Перейти к содержимому


- - - - -

SAMSUNG Omnia i900 или HTC Diamond?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 93

#1 deJa-vu

deJa-vu

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 24 июля 2008 - 12:19

Народ, скажите, кто его видел самсунг этот в продаже?
Очень нужна мобила с gps и хорошего вида, но не нокия n95 и не коммуникатор, т.к. звук у них глуховат.
Была мысль взять htc diamond, но модель у него немного женская и на нокию похожа. Привлекает наличие 3d. Да и за 27 рублей можно было камеру полечше засунуть туда.
Что делать?

#2 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 июля 2008 - 12:32

Народ, скажите, кто его видел самсунг этот в продаже?
Очень нужна мобила с gps и хорошего вида, но не нокия n95 и не коммуникатор, т.к. звук у них глуховат.
Была мысль взять htc diamond, но модель у него немного женская и на нокию похожа. Привлекает наличие 3d. Да и за 27 рублей можно было камеру полечше засунуть туда.
Что делать?

А что Diamond это не комуникатор? И самсунг тоже?)))))))))))))))
Насчёт женского вида - ИМХО бред, мега симпатичный дизайн без каких либо половых признаков.
Самсунг вкуснее только 16 гигами встроенной памяти, но меньше опреативы (критично), выглядит слишком просто, да и разрешение какое то у него хрен пойми не qVGA и до VGA как до китая. Плюс ещё 100% не miniUSB.
Взять может только ценой. Даймонд пока ещё черезчур дорог.
I'm back

#3 deJa-vu

deJa-vu

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 24 июля 2008 - 12:44

Самсунг будет стоить в Европе только евриков 500-600, так что ценой не возьмет.
Что касается КОМУНИКАТОРОВ, то имелось ввиду вид комуникатора. А представлнные модели, радует, что выглядят как телефоны, а не широкоформатные гробы. Бриллиантик не впечатляет своей рубленной задней крышкой. для меня, чем проще-тем лучше. Только начинку повкуснее бы.:ca:

Кстати, самсунги выходят как 16, так и 8 гиктаров.

#4 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 июля 2008 - 01:12

Самсунг будет стоить в Европе только евриков 500-600, так что ценой не возьмет.
Что касается КОМУНИКАТОРОВ, то имелось ввиду вид комуникатора. А представлнные модели, радует, что выглядят как телефоны, а не широкоформатные гробы. Бриллиантик не впечатляет своей рубленной задней крышкой. для меня, чем проще-тем лучше. Только начинку повкуснее бы.:ca:
Кстати, самсунги выходят как 16, так и 8 гиктаров.

Комуникаторы не делятся на "широкоформатные гробы" и "выглядят как телефоны", компьютеры тоже раньше выглядели как дизеля титаника))))
Присмотрись к Touch Cruise
I'm back

#5 koturga

koturga

    Guest

  • Гости
  • 1 380 сообщений

Отправлено 24 июля 2008 - 01:31

Даймонд хорош.....покрутил...имхо экран мелковат для разрешения и не совсем тыкательно-палечный) интерфейс-мелковато..без стилуса не обойтись... как и Ипоне
в москве 26000 рубю дороговато-надо ждать)
удалите мой аккаунт

#6 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 июля 2008 - 01:42

Даймонд хорош.....покрутил...имхо экран мелковат для разрешения и не совсем тыкательно-палечный) интерфейс-мелковато..без стилуса не обойтись... как и Ипоне
в москве 26000 рубю дороговато-надо ждать)

Обойтись ещё как, просто не привык, я на S200 спокойно обходился (потому что потерял их 5 штук, а поом просто забил и уже не покупал даже), а на Touch Cruise так вообще за 2 месяца стилус раза 3-4 доставал в софт-ресет тыкнуть, тут дело привычки и немного подшаманить его (на то он и комуникатор, чтоб его шаманить)...
I'm back

#7 deJa-vu

deJa-vu

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 26 июля 2008 - 11:18

Комуникаторы не делятся на "широкоформатные гробы" и "выглядят как телефоны", компьютеры тоже раньше выглядели как дизеля титаника))))
Присмотрись к Touch Cruise


Сам должен знать, что коммуникаторы имеют своеобразный вид.

koturga, 26 рублей для такой мобилы - не деньги. Я и рассчитываю примерно на такую сумму, плюс еще рублика 2, но тридцатник уже жалко! :ca:

В сети висел ролик, в котором новый самсунг был в действии. Теперь хочится вживую на него посмотреть. Но боюсь, не вытерплю - возьму бриллиант. А не особо хочется. Не могу все-таки найти альтернативы. Эти 2 самые нормальные.

#8 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 июля 2008 - 07:21

а чем тебе Touch Cruise не нравится?
I'm back

#9 deJa-vu

deJa-vu

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 30 июля 2008 - 09:56

а чем тебе Touch Cruise не нравится?


Экраном. Разрешение-аЦтойное. И многого нет..

#10 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 июля 2008 - 09:59

Экраном. Разрешение-аЦтойное.

640х480 на экране 3,2" это извращение и лишние тормоза.

И многого нет..

Чего например?
I'm back

#11 Смеttана

Смеttана

    Смотритель Зоопарка

  • Пользователи
  • 1 143 сообщений

Отправлено 30 июля 2008 - 11:52

С таким экраном нужно хорошее разрешение!!! экран 2.8 у обоих htc, частота тактовая брулика больше, оперативы больше. Не люблю когда вокруг экрана много места. Автодоводка стилуса хорошая вещь, в diamond. и плюс прикольная 3d анимация. которая не тормозит. Размеры у последнего меньше, клава под разные размеры пальцев... продолжить? :bq:

#12 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 июля 2008 - 12:24

С таким экраном нужно хорошее разрешение!!!

Для чего?

частота тактовая брулика больше

И ценник у него больше. Для каких приложений не хватает 400 мГц квалкомовской платформы?

оперативы больше

Они его перегрузили всяким хламом, поэтому и добавили лишних 64 метра оперативы.

Автодоводка стилуса хорошая вещь, в diamond.

Ситлус - это анохронизм, перестал им пользоваться ещё на Qtek S200, а в Touch моделях юзать стилус - это моветон.

и плюс прикольная 3d анимация. которая не тормозит.

Это только смотрится хорошо, работать с этим не так удобно.
Через месяц выходит прошивка от ХТЦ с обновлением драйверов на видеоподсистему и манилла будет так же работать без тормозов на всех девайсах с MSM7200

клава под разные размеры пальцев

Какая клава? Экранная? Их двадчатьпятьтыщмиллионов этих клав, ставь какую хочешь хоть под пальцы ног.

продолжить?

попробуй, пока малоубедительно...
Смешно когда человек рассждает о вещах с точки зрения малопродвинутого обывателя пытаясь доказать, что эта вещь лучше чем та, потому что "она такая блюстючая и там такие трёхмерные штуки-дрюки летают и палочка сама залазит" :dl:
I'm back

#13 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 июля 2008 - 12:43

Да, кстати на даймонде очень дохая батарея и нет расширения под карту памяти (не надо про 4 гб встроенный, это критично в походных условиях, из опыта)
I'm back

#14 Смеttана

Смеttана

    Смотритель Зоопарка

  • Пользователи
  • 1 143 сообщений

Отправлено 30 июля 2008 - 01:27

Такое ощущение, что мы тут отстаиваем собственные модели мобилок. Не нравится он мне и все тут. Для начала - по внешнему виду. Модель хочется поновее.

Стилус удобен, когда едешь в маршрутке. Пальцами мазать мимо клавы не есть гуд. Или у меня кривые пальцы?? :bn: Если по-честному, то мне пох, есть он или нет. :ao: Я не смс-ничаю.

У меня выбор между omnia и diamond!!!!! . :ca:

Нужно соотношение хорошего строгого вида, без всяких внешних излишеств, и хорошая начинка. И... да, я готова заплатить 5 рублей, только за анимашку 3d.

#15 Смеttана

Смеttана

    Смотритель Зоопарка

  • Пользователи
  • 1 143 сообщений

Отправлено 30 июля 2008 - 01:28

Да, кстати на даймонде очень дохая батарея и нет расширения под карту памяти (не надо про 4 гб встроенный, это критично в походных условиях, из опыта)


Если бы мне нужна была бы мобилка с хорошей батарейкой - взяла бы филипсу-долгожительницу.:ca:

#16 Смеttана

Смеttана

    Смотритель Зоопарка

  • Пользователи
  • 1 143 сообщений

Отправлено 30 июля 2008 - 01:37

Назови плз свою мобилки и для каких целей она у тебя.

#17 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 июля 2008 - 01:40

Такое ощущение, что мы тут отстаиваем собственные модели мобилок.

Тогда бы я писал очень много и очень долго.
За 2 года смнил наверное штук 20.

Не нравится он мне и все тут. Для начала - по внешнему виду.

Ну вот я и говорю точка зрения малопродвинутого обывателя -

Модель хочется поновее.

Хотя сама не знаешь для чего. С этой точки зрения лучше йаФон, там ничего делать не надо, всё за тебя уже сделано.

Стилус удобен, когда едешь в маршрутке. Пальцами мазать мимо клавы не есть гуд. Или у меня кривые пальцы??

Не пальцы а отсутствие нормальной экранной клавы и привычка.

Если по-честному, то мне пох, есть он или нет. Я не смс-ничаю.

А к чему тогда -

Автодоводка стилуса хорошая вещь, в diamond.

Нужно соотношение хорошего строгого вида, без всяких внешних излишеств, и хорошая начинка. И... да, я готова заплатить 5 рублей, только за анимашку 3d.

Ты готова заплатить 5 рублей за то чтобы иметь возможность говорить всем что ты готова заплатить 5 рублей за анимашку, которую можно получить бесплатно. Это 2 больших разницы.

Кстати скоро Sony-Ericsson XPERIA X1 выходит, советую ещё на него внимание обратить.
I'm back

#18 Смеttана

Смеttана

    Смотритель Зоопарка

  • Пользователи
  • 1 143 сообщений

Отправлено 30 июля 2008 - 01:51

Ну вот я и говорю точка зрения малопродвинутого обывателя

Да, я не покупаю 20 мобильников за 2 года.

С этой точки зрения лучше йаФон, там ничего делать не надо, всё за тебя уже сделано.

Софт ТЫ мне под него будешь приносить с такой же частотой, с которой я пью кофе?

Не пальцы а отсутствие нормальной экранной клавы и привычка.

Назови мне различия между НОРМАЛЬНОй клавой и НЕНОРМАЛЬНОЙ!

Ты готова заплатить 5 рублей за то чтобы иметь возможность говорить всем что ты готова заплатить 5 рублей за анимашку, которую можно получить бесплатно. Это 2 больших разницы.

НЕТ, всего-навсего хочется иметь какую-нить изюминку, которой мало кто обладает. А мобилок с такой фишкой пока что вроде как нет.

Кстати скоро Sony-Ericsson XPERIA X1 выходит, советую ещё на него внимание обратить.

Не хочу эрика. У Отца одна из последних моделей, и звук у нее НАМНОГО хуже nokia n81

#19 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 июля 2008 - 01:53

Если бы мне нужна была бы мобилка с хорошей батарейкой - взяла бы филипсу-долгожительницу.:ca:

На даймонде батарея при норм загрузке пол дня живёт (ага это всё они - быстрее проц и VGA дисплей, плюс всего 900 mAh)

Назови плз свою мобилки и для каких целей она у тебя.

Сейчас у меня Touch Cruise использую для - звонки, смс, чтение книг, немножко в червячков порубицца, с GPS по европе полазить, музычку послушать, аська, интернет, рабочая почта, модем для ноутбука, фильмачок в самолёте\поезде посмотреть, будильник, напоминалка\органайзер, попонтоваться)). Со всеми функциями справляется на ура, но для этого нужно прямые руки и немного свободного времени для поиска инфы и настройки.
I'm back

#20 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 июля 2008 - 01:58

Софт ТЫ мне под него будешь приносить с такой же частотой, с которой я пью кофе?

Какой софт, для чего?

Назови мне различия между НОРМАЛЬНОй клавой и НЕНОРМАЛЬНОЙ!

стандартная клава - гавно, пример нормальной - PocketCM Keyboard.

НЕТ, всего-навсего хочется иметь какую-нить изюминку, которой мало кто обладает. А мобилок с такой фишкой пока что вроде как нет.

Я тебе уже 3 раз повтрояю, что эта "фишка" ставится на любой комуникатор с квалкомовской платформой.

Не хочу эрика. У Отца одна из последних моделей, и звук у нее НАМНОГО хуже nokia n81

Не сравнивай мобилки и комуникаторы даже одних и тех же производителей. Это всё равно что сравнивать ноутбук и телевизор фирмы например фирмы Тошиба.
I'm back





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей