Перейти к содержимому


- - - - -

Водоемы Брянска и Брянской области (вопросы проезда, ориентиров и состояния дорог)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 128

#1 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 06 августа 2007 - 10:05

В субботу утро порадовало хорошей погодой, решили рвануть на Жерино.
Есть такое озеро глубоко в лесу за Трубчевском по левому берегу Десны
Изображение
Изображение
Места труднодоступные
Изображение
Приехали, разбили лагерь
Изображение
Уплыли рыбачить. Клев был не очень ... совсем не по-Жерински...
Поймали пару окуней и пару щучек, но на уху хватило...
Вечерком костерчик
Изображение

#2 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 06 августа 2007 - 10:06

Трапеза с водочкой и ушицей
Изображение
Чаек и кофеек
Изображение
Спали аки дети... железный конь тоже отдыхал
Изображение
Утром повторился вчерашний день - пару щучек и пол десятка окуней... трофеев не было... Списываю на погоду... После рыбалки...
Изображение
...отдых и назад домой по ужасной - для ОФФроуда, дороге...
Изображение

#3 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 06 августа 2007 - 10:16

Пр результат и про себя автор скромно замял?

#4 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 06 августа 2007 - 10:19

Пр результат и про себя автор скромно замял?


Muza-mr
Утром повторился вчерашний день - пару щучек и пол десятка окуней... трофеев не было...


Потому и нечем хвастаться...

#5 ANO

ANO

    Участник

  • Пользователи
  • 884 сообщений

Отправлено 08 августа 2007 - 01:16

2Muza-mr
Красиво!
Пара вопросов:
это Большое или Малое Жерино?
А фидер там есть где забросить? Или смысла нет?

#6 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 08 августа 2007 - 01:51

2Muza-mr
Красиво!
Пара вопросов:
это Большое или Малое Жерино?
А фидер там есть где забросить? Или смысла нет?


Это Малое, т.к. Большое - это 50см глубины и полтора метра ила....
С фидером проблемы (сам являюсь поклонником этого способа ловли) т.к. берегов там практически нет - одни деревья по периметру, дно илистое (кормушка будет тонуть). Но знаю и видел - в июне там ловят карася на зимние удочки - ОТ 500 грамм. Видел у мужичка 3-х штук килов по 2.5. Монстры какие-то... Следственно ловится окунь - до 800 грамм( из того что сам видел). Щука в основном до 2-х, причем костыли реально достают...
З.Ы. Огромная просьба, если поедете... Это одно из немногих мест - где нет пока срача, но первые предпосылки начались... Увозите мусор и убирайте за собой...
З.З.Ы. Т.к. у нас бензопила всегда с собой мы постоянно поленницу колотых дровишек оставляем.... по приезду ничего подобного ни разу не находили...
Ничего личного - просто просьба такая...

#7 ANO

ANO

    Участник

  • Пользователи
  • 884 сообщений

Отправлено 08 августа 2007 - 02:37

Спасибо за скорый ответ :)
Если соберусь и съезжу - отпишусь по результату :)

ЗЫ Сколько дров на таборе не оставлял - никогда они меня не дожидались... ;)

Совсем запамятовал спросить :( : места для стоянок там в достатке? Не придется толкаться "оперделенными частями тела" с другими рыбаками?

#8 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 08 августа 2007 - 02:51

Спасибо за скорый ответ :)
Если соберусь и съезжу - отпишусь по результату :)

ЗЫ Сколько дров на таборе не оставлял - никогда они меня не дожидались... ;)

Совсем запамятовал спросить :( : места для стоянок там в достатке? Не придется толкаться "оперделенными частями тела" с другими рыбаками?

Все места определяются возможностями вашего авто и знанием дорог. Потому как на легковушке можно проехать зная дорогу в идеале (я три года учил маршруты). А на берег , на котором мы были пробраться можно только на чем то серьезном... Но даже этой суперсухой весной проблем с соседями не возникало... Да и люди там, как правило, простые бывают...

#9 ANO

ANO

    Участник

  • Пользователи
  • 884 сообщений

Отправлено 08 августа 2007 - 03:08

Машина УАЗ-буханка (почти :))
Дорогу не знаю вообще, поездка планируется впервые - есть только карта и распечатан снимок из Гугла, но думаю это не проблема - до Ахтубинска как-то добрались без атласа, только перечень населенных пунктов с расстояниями между ними был... :ca:

А вопрос задаю так как не люблю стоять рядом с чужими лагерями, особенно если там любители радио попадутся... :(

#10 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 08 августа 2007 - 03:34

Машина УАЗ-буханка (почти :))
Дорогу не знаю вообще, поездка планируется впервые - есть только карта и распечатан снимок из Гугла, но думаю это не проблема - до Ахтубинска как-то добрались без атласа, только перечень населенных пунктов с расстояниями между ними был... :ca:

А вопрос задаю так как не люблю стоять рядом с чужими лагерями, особенно если там любители радио попадутся... :(


Едь в будни - и будет тебе счастье !

#11 ANO

ANO

    Участник

  • Пользователи
  • 884 сообщений

Отправлено 09 августа 2007 - 12:16

Не срослось с поездкой - в последний момент все-таки открыли охоту. Так что на выходных путь лежит в другое место, а о Жерино буду и дальше мечтать :ca:

#12 Bellatrix

Bellatrix

    Участник

  • Пользователи
  • 324 сообщений

Отправлено 09 августа 2007 - 01:21

Я была на этом озере несколько лет назад. Стояли там когда в поход ходили. Если мне не изменяет память там кажется целых 3 Жеринских озера, но одно очень заросло. Места красивые. С удовольствием еще раз бы туда сходила)

#13 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 09 августа 2007 - 06:54

Блин, типичные "рыбаки", про улов хвастаются, а ведь и фотоаппарат был, но что-то подозрительно фотографий выловленных рыб нет, только ушица на лягушачьих лапках.:ao:

#14 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 09 августа 2007 - 08:48

Блин, типичные "рыбаки", про улов хвастаются, а ведь и фотоаппарат был, но что-то подозрительно фотографий выловленных рыб нет, только ушица на лягушачьих лапках.:ao:


Типичный представитель админисрации... Прочитать сквозь пальцы и всунуть свое мнение...

#15 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 09 августа 2007 - 09:16

Перечитал, еще раз, но любой человек с фотоаппаратом на рыбалке, впервую очередь сфотографирует улов, а не то, как работает газовая горелка.:an:
Да и в такую кастрюльку, помимо картошки, врядли вместятся "пару щучек и пол десятка окуней".

P.S. "Прочитать сквозь пальцы и всунуть свое мнение...", это типичный посетитель форума, а, хоть и к моему сожалению, типичные представители администрации вообще форумы не читаут.

#16 ANO

ANO

    Участник

  • Пользователи
  • 884 сообщений

Отправлено 10 августа 2007 - 10:00

Перечитал, еще раз, но любой человек с фотоаппаратом на рыбалке, впервую очередь сфотографирует улов, а не то, как работает газовая горелка...


Любой, для кого этот улов в диковинку - да. А фотографировать на каждой рыбалке каждую рыбу - это удел людей с очень заниженной самооценкой...
Если уж фотографировать, а тем более выставлять на всеобщее обозрение улов - то или рекордный или необычный...

#17 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 10 августа 2007 - 10:01

Алё мы тут Жерино обсуждаем...
А не хвостами меряемсо....
:bq:
Вот так !

#18 Doctor_Ev1L

Doctor_Ev1L

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 12 августа 2007 - 04:08

Алё мы тут Жерино обсуждаем...
А не хвостами меряемсо....
:bq:


Верно подметил. Зачет)

#19 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 25 сентября 2007 - 12:07

Уехал на выходные к родителям. Взял весь арсенал. С утра в воскресенье - на Ипуть под Ущерпье. Первый сюрприз - река русло поменяла, второй - мороз! Около нуля, все в инее - выглядело так
Изображение
Изображение
Изображение

Особенно интересно выглядело все в лучах солнца, паутина и изморозь
Изображение
Изображение

Оставляю отца и дочку с прикормкой и наживкой. Сам в пешем порядке делаю марш-бросок на яму, которая начинается после впадения в Ипуть речушки Вепринки. Для этого надо и вброд и по болотцу пешком около полторашки... Вышел на яму - а с нового русла несет зеленку, да еще в таких количествах! Полтора часа бомбил яму, заводь, устье притока - ноль! Вокруг ни одного всплеска, мужики на лодках сплавлялись - тоже ОП. Причем ни бели ни хищника. Под берегом косяки стоят - поклевок - 0. Хотя места рыбные, река чистая.
Изображение

В общем уехал пустой... лишь только дочка отличилась, наловив уклеек для котяры, очень любящего рыбку...
Но! Оставался еще один 100% уловистый водоем... у родителей в огороде!

#20 Shura

Shura

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 09 октября 2007 - 05:53

Дааа-с. Местечко красивое, вот только с рыбкой слабовато.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей