Перейти к содержимому


- - - - -

Про Египет


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 62

#1 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 27 апреля 2008 - 01:27

Есть у меня в Инете любимое местечко....

Парень только вернулся из Египта и выложил увлекательные воспоминания. Позволю себе процитировать их. Много полезного
источник

О связи и Интернете

1) Сотовая связь
Карт оплаты российских операторов нет вообще в продаже (зато на офисах продаж дофига рекламы мегафона, мтс, билайны и почты. Местные продавцы говорят это для того чтобы русские туристы думали что там можно пополнить счет и ессено впарить им симку водафона)
Как вариант можно купить на месте симку водафона- за 10-40 $ с нулевым балансом; все вход бесплатные; звонок в Россию 1 мин=3 фунта (1$=5,45 фунтов), звонок местный 35 пиастров (1 фунт=100пиастров). Если не пользоваться симкой то срок ее жизни 60 дней).
Если 10-40$ тебе жаль, а роуминга нет или баланс ноль, то в том же водафоне можно через переговорные кабинки (как при советской власти) поговорить с Россией за 7 фунтов минута

2)Инет
В Интернет кафе водафона, на их ноубуках 1час=25 фунтов (5$)
Как вариант с х650 бродил по городу и нашел free wi-fi в отеле Хельман Марина, что рядом с Мексиканским баром. Скорость гуд!

3)GPS
При слове жпс местные делают круглые глаза, вертят бошками и говорят «No-No! Only for policy and soldiers» Мол нельзя в Египте им пользоваться.
Радуются как дети, когда ты включаешь им карту Египта Igo 2006, ходишь по городу и показываешь им –вот мол это мы, это улица, это море, тут у нас это, а там у нас тоИзображение. Выгодная вещь скажу я вам этот gps , благодаря этому меня автоматически записали в друзья, объяснили местным продавцам и официантам, что меня обслуживать надо не по туристик прайсу , а по ежипшен прайсу ( примерно на 50% дешевле: чем собственно я нагло и пользовалсяИзображение ), сувениры не покупал из принципа, надарили их мне просто такИзображение

4) Девайсы
По ценам на девайсы все тоже самое что и в Москве. Куча телефонов, но из коммуникаторов только один HTC 3450 Изображение



#2 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 27 апреля 2008 - 01:31

Про условия, женщин и что там хорошего.

Отжег за 7 дней так, что понял пора сваливать из загазованной Москвы в Шарм эль Шейх (аки лас Вегас) лет на 5 минимум. Сделать там бизнес (мы с местными дельцами бороды почесали, по калькуляторам постучали, за чаем и кальяном на ломаном английском поговорили- деньги можно делать), снять в паре жилье за 400-600 $, солнце круглый год, да и море соленое все на пользу (Slav_on`у бы пошло на пользу для его неправильно работающей щитовидной железы)

С дамами вышел небольшой конфуз- когда туда летел, в самолете кондишен 4 часа на меня дул пока спал, да и надул простуду на губе размером с копейку, ужос нах какой-то а не мачо с ранчо прилетело, покоритель женских сердец. Только через 5 дней прошло, ни и за дело.
ИМХО, женщины туда только за сэксом прилетают (парни не пускайте одних туда своих дам!) Достаточно вечером в кофешопе или на диско сказать «Привет, ты мне нравишься! Изображение Пиво, кофе, потанцуем? (нужное подчеркнуть)». (Про виагру забудьте! В кофешопах вам приготовят местную специальную рыбу. ну вы понялиИзображение
Привожу мнение местных коллег по поводу дам:
1) Русские- самые горячие
2) Немки-почти как русские
3) Украинки- самые красивые
4) Итальянки-хоть и крэйзи гёлз, но бревно бревном
5) Англичанки- пьют как русские- практически в гамно, интереса представляют мало
6) Египтянки- очень горячие, очень красивы, но местные обычаи, мусульмане и т.п. (вообщем тема не раскрыта полностью)
7) Швейцарки -холодные, не улыбаются, да и вообще см., пункты 1, 2 и 3



Море Красное шикарное, соленое, прозрачное, теплое. Коралловых рифов во! Рыбы разных цветов от аквариумных до размера с метр во! Скаты, кальмары, медузы, ежи и всякие монстры непонятной национальности. Обязательно берите с собой ласты и маску с трубкой ! (если у вас не ол`клюзинг, то место на пляже стоит 10$ в день!!!)

Перед отлетом решил напоследок просолиться так сказать в водичке, нырнул с надувного причала, плыву к рифу кораллы и рыбок посмотреть. Смотрю метров в 10 от меня здоровенный косяк рыб играет серебром на солнце типа селедка. –Ого, думаю я, - щас в Кусто поиграю с рыбой (рыба там не и пугливых т.к. ее запрещено ловить). Подплываю поближе- и первая моя фраза под водой через пузыри обозначает меня как «Руссо туристо -Но облико морале». Практически на расстоянии 5 метров я вижу, размер рыбы как хороший карась сантиметров 20 , с большой пастью и зубами! Алярма-Алярма! Пираньи!!! Ну думаю, пистец мне сейчас присниться. На удивление для себя, выпустив большой объем воздуха для ускорения (понятно что в такие моменты не из рта!) и одновременно вспоминая весь анло-русский сборник мата, я аки Христос бегу (именно бегу!) кометой по воде к берегу. Вечером рассказав, с глазами обосравшейся собачки, эту абасаку моему египетскому другу в кофешопе о том что сегодня, если бы не их Аллах, то могли бы не досчитаться одного из туристов к ужину, и доведя его до приступа явного энуреза, сквозь слезы (иначе не мог Изображение ) мне было пояснено что это очень похожа на пиранью безобидная рыба- такая же бошка, только челюсти с оскалом как бы нарисованы.

А вот еще, что меня приятно удивило- ночью можно спокойно идти по темным улочкам, т.к. через каждые 25-30 метров сидит охрана или полицейский. Никакой шпаны и быдла. Везде пис&лавИзображение

Про кальян, местные табаки и ненужные понты.

Первым делом как прилетел, пошел в кофешоп попробовать местный кальян так пристрастился к этому после того как год назад презентовали его на ДР
Захожу, располагаюсь на диванчики аля чилаут
Подходит официант араб, тычет на меня пальцем, -Арабик? ,спрашивает он меня (а я прелетел туда ужас какой не бритый, загорелый после солярия, да к тому же я брюнет).
- Узбекистанец, соврал я
-Мея мей шиша и чай, говорю ему (Хороший кальян и чай, перевод)
Официант уходит за заказом, и подходит местный бой и спрашивает у меня, не желаю ли я гашиш или марихуану (у них это нормально, когда в кафе к тебе подходят торговцы и прелдагают всякую чепуху-экскурсии, Татуировки, фото и т.п.)
-Аем муслим , опять пошутил я,- Но дринг, но драгс
Бой говорит, - Оооо! Но проблемс; и уходит к официанту
Горят фонарики, играет Таркан, приносят кальян. Делаю 5 затяжек, и тут все пространство как будто я вижу не из головы, а откуда с боку под углом 90 градусов, и все, кафе, свет, музыка, люди, начинает закручиваться как черная дыра, я падаю на падушки, пытаюсь схватиться за воздух, чтобы не упасть в воображаемую пропасть. Первая мысль-Какого черта?! я же не просил гашиш! Вторая мысль не менее не логическая- Сейчас меня будут обувать и шуршать по карманам! Пытаюсь сфокусировать и найти глазами официанта, машу ему рукой, он подбегает , смотрит на меня как на человека который сейчас склеит ласты от передоза (Как в фильме «Криминальное Чтиво»).
Я тыча пальцем на кальян, спрашиваю (вернее пытаюсь, вспомнить английский и связать слова ) –This is fuck hesh?!!!! ( Это гашиш?)
-No no! This is normal tobacco (Нормал тобако как я потом понял от гида- это табак который курят только египетские люди, а туристам обычно дается обычный ароматический табак который можно купит в любой палатке в Москве за 100руб. Покурить его стоит 15 уе. Покурить табак для туристов 2-4 уе. Нормал тобако срубает как стакан виски!!!)
-ЛСД?!!! ( тычу пальцем на чай)
-Ноу ноу! Обычный черный сладкий чай. ( ужас с лица официанта не сходит как и с моего)
Картина маслом из фильма «Страхи и ненависть в Лас Вегасе»!
-Меня разводят ( а ля русская версия «подкидная девочка, водка +клофелин»), продолжаю думать я. Левой рукой держусь за карман с кошельком т.к. только что наменял 200$ , и предположил что меня пасли прямо от обменика. Сил уйти нет вообще. Логика подбрасывает странные вопросы- нужно понять где наркотик. Бросаю шланг кальяна, думаю что если я продолжу пить я чай, и меня унесет еще сильнее, то гашиш тут не при чем (не правда ли бред, да?Изображение).
Минут через 10 меня , слава Аллаху, отпускает, беру ноги в руки, бросаю 20 $ на столик и «бегом» (а в действительности, очень-очень медленно, как Боинг джамбо джет, брею по наама бэй в отель пить минералкуИзображение

ПыСы: а две пачки этого normal tobacco мне подарили- постебусь над друзьмиИзображение



#3 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 28 апреля 2008 - 04:21

вот ьы мне такого нормал тобакко))) а про египет тоже могу только хорошее...кроме ветра там все гуд...

#4 koturga

koturga

    Guest

  • Гости
  • 1 380 сообщений

Отправлено 28 апреля 2008 - 04:46

отель Movenpick golf.
Египет.
удалите мой аккаунт

#5 Nora

Nora

    Участник

  • Пользователи
  • 420 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 01 мая 2008 - 03:30

В Египте перевернулся и сгорел автобус с туристами из РФ
http://top.rbc.ru/in...08/162696.shtml
погибли 11 человек, пострадали 28
В чужой стране среди чужих людей...

Сильно помогают страховки, кто сталкивался?

#6 NUN

NUN

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 06 июля 2008 - 07:39


Сильно помогают страховки, кто сталкивался?


не знаю, как на счет страховок, но болеть там не желательно. Потому-что врача можно и не дождаться или дождать, но через пару дней.

#7 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 04 августа 2008 - 11:35

Только вернулся из страны песков и верблюдов...может кому-то будет полезно почитать - если кто там не был и только собирается...
пишу подробно...

Итак, путевку брали в Брянске за неделю до вылета поэтому получилось дороговато...10 ночей в шарм эль шейхе "все включено" отель 5 звезд - вышло 34 тысячи на двоих...
лететь нужно было 20 июля из Домодедово...19го отгулял собственную свадьбу - билетов на поезд еще не было...поэтому с утреца на вокзал за билетами...в 7 утра поехал - взял на 9 утра (2 купэ 1800 руб)...если что каждый час почти идут автобусы в москву
в Домодедово были в 17-00 - вылет в 19-00
авиакомпания Трансаэро - вылетели на 15 минут позже положеного... при этом пока были в аэропорту обратили внимание что почти все вылеты например в Анталию задержаны на несколько часов...и даже вылет в тот же Шарм но другой авиакомпании задержан на час...поэтому ничего плохого про Трансаэро сказать не могу...летели на Боинге - места не больше чем в Иле но туалетом не пахнет и как-то надежнее себя чувствуешь...высота 11600, скорость 1000 км в час и весь полет как по маслу...самое неприятное это посадка в темноте...оппа и ты уже коснулся земли.
прилетели туда по их времени в 22-30 - на улице было +36 - днем там чуть меньше 50...вода 28...
в 23-30 уже были в отеле - там встречали друзья поэтому наше восприятие отеля было сугубо положительно...территория огромная - больше 3000 квадратов
рассчитан на 1200 человек
до моря по территории отеля минут 7 неспешным шагом - но это нам так как мы жили в главном корпусе
все остальные корпуса были ближе к морю...МОРЕ...- его не описать его нужно видеть...там где глубина метров 8 ВИДНО ДО ДНА ВСЕ!!! и даже кораллы на дне видны отчетливо...рыба плавает и вокруг тебя и под тобой...цветастая красивая
по питанию - с 7 жо 10 завтрак - объесться можно было (жарят блины, омлет, глазунью, огурцы помидоры выпечка...картофельное пюре и прямо с утра мясо)
обед с 13 до 15 - всегда были и рыба и птица и говядина и телятина
ужин - всегда жарили шашлыки мясо на решетке и пиццу
в кои то веки нашлось что пить из метного алкоголя - в баре наливали с 10 утра до полуночи (а воду можно было взять в бутылках круглые сутки)
подсели на виски - правда написано Ред лэйбл (мэйд ин Иджипт) но достойнейше!!
отличное было пиво и собсно и все из алкоголя
приходилось спасать себя Текилой из дьютика...
тем кто едет еще и посмотреть на что-нибудь (а не как мы - побухать у моря) рекомендую в Израиль съездить на экскурсию
ездили туда друзья наши - от отеля 3 часа на автобусе до границы
там сразу же на Мертвое море
потом Иерусалим - Храм Гроба Господня, Стена Плача - и Вифлеем - Храм Рождества или как то так...
Стоит это удовольствие всего 100 баксов на человека (НЕ В ОТЕЛЕ)
А мы за покупками ездили собственно в сам Шарм Эль Шейх на "моторе" (нам бы их цены на бензин кстати - за 1 доллар 4 литра 92го) - моторы в основном новые Лансеры с мегатюнинхом: "торпеда" обшита верблюжьим мехом - такая же картина сзади салона...
Едут они - кто первый "пипикнул" тот и поехал - кольцо объезжают как против часовой стрелки так и по часовой...главное первому проехать
Город интересен только тем что там периодически проходят всякие конференции по Ближнему Востоку поэтому понатыканы Хилтоны да Мариоты на каждом шагу
Ритм ночной жизни уже очень близок к турецкому - поэтому если бы не национальные флаги и не "шахидки" на каждом углу - сразу бы и не понял в какой стране
Самая большая неприятность - это обратная дорога. В аэропорту сидели лишних два часа. Аэропорт очень смахивает на надувное шапито и народу ну никого (перед нами улетал самолет в Каир - все пассажиры были в хиджабах и во всем черном - представил себе американца каокго - нибудь на этом борту)))))

Прилетели в Москву в 7 вечера - лил проливной дождь...температура была +15...назад домой на автобусе от Киевского - оказывается они ходят каждый час...

вроде все что было в голове...извиняюсь за знаки препинания и много букав...:bp:

#8 marishka_666

marishka_666

    Обитатель

  • Пользователи
  • 879 сообщений
  • ГородБрянск, Белые Берега

Отправлено 04 августа 2008 - 12:14

Как вообще там развлекались ну там дискотеки или что то в этом роде? Ни на какие экскурсии не ездили? А что на счет дайвинга?
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут

#9 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 04 августа 2008 - 01:58

развлекались - дискотеки в городе неплохие...типа один из самых известных клубов Pasha - от отеля на такси туда за 3 бакса доезжали...но я не особо любитель клюбов...
экскурсии МЫ не покупали...за 5 лет ни разу не выезжал на них если еду на МОРЕ...
дайвинг - первое погружение бесплатно с инструкторами отеля...а так БЕЗ маски туда ехать не стоит вообще...можно плавать часами и смотреть...смотреть...любоваться...

#10 marishka_666

marishka_666

    Обитатель

  • Пользователи
  • 879 сообщений
  • ГородБрянск, Белые Берега

Отправлено 04 августа 2008 - 02:02

сувенирчики притащили???? че и по чем???
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут

#11 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 04 августа 2008 - 02:06

так мелочи всякие привезли...типа скоробеев - но они вообще бесплатно...купили папирус...красивый сцуко...светицца в темноте...10 долларов в итоге вышел...жене сумочку - 20 баксов...табака кальянного - упаковка на ГОД (как мы курим) - 7 долларов...шляпу типа ковбойскую - 3 доллара...
самый распространеные сувенир - типа цветной песок красиво упакован - 1 доллар две банки))) НЕ БРАЛИ!
ну и фараоны с членами торчащими...5 долларов
пошлые верблюды - пошло танцующие - 7 долларов...

#12 marishka_666

marishka_666

    Обитатель

  • Пользователи
  • 879 сообщений
  • ГородБрянск, Белые Берега

Отправлено 04 августа 2008 - 02:11

так мелочи всякие привезли...типа скоробеев - но они вообще бесплатно...купили папирус...красивый сцуко...светицца в темноте...10 долларов в итоге вышел...жене сумочку - 20 баксов...табака кальянного - упаковка на ГОД (как мы курим) - 7 долларов...шляпу типа ковбойскую - 3 доллара...
самый распространеные сувенир - типа цветной песок красиво упакован - 1 доллар две банки))) НЕ БРАЛИ!
ну и фараоны с членами торчащими...5 долларов
пошлые верблюды - пошло танцующие - 7 долларов...


а что за табак? фруктовый? говорят их местный ядреный..
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут

#13 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 04 августа 2008 - 02:23

мятный
не ядреный а скорее МОЩНЕЕ нашего...аж пробирает до глубины легких и это гораздо приятнее чем наш...
про связь - по прилету включился их Водафон...када на счете стало меньше 600 руб - выключился))) а идти покупать симку было ОЧЕНЬ лениво...
300 руб ушли на 3 ммски и штук 10 смсок...

#14 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 05 августа 2008 - 01:19

Только вернулся из страны песков и верблюдов...может кому-то будет полезно почитать - если кто там не был и только собирается...
пишу подробно...

Итак, путевку брали в Брянске за неделю до вылета поэтому получилось дороговато...10 ночей в шарм эль шейхе "все включено" отель 5 звезд - вышло 34 тысячи на двоих...


восприятие отеля было сугубо положительно...территория огромная - больше 3000 квадратов

...:bp:


34 тысячи на двоих - ДОРОГОВАТО ???????????!!!!!!!!!!!!!!!! Это просто даром !!! Можно считать что вам еще и приплатили.


3000 квадратов - огромная территория ? Если речь про квадратные метры, то это получается огрызок 50 Х 60 метров :-)))) Что то вы путаете.

#15 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 05 августа 2008 - 06:22

если учесть что в том году отдыхали в июне в Хургаде за 20 тысяч еа двоих...тоже в 5 звездах...а знакомые полетели перед нами за 40 на троих за 2 недели...то у нас дороговато...

http://www.onlinetur...?All=5054&Co=12
http://www.hochuvotp...tel.php?id=1043

вот ссылки...наверное и правда про площадь напутал

"Всего 440 номеров: 374 стандартных номеров, 26 standard king rooms, 6 suites, 21 studio, 6 family rooms, 4 двухуровневых виллы. Площадь номеров от 36 м2. Год постройки отеля Tropicana Grand Oasis – 2004 год".

#16 megalav

megalav

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 08 августа 2008 - 12:00

Итак, путевку брали в Брянске за неделю до вылета поэтому получилось дороговато...10 ночей в шарм эль шейхе "все включено" отель 5 звезд - вышло 34 тысячи на двоих...


кста, отель 4*, а не 5*, правда цена на него сейчас до 50 к.р. на 13 ночей

#17 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 08 августа 2008 - 12:05

официально таки 5...
но по уровню я больше 4 не дал бы ему...

#18 megalav

megalav

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 08 августа 2008 - 02:10

официально таки 5...
но по уровню я больше 4 не дал бы ему...


я поспорю - он официально 4*, вот его официальный сайт
так что цена на него сейчас высоковата :bl:

#19 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 08 августа 2008 - 02:14

лана это не так принципиально
прикол в том что на этом сайте 4 "звезды" - в форме кружочков...а на здании отеля таких "кружочков-звезд" уже 5...да и на всех бумагах официальных которые мы запоняли там...
но повторюсь по ощущениям не выше 4рки никак...

#20 megalav

megalav

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 11 августа 2008 - 09:36

Ok!
а как в этом отеле с заходом в море, с пляжа зайти можно или лучше с понтона?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей