Перейти к содержимому


- - - - -

Введение школьной формы на Брянщине


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 179

Опрос: Вводить ли обязательную школьную форму в городе? (49 пользователей проголосовало)

Вводить ли обязательную школьную форму в городе?

  1. Да, для всех классов (27 голосов [36.99%] - Просмотр)

    Процент голосов: 36.99%

  2. Да, но только для младших классов (3 голосов [4.11%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.11%

  3. Просто ввести определенные критерии в одежде (34 голосов [46.58%] - Просмотр)

    Процент голосов: 46.58%

  4. Категорически против (9 голосов [12.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Madness-girl

Madness-girl

    Участник

  • Пользователи
  • 435 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 апреля 2008 - 12:52

А даФайте так:форму только класса до 7-го. и детям будем говорить:вот будешь умницей, будешь хорошо учиться, доучишься до 8-ого класса и тебе без формы разрешат ходить.
*имхо:)

LaserTag в Брянской области - http://vk.com/lasertag_32
Военно-тактическая командная игра!


#42 Д.В.

Д.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 415 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 апреля 2008 - 04:58

в общем пока вы тут обсуждаете, областные власти уже все решили...Денин сказал так: с 1 сентября вводим форму для первоклассников, покупаем ее за счет бюджета, 20 мильенов на это...по остальным, и по старшеклассникам тоже, будут принимать решение советы школ...
закупать типа будут через торги (понятно кто выиграет)...интересно мне только как при таком массовом закупе родители ребенку форму по размеру будут подбирать...лучше уже сами бы закупились, чес слово..

#43 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 29 апреля 2008 - 06:44

лучше уже сами бы закупились, чес слово..


самое интересное, что одного комплекта мало...

#44 Bellatrix

Bellatrix

    Участник

  • Пользователи
  • 324 сообщений

Отправлено 29 апреля 2008 - 07:10

Разорительство все это для родительского кармана да и только.

#45 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 29 апреля 2008 - 07:17

Спасибо, Володя за рисунки)
--------------------------------
Костя, вполне можно обходиться и одним комплектом
Брюки-юбка-жилет-пиджак (+ просто блузку надеть в жару к юбке или брюкам) для девочки позволяют подобрать большое число вариантов для любой погоды и комплекции
Если иметь "под низ" несколько блузок и джемперов, то вариации безграничны.
Вполне приличный гардеробчик для молодой леди.
Главное, чтобы цвет и качество ткани были подходящими

#46 Д.В.

Д.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 415 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 апреля 2008 - 07:45

Разорительство все это для родительского кармана да и только.

ну если как денин говорит 20 мильенов выделяется на 11,6 тысяч первоклассников, то один комплект выходит примерно 1700 рублей...нехило так..если учесть, как дети вещи носят, то и правда одним комплектом не обойдешься..... хотя, быть может, они предусмотрели по два комплекта на ребенка? ..тогда соответственно стоит в два раза дешевле..

с другой стороны раньше покупалась одна форма на год...а то и на два... ниче, как-то носили:)))

#47 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 29 апреля 2008 - 07:52

Вот именно, было одно платье (костюм) на 1-2 года + черный и белый фартук.
Как-то носили. И постирать мамы успевали))
Только воротнички успевали перешивать.
А тут столько предметов
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#48 Bellatrix

Bellatrix

    Участник

  • Пользователи
  • 324 сообщений

Отправлено 29 апреля 2008 - 09:16

Носили блин... я тоже когда-то носила несколько лет. Мне не нравилось. Уродливо, неудобно. Мне вообще хотелось в школу в джинсах ходить. Не думаю, что учиться от этого я бы стала хуже.

#49 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 30 апреля 2008 - 06:41

Костя, вполне можно обходиться и одним комплектом


если бы на каждом заборе висело "окрашено", то возможно и можно :ca:

судя по тому что последнее время звучит на родительских собраниях можно сделать вывод, что многие приучают детей обходится еще и одним комплектом нижнего белья... это нормально?

ps. если выбирать между чистотой и формой, то я конечно за частоту... но если средства позволяют, то конечно за частоту в форме.

#50 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 30 апреля 2008 - 09:22

Я бы скорее думал не о количестве комплектов на человека, а о качестве... форма может просто не ПОДОЙТИ ребёнку... а другой НЕТ... ибо по бюджету будут покупать "по-среднему"... и раздавать "а бы как"... чёрт... столько проблем будет у детей... носить форму не по размеру - будет делом обычным.
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#51 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 30 апреля 2008 - 09:28

Ой, не утрируй только!
Не в армии же, где всучат на два размера больше!
(Да и попробуй, всучь современным родителям)
А слегка подогнать (по длине, например) руки не отсохнут- и самой маме за иголку взяться.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#52 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 30 апреля 2008 - 09:32

Ой, не утрируй только!
Не в армии же, где всучат на два размера больше!
(Да и попробуй, всучь современным родителям)
А слегка подогнать (по длине, например) руки не отсохнут- и самой маме за иголку взяться.


Не понял банальные предъявы? Вот придумают головную боль родителям.... помимо того, что нужно обычную одежду подобрать и купить ребёнку, так ещё надо и форму подшивать... трындец... по-моему введение формы - это лишь добавление проблем... всем... в этой цепочке... и всё ради того, чтобы вывести законно из бюджета 20 млн.руб.

"Зачем русским людям Конституция? - Чтобы воровать на законных основаниях" (с).
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#53 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 30 апреля 2008 - 09:42

Не понял банальные предъявы? Вот придумают головную боль родителям.... помимо того, что нужно обычную одежду подобрать и купить ребёнку, так ещё надо и форму подшивать... трындец... по-моему введение формы - это лишь добавление проблем... всем... в этой цепочке... и всё ради того, чтобы вывести законно из бюджета 20 млн.руб.

"Зачем русским людям Конституция? - Чтобы воровать на законных основаниях" (с).


Всю жизнь формы подшивали.
Можно и не подшивать длинные брюки или юбки))) Только дите, все равно, захочет юбку "по трусы"
Конечно можно и ввести индивидуальный пошив. Только тогда обойдется действительно в копеечку.
И может оказаться страшнее готового, по опыту знаю))

Воровство, конечно весомый мотив, чтобы не вводить...:ca:
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#54 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 30 апреля 2008 - 09:48

Государство ещё ни разу не придумывало нормальный механизм распределения общих благ.. НИ РАЗУ!! Вы думаете кто-то там в мягких креслах с жирными задницами будет думать как бы сделать так чтобы ученикам было приятно, родителям удобно, а школам не накладно.. ЕРУНДА... всегда "хотят" как лучше, но получится "как всегда"... ГОЛОВНАЯ БОЛЬ ДЛЯ ВСЕХ.

1. Кто будет определять качество одежды? Каков механизм возврата если одежда представляет собой откровенный брак?
2. Кто будет определять сколько каких размеров нужно сшить?
3. Как будет происходить замена износившейся и испорченной одежды?
4. Как будет реализован механизм распределения одежды? Через специализированные точки? Через школы?

Куча вопросов, над которыми ни один чиновник не будет ломать голову.

Всё это приведёт к тому, что четверть всей одежды либо просто не подойдут ученикам, либо будут представлять откровенный БРАК. В результаты придётся мамашам и папашам искать в магазинах школьную форму нужного фасона в три дорога, чем непременно воспользуется фабрики пошива этой школьной формы.
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#55 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 30 апреля 2008 - 09:52

Всю жизнь формы подшивали.
Можно и не подшивать длинные брюки или юбки))) Только дите, все равно, захочет юбку "по трусы"
Конечно можно и ввести индивидуальный пошив. Только тогда обойдется действительно в копеечку.
И может оказаться страшнее готового, по опыту знаю))

Воровство, конечно весомый мотив, чтобы не вводить...:ca:


Парам пам пам... поднимите руку те, кто считает, что обязывать мам "уметь подшивать одежду, и делать это каждый год при получении школьной формы" является нормальной практикой для нормального общества? А если ни мамаша ни папаша не умеет этого? Идти и клянчить друзей помочь? По-моему, это банальное издевательство.
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#56 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 30 апреля 2008 - 10:26

Парам пам пам... поднимите руку те, кто считает, что обязывать мам "уметь подшивать одежду, и делать это каждый год при получении школьной формы" является нормальной практикой для нормального общества? А если ни мамаша ни папаша не умеет этого? Идти и клянчить друзей помочь? По-моему, это банальное издевательство.

Уметь по-минимуму обращаться с иголкой и ниткой это такая же норма для человека, как чистить зубы и стирать себе носки. Надо уметь обслуживать себя. И своих детей. И вообще, не вижу проблемы. Опять ты с "правами человека")))

А с формой тоже не вижу никаких проблем.
2. Через школы собираются списки с размерами . На основе этого формируется госзаказ.
3. А чего ее заменять? Выдавать каждый год новую
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#57 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 30 апреля 2008 - 11:27

Уметь по-минимуму обращаться с иголкой и ниткой это такая же норма для человека, как чистить зубы и стирать себе носки. Надо уметь обслуживать себя. И своих детей. И вообще, не вижу проблемы. Опять ты с "правами человека")))

А с формой тоже не вижу никаких проблем.
2. Через школы собираются списки с размерами . На основе этого формируется госзаказ.
3. А чего ее заменять? Выдавать каждый год новую


Нет "нормы" для человека. Кто-то не чистит зубы, и стирает носки в стиральной машине. Нельзя заставлять человека соответствовать каким-то надуманным "нормам".
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#58 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 30 апреля 2008 - 11:28

А с формой тоже не вижу никаких проблем.
2. Через школы собираются списки с размерами . На основе этого формируется госзаказ.
3. А чего ее заменять? Выдавать каждый год новую


Сама наивность... как было уже сказано в этой теме... форму можно "испортить", "порвать", "потерять".. и прочее прочее прочее... :ca:
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#59 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 30 апреля 2008 - 01:25

Сама наивность... как было уже сказано в этой теме... форму можно "испортить", "порвать", "потерять".. и прочее прочее прочее... :ca:

Заплатку поставишь, постираешь... не барин. Или заработаешь на новую... папаша.

Кстати, будущих первоклашек уже приходили и обмерили в детских садах

#60 Bellatrix

Bellatrix

    Участник

  • Пользователи
  • 324 сообщений

Отправлено 30 апреля 2008 - 01:33

Заплатку поставишь, постираешь... не барин. Или заработаешь на новую... папаша.

Кстати, будущих первоклашек уже приходили и обмерили в детских садах



Если форму будут шить просто по снятым меркам, вряд ли она подойдет. Люди обычно примеряют одежду перед покупкой. Потом всей семьей эту форму будут перешивать.

P.S. Я недавно купила костюм без примерки, ориентировалась на размеры. И что? Велик блин.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей