Перейти к содержимому


- - - - -

Фортуна. Цинизм или тупость?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 282

#241 BAHO

BAHO

    Обитатель

  • Пользователи
  • 867 сообщений

Отправлено 13 мая 2008 - 07:37

В Городе Развлечений работают такие же люди как и вы, каждый может обратится к этим людям.


Да ты что, прямо таки такие же? Ты уверен? Пробовал обращаться, можешь поделисться результатми?

Толку кричать фиговый плакат, не нравится не смотрите, это всего лишь афиша Развлекательного центра, который должен приноситт прибыть её владельцам. Основная масса посетителей и главных лицезрителей афиш, являеются юноши и девушки от 15 до 25 лет, кот по большому счету ПОХ... на всё это. Им бы лишь бы была "фишка".


Ну собственно ты сам же и ответил на первые вопросы в этом посту.
Скажу так, это не просто афиша развлекательного центра, нужно уважать элементарные чувства других, тебе пох, я не был на той войне, по большому счету и мне тоже пох, просто есть люди которым непох и очень непох, я представляю что чувствует ветеран глядя на этот плакат и мне делается противно.

Это не проблема Фортов, а проблема воспитания и морали в нашем обществе!


Интересная однако логика. Обращать внимания на пошлые плакаты - это типа проблема общества, а делать эти самые плакаты - это не общество. Так выходит? Люди как раз и воспитываются тем, что видят вокруг. И если нихрена несоображающие малолеткам показывают пошлый плакат и никто ничего по этому поводу не говорт и не делает, то это само по себе откладывается как норма. И это должно регулироваться не уровне фортуны и лавигатора, не на уровне местного форума, это должно быть на уровне по меншей мере местных властей.

Правильно говорил Agri Вы сами пришли к ветерану? поблагодарили его? возложили цветы?
многие пофиг на это, а массовые празники - это большая пьянка, где мальчики и девочки пытаются склеять друг друга, и многое другое.
...


Мы пришли и поблагодарили, дальше что? А если не приходил то мне должно быть пофигу?
Для тех кто в танке повторюсь уже который раз... Кто-то говорит что пьянка это плохо? Кто-то говорил что мальчики и девочки в этот день не должны клеить друг друга? Помоему такого не было и никто этого не говорил. Повнимательнее почитай посты выше... мы плакаты обсуждаем и то что на них изображено.

#242 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 13 мая 2008 - 01:00

Вы обсуждаете не плакаты, а ваши эмоции, которые у вас возникают при виде этих плакатов.. и только лишь!

А так же ваше непонимание того, что вы живёте уже в ДРУГОМ обществе!
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#243 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 13 мая 2008 - 03:01

Вы обсуждаете не плакаты, а ваши эмоции, которые у вас возникают при виде этих плакатов.. и только лишь!

А так же ваше непонимание того, что вы живёте уже в ДРУГОМ обществе!

А что значит другое общество?))
То, в котором подросло некоторое количество населения,опять же некоторая часть которого еще не дозрело до осознания определенных общечеловеческих ценностей? Даже на этом молодежном форуме мнения неоднозначны.
Так что не считай, что основная часть населения страны так круто изменила свои взгляды, воспитанные "прежним" обществом (если принять твое название). И что у него не возникнет никаких эмоций.

Но мы перешли уже на абстрактные разговоры, по моему.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#244 Верамблер

Верамблер

    Участник

  • Пользователи
  • 300 сообщений

Отправлено 13 мая 2008 - 03:37

Прикрепленный файл  RenBryansk.jpg   160,07К   4 Количество загрузок:

праздничная рекламная отбивка на РЕН-Брянск. Тоже пошловато, но не "Фортуна" же.

#245 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 13 мая 2008 - 06:54

А что значит другое общество?))
То, в котором подросло некоторое количество населения,опять же некоторая часть которого еще не дозрело до осознания определенных общечеловеческих ценностей? Даже на этом молодежном форуме мнения неоднозначны.
Так что не считай, что основная часть населения страны так круто изменила свои взгляды, воспитанные "прежним" обществом (если принять твое название). И что у него не возникнет никаких эмоций.

Но мы перешли уже на абстрактные разговоры, по моему.


"не дозрело до осознания" - угу... все должны так быстро встать и дозреть... при этом вы ничего не должны делать.. ЗАБАВНЕНЬКО ПОЛУЧАЕТСЯ!

Ещё раз повторяю: ценности сохраняются там, где они передаются! Вы не сумели передать свои ценности, и поэтому ценности стали другими - и не надо карить за это молодёжь!
Они не циники и не глупцы... они живут в том обществе, которые Вы им предоставили.

Молодёжь, которая пришла в фортуну сказала своё слово... они сделали свой выбор. Нравится ли он вам или нет!
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#246 Верамблер

Верамблер

    Участник

  • Пользователи
  • 300 сообщений

Отправлено 14 мая 2008 - 05:10

Нынче что ж: плюрализм, принципиальная внеиерархичность, интеграция классических образов в эстрадное хозяйство. Например: «И невозможное возможно», — утверждает Дима Билан, бедный крепостной мальчик (недавно Савеловский суд отказал ему в праве выбирать продюсера), — «сойти с ума, влюбиться так неосторожно». По естественному ходу вещей, Билан должен лечь на Блока, тогда будет забавно и безобидно. Но у ребенка нет культурной памяти, и Блок для него станет эпигоном Билана. Рэп-группа «Многоточия» забавно вплетает в речитатив цветаевские «рас-сто-яния, версты, мили», — но что взрослому постмодернизм, то ребенку — путаница, и уродливые отражения забивают оригинал.

Печаль даже и не в том, что нынешняя «звездная» женственность, за немногими исключениями, — шлюховата, а мужественность — гоповата либо педерастична. И не в том, что ликвидированы многие табу (культура — единственная сфера, где утвердились подлинная свобода и демократия). По-настоящему задевает антиромантичность и антилиричность нынешней попсы. Ее ценностный императив травой прорастает сквозь иллюзорное разнообразие типажей и посланий: это en masse потребности юного жлобья, желающего приобретать и наслаждаться, наслаждаться и приобретать — любовь, секс, красоту, Лондон-Париж, черный бумер, ветер с моря, нежность и страсть. Это пропаганда недорогих гедонистических практик и бодрой, задорной, животной легкости бытия.
Русская Жизнь

#247 Человек интересов

Человек интересов

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 15 мая 2008 - 12:37

III Мировая война на форуме! Да прекратите вы уже…По сто раз всё все написали. Из пустого в порожнее переливаете. Сколько людей, столько мнений. Мы разного года рождения и воспитания! Поднять моральные устои сегодняшней молодежи и призвать к совести RK Фортуну, данными сообщениями вам не удастся…пора это признать… Как же вы понять не можете, время совсем другое! Сейчас спроси у ребенка, в детском саду, даже в школе…что для тебя Родина? Он Вы думаете ответит? У меня мама работала в д\с, и я не понаслышке знаю…какие сейчас дети…И это не дети виноваты и не их родители. Просто время другое, другой менталитет! И социализма у нас давно уже тоже нет! Хотите что-то изменить, дорога вам в администрацию! Только не надо вот тут волосы на себе рвать! Да мы, да я! Мы помним, не допустим, как это так…Так делайте что то! Меняйте общество! Делайте его лучше!
Соглашусь, может это и набивание кармана. Никто не тупой, все это понимают! Но каждый сам для себя решает, идти ему на эту вечеринку с тематикой 9 мая или нет! Кого затронуло, тот остался дома, кого никак не задела связь с 9 мая, тот пришел. Все просто!
Повторюсь! Не протирайте штаны на стуле и не вымещайте всю злобу и негодование на клавиатуру! СДЕЛАЙТЕ ЧТО-ТО, направьте свою энергию в полезное дело, измените мир вокруг нас, чтобы мы стали лучше...что же вы… или все это только вода?!...

#248 Человек интересов

Человек интересов

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 15 мая 2008 - 12:42

"не дозрело до осознания" - угу... все должны так быстро встать и дозреть... при этом вы ничего не должны делать.. ЗАБАВНЕНЬКО ПОЛУЧАЕТСЯ!

Ещё раз повторяю: ценности сохраняются там, где они передаются! Вы не сумели передать свои ценности, и поэтому ценности стали другими - и не надо карить за это молодёжь!
Они не циники и не глупцы... они живут в том обществе, которые Вы им предоставили.

Молодёжь, которая пришла в фортуну сказала своё слово... они сделали свой выбор. Нравится ли он вам или нет!


2Agri:dk:

Умница!
-ценности сохраняются там, где они передаются!
-они живут в том обществе, которые Вы им предоставили.

Вот и я пытаюсь донести, но это судя по всему бесполезно...

#249 Nanto

Nanto

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 15 мая 2008 - 01:22

"Я не я, и корова не моя!"
Если Вам дел надо - то что Вы делаете на форуме? Вперёд!!! БАМ ремонтировать!
To all: Не надо доводить всё до абсурда!!! (циничного!) И кричать: "да мне пох!.. люди деньги зарабатывают!" Мне привести с десяток примеров того, как люди могут зарабатывать деньги, которые вам не понравятся? С ходу один - у Вас появляются дети, однажды вы ведёте своего ребёнка в детсад и на дверях видите афишу: "Новогодний стриптиз для самых маленьких! Взрослым вход запрещён!"... И мне думается что вы первые закричите о: "тупости; цинизме; морали; зарабатывании денег; каждый отдыхает как он хочет; креативе; умных людях; И ЦЕННОСТЯХ КОТОРЫЕ ВЫ НЕ ПЕРЕДАЛИ ТОМУ, КОМУ НАДО (хоть бы написали кому передавать - я передам ежели чего, у меня они ещё остались)"!)
Но только боюсь вам в ответ скажут то, что сейчас говорите нам вы! (А мы вам и пытаемся передать наши ценности - только вижу не особо вы в них нуждаетесь!) А чтобы этого не случилось и надо обсуждать темы подобные этой!

#250 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 15 мая 2008 - 01:27

"Я не я, и корова не моя!"
Если Вам дел надо - то что Вы делаете на форуме? Вперёд!!! БАМ ремонтировать!
To all: Не надо доводить всё до абсурда!!! (циничного!) И кричать: "да мне пох!.. люди деньги зарабатывают!" Мне привести с десяток примеров того, как люди могут зарабатывать деньги, которые вам не понравятся? С ходу один - у Вас появляются дети, однажды вы ведёте своего ребёнка в детсад и на дверях видите афишу: "Новогодний стриптиз для самых маленьких! Взрослым вход запрещён!"... И мне думается что вы первые закричите о: "тупости; цинизме; морали; зарабатывании денег; каждый отдыхает как он хочет; креативе; умных людях; И ЦЕННОСТЯХ КОТОРЫЕ ВЫ НЕ ПЕРЕДАЛИ ТОМУ, КОМУ НАДО (хоть бы написали кому передавать - я передам ежели чего, у меня они ещё остались)"!)
Но только боюсь вам в ответ скажут то, что сейчас говорите нам вы! (А мы вам и пытаемся передать наши ценности - только вижу не особо вы в них нуждаетесь!) А чтобы этого не случилось и надо обсуждать темы подобные этой!


Человек прикололся... провозгласил "Не надо доводить всё до абсурда!!!" как тут же привёл абсурдный пример... :ca:
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#251 DELnet

DELnet

    Человек Интересов

  • Пользователи
  • 513 сообщений

Отправлено 15 мая 2008 - 01:34

Да ты что, прямо таки такие же? Ты уверен? Пробовал обращаться, можешь поделисться результатми?


Да, лично всех знаю. всегда обращаюсь) и ничего)

БАТЯ ФОРУМА


#252 Nanto

Nanto

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 15 мая 2008 - 01:57

Страшно? то-то же! :)
на самом деле дикуссия не о том плохо это или хорошо (однозначно плохо!), а о том насколько это событие трогает вас лично! Тем кого не трогает - по барабану! "Молодцы! Креативно!"
Но на самом деле стоит лишь поменять ситуацию, найти такое, что будет "цеплять" Вас лично, и тогда вся эта "креативность" покажется настолько убогой!..
Посему (поскольку для Вас значимость "Дня Победы" стремится к нулю) спорить с Вами на эту тему бесполезно! "Разговор слепогос глухим"!
P.S. Вы все случаем Главного дизайнера с Главным архитектором не попутали? Ваш плакат имеет право повесить любая организация занимающаяся этим (рекламное агентство например) - только они постараются хорошенько отсмотреть ваш плакат, дабы он не противоречил Россискому законодательству, чтобы потом по судам не затаскали (а в случае чего таскать будут и их тоже)!

#253 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 15 мая 2008 - 04:19

Страшно? то-то же! :)
на самом деле дикуссия не о том плохо это или хорошо (однозначно плохо!), а о том насколько это событие трогает вас лично! Тем кого не трогает - по барабану! "Молодцы! Креативно!"
Но на самом деле стоит лишь поменять ситуацию, найти такое, что будет "цеплять" Вас лично, и тогда вся эта "креативность" покажется настолько убогой!..
Посему (поскольку для Вас значимость "Дня Победы" стремится к нулю) спорить с Вами на эту тему бесполезно! "Разговор слепогос глухим"!
P.S. Вы все случаем Главного дизайнера с Главным архитектором не попутали? Ваш плакат имеет право повесить любая организация занимающаяся этим (рекламное агентство например) - только они постараются хорошенько отсмотреть ваш плакат, дабы он не противоречил Россискому законодательству, чтобы потом по судам не затаскали (а в случае чего таскать будут и их тоже)!


Плохо или хорошо - это вопрос лишь культуры... у мусульман многожёнство - это хорошо... у нас это плохо...
Можно подвергнуть сомнению даже такие тезисы как "убийство - это однозначно плохо", существование культуры в которой убийство - это норма жизни вполне возможно...

Так что не надо играть словами!
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#254 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 15 мая 2008 - 04:34

Страшно? то-то же! :)
на самом деле дикуссия не о том плохо это или хорошо (однозначно плохо!), а о том насколько это событие трогает вас лично! Тем кого не трогает - по барабану! "Молодцы! Креативно!"
Но на самом деле стоит лишь поменять ситуацию, найти такое, что будет "цеплять" Вас лично, и тогда вся эта "креативность" покажется настолько убогой!..
Посему (поскольку для Вас значимость "Дня Победы" стремится к нулю) спорить с Вами на эту тему бесполезно! "Разговор слепогос глухим"!
P.S. Вы все случаем Главного дизайнера с Главным архитектором не попутали? Ваш плакат имеет право повесить любая организация занимающаяся этим (рекламное агентство например) - только они постараются хорошенько отсмотреть ваш плакат, дабы он не противоречил Россискому законодательству, чтобы потом по судам не затаскали (а в случае чего таскать будут и их тоже)!


К тому же, сдаётся мне, вы не понимаете суть процесса формирования понятий о том, что такое "хорошо" и что такое "плохо"... Это явный недостаток образования, воображения и умения мыслить "свободно" (и от предрассудков в том числе).
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#255 BAHO

BAHO

    Обитатель

  • Пользователи
  • 867 сообщений

Отправлено 15 мая 2008 - 06:57

К тому же, сдаётся мне, вы не понимаете суть процесса формирования понятий о том, что такое "хорошо" и что такое "плохо"... Это явный недостаток образования, воображения и умения мыслить "свободно" (и от предрассудков в том числе).


А ты стало быть понимаешь как формируются понятия "хорошо" и плохо" и стало быть можешь мыслить "свободно".... не кажется ли тебе что ты, ну как бы это сказать, погорячился что-ли? (Пример с детским садом тебе не понравился)

#256 yudk

yudk

    Участник

  • Пользователи
  • 165 сообщений

Отправлено 15 мая 2008 - 07:14

дело не в поколении дело в уважении. это сродни с детской проституцией-ведь всенормальные люди знают что этоплохо и за границей таке преступникиполучают лет по 20-30.на святых вещах не делают такое говно это . советую посмотреть фильм< Мы из будущего.>А все эти пакатики ....все это отдает дешевой порнухой собственно от хозяина фотуны другого ожидать не приходится

#257 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 15 мая 2008 - 07:47

"дело в уважении"

Ух ты... опять 25... Ну рассказывате... как вы уважаете ветеранов? как вы уважаете память погибших?
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#258 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 15 мая 2008 - 07:48

А ты стало быть понимаешь как формируются понятия "хорошо" и плохо" и стало быть можешь мыслить "свободно".... не кажется ли тебе что ты, ну как бы это сказать, погорячился что-ли? (Пример с детским садом тебе не понравился)


Угу.. завеса перед сей тайной приоткрылась мне... и как ни странно ни только мне... :ca:
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#259 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 15 мая 2008 - 07:50

ведь всенормальные люди знают что этоплохо


Угу плохо... плохо в нашей культуре.. в данном контексте это существенно!
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#260 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 15 мая 2008 - 08:16

Чёрт... какие-же всё такие лицемеры и ханжи тут собрались... посмотрите на этот плакат... очень внимательно.. так вот... ВЫ СМОТРИТЕ НА СЕБЯ! это вы.. только под особым углом зрения, в особом зеркале, которое показывает не ваше лицо, а вашу суть, то есть не совсем вашу суть, а проявление вашей сути в настоящем мире.

Вы думаете, что этот плакат, нарушает какие-то запреты, внутренние табу, особые ценности... так вот вы правильно думаете... но... почему вы увидев плакат не сорвали его? не зарисовали его своим рисунком? Да потому что это вы и ваш мир. Ради денег, вы, да да "ЛИЧНО ВЫ", собственными руками будете расклеивать этот плакат везде где только можно... ради денег вы будете рекламировать его по радио и телевиденью... ради денег вы будете его восхвалять одами!

Вы думаете вы не такой/ая... мдаа.. забавненький самообман...

Вы думаете что это только хозяева фортуны столь цинично поступили? А как же дизайнер который этот плакат придумал? Как же те люди, которые этот плакат отпечатали? Как же те люди, которые этот плакат распространили и наклеили? Они вообще не при делах? ДА НЕ ТУТ ТО БЫЛО... всё это они сделали чтобы сохранить свои рабочие места, своё дело... обеспечить свою семью.. И в действительности НАСРАТЬ этим людям на ваших ветеранов, и на вашу войну, и на вашу победу вместе взятые... и ВАМ НАСРАТЬ ТОЖЕ!

Так что не надо лицемерить... новое поколение достаточно умное, чтобы понять образ времени в котором оно живёт.. и оно чётко понимает.. что ВЫ ВСЕ ЛИЦЕМЕРЫ! И поэтому ему конкретно ПОЛОЖИТЬ на все ВАШИ ценности... потому что за этими ценности в вас самих, кроме чувств и эмоций НИЧЕГО НЕТ!
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей