Перейти к содержимому


- - - - -

Ваше отношение к застройки города Брянска


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 34

#1 Trall

Trall

    Обитатель

  • Пользователи
  • 567 сообщений

Отправлено 19 августа 2008 - 09:31

Тема глобальная, но конкретно хотел заострить внимание на большой развернувшейся стройке около автовокзала.

Каждый, наверно, видел что по обе стороны строятся огромные торговый центры,

Если кому-то это и нравится то не всем, и ,что на первый взгляд кажется благом, в итоге обернется транспортной комой.
И так загружены дороги в этом местечке, а теперь грозят и огромные пробки...
Я уже наслушася мнений специалистов , тайных и официальных разьяснений на этот счет, хотелось бы узнать у простых людей...И так - что вы думаете ?

#2 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 19 августа 2008 - 09:42

Тема глобальная но конкретно хотел заострить внимание обольшой развернувшейся стройке около автовокзала.

Каждый наверно видел что по обестороны строятся огромные торговый центры, если кому-то это и нравится то не всем и что напервый взгляд кажется благом в этоге обернется транспортной комой, и так загружены дороги в этом местечке а теперь грозят и огромные пробки...я уже наслушася мнений специалистов на этот счет и тайных и офицальных разьяснений на этот счет, хотелось бы узнать у простых людей...И так - что вы думаете на этот счет?


что автовокзала не будет
Вот так !

#3 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 20 августа 2008 - 02:09

а на фик он в центре города?

#4 marishka_666

marishka_666

    Обитатель

  • Пользователи
  • 879 сообщений
  • ГородБрянск, Белые Берега

Отправлено 20 августа 2008 - 02:32

что то я не пойму разве в ценре города можно строить здания с таким паршивым внешним фасадом. Что то будет ярко желтое типа как таксопарк.
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут

#5 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 20 августа 2008 - 03:32

в нашем городе можно почти все...

#6 сын Милосердова

сын Милосердова

    Участник

  • Пользователи
  • 429 сообщений

Отправлено 20 августа 2008 - 08:30

вот что действительно удручает уж сколько лет-так это здание самого автовокзала!
я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть:bp:

#7 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 20 августа 2008 - 09:04

в нашем городе можно почти все...


только аккуратно и без лишней огласки :ca:

#8 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 21 августа 2008 - 08:31

Каждый наверно видел что по обестороны строятся огромные торговый центры, если кому-то это и нравится то не всем и что напервый взгляд кажется благом в этоге обернется транспортной комой, и так загружены дороги в этом местечке а теперь грозят и огромные пробки...я уже наслушася мнений специалистов на этот счет и тайных и офицальных разьяснений на этот счет, хотелось бы узнать у простых людей...И так - что вы думаете на этот счет?

А ты сам уже ответил.
Мне кажется, что узковато застраивается. Когда понадобится расширять дорогу, могут появиться проблемы.
И как с аэродинамикой будет в этом месте?

#9 Смеttана

Смеttана

    Смотритель Зоопарка

  • Пользователи
  • 1 143 сообщений

Отправлено 21 августа 2008 - 09:10

В доме, по стороне Пассажа, уже квартирки отделывают.
Что касается остальных, то арендаторы ждут, кто предложит больше. Некоторые уже отхватили кусок. Но на сколько знаю я, еще ничего не сдано.

#10 AK-47

AK-47

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 21 августа 2008 - 10:21

Здравствуйте, все, во первых)))

Хотел найти раздел типа...представлялки, но не нашёл(((, странно, обычно на форумах всегда такой есть...ну да ладно

Отношение к застройке...строить конечно, дело хорошее, но только не бездумно и не беспорядочно, как у нас в городе Б.

Ведь рынок капитального строительства в городе ещё только формируется, а скандалов и косяков полно...помните как сгорели частные дома на месте монолита возле таксопарка, на месте Би-Би возле беж. рынка...

Один знакомый купил хату в 16-ти этажке на Сельмаше...в итоге дом стоит, отделка не идёт, деньги у подрядчика кончились ИМХО- кидок...

В этот бизнес пришли серьёзные люди...с большими деньгами и связями...они могут практически всё решить, если не связями, то бабками...а наши провинциальные люди, спешать отдать свои последние миллионы этим товарищам...

ИМХО пока эти вопросы будут регулироваться деньгами и связями-порядка не будет, а порядок должны обеспечивать госслужащие, а они то как раз всё и решают за бабки или по знакомству...круг замкнулся

И вообще в России люди идут на госслужбу чтобы зарабатывать себе бабло, а не блюсти интересы государства, так нельзя...
Think Positive!!!

#11 Trall

Trall

    Обитатель

  • Пользователи
  • 567 сообщений

Отправлено 21 августа 2008 - 10:23

И как с аэродинамикой будет в этом месте?


Саму цену говорить небуду(можете позвонить и сами узнать если сильно)
но градация елде так - первый этаж - "дофига", остальные "чуть меньшедофига"...

#12 Trall

Trall

    Обитатель

  • Пользователи
  • 567 сообщений

Отправлено 21 августа 2008 - 10:28

И вообще в России люди идут на госслужбу чтобы зарабатывать себе бабло, а не блюсти интересы государства, так нельзя...


Хочу защитить немного наших госслужащих из Брянска, в сфере архитектуры:
любой архитектор, работающий либо в "главном управлении" либо в территориальном развитии" о гос-зарплате мало задумывается, так как основной доход идет от закащиков которые снуют в огромном количестве - там же...
А инциативка о таких вещах идет откуда? правильно из администрации, которая (надеюсь никто мною не займется после этих слов?:bq:) может убрать если ей не понравится как принимает решение главный арх. города или еше кто...

#13 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 августа 2008 - 10:38

Хочу зашитить немного наших госслужаших из брянска в сфере архитектуры:
любой архитектор работаюший либо в "главном управлении" либо в террриториальном развитии" а гос-зарплате мало задумывается, так как основной доход идет от закашиков котоыре снуют в огромном количестве там же...
А инциативка о таких вешах идет откуда? правильно из администрации, которая (надеюсь никто мною незаемтся после этих слов?:bq:) может убрать если ей непонравится как принимает решение главный арх. города или еше кто...

3 раза перечитал пост, но ни одной сзязанной мысли не уловил. Русскому языку вообще где нить обучался?
I'm back

#14 AK-47

AK-47

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 21 августа 2008 - 10:44

так я о том же...все такие вопросы решаются на высоком уровне и архитектор только исполнитель, ведь он не может разрешить такую стройку без разрешения сверху, как и не разрешить...не ну можно конечно упереться рогом и пришить бороду всем этим дядям с их миллионами, но как такому человеку дальше работать в этой гнилой системе...ему ж ведь тоже надо кормить и одевать детей, машинку хоцца, квартирку опять таки...

Несколько лет назад я работал в одной серьёзной фирме нашего города и был у нас косяк с архитектором, не хотел он даввать визу на установку кое-чего, кое-где...но после нескольких звонков нашего босса "наверх", тов. архитектор согласился подписать бумагу, хотя когда пытались решить вопрос мирно, он написал что наш объект портит вид города, нарушает архитектурный ансамбль и т.д. и т.п. так что тут виноват не человек, а сложившаяся десятилетиями система...

ЗЫ. Это я ответил к посту Тралла...
Think Positive!!!

#15 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 21 августа 2008 - 10:59

3 раза перечитал пост, но ни одной сзязанной мысли не уловил. Русскому языку вообще где нить обучался?

Что ты Тралла не знаешь, что ли?!))
Глеб, ты с возрастом все безграмотней становишься:dl:
Пиши связно и ошибки сам правь!!!
----------------------------------------------------
А хотел он сказать, что от городской архитектуры у нас в городе нифига не зависит. Правильно его предыдущий собеседник понял.
И вообще, оставьке в стороне разборки с грамотностью. Тема сама по себе интересная поднята
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#16 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 августа 2008 - 11:18

Хочу защитить немного наших госслужащих из Брянска, в сфере архитектуры:
любой архитектор, работающий либо в "главном управлении" либо в территориальном развитии" о гос-зарплате мало задумывается, так как основной доход идет от закащиков которые снуют в огромном количестве - там же...
А инциативка о таких вещах идет откуда? правильно из администрации, которая (надеюсь никто мною не займется после этих слов?:bq:) может убрать если ей не понравится как принимает решение главный арх. города или еше кто...


Пару слов о городских архитекторах. На пересечении улиц Фокина и Ромашина стоял памятник архитектуры, внесенный, кстати, в "Свод памятников Брянской области" РАН. Это был деревянный дом в стиле модерн, построенный в начале 20 века. Единственный в городе деревянный дом в этом стиле. Его несколько лет назад снесли, там теперь жилой дом, на первом этаже которого находится Московский индустриальный банк, Брянская ипотечная корпорация и еще х.е.з. что. Как городские архитекторы смогли допустить снос памятника архитектуры? Как это связано с зарплатой госслужащих? Состояние дома было удовлетворительным, так что ссылки на это основание не принимаются.

#17 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 21 августа 2008 - 11:23

Пару слов о городских архитекторах. На пересечении улиц Фокина и Ромашина стоял памятник архитектуры, внесенный, кстати, в "Свод памятников Брянской области" РАН. Это был деревянный дом в стиле модерн, построенный в начале 20 века. Единственный в городе деревянный дом в этом стиле. Его несколько лет назад снесли, там теперь жилой дом, на первом этаже которого находится Московский индустриальный банк, Брянская ипотечная корпорация и еще х.е.з. что. Как городские архитекторы смогли допустить снос памятника архитектуры? Как это связано с зарплатой госслужащих? Состояние дома было удовлетворительным, так что ссылки на это основание не принимаются.

Прикажут те, кто повыше и допустят.
Те, кто взятки получает:bn:

#18 Смеttана

Смеttана

    Смотритель Зоопарка

  • Пользователи
  • 1 143 сообщений

Отправлено 21 августа 2008 - 11:32

Здравствуйте, все, во первых)))
Хотел найти раздел типа...представлялки, но не нашёл(((, странно, обычно на форумах всегда такой есть...ну да ладно

Есть что-то подобное в Знакомствах...))

Несколько лет назад я работал в одной серьёзной фирме нашего города и был у нас косяк с архитектором


Можешь раскрыть название конторки? Может быть, я ее знаю.

#19 AK-47

AK-47

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 21 августа 2008 - 11:38

Цветомузыка, это и бесит...пришли большие деньги, все стремятся хапнуть поболе, куй железо не отходя от кассы, для людей деньги превыше всего...одумаются, но поздно будет...

вообще раздражает эта тенденция, поснести всё к ..ям, и понастроить бизнес-центров, то что мы переживаем сейчас, в Мск прошло лет 8-10 назад...а в развитых странах лет 200 назад...

что поделать при переходе к капитализму нужно пережить его звериную стадию...90-е с бригадами и заказухами прошли...но это первый этап, сейчас тоже самое только в лице властьпридержащих, если раньше все проблемы решал ствол и деньги, то сейчас деньги и телефон, хотя в крайнем случае, всё опять таки решает ствол)))

Что поделать... таковы реалии, хотя огорчает. Сейчас усиленно твердят о подъёме России, а я вижу только подъём определённых людей...страна не может существовать засчёт аренды и перепродажи, нужна промышленность и культура...а то вот перестанут на бензине ездить и всё...как России жить без продажи нефти?
Think Positive!!!

#20 AK-47

AK-47

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 21 августа 2008 - 11:42

Есть что-то подобное в Знакомствах...))


Можешь раскрыть название контрки? Может быть, я ее знаю.


Ладно, посмотрим в знакомствах...

Конторку, ты, конечно знаешь, даже не конторка, а по меркам города Б. очень солидная контора...раскрыть могу, но не прилюдно:av: и не в первый день пребывания на форуме, надо как то притереться, поближе познакомиться с людьми, а то паранойя знаешь ли :ca:
Think Positive!!!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей