Перейти к содержимому


- - - - -

Водоемы Брянска и Брянской области (вопросы проезда, ориентиров и состояния дорог)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 128

#81 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 31 октября 2008 - 11:11

что-то я не встречал такого :) Иожет имеется в виду Пильня или Совхозское озеро?


спрошу на днях у тех кто составлял реестр...

#82 Ил (76)

Ил (76)

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 01 ноября 2008 - 03:04

спрошу на днях у тех кто составлял реестр...

Т.к. я сам Дятьковский, то переловил во всех лужах окресности :).
ВОт с названиями из реестра несовпаденя :)
Проще те,которые в обиходе.
Орловское озеро,
Парковское,
Больничное,
Кучеровское,
Буяновское,
кх.. Сранка :ca:(кстати там сейчасплатник карповый(
Пильня
Совхозское (кстати,т.к. Свх Дятьково-это пос. Дружба,то скорее всего оно и имелось в виду)
Любохонское (2 шт)
Бытошское
Святое
и у Фокино какое-то еще-не помню :)
Карьер в Сельцо
и еще пару озер приграничных к Жуковскому р-ну
таких как Каменка и Матреновка
последний-пруд карповый,принадлежит Жуковскому кренделю, хоть и Дятьковский вроде р-н
речки
Болва,
Ветьма
Десна
Бытошка
Ивоток

#83 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 01 ноября 2008 - 03:42

ВОт с названиями из реестра несовпаденя :)


в реестре рыбопромысловые участки и участки под организацию культурно рыболовного хозяйства, которые скоро можно будет на конкурсной основе взять в аренду...

последний-пруд карповый,принадлежит Жуковскому кренделю, хоть и Дятьковский вроде р-н


а у него какие-то бумаги на эту тему имеются? :ca:

#84 Ил (76)

Ил (76)

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 01 ноября 2008 - 03:46

в реестре рыбопромысловые участки и участки под организацию культурно рыболовного хозяйства, которые скоро можно будет на конкурсной основе взять в аренду...



а у него какие-то бумаги на эту тему имеются? :ca:


Ну арендатор,скоре всего :) не дословно же принадлежит :)
Из всех этих прудов... нечего брать в аренду по многим причинам.ОДна из которых-загрязненность, вторая-это народ местный рядом :) а они пивыкли ,что все вокруг совхозное...

#85 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 01 ноября 2008 - 04:16

Ну арендатор,скоре всего :) не дословно же принадлежит :)


арендатор чего? тут по статистике куда не плюнь всюду водоемы в захвате по сути... у меня вон история уже который год длится, т.к. по серой схеме в лужу запускать ничего не хочу. народ либо дамбу покупает и считает что водоем их, либо землю под водоемом арендует (а её из кадастра должны были вывести еще когда) и думает что водоем их.

ps. конкурса еще не было... все тупо ждут даты когда можно будет либо арендовать по закону либо узаконить свое текущее положение на водоеме.

#86 Exstremal

Exstremal

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 декабря 2008 - 03:20

Да лучше не площадь в га указывать, а размер рыбы в см, какая рыба в том или ином озере, сколько её:ca:
карта для браков получится:ca:

А если серьёзно - информация, несомненно, полезная.
Вот например, интерес представляет карстовое Круглое озеро - стоянка отряда им. Виноградова (1941-1943гг). Правда, интерес только с эстетической точки зрения - красиво там. Глубина - до 40 (!) метров. А вот есть ли там рыба хоть какая-нибудь....
Может, кто ловил там...
Мои фотки Круглого:
[ATTACH]1504[/ATTACH]
[ATTACH]1505[/ATTACH]


А где находится о. Круглое.

#87 Андрей

Андрей

    Участник

  • Пользователи
  • 271 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 декабря 2008 - 03:42

А где находится о. Круглое.


По трассе на Фокино поворот налево... где-то в районе пос. Дарковичи поворот, кажется...
Летом там, кстати, шли реальные "бои" из-за того, что некая ИП Потатушкина развернула незаконное строительство (ну там сруб строить начинали...). Как на озере сейчас - не знаю...:bn:

#88 Жаб

Жаб

    Участник

  • Пользователи
  • 114 сообщений

Отправлено 18 декабря 2008 - 08:51

На круглом озере (стоянка Виноградова) рыбы нет. Проводили исследования, в этом году, прощелкали все озеро эхолотом. есть токо окунь до 10 см длинной худой жудко, держится вдоль берега по линии кубышек.

#89 Вадим75

Вадим75

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 декабря 2008 - 01:58

Ребята, собираюсь 21.12. поехать на первый лед в Госому... Может кто был уже или слышал чего, как там со льдом обстановка??:bn:

#90 Жаб

Жаб

    Участник

  • Пользователи
  • 114 сообщений

Отправлено 18 декабря 2008 - 02:11

на сколько я знаю там довольно быстро замерзает так что можно смело ехать, лед будет хороший. Как съездиш напиши какая там обстановка, как клюет?

#91 Ilya

Ilya

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 апреля 2009 - 11:23

Ребят, а кто нибудь ловил на реке Серижа в районе Домашова (возле платного озера). Что там за рыба ловится и на что ?

#92 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 08 июня 2009 - 10:22

Сегодня катался на тему поисков места под рыбфест... чего-то нас дернуло поехать на Болву с заездом с ул. Виноградова... место красивое, рыбу вроде там ловят, но чо-то как-то не для толпы.

#93 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 08 июня 2009 - 10:39

Подскажите нормальные заезды в р-не Супонево, Полужье, Слобода

#94 ANO

ANO

    Участник

  • Пользователи
  • 884 сообщений

Отправлено 09 июня 2009 - 08:20

Подскажите нормальные заезды в р-не Супонево, Полужье, Слобода


Сейчас трудно что-то сказать, пойма только-только от воды освободилась полностью.
Если ехать от Брянска:
В Палужье - поворот перед магазином. До карьера - асфальт, сразу за ним - бучило, только трактор проедет. После бучила "хоть боком катись" (со слов товарища, был в эти выходные)
В Слободе - сразу за остановкой поворот - посреди поймы возле переезда через ирригационную канаву всегда был один плохой участок. Надо смотреть.
За Слободой, ближе к Выгоничам, был неплохой проезд (к Голубому мосту). Но, опять-таки надо смотреть, что там сейчас. 31 мая какие-то машины к берегу прорывались.

Если на выходных все нормально сложится, ткнусь, посмотрю...

#95 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 09 июня 2009 - 12:42

блин, а пуха столько летит что какое либо желание ехать с фидером на реку отпадает напрочь... :ak:

#96 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 июня 2010 - 08:02

короче тут тема такая, что если кто синий знак "зона таможенного контроля" видит, то как бы без пачпорта залететь можно... сегодня на Судость катались поближе к границе и наши земляки с автоматами сообщили нам что мы нарушили КоАП и типа надо было в том же Погаре в их конторе получить разрешения на пару-тройку дней, а потом уже ехать нырять. а правда матка в том, что наши доблестные надзорные органы лишают погранцов премий, как раз из-за того что они граждан без разрешений не имеют... так что будте в курсе.

#97 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 02 октября 2010 - 10:16

Подскажите, есть ли подъезд к озеру в Салыни... такой что бы с палаточкой было или на машине поудобнее... но только не возле дамбы.

#98 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 мая 2011 - 08:41

Наконец я открыл сезон! Съездил на так называемые полпинские карьеры. Точнее на один из них - немного не доезжая до Чернеца, перед стрельбищем поворот направо. Ну оттуда ещё вереницей самосвалы песок возят на всяческие брянские стройки...
ИЗЛОВИЛ ДВУХ РОТАНОВ! Счастье... :D
P.S. Вон кот уже одного слопал.

#99 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 18 мая 2011 - 08:42

Наконец я открыл сезон! Съездил на так называемые полпинские карьеры. Точнее на один из них - немного не доезжая до Чернеца, перед стрельбищем поворот направо. Ну оттуда ещё вереницей самосвалы песок возят на всяческие брянские стройки...
ИЗЛОВИЛ ДВУХ РОТАНОВ! Счастье... :D
P.S. Вон кот уже одного слопал.

:bv:
на что ловил?
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#100 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 мая 2011 - 09:09

Что удивительно, на манную болтушку.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей