос: Где лучше жить? (5 пользователей проголосовало)

Где лучше жить?

  1. Дом (43 голосов [76.79%])

    Процент голосов: 76.79%

  2. Квартира (13 голосов [23.21%])

    Процент голосов: 23.21%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 varnata

varnata

    Участник

  • Пользователи
  • 560 сообщений

Отправлено 02 сентября 2008 - 04:09

C рождения живу в частном доме, еще дедушка с бабушкой его строили. Была маленькая до смерти хотела переехать в квартиру (особенно когда на огород выгоняли работать :)) Сейчас думаю что ни за что не променяю дом, тем более что всегда есть куда расширяться. Самую прикольную квитанцию увидела в прошлом месяце - за газ надо было уплатить 15 рублей (счетчик поставили - до это по метрам платили).
Умён ты или глуп, велик ты или мал, - не знаем мы, пока ты слова не сказал. (Саади)

#62 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 02 сентября 2008 - 04:47

Конечно летом за газ почти не платят, а вот зимой счетик придет побольше.
Если нет хорошего хозяина в доме, то иму кранты. Там нужно и за крышей постоянно следить, и вентиляционные отверсти под домом, то замазывать, то открывать, летом дождь, вода вокруг, зимой снег чистить.
Забор может покаситься, туалет завалиться, сарай накрениться. И так далее, и т.п.

#63 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 02 сентября 2008 - 05:56

Конечно летом за газ почти не платят, а вот зимой счетик придет побольше.
Если нет хорошего хозяина в доме, то иму кранты. Там нужно и за крышей постоянно следить, и вентиляционные отверсти под домом, то замазывать, то открывать, летом дождь, вода вокруг, зимой снег чистить.
Забор может покаситься, туалет завалиться, сарай накрениться. И так далее, и т.п.


Зато в хрущевке отлично! Какой-то муд@к подъезд обоссал, в квартре дубак до начала отопительного, утром соседка-девочка пиликает полтора часа на контробасе, полгода надо ждать прихода трубочиста для чистки дымохода колонки, с потолка вода полилась - залили, у подъезда из-за бабок машину хрен припаркуешь, так далее, и т.п.:ca:

#64 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 03 сентября 2008 - 07:19

Зато в хрущевке отлично! Какой-то муд@к подъезд обоссал, в квартре дубак до начала отопительного, утром соседка-девочка пиликает полтора часа на контробасе, полгода надо ждать прихода трубочиста для чистки дымохода колонки, с потолка вода полилась - залили, у подъезда из-за бабок машину хрен припаркуешь, так далее, и т.п.:ca:


Значит лучше всего - двухэтажный кондоминимум...
Прошу добавить как вариант для голосования :ay:

#65 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 29 апреля 2009 - 08:43

Сегодня налоговики давали прессуху. Сказали, что с этого года вырастет налог на недвижимость в 3 раза в Брянске, в 2 раза в области. Типа по постановлению Денина увеличили коэффициент для пересчета кадастровой стоимости. Короче, те у кого маленькая площадь - мало почувствуют. А тот, у кого более 500 квадратов - попал. так что хрущевка становится выгодным приобретением. :bn:

#66 Eva

Eva

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 30 апреля 2009 - 10:09

До 17 лет жила с родителями в своем доме и мечтала о том, чтобы жить в квартире. И вот до сих пор живу в квартире и имею желание (аж до зубовного скрежета ) оказаться в своем доме. Собственно, уже пытаемся эти виртуальные желания перевести в реал. В Питере на дорогу почти у всех в один конец уходит 1-1,5 часа и ничего - ездим (еще и пробки). Эт я к тому, что не стоит, при наличии авто, боятся чуть дальше отъехать от Брянска. А дома там у вас совсем недорого продаются. И уже достраивать, пристраивать сколько угодно можно. Как только оформим покупку дома - похвастаюсь, а пока сглазить боюсь. А какие места красивые.

#67 diow

diow

    Участник

  • Пользователи
  • 975 сообщений

Отправлено 30 апреля 2009 - 10:32

В Питере на дорогу почти у всех в один конец уходит 1-1,5 часа и ничего - ездим (еще и пробки). Эт я к тому, что не стоит, при наличии авто, боятся чуть дальше отъехать от Брянска.


Все это конечно хорошо, но вот только выкладывать каждый день по 200-300 руб. только на проезд, при Брянской зарплате получается накладно.
  

#68 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 30 апреля 2009 - 11:04

Все это конечно хорошо, но вот только выкладывать каждый день по 200-300 руб. только на проезд, при Брянской зарплате получается накладно.


почему 200-300? это если 100км до работы и 100км с работы... если жить от работы в радиусе 50км, то это 3тыс руб в месяц на жижку... 95тую... 4тыс руб максимум... ну и на ТО машины эпизодично будет, но это всё мелочи... смотря на чем катать... 200-300руб в день это если с расходами на топливо и амортизацией машины из расчета выкинуть её после 100тыс пробега... при 100км в день это три года...

#69 diow

diow

    Участник

  • Пользователи
  • 975 сообщений

Отправлено 30 апреля 2009 - 11:51

имхо просто покупать дом за 50 км от города Брянска для постоянного проживания считаю не лучшей идеей с точки зрения экономии и удобства.
  

#70 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 02 мая 2009 - 01:06

имхо просто покупать дом за 50 км от города Брянска для постоянного проживания считаю не лучшей идеей с точки зрения экономии и удобства.


Учитывая, как правило, полное отсутствие признаков цивилизации на таком удалении. Магазины, школы, детсады, интернет, наконец...

#71 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 02 мая 2009 - 06:31

А я вот сознательно решил строиться в Сельцо, несмотря на имеющуюся у жены жилплощадь с приусадебным участком в Бежице.

#72 eujenka

eujenka

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 июня 2009 - 11:30

А где, по вашему мнению, лучше всего приобрести дом?

#73 diow

diow

    Участник

  • Пользователи
  • 975 сообщений

Отправлено 11 июня 2009 - 11:43

имхо все зависит от района города в котором проживаешь
  

#74 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 11 июня 2009 - 12:01

А где, по вашему мнению, лучше всего приобрести дом?


Вопрос чисто женский.))
Варианты ответа:
1. На Карибах.
2. В агентстве недвижимости.
3. На строительно базе.

#75 Bivaet

Bivaet

    Участник

  • Пользователи
  • 258 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 июня 2009 - 02:21

Мне нравиться жить в квартире в центре Советского.
Просто я имею 2 квартиры в центре и всю жизнь прожил в квартире.
А дом хорошо тока летом. И тока в пределах города.

#76 Olga*

Olga*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 454 сообщений

Отправлено 15 июня 2009 - 02:49

А дом хорошо тока летом. И тока в пределах города.

Согласна. У меня дом, как же летом этому радуюсь!.. В доме прохладно, на улице - красота! Цветочки, яблони, шашлычок...
А зимой - замучаешься снег чистить...ну хотя дома тепло, это хорошо.

#77 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 15 июня 2009 - 05:14

Согласна. У меня дом, как же летом этому радуюсь!.. В доме прохладно, на улице - красота! Цветочки, яблони, шашлычок...
А зимой - замучаешься снег чистить...ну хотя дома тепло, это хорошо.


Вообще говоря температура в частном доме такая, какая нравится хозяину. А в квартире - какую установят коммунальщики :)

Касаемо снега - если есть машина, то его что во дворе дома чистить, что в гаражном обществе. Еще не факт, что второе легче. А если нет машины, то нафига его вообще чистить? :) Я тропинку к крыльцу прочищаю, ну и как Ижа купил, стал въезд во двор лопатить (под другие авто не чистил - и так заезжают :))

#78 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 июня 2009 - 05:21

Касаемо снега - если есть машина, то его что во дворе дома чистить, что в гаражном обществе. Еще не факт, что второе легче. А если нет машины, то нафига его вообще чистить? :) Я тропинку к крыльцу прочищаю, ну и как Ижа купил, стал въезд во двор лопатить (под другие авто не чистил - и так заезжают :))


а ты девайсами снего/траво/мусороуборочными не озадачивался?

ps. электрические вон копье какое-то стоили... да и ща вроде как не так дорого... дешевле 5тыс рублей найти можно... ну и удлинитель там большой под него и удобный... за 10 минут не только проезд, а еще и выезд прочистишь... а если с 9 метровым выбросом возьмешь, то еще и соседу злому все выходы и входы засыпишь :)

#79 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 15 июня 2009 - 05:52

а ты девайсами снего/траво/мусороуборочными не озадачивался?


Триммер (чтоб траву косить) есть, бензиновый
Насчет снегоочистителя пока не думал - возможности нет

ps. электрические вон копье какое-то стоили... да и ща вроде как не так дорого... дешевле 5тыс рублей найти можно...


Хм... Ща поспрошаю у Яндекса. Если и правда так дешево - можно и купить. А ежли бензиновый взять, так можно и шабашить в снегопады :)

UPD: Глянул, действительно, ручные несамоходные электрические снегоочистители - от 3.5 тыр. Есть модели подороже, штук за 6, там вроде как на лето можно щетки ставить. А вот бензиновые - от 12 штук

#80 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 июня 2009 - 08:16

UPD: Глянул, действительно, ручные несамоходные электрические снегоочистители - от 3.5 тыр. Есть модели подороже, штук за 6, там вроде как на лето можно щетки ставить. А вот бензиновые - от 12 штук


а мне дружбан говорит что есть электрика которую к машине цеплять можно.... прикинь ты на ижаке подкатываешь, достаешь из багажника девайс, втыкаешь штепсель в тюнингованный бамбер и попёр метровый слой снега для проезда срезать....





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей