Перейти к содержимому


- - - - -

Речные круизы


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 34

#1 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 19 апреля 2008 - 06:44

Интересный обзор нашла на сайте http://www.travelnn.ru/?id=32331
Новинки и классические маршруты. Если учесть, что обещают жаркое лето, такой отдых обещает многое

В навигацию 2008 года значительно увеличится количество рейсов на большинстве маршрутов из Москвы, а также появятся и совсем новые круизы, точка отправления которых находится в столице.

К примеру, ожидается, что путешественникам понравятся такие новинки, как
Москва - Каргополь - Москва,
Москва - Беломорск (Архангельск) - Москва,
Москва - Ростов-на-Дону - Астрахань - Москва.

23-дневный круиз на теплоходе "Илья Муромец" по маршруту Москва - Ростов-на-Дону - Астрахань - Москва можно считать уникальным, так как впервые у туристов будет возможность посетить и Астрахань, и Ростов-на-Дону за один рейс.

А на майские праздники можно будет совершить мини-вояж с отправлением из Москвы на одном из самых комфортабельных теплоходов России.
Трехпалубный "Н.А. Некрасов", прошедший модернизацию в 2006 году, совершит два четырехдневных круиза, приуроченных к традиционным весенним каникулам.

Интересные маршруты открываются на севере: туроператоры вводят новые услуги для туристов, которые хотят посетить Валаам с отправлением из Санкт-Петербурга (это так называемые сборные туры, которые кроме водного путешествия включают в себя еще и богатую экскурсионную программу в северной столице).

Популярностью пользуются и старые проверенные маршруты, которые уже можно назвать круизной классикой, и совсем новые рейсы, открывающие для пассажиров неизведанные берега. Самыми популярными круизами вот уже много лет остаются короткие рейсы выходного дня, которые начинаются в пятницу вечером, а заканчиваются вечером воскресенья. Кроме того, неизменно востребованы и путевки на теплоходы, плавающие между двумя столицами (продолжительностью 6-7 дней в одну сторону и 11-14 с возвратом в порт отправления), а также маршруты дальнего следования по Волге (с посещением Астрахани, Ростова-на-Дону, Перми, Уфы).

И, конечно, в этом году круизеры не обойдут своим вниманием вечную классику - "Московскую кругосветку", которая начинается на Южном речном вокзале, а через 10 дней заканчивается на Северном, позволяя за одно путешествие посетить такие города, как Рязань, Муром, Нижний Новгород, Кострома, Плес.


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#2 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 19 апреля 2008 - 07:22

Очень хороший информационный сайт о речных путешествиях по рекам.
http://www.infoflot.com/
Подбор экскурсий и круизов любой продолжительности

Если кто-то задумается,
информационные каталоги сезона 2008 можно скачать здесь (описания теплоходов, маршруты, графики, цены
Каталог
--------------------------------------------------------------------

Но ценыыы, мама милая!! Даже неудобно как-то приводить при любителях турецкого отдыха
Самый большой и интересный маршрут Москва-Астрахань в зависимости от палубы, времени года и удобств
22-35 тыс. место в двухместной каюте Цены
Хотя...18 дней... сопоставимо

Москва-СПБ-Валаам-Кижи в среднем 20-40 в двухместной 10-13 дней
цены


Если рассудить...
длительность большая, кормежка и экскурсии в каждом городе входят в сумму, хороший загар на воде как на юге. Никаких мучений с переездами в автобусе. Совершенно "свинский" отдых)))
Так что затраты вполне будут сопоставимы с турами по Европам.
А для тех, кто не любит южную жару (или вредно), вообще находка

#3 Vasilisa

Vasilisa

    Участник

  • Пользователи
  • 178 сообщений

Отправлено 19 апреля 2008 - 02:10

Я дважды отдыхала подобным образом! Полный восторг! Никакие Турции-Египты для меня даже рядом не стояли! Если есть время и деньги - обязательно попробуйте! Более сбалансированного отдыха я не знаю - и познавательно, и расслабляет хорошо, и с достаточно воспитанными людьми на "одной лодке" оказываешься!
Жду не дождусь, когда снова смогу поехать :))

#4 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 19 апреля 2008 - 05:43

Я дважды отдыхала подобным образом! Полный восторг! Никакие Турции-Египты для меня даже рядом не стояли! Если есть время и деньги - обязательно попробуйте! Более сбалансированного отдыха я не знаю - и познавательно, и расслабляет хорошо, и с достаточно воспитанными людьми на "одной лодке" оказываешься!
Жду не дождусь, когда снова смогу поехать :))


Я дважды до Астрахани плавала и раз- до Питера (+Валаам, Кижи).
Насчет хорошего отдыха- совсем согласна :dk:

#5 Vasilisa

Vasilisa

    Участник

  • Пользователи
  • 178 сообщений

Отправлено 21 апреля 2008 - 08:24

У меня один круиз был по Волге и Шексне, что-то похожее на Московскую кругосветку, а другой - Ваалам , Мандроги, Питер. Классный отдых, слов нет. Кстати, с сайтом инфофлота у меня накладка вышла - я через сайт заказывала путевку, у них изменилось расписание, они меня не предупредили. В итоге тот теплоход, который я выбрала, уплыл без меня, и я осталась без Кижей. Пришла к выводу, что возможно, лучше все-таки пользоваться услугами турагенств..

#6 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 21 апреля 2009 - 06:31

Сезон 2009

Эххх, цены до небес. Который год гляжу на маршрут до Соловков... всё гляжу... гляжу..
Москва - Мышкин - Горицы - Кижи - Надвоицы - Беломорск (Соловки) - Сосновец - Петрозаводск - Ирма - Углич - Москва
http://www.infoflot.com/tours/tour156/

Панорамная каюта большой площади, повышенной комфортности, со всеми удобствами - 80000
Люкс, шлюпочная палуба - 66600
Полулюкс, шлюпочная и средняя палуба - 58700
1-местная, шлюпочная и средняя палуба, оборудована санблоком - 66600
2-местная 1-ярусная, повышенной комфортности и площади, шлюпочная, средняя и главная палуба, оборудована санблоком - 54200
2-местная 1-ярусная, средняя и главная палуба, оборудована санблоком - 49700
2-местная 1-ярусная, увеличенной площади, с одним или двумя дополнительными местами, нижняя палуба, оборудована санблоком - 43500
2-местная 1-ярусная, средняя палуба, кормовая часть, оборудована умывальником - 34400


Может, перефразируя анекдот... а ну её эту кухню... со старой поживу :bw:

#7 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 21 апреля 2009 - 06:37

Медленно и печально, открыв рот сполз под стол.... Ниче так.... На теплоходе музыка играет... Водяра, поди, и прочие удовольствия - за отдельную плату, по ресторанным расценкам ?

#8 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 21 апреля 2009 - 06:39

Медленно и печально, открыв рот сполз под стол.... Ниче так.... На теплоходе музыка играет... Водяра, поди, и прочие удовольствия - за отдельную плату, по ресторанным расценкам ?


Какое ты приземлённое существо, чесслово :an:
У тя в голове одна водяра и ресторан :dl:

#9 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 21 апреля 2009 - 06:43

Какое ты приземлённое существо, чесслово :an:
У тя в голове одна водяра и ресторан :dl:


Ага. И еще вот это

http://www.tury.ru/t...TEz&sel_accmd=2

Сравните цены. расстояния и условия. И вообще - все сравните:ca:
Зы. Цены по моей ссылке - на двоих даны.

#10 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 21 апреля 2009 - 07:04

Ты знаешь, я вот прикидываю ту же Европу на такое количество дней (10-12) выйдет как минимум также по самому дешевому не меньше по сумме.
Для обычной турпоездки или по твоему туру дополнительно придется выложить очень большую сумму за экскурсии. На песочке я тупо валяться ненавижу.(В твои путевки экскурсии не входят. В предлагаемые агенствами загран поездки- одна-две-три)
Плюс существенные затраты уйдут на доппитпние, сувениры и прочие мелочи. Визы, страховки и тп. Плюс экипировка (в старых джинсах не поедешь)

В теплоходных- экскурсий выше крыши. Достаточным питанием обеспечат. Лишнего на дополнительный перекус в мелких городишках просто не на что будет тратить. Как и на сувениры (в прошлый раз с подобной поездки, вроде, только Рубцова привезла)). Одежды никакой и не надо. То есть, не будет перечисленной выше суммы затрат.
Так что так на так и выходит

Плюс отсутствие качки, плюс отсутствие жары. Тебя забрали в Москве и привезли назад. Никаких лишних телодвижений, самолетов, автобусов... :cj:

У меня, собственно, на данный момент два неисполненных желания: Австрия и Соловки.
Либо дней 5 в Австрии, либо 11 на теплоходе, если по сумме. )))

====================
Самое интересное, что мест уже, практически не осталось :ca:
по 30 на два из трех рейсов маршрута
http://booking.infof...com/ship_1.html
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#11 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 21 апреля 2009 - 07:19

Да я разве спорю... Каждому свое, как говорится. Я просто к чему - цифра в 80 штук убила напрочь.Как по мне - это уж очень сильно надо любить Соловки и прочие Валаамы. 30 - куда еще ни шло. Но, извиняюсь - харчи за чей счет в эту цену ?
А в Австрию - да, можно за ту-же тридцатку сгонять наверное.

#12 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 21 апреля 2009 - 07:23

Питание, конечно, включено трехразовое. Тут полное обеспечение. А Австрия за тридцатку только пяток дней с завтраком и парой примитивных экскурсий.
Без карманных :bn:

Как по мне - это уж очень сильно надо любить Соловки и прочие Валаамы


"Не люблю кошек..."
"Ты просто не умеешь их готовить..."
:ca:

#13 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 21 апреля 2009 - 08:02

"Не люблю кошек..."
"Ты просто не умеешь их готовить..."
:ca:


Научите ??? Поедем в Австрию, на недельку, я буду по кабакам патишествавать и водку жрать(вечерами), а Вы меня по прошпектам днем прогуливать,на экскурсы вытаскивать... Ляпота !!!!! :bp:

#14 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 21 апреля 2009 - 08:37

Научите ??? Поедем в Австрию, на недельку, я буду по кабакам патишествавать и водку жрать(вечерами), а Вы меня по прошпектам днем прогуливать,на экскурсы вытаскивать... Ляпота !!!!! :bp:

Да мы их порвём Изображение
Я по пирОжкам, ты по свиным ножкам:ca:
ИзображениеИзображение

#15 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 21 апреля 2009 - 09:20

Научите ??? Поедем в Австрию, на недельку, я буду по кабакам патишествавать и водку жрать(вечерами), а Вы меня по прошпектам днем прогуливать,на экскурсы вытаскивать... Ляпота !!!!! :bp:


Шнапс и прочие штрудели через день надоедят :ca: Лучше в Швейцарию. Только там еще скучнее... И вообще - Европа надоедает быстро. Скучно там.

#16 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 21 апреля 2009 - 09:26

Шнапс и прочие штрудели через день надоедят :ca: Лучше в Швейцарию. Только там еще скучнее... И вообще - Европа надоедает быстро. Скучно там.

Ёщё один старый, потрепанный и скрипучий, как ступенька :bq:
-----------------
А я ж ему и говорю, поехали на Белое море)))

#17 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 21 апреля 2009 - 09:27

... - это уж очень сильно надо любить Соловки и прочие Валаамы. ...


кстати, о птичках..
а на Валаам там сколько стоит ?? Ещё раз хочу туда...понрааааавилось..

#18 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 21 апреля 2009 - 09:31

кстати, о птичках..
а на Валаам там сколько стоит ?? Ещё раз хочу туда...понрааааавилось..

http://www.infoflot....umber=&x=61&y=7
Там не закрыт сейчас монастырь для посещений?

#19 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 21 апреля 2009 - 09:34

Ёщё один старый, потрепанный и скрипучий, как ступенька :bq:
-----------------
А я ж ему и говорю, поехали на Белое море)))


Тема! Но я например на авто только. Можно на Байкал еще. Я даже спонсоров для автопробега нашел...

#20 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 21 апреля 2009 - 09:36

http://www.infoflot....umber=&x=61&y=7
Там не закрыт сейчас монастырь для посещений?


ну не знаю.. не сегодня собиралась.. и вообще, на машине хорошо было бы, а то цены пугают..особенно врезаются в память за "люкс":ca:





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей