Перейти к содержимому


- - - - -

Платники и жабовни, в т.ч из соседних областей (отчеты и информация)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 124

#21 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 23 июня 2008 - 10:52

Вроде нет.
Ты же уже спрашивал.
Или выпивши был?:az:


давай мини-соревнования междусобойчиком там замутим?

#22 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 23 июня 2008 - 10:55

Мне 500 руб. жалко. Я лучше на них рыбы куплю.:ca:

#23 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 23 июня 2008 - 10:59

Мне 500 руб. жалко. Я лучше на них рыбы куплю.:ca:


ну так там получаеся дешевле...

#24 манделай

манделай

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 30 июля 2008 - 07:32

Чем не проверенный карповый платник.
Кинешь горбушку хлеба, а её за минуту съедают.
В Буде находится.
1000 руб. день, 500 руб. пол дня. Количество снастей не ограничивают.


ребята а где это чудо. как добратся на машине от брянска. и раскажите как это выловить не умею но очень хочется. :bc: я новенький

#25 pan19762007

pan19762007

    Участник

  • Пользователи
  • 334 сообщений

Отправлено 30 июля 2008 - 08:44

ребята а где это чудо. как добратся на машине от брянска. и раскажите как это выловить не умею но очень хочется. :bc: я новенький

Если не умеешь,то чего браться то.:ca:Надо сначало с тем кто умеет опыта поднабраться,а потом уж ...:bp:

#26 манделай

манделай

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 31 июля 2008 - 12:28

так гдеж его взять то опытного. сидели в детстве у берега цны, карасей да окуней ловили. добрые люди спининг показали дали попробовать, понравилось. опять же приедеш на водоем покидаеш блесна есть улов нет не важно. воздух природа, красота. :ay: Я ПРОСТО СПРОСИЛ КАК ПРОЕХАТЬ, НО ЕСЛИ КТО ДОРОГУ ПОКАЖЕТ ИЛИ КОМПАНИЮ САСТАВИТ ТАК ВООБЩЕ БЛАГОДАРСТВУЮ.

#27 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 31 июля 2008 - 09:56

так гдеж его взять то опытного. сидели в детстве у берега цны, карасей да окуней ловили. добрые люди спининг показали дали попробовать, понравилось. опять же приедеш на водоем покидаеш блесна есть улов нет не важно. воздух природа, красота. :ay: Я ПРОСТО СПРОСИЛ КАК ПРОЕХАТЬ, НО ЕСЛИ КТО ДОРОГУ ПОКАЖЕТ ИЛИ КОМПАНИЮ САСТАВИТ ТАК ВООБЩЕ БЛАГОДАРСТВУЮ.


хехе... мона со мной, я к выходным приеду... у меня из задачек там матчевку карповую опробовать и прикормочку новую.

#28 манделай

манделай

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 31 июля 2008 - 12:07

вот и славно но я буду в городе после 11 августа. пиши в асю 255-807-418,

#29 samandru

samandru

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 августа 2008 - 05:38

Чем не проверенный карповый платник.
Кинешь горбушку хлеба, а её за минуту съедают.
В Буде находится.
1000 руб. день, 500 руб. пол дня. Количество снастей не ограничивают.

Так как туда добраться на машине от Брянска? Подскажите. За ранее большое спасибо.

#30 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 29 апреля 2009 - 10:47

Платника там три. Первый это поворот на Будда, второй рядом, а еще один находится по правую сторону (как ехать из Бежицы) после указателя "Рыбалка".

На Будде рыбалка пока закрыта (на двух сразу), а вот на том, что после указателя, сезон уже многие открыли. Рыбалка там стоит 400руб за зарю... утро до 14:00, вечер само собой после. Норма вылова 3кг, а все что больше оплачивается из расчета 100руб за 1кг.

#31 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 29 апреля 2009 - 10:56

Были утром 29того (на том что за указателем... его еще Дарковичи называют)... папик ловил на фидер (2шт в р-не 400гр.) и я пытался разловить штекер. Прикормочка не совсем для весны, но тем не менее 5шт (в р-не 400гр) я поймал... скажем после возни с вонючками забодал серию из трех, ну и потом еще два... ну и штуки четыре по чеснаку свалились из-за раздолбайства. В общем при желании разловить его можно, но день скажем был не клевый... по улову меня переплюнул только мужик с матчевкой, который драл на болтушку... остальная масса рыбаков поймала 1-2... кто-то пустой даж был.

Штык раскладывал на 14,5м, а ловил где-то на 13... местина не совсем штекерная, но откат достаточно удобный. К берегу карпуша не особо там, но как бы спишем на день. Мужики с матчевками ловят в р-не 18-20м от берега.

Из DIP-ов пропёрло на концентрированные сенсасовские вонючки... ну т.е. на измазанного в карамели червя жахнуло через 2мин после завода... ну и еще по паре вонючек толк был.

ps. если кто туда будет кататься, то отписывайтесь...

#32 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 11 мая 2009 - 07:36

Сегодня были в Крыжино (инфу по условиям обновил в первом посте). Вчерась там дружбан надербанил кил 11 карася и слил свою нычку, но т.к. поехали со старожилом (который в этом году там первый раз), то зарулили мы на дамбу. За зорьку там 16 карасей... пищевых... парило и жарило... короче карась там слишком рановато у нас на ОП ушел... а вот были мужики которые на заре умудрились по 70 карасей поймать (и еще пару карпюг подержать), правда совсем в другой стороне озера... ну ради развлекухи по жаре раздербанил плотву на мотыля, порядка 35шт матчевкой с дальняка.... пяток крупных, а остальные там начиная от живцовых и заканчивая "уже пищевыми"...

Плотву по ходу еще неделю можно будет драть... думаю крупную найти там можно. Проверял перед отъездом догадки и думаю что с 6-7 махом я за ней туда вернусь... от погрузки до подсечки 5-10 сек... поводок 0.13-0.14... 14-16 номер из тонкой стали охотно глотает даже с одной мотылиной.... так шо фанатам побаловаться плотвой на мах, да еще и с детьми, можно смело отправляться за плотвиным VDE.. а мотыль в рыб магазе около беж рынка (каппа) хорош...

ps. на днях попробую заснять 2-3 плотвины в минуту на протяжении 4 часов.... она там ща под правильный корм как уклейка хреначит.

#33 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 13 мая 2009 - 12:13

А ч то такое жабовня????
Мне слово понравилось, хочу рассказ так назвать - но что оно такое??

#34 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 13 мая 2009 - 03:16

А ч то такое жабовня????
Мне слово понравилось, хочу рассказ так назвать - но что оно такое??


Жабовни это классика... озера с владельцами мечтающими устроить мега/гига рыбалку - закинул и вытянул... классическая столичная жабовня выражается в 7-8 т. активной и крупной рыбы на 0.5-0.8 Га водной глади.... и даже в этом аквариуме народ умудряется не поймать. В контексте местном, да в прошлом то году, жабовня была на платнике за "согласием"... ну типа мужики карпушу развели, зарыбили там конкретно, а потом по 90 рэ за кг... вот я там меньше 10кг за 3 часа ни разу не ловил... в общем жабовня интересна для начинающих и отдыхающих... кум скажем не рыбак и на рыбацких местах на трезвую ему не очень интересно, а тут мы такой "магазин" включили, что с 8 до 11 утра он заорал "да ну нафик эту рыбу"...

ps. но не на каждой жабовне простой рыбак может ловить "как в магазине"

#35 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 13 мая 2009 - 09:21

Джабб, всё понял?:cz:

#36 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 25 мая 2009 - 09:43

Сегодня видел в Крыжино как мужики поймали амурчика и как у них еще раз оборвало... и карась у них крупнее моего был (от 150 до 250гр на глаз), что самое интересное... мы где-то там в 7 забросились и где-то в 12 свернулись... итог 5,5кг карася от 80 до 160гр (средний вес 100гр)

Прикормкой сегодня вырубил плотву в ноль. Короче V.D.E. Secret в чистом виде + гранулированного чеснока из двух бумажных пакетиков купленных в Линии. Скажем пропёрло его так, что если бы не обслуживал удочку ребёнка (насади, сними, распутай, закинь а то ветер сильный), то на два фидера наколбасил бы раза в два больше как минимум. В след раз попробую карася укрупнить... короче на манку он там с вонючками клюет, хотя и штук на 5-7 перловин тоже можно пробовать... на опарыша стандартный просто.

ps. клевал он там целый день вчера...

#37 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 28 мая 2009 - 11:11

Опять катались в Крыжино... по улову почти десять кил без скольки-то там грамм и после шаманств с прикормками количество карася большего 200гр существенно увеличилось... самый большой кажись на 270гр потянул. Касаемо проезда - катим в сторону овстуга, проезжаем песочню, далее заезжам в Цветники и сворачиваем на лево около остановки (на указателе там поворот на Высокое)... далее катим сколько-то там, совсем чуть чуть, пока не заедем в Крыжино и не увидим остановку, почти сразу после которой надо свернуть на право... ну далее по главной и заблудиться сложновато... вкатываем в поселение и далее по грунтовке... буквально позавчера там всю грунтовку "обработали" грейдером... короче зря на ниве ехали... теперь туда хоть на спорткаре заезжать можно т.к. грунтовая дорога непривычно офигенная и ровная. Ловить можно в любом месте... в домик за путевкой заезжать не обязательно т.к. при очередном обходе за денежкой придут.

ps. несмотря на большое количество отдыхающих там достаточно чистенько... баки под мусор меняют регулярно.

#38 Вольдемар32

Вольдемар32

    Участник

  • Пользователи
  • 883 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 31 мая 2009 - 07:26

на выходных ездили в Удельные Уты, озеро большое. Рыбы огромное количество, с высокого берега днем при хорошей солнечной погоде, видны громадные экземплярчики разрезающие водную гладь спинным плавником.
Расположили нас на ближнем береге, хорошая площадка, для отдыха стол, лавки под навесом, до воды спускатся около 8-10 метров, берег очень крутой.
Ловили на фидера и поплывок, если для второго еще и есть какие-то условия, то на первое очень сложно, было несколько шикарных поклевок и каждый раз все оканчивалось обрывом поводка с крючком.
Выловили одного карпенка на 500 гр., скажу что озеро очень сложное.

#39 Вольдемар32

Вольдемар32

    Участник

  • Пользователи
  • 883 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 31 мая 2009 - 07:34

В планах на следующие выходные сново посетить данное озеро

#40 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 01 июня 2009 - 12:23

В планах на следующие выходные сново посетить данное озеро


Надо ехать на берег со стороны деревни с пятницы по утро вс... кстати на след выхах можно уже на десну будет.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей