Перейти к содержимому


- - - - -

Фестиваль Рославца и Габо. 1 и 4 мая


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 90

#1 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 23 апреля 2008 - 07:37

Сегодня мельком увидела афиши.
В Дружбе 1 и 4 го.:bp:
Больше ничего не разглядела.
Цена билетов, кажется вполне вменяемая.

У кого есть информация насчет программы?

#2 BAHO

BAHO

    Обитатель

  • Пользователи
  • 867 сообщений

Отправлено 23 апреля 2008 - 08:09

Поясните темному что это вообще такое?

#3 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 23 апреля 2008 - 08:20

Мне Боря Пчелкин показывал макет афиши на днях,но я особо ничего не запомнил.Там вроде основной упор на танцевальные коллективы.Коллективы очень интересные,судя по названию. Еще какой то бенд нетрадиционный. Завтра поточней узнаю все,и выложу!
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#4 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 23 апреля 2008 - 09:05

Поясните темному что это вообще такое?


Родина фестиваля- наш город.
Вообще, считается, что в фестивале участвуют с чем-то не совсем обычным или привычным. Ну если образно объязнять... то нечто в стиле, например, Хармса))
Конечно вкусы разные, но если ты не боишься непривычного в искусстве, думаю, будет интересно. Причем никаких извращений, глупостей ... все очень серьезно и интеллектуально.
Я всегда с удовольствием смотрела танцы. Был как-то очень интересный спектакль, в котором (если не путаю, давно было) актеры играли молча.
Часто в рамках фестиваля бывали различные выставки
В прошлом году Брянск пролетел: всё интересное было в Москве.
В этом- нам повезло.
1-го, кажется, будет музыка, 4-го балет.
Я, например, постараюсь побывать на обоих.

#5 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 апреля 2008 - 02:52

Я тоже видел афишу - там указан какой-то московский оркестр лэптопов и еще скрипачи. Хотелось бы подробнее программу узнать, т.к. раньше были интересные концерты.
Для ВАНО: Рославец и Габо - композитор и художник, которые относятся к первому отечественному авангарду (начала 20-го века). Оба имеют определенное отношение к нашему городу (Рославец родился в Сураже, а Габо - в Брянске). Надо бы поточнее сказать, но сейчас нет сил копаться в своих завалах. В сети наверняка что-нибудь найдете. Ну, вот например:
http://ru.wikipedia....колай_Андреевич
http://ru.wikipedia....wiki/Габо,_Наум
Что у одного, что у другого - творчество на любителя. Но играть-то (и показывать) будут не только их работы, а вообще - современное искусство.
О программе действительно хотелось бы узнать подробнее, а то мне как-то эти лэптопы что-то не очень...

Позже: нашел по программе:
http://briansk.ru/af...425/124714.html

#6 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 апреля 2008 - 03:12

Посмотрел программу. Дальше все написанное, как говорится, имхо:
В смысле музыки интереснее всего пойти 1-го мая. Будут Стравинский, Рославец, Шнитке, Веберн. 2 и 3 мая - всякие мастер-классы, а 4 - в основном сочинения участников концерта + малоизвестных авторов. Разве что фантазия для флейты Телемана интересна, но не идти же ради нее одной.

Знатоки, подскажите - стоит ли заранее беспокоиться насчет билетов или можно спокойно перед концертом купить?

#7 BAHO

BAHO

    Обитатель

  • Пользователи
  • 867 сообщений

Отправлено 25 апреля 2008 - 03:38

Паше и 13) респект за разъяснения. Очень любопытно.....

#8 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 26 апреля 2008 - 11:29

Кто-нибудь пойдёт?
Я первого собираюсь..только в этот день смогу вырваться..
а за сколько дней билеты надо покупать?

#9 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 26 апреля 2008 - 11:33

Я иду однозначно.
И первого на музыку и четвертого на балет.
Тот ли балет раньше приезжал, не знаю, но лично мне нравится. Думать заставляет.
Хотя кто-то, бывало, уходил из зала))

#10 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 26 апреля 2008 - 11:37

По Пашиной ссылки про концерт 1го

1 мая в 19.00 уникальным концертом, в концертом зале «Дружба».

Лауреат международных конкурсов, солист Московского ансамбля современной музыки Михаил Дубов, фортепиано (Москва) и солистка ансамбля «Студия новой музыки» Моника Хаба, фортепиано (Москва) исполнят «Весну священную» И. Стравинского (в переложении автора для 2 фортепиано).

Заслуженный работник культуры РФ Марк Белодубровский, скрипка и Ирина Крюкова, фортепиано исполнят «Сонату для скрипки и фортепиано № 1» Н. Рославца.

Лауреат международных конкурсов Елена Либерова, сопрано (Москва) исполнит романсы Н. Рославца (партия фортепиано — Анна Вознесенская, Москва).

Изюминка первого отделения концерта — выступление «SoLi-квартета» (Москва), участники которого — артисты Российского камерного оркестра «Виртуозы Москвы» Евгений Стембольский (1-я скрипка), Юрий Дашевский (2-я скрипка), Сергей Овсянников (альт), Алексей Стеблев (виолончель). В их исполнении прозвучат «Сюита в старинном стиле» А. Шнитке и «Медленная часть» А. Веберна.

Во втором отделении концерта выступит специальный гость фестиваля — Moscow Laptop Cyber Orchestra (Московский оркестр лаптопов «CybOrk»). В исполнении участников оркестра (Андрей Смирнов, Виктор Черненко, Любовь Пчелкина, Александр Кулагин, Дмитрий Савинов, Алексей Петров, Дмитрий Байков, Артем Руковичкин) прозвучит «Электропоэма «13». Руководитель оркестра — Андрей Смирнов («Термен-центр», Москва).

4 мая

4 мая в 19.00 в концертном зале «Дружба» — кульминация фестиваля. Заключительный концерт «НАШИ в городе». В программе: уникальное выступление наших земляков — бывших брянских выпускников, а ныне — лауреатов российских и международных премий, выдающихся мастеров исполнительского искусства, композиции, хореографии, живущих и работающих в Москве и Санкт-Петербурге.

Кто же они, НАШИ в городе?

Мария Никишова, композитор, пианист (С.-Петербург). В ее исполнении прозвучит «Партита для фортепиано» собственного сочинения, а затем Марк Белодубровский исполнит и другое произведение автора — «Сонату для скрипки соло».

Маргарита Демиденко, член союза композиторов Украины (Киев). В исполнении В. Латуна, тромбон и дипломанта международного конкурса В. Зайца, фортепиано прозвучит ее произведение «Legato e Staccato для тромбона с фортепиано».

Максим Рубцов, флейта, солист Российского национального симфонического оркестра
под управлением М. Плетнева (Москва). В исполнении музыканта прозвучат: «Fantasia in b» (Georg Philipp Teleman), «Bah Rock» (Guus Janssen), «Ария» (О. Тактакишвили) и «Полет шмеля» (Римский-Корсаков). Партия фортепиано — И. Ромашова.

Денис Бородицкий, хореограф современного танца (Москва). В его биографии — Государственный академический ансамбль народного танца под руководством Игоря Моисеева (Москва), всемирно известный проект «Riverdance» (США) и др. Сейчас Денис — руководитель Театра современной хореографии «B.D.D.C.» (Москва).

Театр современной хореографии «B.D.D.C.» — лауреат I премии Международного фестиваля современного танца в Витебске — во главе с Денисом Бородцким представит на сцене «Дружбы» красивейший современный балет «Невидимое поле».

http://briansk.ru/af...425/124714.html
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#11 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 26 апреля 2008 - 11:42

Никогда на балете не была...
А 4-го во сколько? Может успею...

#12 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 апреля 2008 - 08:59

Думаю, что 1-го пойду. Про билеты самому интересно.

#13 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 26 апреля 2008 - 09:12

Да позвоните в понедельник 745704 и попросите забронировать на день.Если настоять,то согласятся!
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#14 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 26 апреля 2008 - 09:32

Кстати, а сколько стоит-то?

#15 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 26 апреля 2008 - 09:34

В Цуме видела бумажку от распространителя. У него 100-300. Но думаю, самые дешевые уйдут мелкоте из музшкол и музучилища)
Касса Дружбы завтра, сказали, не работает.

#16 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 26 апреля 2008 - 09:36

В Цуме видела бумажку от распространителя. У него 100-300. Но думаю, самые дешевые уйдут мелкоте из музшкол и музучилища)


Ну тогда осилю))
Ты ещё не покупала билеты?

#17 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 26 апреля 2008 - 09:38

Нет, теперь в понедельник :bn:

#18 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 апреля 2008 - 10:12

Да позвоните в понедельник 745704 и попросите забронировать на день.Если настоять,то согласятся!


Большое спасибо!

#19 Новости Брянска

Новости Брянска

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 28 апреля 2008 - 04:00

С 1 по 4 мая в Брянске пройдет XXII Международный фестиваль современного искусства имени Н. Рославца и Н. Габо.
Гостями и участниками фестиваля в разные годы были известный конструктивист Вячеслав Колейчук и его талантливая дочь - дизайнер Анна Колейчук, композиторы-минималисты ...


Дальше...

#20 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 28 апреля 2008 - 06:50

А билеты то я взялааа:bp:
Цены нормальные с 8 по 20 ряд-200 руб.
Ближе- 300 Дальше- еще дешевле
Кто на когда собирается?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей