Перейти к содержимому


- - - - -

Платники и жабовни, в т.ч из соседних областей (отчеты и информация)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 124

#61 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 мая 2010 - 02:10

Ценная инфа.

#62 Олег032

Олег032

    Новенький

  • Пользователи
  • 528 сообщений

Отправлено 03 мая 2010 - 06:13

Заезжал в Крыжино на 01 мая 2010- народу тьма- машин 40. Прошелся по берегу- мужики плюются, у многих полный ноль. Карпа не видел вообще там, один амура грамм на 400 поймал. Встретил знакомых- раскидали 16 закидух, до 10-00 ни одной поклевки ни на что. К 16-00 в садке 5 карасей на троих. Признаков замора вроде не заметил. Стоит там половить 150 руб/день, 250руб- с ночевкой.
В Дарковичах открыли рыбалку, стоит 300руб/заря пока что, говорят дороже будет. Но зато клюет ровно и карп (1,5-2кг) и карась и от Бежицы 5 км. Клюет павда у тех, кто ловить может. На выходных снимали там компанией больщой домик на берегу, отдохнули супер!
В Буде- за бетонным забором рыба задохнулась вся практически, заезжал после схода льда- вся гладь белая.
В Буде у Федора- не известно, приезжал в будний день, рыбаков не было.
В Утах знакомые были- карп вроде еще не расклевался, хотя одну поклевку с обрывом видели. В пятницу туда 2т малька карпа запустили, задолбит теперь наверное. А так мне там отдыхать нравится, раньше каждые выходные ездил.

#63 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 04 мая 2010 - 08:52

третьего был в Алексеевке (или Алексеево, Алексеевское), что за Навлей... поворот на бензоколонке, а потом по главной и уходим на Вздружное, на перекрестке у магазина и остановке уходим на право и после въезда в алеексеевку перед магазином уходим на лево... далее указатель будет куда машины ставить, а затем идем в домик к сторожам.


Ловил на фидер, кормил сенсасовским миксом и кукурузой(2agent, остатками из крыжино), перекрасил прикормку трасиксом до практичеки черного цвета... на крючке червяк, опарыш, кукуруза и их сочетания.

зы. в ведре больше 10кил... карась практически весь подхватошный.

Заезжал в Крыжино на 01 мая 2010- народу тьма- машин 40. Прошелся по берегу- мужики плюются, у многих полный ноль.


Олег, мы первого около шлюза ловили... машин было конечно, но не сорок и народу там не тьма... как ветер поднялся большая часть тупо свалила.

Карпа не видел вообще там, один амура грамм на 400 поймал.


амура видели под два кила у соседа, у agent-а амуренок шириной с подсак был (оборвал), карася очень мало, но крупненький...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  iphone 042.jpg   149,51К   86 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  iphone 047.jpg   148,5К   83 Количество загрузок:


#64 Олег032

Олег032

    Новенький

  • Пользователи
  • 528 сообщений

Отправлено 04 мая 2010 - 01:24

Олег, мы первого около шлюза ловили... машин было конечно, но не сорок и народу там не тьма... как ветер поднялся большая часть тупо свалила.


Не знаю... с утра дофига с виду народу было, может в другие дни больше бывает, х/з. Я туда лично вряд ли поеду- далеко ехать непонятно зачем.
Какой ценник на Алексеевке?

Сообщение отредактировал Олег032: 04 мая 2010 - 01:27


#65 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 05 мая 2010 - 07:32

Какой ценник на Алексеевке?


кажется 300 руб заря...

Не знаю... с утра дофига с виду народу было, может в другие дни больше бывает, х/з. Я туда лично вряд ли поеду- далеко ехать непонятно зачем.


а ты где стоял? мож рядом то ловили. в Крыжино, кстати, рыбалка душевная. в этом году новый карповый штекер там тестить буду.

#66 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 мая 2010 - 08:16

Если с выходными не сорвётся, то тоже попробую освоить это самое Крыжино. Будет дебют.

#67 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 05 мая 2010 - 09:46

Ловил на фидер, кормил сенсасовским миксом и кукурузой(2agent, остатками из крыжино), перекрасил прикормку трасиксом до практичеки черного цвета... на крючке червяк, опарыш, кукуруза и их сочетания.



амура видели под два кила у соседа, у agent-а амуренок шириной с подсак был (оборвал), карася очень мало, но крупненький...


Да, надо было еще в крыжино красить корм...
Я теперь на Десну хочу.
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#68 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 05 мая 2010 - 11:33

Да, надо было еще в крыжино красить корм...
Я теперь на Десну хочу.


самый прикол в том, что трасикс перезимовал на балконе и ни грамма не изменился по свойствам... думал мож отсыреет или еще чего.

ps. и ногти удобно подрезать(с) Олег

Если с выходными не сорвётся, то тоже попробую освоить это самое Крыжино. Будет дебют.


если с ветром не сорвется, то все вы там на поплавок отловите... :)

Я теперь на Десну хочу.


на озере развлекуху нашел конкреную... закорм веером кормушек на 10-15 делаешь, а потом клёв на полчасика включается... кормуху только по приводнению для мути сдергивать надо. из минусов такого лова только аборигены... когда старт на 30 кормушек делал, то собирало их со всех берегов.

#69 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 06 мая 2010 - 12:06

на озере развлекуху нашел конкреную... закорм веером кормушек на 10-15 делаешь, а потом клёв на полчасика включается... кормуху только по приводнению для мути сдергивать надо. из минусов такого лова только аборигены... когда старт на 30 кормушек делал, то собирало их со всех берегов.

Кость, я со следующей недели часть отпуска взял... давай мож куда покатаемся?
можно по стоякам, но че-т правда на течку охота... несильную.
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#70 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 09 мая 2010 - 11:20

Отрыбалили ночь на Алексеевском... у Ромы на вид больше 6 кил, а мож и все 8... включая амуренка под двушку и карпика под кило... у меня штук 7 карасей (250-450гр) и перед отъездом раздраконил карпенка на кил... надо было ночью не спать. Подтвердилисеь самые худшие опасения - карась пошел на нерест. Погода конечно полный шлак, но тем не менее эта гадкая рыба отрегировала на обычную темную уникормовскую базу с добавлением вонючки и кукурузы... свою палку кормил очень вонючим сенсасовским миксом за что и был наказан бесклевьем... карпа раздраконил очень просто - 10 кормушек тупо с кукурузой (остатки докидывал), через 5 минут случилось два обрыва подряд (поводок 0.2)... кормуху за коряги и рвёт... ну а потом минут через 10 этого недоноска под кил взял и надо было ехать уже.

ps. под утро еще прикольный обрыв был... смотало метров 5 на очень затянутом фрикционе и крюк разогнуло... хныыыыыыыык.

#71 Владик

Владик

    Новенький

  • Пользователи
  • 238 сообщений

Отправлено 09 мая 2010 - 10:12

парни а не кто не слыхал про озеро "Кубовое " как на жирятино ехать за орменкой

говорят там тоже рыбалку открыли слышал 250р заря

#72 123

123

    Новенький

  • Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 12 мая 2010 - 09:07

парни а не кто не слыхал про озеро "Кубовое " как на жирятино ехать за орменкой

говорят там тоже рыбалку открыли слышал 250р заря

Озеро обалденное! Как-то ловили там на ручье, рыбы было - мрак! А по поводу открытия, кто что говорит, так что присоединяюсь к вопросу - кто что слышал про Кубовое?

#73 123

123

    Новенький

  • Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 24 мая 2010 - 03:28

Докладываю по Кубовому:
был два раза, 16 и 22.
16 - восемь кило нормального карася, один карпенок на кило, все на бутерброд (червь+кукуруза) Товарищ взял 3х карпят (кило, полтора и грамм на 700) и карася кил 5.
22 - пролет полный, 5 карасиков за зорьку.
цена вопроса - 250 р/зорька.
Дорога - перед Первомайским остановка, по левую руку начинается маленькое озерцо, напротив отворот на грунтовку, дальше по полям. Дорожка не фонтан, с маленьким дорожным просветом мафынко жалко.

Сообщение отредактировал 123: 24 мая 2010 - 03:30


#74 Владик

Владик

    Новенький

  • Пользователи
  • 238 сообщений

Отправлено 24 мая 2010 - 11:07

Докладываю по Кубовому:


сегодня 1 карпенок 700гр + караси 4.5 кг
вечерняя заря
заезжали с стороны малфы дорога вообще пипец сухо но вся уазиками изрезана если дождь то на легковой не выехать

#75 datch

datch

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 08 июня 2010 - 04:08

А подскажите по-подробней как туда проехать или ссылочку на карте киньте, а то смотрю по карте, там озёр много

#76 Владик

Владик

    Новенький

  • Пользователи
  • 238 сообщений

Отправлено 09 июня 2010 - 12:08

А подскажите по-подробней как туда проехать или ссылочку на карте киньте, а то смотрю по карте, там озёр много


от Брянска по Гомельской трассе доезжаете до п.Выгоничи и на перекрестке (Выгоничи на лево Жирятино на право) поворачиваете на Жирятино
затем едите до поворота на Малфу
сворачиваете на Малфу проезжаете деревню Ольховка и перед следующей деревней уведите сьезд на право на грунтовку
это дорога на озеро

советую ехать на машине с высоким клиренсом

#77 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 09 июня 2010 - 10:13

недавно был в Алексеевском. хотел отписаться сразу из него, но чего-то там у нас проглючило. в общем сковородошный карась на фидера скучать не даёт... вроде и не ловили, т.е. большую часть времени так сказать отдыхали, а с садка ведерочко карасиков получилось (17л). + в качестве бонуса один карпенок грамм на 600. ловил читерским способом - заходил в воду и кормил пятак в ручную. один фидер выставлял на илистое дно, а другой на твердое. вся рыба фактически с твердого дна поймана была. глубины там так сказать по грудь... стояли напротив домика, заезжали перед знаком населенный пункт на лево... отдохнули просто офигительски.

#78 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 16 июня 2010 - 02:51

Ездили надысь на платное озеро под Песочню (Карачевский район). 100 р. с носа за день, карп по 120 р. за кг., карась бесплатно. Блин, такой рыбалки я ещё не видел! Карп там клюёт очень капризно и в основном только на донку, на поплавок карась перебивает. Мой знакомый (который собственно это озеро и показал) с утра (где-то с 7 до 12) карпов штук 12 вытянул (на 7 кг) на донки на кукурузу, а потом как отрезало, до вечера карп не клевал вообще. Мы с отцом приехали часа в 4 дня и вдвоём до половины девятого натягали 9 килограммов (правда, очень мелкого мелкого) карася! Карась там с остервенением кидается на всё: на червя, на хлеб, на кукурузу... Наживку можно не поправлять, если на крючке хоть кусочек чего-то съедобного болтается, - клюнет обязательно и сам сядет без подсечек. "Производительность" была в среднем карась в минуту. Места ловли оборудованы шикарно: настил, скамейка, подставки, полочки. Озеро само по себе красивое, лес. Комары только - звери!
Изображение

#79 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 16 июня 2010 - 03:33

Во, Рома там 60 кил натягал...карпа... капризного :rolleyes:
как раз на днях.
от 1,5 до 4х...меньше килохи говорит отпускал

Сообщение отредактировал agent: 16 июня 2010 - 03:35

Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#80 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 16 июня 2010 - 04:08

Во, Рома там 60 кил натягал...карпа... капризного :rolleyes:
как раз на днях.
от 1,5 до 4х...меньше килохи говорит отпускал


Ну не знаю, я-то такой "рыбак" - раз в год по обещанию, отец такой же, а вот знакомый наш к этому делу сурьёзно относится, но в тот день довольствовался только утренним клёвом, потом ничего поймать не смог. Да и на обратном пути у других рыбаков спрашивали, говорили, что не клевал карп. Может, день такой был :unsure:
Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей