Перейти к содержимому


- - - - -

Фестиваль Рославца и Габо. 1 и 4 мая


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 90

#41 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 мая 2008 - 08:06

А ты куда убежал?? Ты знал, что во второй части будет?!!! А почему нас не предупредил?!!((


См. сообщение № 5 в теме.

Ушел "по-английски", т.к. домой срочно потребовалось. Если бы не это, подошел бы попрощаться. А лэптопы я сразу не собирался смотреть.

#42 vitamin c

vitamin c

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 03 мая 2008 - 12:36

А в фойе была выставка фотографии.
Довольно интересные работы.


Никто не помнит случайно, как эта выставка называлась?
Там еще на одном из листочков был написан адрес в интернете. Может , кто-нибудь записал?
THE DEAD WALK!

#43 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 03 мая 2008 - 12:40

Никто не помнит случайно, как эта выставка называлась?
Там еще на одном из листочков был написан адрес в интернете. Может , кто-нибудь записал?


Не записала, но фото сделала)))))))

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0837.jpg   43,93К   2 Количество загрузок:


#44 vitamin c

vitamin c

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 03 мая 2008 - 10:18

Спасибо:-)
THE DEAD WALK!

#45 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 03 мая 2008 - 10:24

Спасибо:-)


Не за что) "найдётся всё")))
p.s. Маша, а ты свои фоты когда покажешь?? и как там я вышла? от вспышки пересвет есть?

#46 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 04 мая 2008 - 09:38

А я как раз сейчас смотрю видеозапись. Жаль, что на форуме нельзя выкладывать такие вещи. Думаю, многим интересно бы было


Выкладывай на youtube...

#47 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 04 мая 2008 - 02:42

Не за что) "найдётся всё")))
p.s. Маша, а ты свои фоты когда покажешь?? и как там я вышла? от вспышки пересвет есть?

Я только с дачи вернулась после трех дней: собираюсь на заключительный концерт.
--------------------------------------------
А вообще, хорошо бы нам на форум выкладывать небольшие кусочки. (Хотя бы в режиме автоудаления, чтоб не загромождать)
Очень хотелось бы поделиться с другими таким необычным

#48 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 мая 2008 - 02:42

Гы... а Паша дезертировал )))
Нет, как бы сказал Зеля, в тебе тонкости восприятия:ca:

Если пытаться оценивать первый концерт этого сезона, я бы назвала его тяжеловатым для публики. Хотя, во все годы находились люди, не понявшие и уходящие не дожидаясь конца.


За тонкостью восприятия – к эстетам вроде Зелятора, а я парень простой.

Сколько уже лет хожу на подобные концерты, а местная публика все не готова к восприятию чего бы то ни было, отличающегося от привычного ей гоп-стопа. Прямо передо мной сидел целый выводок … (удалено мною) разного возраста и пола. Сидели, разговаривали друг с другом и по телефону, пили, ели, спали друг у друга на плечах, фотографировали. Словом, развлекали себя, как могли. А ведь все это происходило на первом ряду, перед носом у музыкантов. Они (зрители, о которых я пишу) думали, куда идут? В афише однозначно все написано. Стравинский (а уж тем более Шнитке) – не привычный Моцарт – Бетховен – Шопен – далее по пунктам. Что уж говорить о Рославце?! Принято говорить – надо с этим мириться, радоваться, что люди нашли время и возможность приобщиться к миру высокой культуры, бла бла бла… Ни фига они не приобщались, пришли честно отсидеть «уплоченные» деньги, только другим слушать мешали. Сидели бы дома, смотрели петросянов и т.п.

Теперь о самом концерте. Хорошо, что фестиваль снова стали проводить. Надо бы, чтобы он стал ежегодным и более респектабельным. Но для этого потребуется активная поддержка местных властей. В области литературы у Брянска есть тютчевские и толстовские дни, надо бы и этот фестиваль так же поддерживать. Собственно говоря, в плане музыки у нас больше предъявлять некого.
В сторону: хороша была фраза Сомовой «Я завидую жителям Брянской области, которые услышат…» Она, часом, не забыла, управление культуры какой области возглавляет? Сама, что ли, не местная…

Вначале Белодубровский и Дубов играли сонату Рославца. Создалось впечатление, что оба музыканта не очень хорошо ее разучили, особенно пианист. Скрипач в быстрых пассажах играл тише – то ли так и надо, то ли по причине своих проблем с техникой. Сама соната кажется какой-то вымученной и с большой претензией на оригинальность – композитор никак не может поставить точку, - вроде уже все сказано, но – нет, тянется и дальше. Веберн, которого так и не сыграли (к моему большому сожалению) писал много короче и, разумеется, интереснее.

Потом была «Весна Священная» Стравинского в авторском переложении для 2 фортепиано. Видел бы Стравинский многострадальные инструменты брянской филармонии, на которых будут исполнять его сочинение! Мне больше понравилось, как М. Хаба играла. Поначалу играли несколько вразнобой, но потом дело лучше пошло. В переложении для ф-но, на мой взгляд, слишком много моторности, которой нет в оригинальной оркестровой версии – чуть-чуть переборщить, и получатся буги-вуги. К счастью, этого на концерте не произошло.

Дальше пели романсы Рославца на стихи Верлена, Брюсова, Гуро. По-моему, композитор слишком много внимания уделил выбору стихов, на музыку, похоже, ушло времени много меньше. Моцарт свои оперы на всякий стихотворный хлам писал, зато какая там музыка... Здесь же все больше попытки быть оригинальным. Когда композитор забывал о своих «новациях», получалось похоже на Скрябина, который работал в то же время. Музыка Рославца редко звучит в концертных залах и, в общем-то, это заслуженно – композитор не Бог весть какой оригинальный. Но на таких фестивалях – то, что надо. Своеобразное музыкальное краеведение.
Опять-таки, создалось впечатление, что музыканты не очень хорошо материал знают. Певица так близко к лицу папку с текстом держала, что приглушала свой собственный небольшой голос. Не надо стесняться очки надевать (это я без всякого ехидства).

Наконец, 3-й квартет Шнитке в исполнении SoLi-квартета. Я вообще-то недолюбливаю Шнитке (за эклектику (которую у этого композитора называют полистилистикой, Белодубровский не преминул об этом сказать), как говорит русская народная пословица – с миру по нитке – музыка Шнитке). А тут – понравилось. Надо будет записей Шнитке прикупить… Когда они доигрывали, было понятно, что будут вызывать на бис. Я сидел, слушал и думал: чего бы я хотел услышать? Точнее, что было бы уместным сейчас? Вероятно, я думал так «громко», что сыграли именно то, что я думал… )))


Теперь хотелось бы послушать тех, кто был на остальных днях фестиваля.

#49 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 04 мая 2008 - 04:52

А вообще, хорошо бы нам на форум выкладывать небольшие кусочки. (Хотя бы в режиме автоудаления, чтоб не загромождать)
Очень хотелось бы поделиться с другими таким необычным


мой такой кусочек весит 250 м...(

#50 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 04 мая 2008 - 04:59

мой такой кусочек весит 250 м...(

Мои маленькие, по 60-100))
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#51 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 04 мая 2008 - 06:32

1го вечером на ступеньках Дружбы "мероприятие" начнется типа "Оупен эйр"


Сейчас по СТС показывали))Кстати, там и "Бешеная табуретка" засветилась))))

#52 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 04 мая 2008 - 10:51

Сейчас по СТС показывали))Кстати, там и "Бешеная табуретка" засветилась))))

Все-таки это она мимо нас с парнем прошла)))
-------------------------------------------

Я только с концерта вернулась. Намного интереснее первого. Очень понравились танцы.
"Театр современного танца" (Москва)
Молодые парни и девчонки. Мускулатура накачана. Пластика потрясающая.
Фотографы носились перед сценой как стая голодных волков. И все с такими "дурами"))

Фото сил нет уже делать, устала. Потом выложу
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#53 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 мая 2008 - 09:29

Все-таки это она мимо нас с парнем прошла)))
-------------------------------------------

Я только с концерта вернулась. Намного интереснее первого. Очень понравились танцы.
"Театр современного танца" (Москва)
Молодые парни и девчонки. Мускулатура накачана. Пластика потрясающая.
Фотографы носились перед сценой как стая голодных волков. И все с такими "дурами"))

Фото сил нет уже делать, устала. Потом выложу


А что было еще интересного кроме фотографов, мускулистых девушек и парней?

#54 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 05 мая 2008 - 05:57

Собственно, в первом отделении выступали наши "бывшие" брянские или те, кто учился у нас в музучилище и стал знаменит.
Очень приятно было, когда они со сцены называли своих любимых учителей или даже приглашали их на сцену.
Насчет репертуара я ничего не расскажу, поскольку в музыке полный профан. Но отдав дань приличию и тематике фестиваля, исполнители переходили на более традиционные произведения (даже Полет шмеля был)), чем значительно оживили публику:ca:
Из программки могу назвать пианистку и композитора из Питера М Никишову
композитора из Киева М. Демиденко
------------------------
Сразу предупреждаю, темнотища была не для моего фотоаппарата. Поэтому голый фотошоп

Прикрепленные файлы



#55 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 05 мая 2008 - 06:04

Очаровал всех флейтист М. Рубцов из Москвы , Солист оркестра под. упр. Плетнева.
Такой симпатяжка)) Вытащил на сцену своего педа)
А исполнением зал заслушался

Прикрепленные файлы



#56 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 05 мая 2008 - 06:38

Второе отделение :Театр современного танца "BDDC" , Москва, лауреат фестиваля современного танца в Витебске.

Представлял Денис Бородицкий (хореограф-постановщик и исполнитель). Еще один симпатяжка, кстати))

Танец люблю, поэтому удовольствие получила большое

Было темно и очень дымно))

Прикрепленные файлы



#57 KaterinaNew

KaterinaNew

    Обитатель

  • Пользователи
  • 698 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 05 мая 2008 - 06:51

Очаровал всех флейтист М. Рубцов из Москвы , Солист оркестра под. упр. Плетнева.
Такой симпатяжка)) Вытащил на сцену своего педа)
А исполнением зал заслушался


Да, флейтист - шикарный мужчина!:ay:
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...

#58 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 05 мая 2008 - 06:58

Да, флейтист - шикарный мужчина!:ay:

Аххааа)
И танцор тоооже)))
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#59 KaterinaNew

KaterinaNew

    Обитатель

  • Пользователи
  • 698 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 05 мая 2008 - 07:04

Аххааа)
И танцор тоооже)))


Нее)) че-то танцор вроде не в моем вкусе))):ao:
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...

#60 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 05 мая 2008 - 07:10

Нее)) че-то танцор вроде не в моем вкусе)))

Обижаешь:ao:
Как начнет руками махать: пластика- заглядишься))

Прикрепленные файлы







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей