Перейти к содержимому


- - - - -

Газовое оборудование


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 148

#121 Alex32

Alex32

    Новенький

  • Модераторы
  • 1 588 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 августа 2009 - 08:16

Признаюсь, не читал всю тему( Про газ могу сказать по личному опыту: лет уже 8 назад мы пригнали себе ауди 100 отцу для работы и сразу там ставили газовое оборудование(Голландское). Машину с ним прошла не мало тыщ 150 точно) Потом накрылся редуктор газовый поехали в супонево там есть фирма занимающаяся установкой газового оборудования. Все кто видел то как оно у нас установлено удивлялись и говорили что у нас так хорошо не ставят! Сразу было видно что делали за бугром... В общем редуктор пришлось купить новый итальянский. На нём машина работает по сей день. По расходу в городе выходит при объёме 2.3 13.5 литров газа и 11 бензина. По мощности, потери есть, но не значительные. Ощущается резким вдавливанием тапки в пол... На бензине машина рвёт из под себя, на газу просто резво разгоняется... Но так как это всё для работы, то потеря в мощности не значительна а выгода в этом есть. По износу двигателя: честно тоже слышал что на газу износ меньше и ресурс увеличивается. По нашему двигателю могу сказать, что пробег за 600тысяч и двигатель не ремонтировался ни разу! Балон у нас газовый на 55 литров лежит в багажнике под аудио полкой. Есть и не значительные минусы: это то что под капотом из за редуктора(его места) не подобраться к рулевой рейке и при ремонте приходится всё снимать... Ну а так же то что шлангов больше стало так как к редуктору тосол идёт для его прогрева. А так конечно сейчас есть возможность поставить и газ нового поколения тобишь не карбюраторного типа а именно впрыск в каждый цилиндр. Но стоит оно в уровень дороже карбюраторного, но конечно и потеря мощности тогда меньше и расход мне кажется по меньше будет)

P.S. на свою машину газ ставить не собираюсь, мне на ней не пахать. А ковырять под капотом и вешать редукторы и балласт сзади мне не в кайф =) Ставить нужно только для чего то(если есть в этом нужда)

#122 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 21 августа 2009 - 05:29

сейчас уже можно делать выводы - ГБО себя прекрасно зарекомендовало!!
Не жалеем!
Всё работает "как часы" :ay:

#123 BobBouncmog Filter

BobBouncmog Filter

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 сентября 2009 - 04:45

Требуются менеджеры по продаже фильтров для воды.
Комиссия от 21 до 51 %.
Развиваем сеть представителей по России и странам СНГ. От Вас резюме на gold.formula.water@gmail.com

#124 BobBouncmog Filter

BobBouncmog Filter

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 сентября 2009 - 02:31

Требуются менеджеры по продаже фильтров для воды.
Комиссия от 21 до 51 %.
Развиваем сеть представителей по России и странам СНГ. От Вас резюме на gold.formula.water@gmail.com

#125 r2d2

r2d2

    Участник

  • Пользователи
  • 496 сообщений

Отправлено 06 сентября 2009 - 06:51

Требуются менеджеры по продаже фильтров для воды.
Комиссия от 21 до 51 %.
Развиваем сеть представителей по России и странам СНГ. От Вас резюме на gold.formula.water@gmail.com


Заьей себе в задницу фильтрующий элемент. Поглубже.
_.._ _._.._ _ _ ...

#126 Allyur

Allyur

    Обитатель

  • Пользователи
  • 574 сообщений

Отправлено 28 сентября 2009 - 01:02

сейчас уже можно делать выводы - ГБО себя прекрасно зарекомендовало!!
Не жалеем!
Всё работает "как часы" :ay:


слых, а нужно ли какое-нибудь приложение к правам, что-то типа "имеет право пилотировать газовое оборудование"?

у моего тестя вроде есть такая бумаженция

#127 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 28 сентября 2009 - 01:47

слых, а нужно ли какое-нибудь приложение к правам, что-то типа "имеет право пилотировать газовое оборудование"?

у моего тестя вроде есть такая бумаженция


ну не знаю, у меня никакой бумаженции нет)))
:ca:

#128 Allyur

Allyur

    Обитатель

  • Пользователи
  • 574 сообщений

Отправлено 28 сентября 2009 - 01:49

на чем рулишь, если не секрет?

#129 Carthago

Carthago

    Banned

  • Пользователи
  • 1 205 сообщений

Отправлено 28 сентября 2009 - 01:50

Требуются менеджеры по продаже фильтров для воды.
Комиссия от 21 до 51 %.
Развиваем сеть представителей по России и странам СНГ. От Вас резюме на gold.formula.water@gmail.com


Видимо все внимание было приковано к ветки о месте церкви, я как посмотрю так сдесь и правила нарушают, и не удаляют никого и не банят... Демократия и свобода слова в действий.

#130 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 28 сентября 2009 - 03:07

на чем рулишь, если не секрет?


land Rover Freelender ... пока что :)

#131 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 01 декабря 2014 - 11:03

Тоже решил себе поставить сий аксессуар ибо при смене машины плюс подорожание горючки на заправку стало уходить.

Кто либо пользовался?

Потеря мощности не особо волнует ибо с потерей 10% мне хватит, а экономия предполагается примерно на треть (загод должно окупиться а если родное правительство с нового года повысит акцизы то и быстрей). ценник от 24 до 26,5 тыров.

Из тех у кого стоит, никто не плакался мол нах... я это сделал.

Взрыв баллона вроде хрень по тому что пишут в интернете, на 4 поколении взрыв менее вероятен чем взрыв бензобака. уменьшение ресурса двигателя тоже вроде хрень

Возникли вопросы:

1 якобы система на газ переходит только когда двигатель прогревается до 90 по Цельсию (у меня сейчас колеблется в пределах от 85 до 92 в основном 87-89) думаю это хрень

2 сверлится ли что нибудь в движке ну и какое еще вмешательство требуется.

3 можно ли на современном оборудовании видить сколько газа осталось (раньше вроде нельзя было видеть)

4 уменьшение ресурса движки тоже вроде хрень.

5 Существует мнение что на двигатель без гидрокомпенсаторов его ставить нельзя (в подробности не вникал)

6 Если ставили то где (у меня на данный момент три варианта - парсек, ультрагаз и контора по 50 армии 1)и как оно в обслуживании надо ли систематически башлять установщикам как при гарантии на новый авто. Можно рассмотреть поездку в Беларусь при экономи  хотя бы в 5 тыщ (плюс там люди более ответственные)



#132 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 декабря 2014 - 11:52

заводить будешь на бензине, а потом только переходить на газ - это не хрень.

уменьшение ресура головы - не хрень (а вот цпг вероятно дольше проживёт - газ ведь почище + масляную плёнку не смывает), особенно на тазах и прочих авто которые под 92/95 бензин...если авто под 95-98 то лучше.. степень сжатия смотри


Сообщение отредактировал Brigadir: 01 декабря 2014 - 11:54

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#133 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 02 декабря 2014 - 12:49

хз может стандартные страшилки, прошу не пинать, т.к. читал в интернетах...

на сжиженном (пропан-бутан) наши примеси то ли клапана, то ли колпачки разъедают, так что чуть ли не голову менять надо, особенно у иномарок...

на метане оборудование дорогое что в три года срок окупаемости при ежедневной эксплуатации 12 часов в сутки...



#134 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 02 декабря 2014 - 01:21

Ну не знаю метан вроде еще дешевле, но он очень неудобен плюс действительно малое кол-во заправок когда на маршрутке работал пару лет назад пацаны вроде аж в глинищево ездили причем не на воздухе а на метане, а свет не ближний.

Виталик заводить холодный двигатель на бензине и иметь возможность перейти на газ только когда двигатель прогреется до 90 очень большая разница. я же писал что у меня до 90 почти не доходит может процентов 10 за все время когда двигаюсь, а после 5 минут стоянки ближе к 75 опускается, т.е. если до 90 греть надо мне от газа пользы небудет ибо только 10% поездки на газу будет, а вот если допустим на 60 градусах переход будет то гуд.



#135 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 02 декабря 2014 - 08:50

Главное, после установки ГБО не ставить машину в гараж и на подземные парковки.

 

И это, если мотор до рабочей температуры даже не прогревается, может сначала это исправить? А там глядишь и расход упадёт. 

Или у тебя дизель?


Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#136 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 02 декабря 2014 - 09:16

Как один из плюсов - масло дольше ходить будет.



#137 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 02 декабря 2014 - 10:01

Главное, после установки ГБО не ставить машину в гараж и на подземные парковки.

 

И это, если мотор до рабочей температуры даже не прогревается, может сначала это исправить? А там глядишь и расход упадёт. 

Или у тебя дизель?

а какая рабочая температура 150? вроде на большой круг и должно открываться где-то около 90, плюс поездки в основном 3-10 км

если бы был дизель вопрос экономии думаю не стоял бы.

а почему на парковки нельзя и в гараж типо негерметичность ?



#138 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 02 декабря 2014 - 10:04

Главное, после установки ГБО не ставить машину в гараж и на подземные парковки.
Самый идеальный вариант сколхозить на ардуино газоанализатор, благо китайцы кучу датчиков выпускают...

#139 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 02 декабря 2014 - 10:11

Эммм... Короткие поездки, постоянно недогретый мотор (который ещё и остывает очень быстро почему-то)... О какой экономии с таким режимом может идти речь?


Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#140 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 декабря 2014 - 12:36

 

а какая рабочая температура 150? вроде на большой круг и должно открываться где-то около 90, плюс поездки в основном 3-10 км

 

 

а ты как температуру смотришь? :ce:  по приборам? так приборы её не показывают точно - а очень примерно)


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей