Перейти к содержимому


- - - - -

Введение школьной формы на Брянщине


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 179

Опрос: Вводить ли обязательную школьную форму в городе? (49 пользователей проголосовало)

Вводить ли обязательную школьную форму в городе?

  1. Да, для всех классов (27 голосов [36.99%] - Просмотр)

    Процент голосов: 36.99%

  2. Да, но только для младших классов (3 голосов [4.11%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.11%

  3. Просто ввести определенные критерии в одежде (34 голосов [46.58%] - Просмотр)

    Процент голосов: 46.58%

  4. Категорически против (9 голосов [12.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 27 августа 2008 - 04:07

я хоть не папа-мама но посмотрелки съемки как выдавали эту форму...ниче так комплектики...тем более это за счет областного бюджета
я може быть дажы был бы не против если бы мой ребенок ходил в этом)

#82 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 27 августа 2008 - 07:19

..
я може быть дажы был бы не против если бы мой ребенок ходил в этом)

ты меня пугаешь...жениться не успел, а уже форму примеряешь)))
Пим ли это...

#83 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 27 августа 2008 - 08:08

ты меня пугаешь...жениться не успел, а уже форму примеряешь)))
Пим ли это...

А что ты ожидала?
Положение обязывает. Глава семейства :bn:

То ли еще будет... :ca:
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#84 Vasilisa

Vasilisa

    Участник

  • Пользователи
  • 178 сообщений

Отправлено 27 августа 2008 - 09:09

По теме: на мой взгляд, школьная форма - это очень хорошо. Полностью согласна, что она дисциплинирует. Кроме того, она - своего рода якорь - настраивает именно на учебу. Я категорически не согласна, что наличие одинаковой формы мешает самовыражению. Как раз наоборот. Заставляет ребенка искать в себе что-то свое, что отличает его от других. Неужели нам нужно поколение Барби, которые без своего гардероба - никто?? Только на пользу ребенку будет, если он будет пытаться выделиться за счет своей сообразительности, общительности, остроумия и пр.

#85 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 30 августа 2008 - 03:00

Вроде нормальную форму выдали. Кстати, прямо в школе. Особого отвращения не вызывает. Посмотрим, как носиться будет.
Перечитала снова все наши дебаты. А уж крику-то развели :ca:

#86 ВЗДОР

ВЗДОР

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Город69° северной широты

Отправлено 30 августа 2008 - 03:02

Какая мерзость белые колготки... Фу!
И огромные банты туда же...
...непреодолимый конфликт со средой обитания.

#87 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 30 августа 2008 - 03:15

Какая мерзость белые колготки... Фу!
И огромные банты туда же...

Нездоровая реакция батенька.
Вы случаем не маньяг?:bq:

#88 zatoichi

zatoichi

    Новенький

  • Пользователи
  • 197 сообщений

Отправлено 31 августа 2008 - 01:04

И для этого нужна школьная форма?
У меня педагогическое образования и я имею небольший опыт школьного учителя. С моей точки зрения - форма роли не играет. Когда перед тобой класс, видишь только лица, знания и поведение учащихся.

Сразу видно, что небольшой опыт.... детям никогда не вредили единая форма одежды и зеленые тетради... оч. многие большие люди стали таковыми благодаря требованиям советской школы .... и в части одежды, тетрадей и т.д. Кто умеет хорошо играть по правилам, тот имеет шанс в будущем писать эти самые правила ... для других))))
Vae victim!

#89 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 31 августа 2008 - 01:20

А я бы еще для учеников и украшения запретил! Нефиг устраивать ювелирные дефиле в коридорах школ на зависть менее богатых школят! :bq:

#90 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 31 августа 2008 - 02:54

А я бы еще для учеников и украшения запретил! Нефиг устраивать ювелирные дефиле в коридорах школ на зависть менее богатых школят! :bq:


Тогда и телефоны и приставки игровые и прочую оргтехнику ... Но, время уже не то... Знакомого детей такси в школу привозит и увозит ежедневно...

#91 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 31 августа 2008 - 03:16

Тогда и телефоны и приставки игровые и прочую оргтехнику ... Но, время уже не то... Знакомого детей такси в школу привозит и увозит ежедневно...


конечно, время не то. но колье поверх платья на пробном дне - перебор!

#92 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 01 сентября 2008 - 10:17

Сразу видно, что небольшой опыт.... детям никогда не вредили единая форма одежды и зеленые тетради... оч. многие большие люди стали таковыми благодаря требованиям советской школы .... и в части одежды, тетрадей и т.д. Кто умеет хорошо играть по правилам, тот имеет шанс в будущем писать эти самые правила ... для других))))


К чёрту правила! Вот чего не люблю, так это надуманную правильность. А синдром школьной учительницы (то есть надуманная правильность) поражает примерно 90% этих самых учительниц.
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#93 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 01 сентября 2008 - 10:41

К чёрту правила! Вот чего не люблю, так это надуманную правильность. А синдром школьной учительницы (то есть надуманная правильность) поражает примерно 90% этих самых учительниц.


Ты в школе посылал "к черту" правила? Или только тут? "Синдром школьной учительницы" (придумал же!) - красиво придуманная тобой фраза... или процесс долгих и продолжительных исследований?

#94 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 01 сентября 2008 - 11:26

Ты в школе посылал "к черту" правила? Или только тут? "Синдром школьной учительницы" (придумал же!) - красиво придуманная тобой фраза... или процесс долгих и продолжительных исследований?


Я помню все правила, которые были в школе... И сейчас могу сказать, что одна половина из них надумана, вторая половина бесполезна, а многих нужных правил просто не было.

А "синдром школьной учительницы" - это лично моя оригинальная фраза :ca:
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#95 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 02 сентября 2008 - 06:28

Дисциплина, подчинение правилам- это один из предметов, который негласно преподается в школе. "Жить в обществе и быть свободным от общества..." невозможно. Школа- это первый этап "выхода из семьи в жизнь", учит жить вне уютного уголка, где все можно.
-----------------------
По теме
Мнение мамочек
  • Стоят на первой линейке наши (первоклашки) и другие классы. У тех, вроде тоже форма, но кто где покупал, шил, кто во что горазд.А на наших глянуть очень приятно.
  • Не скажу, что очень уж изысканная, но вполне нормальная, добротная форма. И смотрится на девочке неплохо. Когда выбирали- примеряли. Только рукава чуть длинноваты, подогнуть пришлось.
  • Нет, не замерзли 1 сентября. У нее же и блузка и сарафан и пиджачок. Три слоя- где там замерзнуть!


#96 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 сентября 2008 - 07:19

Нет, не замерзли 1 сентября. У нее же и блузка и сарафан и пиджачок. Три слоя- где там замерзнуть!

Ну тут не согласен, нас пригласили на линейку во 2 гимназию. Деовчкам комплект состоит из пиджачка, брюки и сарафана. Родители в такой холод решили одеть детей в сарафаны, а не в брючки. Бедные детки мерзли (что и говорить, если мне в свитере и куртке было промозгло)
I'm back

#97 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 сентября 2008 - 07:36

Пара фоток на тему, кликабельны
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
I'm back

#98 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 28 января 2013 - 07:21


Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#99 STF

STF

    Обитатель

  • Пользователи
  • 865 сообщений

Отправлено 28 января 2013 - 09:28

"единая форма для единой россии" ахренена))
заслуженный патологоанатом всея руси

#100 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 января 2013 - 11:15

материться нельзя?
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей