Перейти к содержимому


- - - - -

Ваше отношение к застройки города Брянска


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 34

#21 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 21 августа 2008 - 11:45

раскрыть могу, но не прилюдно:av: и не в первый день пребывания на форуме, надо как то притереться, поближе познакомиться с людьми, а то паранойя знаешь ли :ca:

Все правильно..)

Кстати, а разрешение на постройку "этажерки" - торгового центра по стороне автовокзала так и не получили? Или уже всё чики-чики?

#22 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 августа 2008 - 11:45

АК-47:
мало сказать, что бесит. В нормальных странах сохраняют историческую застройку (или возводят аналогичные новоделы, если состояние здания плачевное), а у нас - ... Пример, что я привел - к сожалению, не единственный. Просто я был сегодня в тех краях и вспомнил.

#23 Смеttана

Смеttана

    Смотритель Зоопарка

  • Пользователи
  • 1 143 сообщений

Отправлено 21 августа 2008 - 11:45

Ладно, посмотрим в знакомствах...

Конторку, ты, конечно знаешь, даже не конторка, а по меркам города Б. очень солидная контора...раскрыть могу, но не прилюдно:av: и не в первый день пребывания на форуме, надо как то притереться, поближе познакомиться с людьми, а то паранойя знаешь ли :ca:


У меня братик работает в этой сфере, потому знаю что это такое.
Так что колись.

#24 Смеttана

Смеttана

    Смотритель Зоопарка

  • Пользователи
  • 1 143 сообщений

Отправлено 21 августа 2008 - 11:49

АК-47:
мало сказать, что бесит. В нормальных странах сохраняют историческую застройку (или возводят аналогичные новоделы, если состояние здания плачевное), а у нас - ... Пример, что я привел - к сожалению, не единственный. Просто я был сегодня в тех краях и вспомнил.

А Питер для тебя не один из таких городов, который и историю помнит и строит не мало??
По центральным улицам, где стоят низенькие дома, НЕ РАЗРЕШЕНО строить высотки. Памятники сносить нельзя, будет мало денег в казну города от экскурсий. Прекрасный пример.
Для туристов даже показывают хрущевки на въезде, где Пулковская гостиница, как достопримечательность.

#25 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 августа 2008 - 11:51

А Питер для тебя не один из таких городов, который и историю помнит и строит не мало??
По центральным улицам, где стоят низенькие дома, НЕ РАЗРЕШЕНО строить высотки. Памятники сносить нельзя, будет мало денег в казну города от экскурсий. Прекрасный пример.
Для туристов даже показывают хрущевки на въезде, где Пулковская гостиница, как достопримечательность.


Хороший пример, не спорю. Только вот недавно на Васильевском острове здание построили, гораздо выше окружающих, что запрещено. А в проекте все было нормально. Теперь думают, как лишние метры сносить.
Питер - тот самый пример, подтверждающий правило.

#26 AK-47

AK-47

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 21 августа 2008 - 11:57

так ведь Питер, Москва-то столицы культурные, да северные, у них это прошло давно...к тому ж они на виду, у них так дерзко не построишь.
А у нас-провинция, люди сглотнут молча... им проще построить, а потом добазариться, чем сначала пытаться решить, поднимать шум и т.д. Сделал по тихому, пробашлял и всё прокатило, а то если шум поднять могут вмешаться люди, с которыми уже так просто не решишь...


У меня братик работает в этой сфере, потому знаю что это такое.


Да это давно было...так что ну его:bn:

Так что колись.


А это вообще крайне вредная привычка, так что не буду :av:
Think Positive!!!

#27 Смеttана

Смеttана

    Смотритель Зоопарка

  • Пользователи
  • 1 143 сообщений

Отправлено 21 августа 2008 - 12:00

так ведь Питер, Москва-то столицы культурные, да северные, у них это прошло давно...к тому ж они на виду, у них так дерзко не построишь.

Кака же я забыла, что возле Финского, в том же самом Питере заграбастали парк и сделали там дачи. Сама лично там гуляла и поражалась этому бесприделу!!!

#28 Д.В.

Д.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 415 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 августа 2008 - 12:06

Как городские архитекторы смогли допустить снос памятника архитектуры?


А их кто-то спрашивал? охраной памятников у нас областное управление занимается...
памятники-то в основном областного и федерального значения...

#29 AK-47

AK-47

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 21 августа 2008 - 12:10

Это у нас в городе ещё нет больших заповедных зон и лесопарков, а то бы столько крови пролилось...ууу(((

У нас в городе пока нет проблем со свободными площадями, проблемы только в центре...но центр-он не резиновый, скоро всё позастроят и начнётся битва за любые свободные куски земли...

у нас пока есть огромные территории, с подведёнными коммуникуациями и наличие инфраструктуры: всякие базы, склады, заводы, автоколонны...так вот лет через 10 когда поделят и застроят участки вдоль основных улиц все полезут в места потише...надеюсь к тому времени пройдёт эпоха менеджерства-аренды-бизнес центров, и хотя бы на этих территориях будут появляться места, которые можно будет назвать местом культурного отдыха и толковой застройки, жалко только что центр уже испорчен бездумным отношением...
Think Positive!!!

#30 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 августа 2008 - 12:31

А их кто-то спрашивал? охраной памятников у нас областное управление занимается...
памятники-то в основном областного и федерального значения...


А областное управление спрашивали?

#31 Trall

Trall

    Обитатель

  • Пользователи
  • 567 сообщений

Отправлено 21 августа 2008 - 12:41

Пару слов о городских архитекторах. На пересечении улиц Фокина и Ромашина стоял памятник архитектуры, внесенный, кстати, в "Свод памятников Брянской области" РАН. Это был деревянный дом в стиле модерн, построенный в начале 20 века. Единственный в городе деревянный дом в этом стиле. Его несколько лет назад снесли, там теперь жилой дом, на первом этаже которого находится Московский индустриальный банк, Брянская ипотечная корпорация и еще х.е.з. что. Как городские архитекторы смогли допустить снос памятника архитектуры? Как это связано с зарплатой госслужащих? Состояние дома было удовлетворительным, так что ссылки на это основание не принимаются.



Я припоминаю это дело , но почему именно так - не вникал,
Так же тут играет свою роль не только архитектура , но и "дирекция по охране памятников"(в которой я сейчас и работаю) , я поспрашиваю про этот момент...

#32 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 августа 2008 - 12:58

Я припоминаю это дело , но почему именно так - не вникал,
Так же тут играет свою роль не только архитектура , но и "дирекция по охране памятников"(в которой я сейчас и работаю) , я поспрашиваю про этот момент...


Да, было бы интересно узнать хоть какие-то подробности.

#33 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 августа 2008 - 12:10

Про бережную заботу московских властей об исторической застройке: http://news.mail.ru/incident/1974455/

#34 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 23 сентября 2008 - 07:05

Алехин "прошелся" по "незаконной" стройке. http://www.rg.ru/2008/09/23/reg-roscentr/bazisipostroiki.html

Например, в центре города - на улицах Красноармейской и Пересвета незаконно строится огромное здание. Город никакой разрешительной документации на него не давал. Более того, оно не вписывается в градостроительный план. Я говорил с жителями соседних "маленьких" пятиэтажек - они тоже выражают недовольство. Узаконивать незаконно построенные здания - это неправильный подход

на мой взгляд, самые опасные ошибки совершаются именно в сфере градостроительства. Если дорогу плохо заасфальтировали, через год асфальт переложить можно. А вот когда здание на неразрешенном участке построили? Его так просто с места на место не перенесешь, это уже на десятилетия!

и еще из другой статьи

глава администрации Советского района Брянска Игорь Гинькин привел пример с семиэтажным торговым центром и жилищно-офисным комплексом. Здания возводятся по обе стороны от оживленной дороги по улице Красноармейской, превратившейся из-за этого в "узкий коридор". Днем тут образуются километровые пробки. На прочность испытывает нервы водителей и расположенный у самой обочины автосалон. Раз в неделю к нему подъезжает фура с новыми иномарками. Разворачиваясь, длинный грузовик становится поперек дороги, и движение замирает.

http://www.rg.ru/2008/09/19/reg-roscentr/perviydubl.html

А Васька слушает...да растут сараи:ca:

#35 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 23 сентября 2008 - 10:43


А Васька слушает...да растут сараи:ca:


А фули?! Инвестиций то никто в наш мухосранск не пускает... в Брянске много своих финансов... в своих, нужных, руках...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей