Перейти к содержимому


- - - - -

Обстановка на работе


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 23

#1 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 04 июля 2008 - 11:10

Картина дня.
В 11 на работу является замдиректора.
На работе в наличии всего два человека. Один сотрудник второй час подряд выкапывает из Интернета способы завязывания платочков. Второй (то бишь я) - промучившись с горой дебильных документов завалившись на диванчик в дальней комнате пытается доспать недоспанное ночью.
Осознав все неприличие положения и ненормальность обстановки долго веселимся. Потом меня сдергивают с дивана и посылают заваривать чай. Еще полчаса торчим на кухне.
12-00 Работа началась.

Сейчас сижу и думаю, как мне повезло. Через сколько придурошных начальников, стерв-кадровичек пришлось пройти, чтобы получить талантливого и умного шефа, не парящего мозги режимом работы, обязательным присутствием и переведшего коллектив на полную "сделку".
Кухня, диван, при нужде- ночевка на работе, свободный режим
Да, конечно, мы- не образец. Работа у всех разная.

А как построена организация работы у вас? Как это надо делать по вашему мнению?

#2 marishka_666

marishka_666

    Обитатель

  • Пользователи
  • 879 сообщений
  • ГородБрянск, Белые Берега

Отправлено 04 июля 2008 - 11:17

что то похожее. Сижу работы ваще нет. Сначала была на сделки, теперь оклад+премия. Короче лофа. Хочешь сиди подрабатывай, еще столько же за неделю выйдет. Сижу сейчас одна в большом кабинете. Начальник редко бывает. Все путем. Круто. Че хошь то и делай
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут

#3 neagrya

neagrya

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 04 июля 2008 - 11:30

ну сча у меня ваще всё шикарно))) безработица это круто)))
а так зависит от типа работы. на производстве свободный график == зло.

#4 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 04 июля 2008 - 11:37

что то похожее. Сижу работы ваще нет. Сначала была на сделки, теперь оклад+премия. Короче лофа. Хочешь сиди подрабатывай, еще столько же за неделю выйдет. Сижу сейчас одна в большом кабинете. Начальник редко бывает. Все путем. Круто. Че хошь то и делай


напарница не нужна? :)))))))))))
p.s. на первой моей было нормално.. Отличная начальница.
Хотя.. я и работала исправно - никогда и никаких претензий не возникало.
на второй... Ооо.. что-то с чем-то..
форма одежды (за свой счет), штрафы за несоблюдение режима.. За опазадние на 10 минут, например.. или за блузку небелого цвета :))

#5 marishka_666

marishka_666

    Обитатель

  • Пользователи
  • 879 сообщений
  • ГородБрянск, Белые Берега

Отправлено 04 июля 2008 - 11:45

напарница не нужна? :)))))))))))
p.s. на первой моей было нормално.. Отличная начальница.
Хотя.. я и работала исправно - никогда и никаких претензий не возникало.
на второй... Ооо.. что-то с чем-то..
форма одежды (за свой счет), штрафы за несоблюдение режима.. За опазадние на 10 минут, например.. или за блузку небелого цвета :))


Изверги на токой работе лучше не задерживаться
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут

#6 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 04 июля 2008 - 11:49

Изверги на токой работе лучше не задерживаться


я тоже так подумала)

#7 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 04 июля 2008 - 12:44

напарница не нужна? :)))))))))))
p.s. на первой моей было нормално.. Отличная начальница.
Хотя.. я и работала исправно - никогда и никаких претензий не возникало.
на второй... Ооо.. что-то с чем-то..
форма одежды (за свой счет), штрафы за несоблюдение режима.. За опазадние на 10 минут, например.. или за блузку небелого цвета :))

Кстати, ты клялась рассказать Как это было. Так и не собралась. Где-то тема была про рабовладельческие организации

#8 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 04 июля 2008 - 12:46

Кстати, ты клялась рассказать Как это было. Так и не собралась. Где-то тема была про рабовладельческие организации


просо.. я была зная и эмоции били ключем)
некоторые форумчане и так знают - из историй по асе))
сейчас уже не актуально и не своевременно)
с мысями собраться не сомгу)) и не так живописно получится)
но.. попробую )
на днях :)

#9 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 июля 2008 - 12:50

8-30 - 17-00 оклад+премия+контракт. Сам начальник, за опоздания ругаю, если отпрашиваются по делам то отпускаю без проблем, главное чтобы хвостов не было...
I'm back

#10 rubis

rubis

    Участник

  • Пользователи
  • 184 сообщений

Отправлено 04 июля 2008 - 02:45

мдааааааа... если двадцатилетние начальники так работают и рассуждают то не видать нам в России экономического подъема еще долго:bn:

#11 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 04 июля 2008 - 02:46

мдааааааа... если двадцатилетние начальники так работают и рассуждают то не видать нам в России экономического подъема еще долго:bn:


Каждому свой стиль управления, в зависимости от конкретной организации.

#12 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 04 июля 2008 - 02:47

мдааааааа... если двадцатилетние начальники так работают и рассуждают то не видать нам в России экономического подъема еще долго:bn:


а как надо? надо платить копейки и процентов 30 еще штрафами срезать? :ca:

#13 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 04 июля 2008 - 02:48

мдааааааа... если двадцатилетние начальники так работают и рассуждают то не видать нам в России экономического подъема еще долго:bn:

А как надо: вводить лагерный режим? Шаг влево, шаг вправо?

#14 rubis

rubis

    Участник

  • Пользователи
  • 184 сообщений

Отправлено 04 июля 2008 - 02:49

да нет, просто работать надо, а у вас в теме "про обстановку НА РАБОТЕ", только про бабло и отдых и что начальники монстры, а работать то вы не хотите, хотите ни хрена ни делать и много получать, и чтобы вам за это ничего не было, кайф

#15 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 04 июля 2008 - 02:52

да нет, просто работать надо, а у вас в теме "про обстановку НА РАБОТЕ", только про бабло и отдых и что начальники монстры, а работать то вы не хотите, хотите ни хрена ни делать и много получать, и чтобы вам за это ничего не было, кайф


это ты сделал выводы из чего?
какая тема, такие и рассуждения.
Можно работать и иметь при этом свободный график, всё зависит от человека и специфики деятельности

#16 marishka_666

marishka_666

    Обитатель

  • Пользователи
  • 879 сообщений
  • ГородБрянск, Белые Берега

Отправлено 04 июля 2008 - 02:52

главное чтоб был результат работы, а результат это прибыль в кошелько у боса. это хорошо ели ты напрямую подчиняешься, а если над тобой еще свора "начальников" и у каждого свои замашки...жуть. Руководитель должен хрошо зналь психологию человека, и хотя бы закончить курсы по упрвлению персоналом. Уж точно от ужесточение порядка работать лучше люди не будут. Тут всегда нужен грамотный подход
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут

#17 neagrya

neagrya

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 04 июля 2008 - 03:02

мдааааааа... если двадцатилетние начальники так работают и рассуждают то не видать нам в России экономического подъема еще долго:bn:


я тоже был двадцатилетним начальником (жил с родителями, был бородат, лжецом, троллем и девственником). давай свободу, но требовал выполнения работы. тех кто не понимал, что работать надо быстро и не проеживать составленное собой же расписание - наказывал выговором, ещё выговором и увольнением... правда генеральный ещё и рублём их наказывал, но это не мой стиль, человек только злиться сильнее начинает.

#18 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 04 июля 2008 - 03:09

да нет, просто работать надо, а у вас в теме "про обстановку НА РАБОТЕ", только про бабло и отдых и что начальники монстры, а работать то вы не хотите, хотите ни хрена ни делать и много получать, и чтобы вам за это ничего не было, кайф

Да, наверное, из моего поста можно так подумать). Но это были просто эмоции:bn:

У нас, например,главный стимул: Ты получаешь определенный процент от суммы договора. Если не будешь делать дело, будешь свободен как птичка, но гол как сокОл))
Приходили люди, не умеющие себя утруждать. Посидев некоторое время и обнаружив, что они остаются от зарплаты- уходили искать вот этих самых окладов и премий. Гарантированных, но ограниченных потолком. В который с удовольствием плюют.
Когда есть работа, я приду в 7 утра и уйду с работы в 11 вечера.И буду" долбить"до посинения . Коллеги, вообще ночуют, когда надо, на работе.
И еще прекрасная возможность: работа на дому. Тогда вообще две- три недели может быть один путь: Кровать- ПК и обратно с отклонением плюс-минус пять метров))

Это стиль работы, нацеленный на результат, а не процесс. По-моему идеальный для некоторых видов работ.Очень жаль, что это понимает лишь очень небольшое число работодателей.

#19 marishka_666

marishka_666

    Обитатель

  • Пользователи
  • 879 сообщений
  • ГородБрянск, Белые Берега

Отправлено 04 июля 2008 - 03:14

вот вот и я так же, только не начую на работе, но раньше особенно много работы было работали до посинения
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут

#20 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 04 июля 2008 - 03:23

Поскольку работаю с многими предприятиям также много повидала.
Типичный вариант:
Руководитель, он же хозяин. Сам пашет как конь, но и подчиненных запахивает до посинения.
Обед 15 мин без выхода "за пределы"
Отпуска в лучше случае недели на две
Наказания за опоздания
Косые взгляды, если ушел вовремя.
Какие больные зубы?
Какая справка, которую надо взять?
Какие магазины для тетки с кучей спиногрызов на шее?
Кончается все это плохо. Уходят со скандалами и тАААк подсирают предприятию, что ой-ой-ой





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей