Перейти к содержимому


- - - - -

Кондиционеры и увлажнители для квартиры


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 50

#21 Машунчик

Машунчик

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 118 сообщений

Отправлено 03 июня 2009 - 11:12

а дайкин там среди очистителей места не занял т.к. вы им не торговали? :ca:


Бонеко занял не у нас, а в России, бренд- менеджер наш был...при чём тут Дайкин, я посоветовала, то что знаю хорошо, а покупать или нет решать вам...может и дайкин подойдёт, по мне так вообще нафик он не нужен :bn:
"Обладание - ничто, а способность наслаждаться - все..."

#22 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 03 июня 2009 - 11:15

Что тебя так от Дайкина прет? Жертва Маркетинга? :ca:


не, просто лучше него нету... там решетка такая, на которую пыль статикой прифигачивает, которую удобно пылесосить и т.д... а всякие бонеки, шарпы и прочая хрень требует замены фильтрующего элемента, который стоит в разы дороже чем на дайкин и хватает его в разы на меньше... а если еще оно работает там где курят, то это жопа... у шарпа расходка более 2тыс руб стоит, а при курении его если на месяц хватит, то считай повезло...

http://www.daikin.ru...ust-filters.jsp - посмотри как устроен фильтр...

ps. у нас то первый шарп был, вот то реально нам как жертвам маркетинга впарили...

#23 Машунчик

Машунчик

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 118 сообщений

Отправлено 03 июня 2009 - 11:17

Без увлажнителя какие-то сопли в носоглотке чувствую, приходится время от времени пить воду и харкаться.


Делайте себе ингаляции, намного эффективней))))
"Обладание - ничто, а способность наслаждаться - все..."

#24 HeaRtLy

HeaRtLy

    Участник

  • Пользователи
  • 120 сообщений

Отправлено 04 июня 2009 - 06:33

Хочется на 1м месте увлажнение, на 2м месте охлаждение, на 3м месте очистку воздуха.

Какие устройства для этого есть?

Увлажнение и охлаждение конечно должно само регулироваться, чтобы не выходить за пределы.

По охлаждению ничего не могу сказать, а про увлажнение и очистку почитайте О создании комфортной домашней среды для аллергиков
Славяне были вольнолюбивым народом: их часто угоняли в рабство, но они и там не работали
http://sharepoint.su — SharePoint по-русски
http://prostakova.com — Temporary not for all

#25 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 04 июня 2009 - 08:25

По охлаждению ничего не могу сказать, а про увлажнение и очистку почитайте О создании комфортной домашней среды для аллергиков


Бред... мы тоже когда-то купили описываемый там Шарп и какое-то время его достаточно длительно использовали, а то что там пишут в ЖЖ не соответствует действительности, т.к. эти люди даже не читали инструкцию от этого прибора. В инструкции к шарпу пишется, что режим с отрицательными ионами рекомендуется включать во время сна... в обычном режиме прибор тупо чистить воздух. Тоже самое касается и дайкина, который в режиме Relax незначительно увеличивает количество отрицательных ионов, что делает воздух лучше и духана аля лампа чижевского тоже нет...

По поводу пыли, шарпа и чистого воздуха... то что они пишут говорит о том, что они только начали им пользоваться. В этом шарпе, фильтр, согласно инструкции, нужно мыть... после обслуживания фильтра, согласно инструкции, он начинает вонять... появляется духан, который лечится покупкой нового фильтрующего элемента... причем закупать лучше сразу пять или десять, т.к. когда оно будет надо, то по всей Москве не найдете... проверено уже. Ну и антибактериальный фильтр для дайкина, надо заметить, также в дефиците... но он и без него работает нормально... т.к. все остальное в любое время дня и ночи в любом количестве. Так вот почему мы с шарпа перешли на дайкин... задолбала вонь после обслуживания фильтра, а новый мы найти не смогли... а дайкин не надо мыть, т.к. там пыль на решетке и его надо только пылесосить... ну и расходку в пять раза реже чем на шарп менять... если на два года пересчитать, то с шарпом офигеть можно от трат на расходку... ну и по шумам дайкин в разы тише, причем не в сравнение.

Теперь о том что эти теоретики не пишут... если хотите реально живой воздух, которым хочется дышать и дышать, то вам нужен не очиститель воздуха, а пылесос Rainbow... за пару килов ненашенских (а может уже дороже)... который несет на борту высокоскоростной мощный мотор, сепаратор и резервуар с водой... в общем это легендарный пылесос... в крутых столичных БЦ, после уборки, этот пылесос ставят в режим очистки воздуха... когда заходишь в кабинет, то ощущение такое, что возле водопада находишься... пылесос пробивает через воду куб воздуха в минуту... КУБ ВОЗДУХА В МИНУТУ ЧЕРЕЗ ВОДУ... ну там сепараторы и т.д... это как обратный осмос, но только для воздуха... наивысшая степень очистки воздуха. если не делать уборку, а тупо режим очистки использовать, то от цвета воды порой офигеть можно... единственный его минус это габариты... а цена и шум это вторично... и самое главное расходку к нему вообще не надо покупать, т.к. фильтрующий элемент это вода... он кстати и увлажняет хорошо.

#26 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 04 июня 2009 - 08:54

Увлажнитель Boneco можно выкинуть... я не знаю какой дибил присвоил этой цацке первое место, но ощунение такое, что это лучшая какашка из ряда таки же какашек... по ссылке в ЖЖ эту тему уже осветили... купив эту какашку сразу заказывайте литров сто дистилированной воды на месяц... в Брянске может и меньше, а в столице, по зиме, когда топять хорошо и исправно, испаряет так что жутко становится...

Существенно поднять влажность можно либо климой внешней, шуму от которой слышно не будет... либо озеленить хатку правильными растениями, которые будут не то что пять литров в сутки испарять... короче у друзей в столичном офисе какая-то фигня в 60л кадушке, которая по 12 литров в день испаряет... если в спальне такую поставить, да еще и вентилятор какой над ней бесшумный, то это реальный климат будет.

#27 iwebber

iwebber

    Участник

  • Пользователи
  • 128 сообщений

Отправлено 05 июня 2009 - 02:02

Короче я так понял что очистители обходятся очень дорого. Не понял, чем испарители-растения лучше техники?

#28 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 05 июня 2009 - 04:54

Короче я так понял что очистители обходятся очень дорого. Не понял, чем испарители-растения лучше техники?


очистетель типа дайкина дешево обходится... той расходки что шла в комплекте хватит на очень и очень долго. комплект сейчас в р-не 2,5тыс руб стоит.... если не курить рядом с ним как паравоз, то точно на год хватит... а вот с шарпом жопа просто.

#29 iwebber

iwebber

    Участник

  • Пользователи
  • 128 сообщений

Отправлено 06 июня 2009 - 08:02

в р-не 2,5тыс руб стоит....


на abc.ru дайкин от 15 тысяч стоят. это очень дорого.

#30 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 06 июня 2009 - 08:25

на abc.ru дайкин от 15 тысяч стоят. это очень дорого.


купите шарп или что-то другое, что раза в два дешевле... а потом выкладывайте за расходку еще столько же за первый год эксплуатации.

#31 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 06 июня 2009 - 08:43

А окна куда выходят? Такая ли необходимость воздух чистить агрегатами?
На носоглотку, действительно, сухой воздух может влиять. И, если не путаю, даже на сон.
А для небольшого увлажнения можно и просто аквариум поставить или примитивный фонтанчик (зато нервы успокоите).

На кухне хорош, кстати, самый обычный хлорофитум для очистки воздуха. Только и за ним надо ухаживать)
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#32 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 06 июня 2009 - 08:58

А для небольшого увлажнения можно и просто аквариум поставить или примитивный фонтанчик (зато нервы успокоите).


У него дома процентов 70% влажности сейчас... а у нас 67% в самой сухой комнате... без всяких увлажнителей.

#33 iwebber

iwebber

    Участник

  • Пользователи
  • 128 сообщений

Отправлено 07 июня 2009 - 12:25

купите шарп или что-то другое, что раза в два дешевле... а потом выкладывайте за расходку еще столько же за первый год эксплуатации.


Не понимаю, зачем покупать шарп. У меня дома больше года стояла мойка водуха AirComfort за 3000руб, расходка - 500руб/год.

#34 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 07 июня 2009 - 01:35

Не понимаю, зачем покупать шарп. У меня дома больше года стояла мойка водуха AirComfort за 3000руб, расходка - 500руб/год.


и мыла что?

#35 iwebber

iwebber

    Участник

  • Пользователи
  • 128 сообщений

Отправлено 08 июня 2009 - 08:39

и мыла что?


Воздух....

#36 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 08 июня 2009 - 08:42

Воздух....


это развод маркетинговый

#37 iwebber

iwebber

    Участник

  • Пользователи
  • 128 сообщений

Отправлено 08 июня 2009 - 09:19

это развод маркетинговый


Почему?...

#38 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 09 июня 2009 - 09:17

Почему?...


Потому что это ты купил, а не Костя.

#39 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 09 июня 2009 - 09:26

А я вообще не понимаю, нафик это нужно: чистка воздуха в провинциальном городишке

#40 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 09 июня 2009 - 09:49

Потому что это ты купил, а не Костя.


потому что она должна реветь децибел на 60...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей