Перейти к содержимому


- - - - -

Система здравоохранения. Родовые сертификаты: во благо или во вред?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 29

#21 Doctor B

Doctor B

    Участник

  • Пользователи
  • 758 сообщений

Отправлено 09 июля 2008 - 12:22

....Чисто и непорочно буду проводить я свою жизнь и свое искусство....
к сожалению многие отошли от этого правила и свое исскуство превратили в ремесло

http://alfastrahoms.ru/
Давно живу :) - много видел :(


#22 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 10 июля 2008 - 10:57

....Чисто и непорочно буду проводить я свою жизнь и свое искусство....
к сожалению многие отошли от этого правила и свое исскуство превратили в ремесло


Мне один умный еврей говорил, что проблема в том, что врачи считают, что занимаются искусством, а не ремеслом.

Получается:
больной: у меня то-то болит
врач: примите такое-то лекарство
больной: а поможет?
врач: а кто его знает? если не поможет, чего-нибудь еще пропишем

Т. е. если занимаешься ремеслом, то оказываешь услуги качество которых просто оценить и, соответственно, плату за РЕЗУЛЬТАТ. В медицине сейчас получается что-то совершенно другое.

#23 Doctor B

Doctor B

    Участник

  • Пользователи
  • 758 сообщений

Отправлено 10 июля 2008 - 12:46

Т. е. если занимаешься ремеслом, то оказываешь услуги качество которых просто оценить и, соответственно, плату за РЕЗУЛЬТАТ. В медицине сейчас получается что-то совершенно другое.

например, как оценить качество аппендэктомии? Я видел много хирургов, но красиво делают единицы.
и проблема в не в том, что врач считает себя художником, а в том что, люди считают себя более сведущими в медицине, чем есть на самом деле.

http://alfastrahoms.ru/
Давно живу :) - много видел :(


#24 Vasilisa

Vasilisa

    Участник

  • Пользователи
  • 178 сообщений

Отправлено 10 июля 2008 - 07:49

.Доктор В прав в том, что у нас КАЖДЫЙ человек считает себя авторитетом по части медицины и своего здоровья. И по моим наблюдениям, только хорошие врачи честно говорят, что они знают и могут не все.. далеко не все..
А как можно дать гарантию по поводу какого-то воздействия на очень сложную, до конца не изученную, многокомпонентную систему, каковой является живой организм??? Самые эффективные, самые современные лекарства лишь у 70-80% людей вызывают УЛУЧШЕНИЕ (правда, это касается хронических болезней).
Для меня лично отсутствие сомнений у врача и гарантия 100% результата являются признаком шарлатанства. Ни больше, ни меньше

#25 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 10 июля 2008 - 08:45

.Доктор В прав в том, что у нас КАЖДЫЙ человек считает себя авторитетом по части медицины и своего здоровья. И по моим наблюдениям, только хорошие врачи честно говорят, что они знают и могут не все.. далеко не все..
А как можно дать гарантию по поводу какого-то воздействия на очень сложную, до конца не изученную, многокомпонентную систему, каковой является живой организм??? Самые эффективные, самые современные лекарства лишь у 70-80% людей вызывают УЛУЧШЕНИЕ (правда, это касается хронических болезней).
Для меня лично отсутствие сомнений у врача и гарантия 100% результата являются признаком шарлатанства. Ни больше, ни меньше

Но если врач покажет свои сомнения, моё доверие и, соответственно , эффект, будет сводиться к нулю.
Как я буду относиться к врачу, сказавшему мне: я не знаю, что с тобой делать: ты у меня одна такая:bn:?

#26 Vasilisa

Vasilisa

    Участник

  • Пользователи
  • 178 сообщений

Отправлено 10 июля 2008 - 09:01

Я не совсем это имела в виду. "Один такой" пациент редко бывает. А вот ответ на лечение у разных людей абсолютно разный может быть. Почему сомнения врача - вещь полезная? Во-первых, он задает себе больше вопросов - соответственно больше рассматривает вариантов, лучше проводит дифференциальный диагноз, лучше обдумывает ВАРИАНТЫ лечения. Бывает, что первый выбранный вариант не срабатывает - вовремя корректируется схема лечения.. и т.д.
А не сомневающийся врач будет давить на одно, даже если эффекта нет.. Реже будет осмотры делать и т.д.
Я не исключаю, что "сомнения" "сомневающегося" врача не всегда пациенту и видны :))
Но одно могу точно сказать - если кто-то где-то обещает 100% результат со 100% пожизненной гарантией (сама в Москве такую рекламу видела) - держитесь от этого места подальше.

#27 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 10 июля 2008 - 09:21

совсем в другую сторону тему уводите..

#28 Doctor B

Doctor B

    Участник

  • Пользователи
  • 758 сообщений

Отправлено 11 июля 2008 - 10:03

А вот ответ на лечение у разных людей абсолютно разный может быть. Почему сомнения врача - вещь полезная? Во-первых, он задает себе больше вопросов - соответственно больше рассматривает вариантов, лучше проводит дифференциальный диагноз, лучше обдумывает ВАРИАНТЫ лечения. Бывает, что первый выбранный вариант не срабатывает - вовремя корректируется схема лечения.. и т.д.
А не сомневающийся врач будет давить на одно, даже если эффекта нет.. Реже будет осмотры делать и т.д.

+1:ay: и нечего добавить

http://alfastrahoms.ru/
Давно живу :) - много видел :(


#29 RIF

RIF

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 14 июля 2008 - 11:57

На родовые сертификаты новый роддом не построишь. В Сов.р-не роддом находится в приспособленном помещении, его наверное еще до войны 1812 года построили. А врачи там неплохие!!! И не врачи виноваты в дырках в стенах - это вопрос к администрации. Но на медицину денег нет! Посмотрите, какие домищи построил Пенсионный фонд и т.п.:ay:

#30 Doctor B

Doctor B

    Участник

  • Пользователи
  • 758 сообщений

Отправлено 15 июля 2008 - 08:20

Н....Но на медицину денег нет!:ay:

?!?!?!
Позвольте не согласиться, есть и порядком, воруют, маленький порядок цифр. прием врача терапевта в гос поликлинике стоит 94 р в ценах 2004 года. эту сумму должен заплатить Территориальный Фонд Обязательного Медицинского Страхования, просто умножте сколько принимает терапевт за смену, Умножь на количество рабочих дней, и на количество врачей
5,5 часа по 5 пациентов в час Это советские нормы за смену 2600 рублей, а за месяц порядка 70 штук, это один врач! минус его зарплата и налоги получаеться около 40 тысяч чистой прибыли. один врач за месяц! :ay:а вы денег нет!

http://alfastrahoms.ru/
Давно живу :) - много видел :(






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей