Перейти к содержимому


- - - - -

Обстановка на работе


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 23

#21 RuslanIv

RuslanIv

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 025 сообщений

Отправлено 04 июля 2008 - 10:49

Поскольку работаю с многими предприятиям также много повидала.
Типичный вариант:
Руководитель, он же хозяин. Сам пашет как конь, но и подчиненных запахивает до посинения.
Обед 15 мин без выхода "за пределы"
Отпуска в лучше случае недели на две
Наказания за опоздания
Косые взгляды, если ушел вовремя.
Какие больные зубы?
Какая справка, которую надо взять?
Какие магазины для тетки с кучей спиногрызов на шее?
Кончается все это плохо. Уходят со скандалами и тАААк подсирают предприятию, что ой-ой-ой


Если руководство к подчиненным относится хорошо, то и ответная реакция обычно бывает такая же... Хотя бывает, что и на шею могут попытаться сесть.... У нас в организации тоже боль менее с графиком - время прихода особо не контролируют, но и уходишь обычно позже чем нужно....

#22 Cio

Cio

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 июля 2008 - 05:24

Начальник должен приходить раньше всех и уходить последним.
График относительно свободный. Все практически идеально.

#23 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 12 июля 2008 - 12:11

Начальник должен приходить раньше всех и уходить последним.
График относительно свободный. Все практически идеально.


только жена начальника явно недовольная)))

#24 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 24 августа 2008 - 07:16

8-50 прихожу раньше всех. Бужу охранника, открываю кабинеты, включаю кофемашину, кулер и настраиваю кондиционеры. 9-15 утреннее кофепитие с отделом бухгалтерии. Параллельно составляю список мест, куда и во сколько кто должен: поехать - подписать - согласовать... 9-30 выгоняю всех нафиг, потому что приезжает мама и начинается работа. До 18-00 работаю практически без перекуров. Заметила, что раньше, даже на "телеке" курила больше. Зачастую нет времени даже поздороваться с друзьями в аське - но они и так знают, что я их люблю ) Сейчас часами корпея над постулатами из "Консультанта" и нескольких юридических сайтов учусь составлять идеальные договора и правильно оформлять сделки. Оказывается многие даже столичные компании не правильно ко всему этому подходят.. или вернее сказать - не по правилам )) Хочу добится, чтобы наша компания была в этом смысле састрахована от "косяков" ) Так как на мне лежит объём работы трёх специалистов (юрист, начальник отдела кадров и делопроизводитель) на данный момент - свободного времени практически нет. Часто остаюсь после работы на 2-3 часа - работать в пустом офисе намного эффективнее и никто не пристаёт с вопросами, что я буду на обед и пойду ли я курить на крыльцо ))) Но это так интересно - постигать что-то новое!!! Тем более, что в последнее время научилась отвлекаться - вспомнила про брянсконлайн ) - самый клёвый отдых за чашкой кофе минут 20 читать ваши посты, узнавать новости и то, что происходит в мире ) Сотрудникам-раздолбаям, пытающимся увильнуть от работы - вставаляю "по первое число" и отмечаю в табеле все "побеги с работы" (правильно, стерва) - просто очень жаль денег, которые этот человек не отрабатывает, но получает в качестве зарплаты без задержек.
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей