Перейти к содержимому


- - - - -

Cпоры об эвтаназии


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 125

Опрос: Вы за легализацию эвтаназии? (6 пользователей проголосовало)

Вы за легализацию эвтаназии?

  1. За (20 голосов [62.50%] - Просмотр)

    Процент голосов: 62.50%

  2. Против (6 голосов [18.75%] - Просмотр)

    Процент голосов: 18.75%

  3. Не могу решить для себя (6 голосов [18.75%] - Просмотр)

    Процент голосов: 18.75%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 06 октября 2009 - 06:39

Опять начался фуфел о душе и ее спасении. Не надоело ?

Есть овощ, который дышит и через трубочку питается принудительно. Надежд - нет.
Есть больной раком последней степени с жутчайшими болями, которые не в силах ослабить даже наркота.

И чо ? Втирать себе и ему о душе ?:ca::ca::ca::ca::ca:
Вернитесь на землю, душеспасители хе*овы.

#62 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 06 октября 2009 - 06:41

так он язычник был.


Христос? )))

#63 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 06 октября 2009 - 06:41

Опять начался фуфел о душе и ее спасении. Не надоело ?

Есть овощ, который дышит и через трубочку питается принудительно. Надежд - нет.
Есть больной раком последней степени с жутчайшими болями, которые не в силах ослабить даже наркота.

И чо ? Втирать себе и ему о душе ?:ca::ca::ca::ca::ca:
Вернитесь на землю, душеспасители хе*овы.


Попы работают до последнего. Чем дольше жив человек, тем больше поп получает бабла - родственники же ему всяко в карманчик кладут.

#64 Doctor B

Doctor B

    Участник

  • Пользователи
  • 758 сообщений

Отправлено 06 октября 2009 - 06:43

Эвтаназия существует, причем законно, причем только в специализированных отделениях, причем прописана она настолько подробно, что возрожна только в одном единственном случае-смерти мозга, причем гемороя провести ее(процедуру) полностью стока :an: что проще дотянуть либо до смерти, либо до устойчивого состояния "растения".
Другая сторона проблеммы, которую объединяют со стремлением к самоубийству это боязнь болей и мук, ну эт проблема решаема, есть масса методов облегчающих боль и страдания
а касаемо собственно вопроса в голосовании не участвую

http://alfastrahoms.ru/
Давно живу :) - много видел :(


#65 Carthago

Carthago

    Banned

  • Пользователи
  • 1 205 сообщений

Отправлено 06 октября 2009 - 06:46

Христос? )))


стражник... ты софист.

#66 Carthago

Carthago

    Banned

  • Пользователи
  • 1 205 сообщений

Отправлено 06 октября 2009 - 06:53

Попы работают до последнего. Чем дольше жив человек, тем больше поп получает бабла - родственники же ему всяко в карманчик кладут.


расскажи как это происходит, а то я не знаю что-то об этом.

#67 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 06 октября 2009 - 06:56

конешно
5 лет уже не общался)))
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#68 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 06 октября 2009 - 06:58

расскажи как это происходит, а то я не знаю что-то об этом.


ну как же. поп приходит, скорбит, лапками разводит, молитву какую прочтет. родственникам потрендит типа крепитесь, все в руках божьих. так постоянно и шастает.

#69 Carthago

Carthago

    Banned

  • Пользователи
  • 1 205 сообщений

Отправлено 06 октября 2009 - 07:01

ну как же. поп приходит, скорбит, лапками разводит, молитву какую прочтет. родственникам потрендит типа крепитесь, все в руках божьих. так постоянно и шастает.


и часто у тебя бывает?

#70 Carthago

Carthago

    Banned

  • Пользователи
  • 1 205 сообщений

Отправлено 06 октября 2009 - 07:06

Опять начался фуфел о душе и ее спасении. Не надоело ?

Есть овощ, который дышит и через трубочку питается принудительно. Надежд - нет.
Есть больной раком последней степени с жутчайшими болями, которые не в силах ослабить даже наркота.

И чо ? Втирать себе и ему о душе ?:ca::ca::ca::ca::ca:
Вернитесь на землю, душеспасители хе*овы.


у меня сестра двоюродная от такого рака умерла несколько лет на моих глазах страдала, и что? Куда мне вернуться, а? Я знаю о чем говорю, в отличии от некоторых питающих свою фантазию тем о чем представления не имеют... Мне лично возвращаться не куда, мое сознание стабильно и от меня не улетает.

#71 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 06 октября 2009 - 07:24

у меня сестра двоюродная от такого рака умерла несколько лет на моих глазах страдала, и что? Куда мне вернуться, а? Я знаю о чем говорю, в отличии от некоторых питающих свою фантазию тем о чем представления не имеют... Мне лично возвращаться не куда, мое сознание стабильно и от меня не улетает.


Я тоже знаю, о чем говорю.
Возвращаться тебе никуда не надо, поздно уже.

#72 Carthago

Carthago

    Banned

  • Пользователи
  • 1 205 сообщений

Отправлено 06 октября 2009 - 07:41

Я тоже знаю, о чем говорю.
Возвращаться тебе никуда не надо, поздно уже.


А тебе еще нет ))

#73 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 06 октября 2009 - 07:47

смысл в том, что он "человек". И благодаря ему эти самые родственники существуют. И забота о нем, это не только долг, но и пример своим детям...

Задумалась. Если дети будут знать, что мама с папой дали согласие на усыпление парализованной бабушки, лежащей в доме...Чем все это может аукнуться в дальнейшем

#74 Carthago

Carthago

    Banned

  • Пользователи
  • 1 205 сообщений

Отправлено 06 октября 2009 - 07:56

Задумалась. Если дети будут знать, что мама с папой дали согласие на усыпление парализованной бабушки, лежащей в доме...Чем все это может аукнуться в дальнейшем


От и я о том же... Смерть есть смерть, но при ней можно остаться человеком, а можно и потерять "лицо" этого человека мягко говоря.

#75 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 06 октября 2009 - 08:31

Задумалась. Если дети будут знать, что мама с папой дали согласие на усыпление парализованной бабушки, лежащей в доме...Чем все это может аукнуться в дальнейшем


Милосердием.

#76 Doctor B

Doctor B

    Участник

  • Пользователи
  • 758 сообщений

Отправлено 06 октября 2009 - 08:48

а еще есть такое кино "легенда о Нараяме", не будет убийство парализованной старушки, аукатся в дальнейшем милосердием.
давайте называть веши своими именами, и не прятатся за выдуманные предлоги,парализованной надо обеспечить уход и заботу, онко больному тоже самое + нормальное обезболивание, и не запирать их в 4 стенах, сложно? да. дорого? еще бы. и любовь необходима, и вера,
так что меркантильные вы мои, нечего за милосердие прятатся, священники им не понравились, наживаются попы долгополые, а не желаете ли классику школьную вспомнить Некрасова например "кому на руси жить хорошо?"
врачи поборами занимаются, учителя взятки берут, и далее, и тому подобное
а в струнку вытянутся и престарелой бабушке,матери дяде тете достойную старость обеспечить, а непройти мимо упавшего человека (в слову сказат в 2007 случай по лету был человек с инфартом 8 часов на улице лежал пересечение Кошевого и Полесской), все о себе любимых .... мерзко все это

http://alfastrahoms.ru/
Давно живу :) - много видел :(


#77 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 06 октября 2009 - 09:19

а еще есть такое кино "легенда о Нараяме", не будет убийство парализованной старушки, аукатся в дальнейшем милосердием.
давайте называть веши своими именами, и не прятатся за выдуманные предлоги,парализованной надо обеспечить уход и заботу, онко больному тоже самое + нормальное обезболивание, и не запирать их в 4 стенах, сложно? да. дорого? еще бы. и любовь необходима, и вера,
так что меркантильные вы мои, нечего за милосердие прятатся, священники им не понравились, наживаются попы долгополые, а не желаете ли классику школьную вспомнить Некрасова например "кому на руси жить хорошо?"
врачи поборами занимаются, учителя взятки берут, и далее, и тому подобное
а в струнку вытянутся и престарелой бабушке,матери дяде тете достойную старость обеспечить, а непройти мимо упавшего человека (в слову сказат в 2007 случай по лету был человек с инфартом 8 часов на улице лежал пересечение Кошевого и Полесской), все о себе любимых .... мерзко все это


Прекрасно помню, чего стоило онкобольному выписать нормальное обезболивающее. Тянули до самой смерти.

#78 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 06 октября 2009 - 09:34

а еще есть такое кино "легенда о Нараяме", не будет убийство парализованной старушки, аукатся в дальнейшем милосердием.
давайте называть веши своими именами, и не прятатся за выдуманные предлоги,парализованной надо обеспечить уход и заботу, онко больному тоже самое + нормальное обезболивание, и не запирать их в 4 стенах, сложно? да. дорого? еще бы. и любовь необходима, и вера,
так что меркантильные вы мои, нечего за милосердие прятатся, священники им не понравились, наживаются попы долгополые, а не желаете ли классику школьную вспомнить Некрасова например "кому на руси жить хорошо?"
врачи поборами занимаются, учителя взятки берут, и далее, и тому подобное
а в струнку вытянутся и престарелой бабушке,матери дяде тете достойную старость обеспечить, а непройти мимо упавшего человека (в слову сказат в 2007 случай по лету был человек с инфартом 8 часов на улице лежал пересечение Кошевого и Полесской), все о себе любимых .... мерзко все это



Альберт, мы говорим о ВОЗМОЖНОСТИ эвтаназии, а не о безусловном умервщлении всех,кто престарелый или парализован. о ВОЗМОЖНОСТИ !!! Которая иногда - действительно важна, что-бы тут не пели о душЕ разные придурки.
Ведь не секрет, что ИНОЙ РАЗ есть в этом необходимость. И пусть она БУДЕТ. Будет официально. А не заставит человека выбрасываться с 10-го этажа, потому что он понимает, что ему все равно трандец, а родственники хату продают на лекарство ему, которое один фиг только продлит мучения на месяц, и не более.

Сообщение отредактировал andrew1979: 06 октября 2009 - 09:36


#79 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 06 октября 2009 - 10:00

Альберт, мы говорим о ВОЗМОЖНОСТИ эвтаназии, а не о безусловном умервщлении всех,кто престарелый или парализован. о ВОЗМОЖНОСТИ !!! Которая иногда - действительно важна, что-бы тут не пели о душЕ разные придурки.
Ведь не секрет, что ИНОЙ РАЗ есть в этом необходимость. И пусть она БУДЕТ. Будет официально. А не заставит человека выбрасываться с 10-го этажа, потому что он понимает, что ему все равно трандец, а родственники хату продают на лекарство ему, которое один фиг только продлит мучения на месяц, и не более.


Интересно получается т.е. выброситься из окна это плохо, хату продать это плохо, а узаконенное убийство это хорошо?
А это не перекладывание ответственности на врача?
Ты бы смог ввести смертельный укол безнадежно больному? А если учесть что ты посвятил жизнь спасению людей любой ценой и в любой ситуации?
А если через несколько лет выяснилось что его можно было спасти?

#80 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 06 октября 2009 - 10:07

Интересно получается т.е. выброситься из окна это плохо, хату продать это плохо, а узаконенное убийство это хорошо?
А это не перекладывание ответственности на врача?
Ты бы смог ввести смертельный укол безнадежно больному? А если учесть что ты посвятил жизнь спасению людей любой ценой и в любой ситуации?
А если через несколько лет выяснилось что его можно было спасти?


1. Да, хорошо для больного. Как мне кажется. ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫБОРА.
По крайней мере, если бы у меня был выбор - кидаться с этажа, или венки резать, что-бы родным не мешать - то уж лучше укольчик.
2. При чем тут врач ????
3. Запросто. Вот просто и абсолютно без эммоций.
3.5 Я этому жизнь не посвящал. К счастью. А то бы умом тронулся.
4. Никаких треволнений бы не испытывал. Сегодня - сегодня. А сожалеть о сделанном вчера - для нищих духом. Завтра бессмертие изобретут. И что ? Страдать о сотнях миллиардов усопших до сегодняшнего дня ?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей