Перейти к содержимому


- - - - -

Музыкальные коллективы Брянска


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 131

#101 #John#

#John#

    Участник

  • Пользователи
  • 464 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 31 июля 2007 - 12:51

Звёздами не станем. Еврея-продюсера-москвича в пятом поколении нет. Но одну вещь уже почти полностью разобрали. В вайт-пауэрском духе текст с моджахеджским уклоном, а музыка - смесь трэша и блэка. Моя.


Мда... продюссера нет у многих, но все равно как то ж умудряются пробиваться... А те у кого есть уже давно на сцене, даже если не умеют играть... Как посмотришь сколько ща гавна развелось, как говорится: "Бедные детки богатых родителей"...

Что то вы как то быстро разобрали... Вообще я считаю для "мясных" комманд лимит времени на подготовку программы должен составлять не менее года... Мы вот над новой темой уже недели 3 паримся... Она готова, смесь авангарда, лирики и хард-кора... И нравится всем, но вот проблема - середина, ну никак не хочет сочется лирика с авангардом... Я себе уже неделю мозги гружу, но чё то дельного в голову ничего не лезет...



#102 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 31 июля 2007 - 01:22

Да, быстро разобрали. Две причины: играть умеем все, и - мой диктат. А программу из 6 готовых моих песен будем делать, ессно, не меньше года. Так сказать, "обкатывать" будем, доделывать. Ведь у тяжёлых групп на первом месте - сыгранность как у машины. Иначе - зачем вообще играть? Но я своими ребятами (и собой) пока доволен - все получаем наслаждение и пока друг в друге не разочаровываемся. Правда, Мясник не очень хочет играть рубилово - ему фанк или альтернативу подавай. Поживём - поглядим. Драммер он хороший, молотобоец, какой нам и нужен.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#103 Andry

Andry

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 31 июля 2007 - 11:16

Кто в составе был и где репали не знаю... А играли они хард-корище...:ay: Дельная банда, мне в то время нравилась...


Я эту команду не слышал, а заинтересовался так как играл в The Clouds
на втором репетировали, демки сделали, правда ни где не выступали
(типа андеграунд). Кстати когда не было базы репетировали в школе
около цирка, там-же Снегжгу репали и Майнморт (не помню как это
по-английски):bn:

#104 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 31 июля 2007 - 11:28

Я эту команду не слышал, а заинтересовался так как играл в The Clouds
на втором репетировали, демки сделали, правда ни где не выступали
(типа андеграунд). Кстати когда не было базы репетировали в школе
около цирка, там-же Снегжгу репали и Майнморт (не помню как это
по-английски):bn:


Насколько я знаю, ребята из Снегжгу репали в двухэтажном гараже Гендальфа возле облстоматологии.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#105 #John#

#John#

    Участник

  • Пользователи
  • 464 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 августа 2007 - 02:17

Я эту команду не слышал, а заинтересовался так как играл в The Clouds
на втором репетировали, демки сделали, правда ни где не выступали
(типа андеграунд). Кстати когда не было базы репетировали в школе
около цирка, там-же Снегжгу репали и Майнморт (не помню как это
по-английски):bn:


Как не выступали? А помоему выступали на 2 Брянске, там на Центре, на летке... Мне чего запомнилось, потому что ребята сразу выделились своим "мясом"... Я на тот момент не слышал в Брянске команд, которые использовали гроулинг на вокале, можно сказать новаторы... Одним словом рубили круто и что надо...:ay:



#106 #John#

#John#

    Участник

  • Пользователи
  • 464 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 августа 2007 - 02:21

Да, быстро разобрали. Две причины: играть умеем все, и - мой диктат. А программу из 6 готовых моих песен будем делать, ессно, не меньше года. Так сказать, "обкатывать" будем, доделывать. Ведь у тяжёлых групп на первом месте - сыгранность как у машины. Иначе - зачем вообще играть? Но я своими ребятами (и собой) пока доволен - все получаем наслаждение и пока друг в друге не разочаровываемся. Правда, Мясник не очень хочет играть рубилово - ему фанк или альтернативу подавай. Поживём - поглядим. Драммер он хороший, молотобоец, какой нам и нужен.


Ну дык ясный красный, любая лажа на "мясном" звуке сразу режет слух, тут без сыгранности и отточенности тем никуда...
А чё мясник на альтернативку подсел???



#107 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 01 августа 2007 - 12:06

Ну дык ясный красный, любая лажа на "мясном" звуке сразу режет слух, тут без сыгранности и отточенности тем никуда...
А чё мясник на альтернативку подсел???


Гуля правильно сказал: Мясник в музыке разбирается, как свинья в апельсинах. Я ему (Мяснику) поставил АННИГИЛЯТОР, а он выдал: "Это позавчерашний день!" Ну как тут можно говорить?
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#108 rulph

rulph

    Участник

  • Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 01 августа 2007 - 12:29

Это ты, Руслан, идейный такой, а Серега всегда больше к эпатажу склонялся. Помню как он меня петь "правильно" учил:
"Ты говорит встань вот так" - становится вальяжно, взявшись за яйца: "И вот так пой - ууууеее. И у всех девченок сразу течка начнется..." :bp:

Вот несколько групп, незаслуженно забытых здесь:

DuckBarCrackTar - парни из карачева с Женей Жутким. Отличнейшее хореографическое шоу показывали под свой детх.
Knell - парни играли классический death. Жалко не долго просуществовали.
Eclipse - Дятьковская диаспора, славившаяся своим трешем.
Promontary - Одна из самых удачливых в плане альбомов и гастролей doom группа 90х.

#109 А.B.Jnr

А.B.Jnr

    Участник

  • Пользователи
  • 320 сообщений

Отправлено 01 августа 2007 - 03:28

есть альбомчик промонтори......хорошо играли...особливо понравилась инструменталка falling leaves.....супер...акустика рулит))
i`m your number one fan............

#110 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 01 августа 2007 - 09:26

Да, Юр, Эклипс и Промонтари помним. А куда они делись-то?
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#111 #John#

#John#

    Участник

  • Пользователи
  • 464 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 августа 2007 - 11:38

Гуля правильно сказал: Мясник в музыке разбирается, как свинья в апельсинах. Я ему (Мяснику) поставил АННИГИЛЯТОР, а он выдал: "Это позавчерашний день!" Ну как тут можно говорить?


Ну почему "как свинья в апельсинах"... Альтернатива - это новое и довольно интересное направление... Я тоже когда то трэшаком заморачивался, для меня Slayer были Богами, а потом пересел на новые более прогрессивные стили и не обламываюсь... Правильно rulph сказал, поддерживаю... От себя добавлю: "Не стоит жить прошлым, надо жить настоящим и будущим"... А трэш, он уже уходит, сейчас мало кто этими делами заморачивается...



#112 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 02 августа 2007 - 12:39

Ну почему "как свинья в апельсинах"... Альтернатива - это новое и довольно интересное направление... Я тоже когда то трэшаком заморачивался, для меня Slayer были Богами, а потом пересел на новые более прогрессивные стили и не обламываюсь... Правильно rulph сказал, поддерживаю... От себя добавлю: "Не стоит жить прошлым, надо жить настоящим и будущим"... А трэш, он уже уходит, сейчас мало кто этими делами заморачивается...


Музыка делится на хорошую и плохую. А трэш живёт и процветает, пока МЕГАДЕТ, СЛЭЙЕР и АННИГИЛЯТОР живы и выпускают отличные альбомы.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#113 rulph

rulph

    Участник

  • Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 02 августа 2007 - 11:00

Да, Юр, Эклипс и Промонтари помним. А куда они делись-то?


Ну народ взрослеет, меняет жизненные приоритеты. Видел не так давно Женю Бирюкова из Промонтори - презентабельный такой, в кепке :)
А вот идейный вдохновитель Эклипса - Черч до сих пор занимается музыкой. Последним проектом был Оболтахх с Джеки. А до этого он много где засветился, в том числе и в Схоластике.

#114 Andry

Andry

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 02 августа 2007 - 03:34

Ребят, да вы артодоксы тут почти все!!
Trash, Speed, black это уже даже как -то смешно, наверное только
перефирия ездит на концерты этих стариков которые теперь только о
бабках и думают, потому фишку не рулят (хотя и спорить не буду
что в своё время они были лучшие и очень любил эту музыку).
Но вот почему king Crimson на волне или Voivod а вот Metallica потеряла басиста, из-за Voivod. А потому что что работают а не имидж продумывают, название и картинка для детей, а музыка для мозгов!
Да и вот ещё,не хотел оскорбить перефирию, так как те что от нас за
МКАДом ёщё хуже рубят фишку. G.B.здесь всегда впереди.

#115 rulph

rulph

    Участник

  • Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 02 августа 2007 - 04:18

Ребят, да вы артодоксы тут почти все!!


Ну это как-то очень уж голословно сказано. У каждого свое отношение к связке имидж-музыка. Да и вопрос этот слишком риторический, чтобы затевать спор ;)

Еще группы будут?
Я вспомнил
"Ночной Город" - ортодоксальные :) хард-рокеры.
А еще две группы, которые просуществовали не долго, но зато отличились количеством надписей на стенах и заборах: "Одинокий разум" и "Панкреатит" :ca:

#116 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 02 августа 2007 - 04:28

2 Эндри: А вообще, ты знаешь, москвич ты наш в пятом поколении, за МКАДом живут люди с пёсьими головами! Слышал об этом?

2 Ральф: Черча лет сто не видел. Вроде с Саариком они общаюццо?
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#117 ALARM

ALARM

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 03 августа 2007 - 11:53

Терракт (позже SoulStream) (Димон, Ладин, Старый/Хот, Лост (Hi, I'm Lost, please, Help Me);
BoomDrink (проект Лехи Бабашова из Персоны нон грата, также Рапота и Женя там играли) ...
А еще Nastroma была, проект Хэйта... Кто-нибудь помнитХэйта???
Кто не занет Сережку Хэйта:О)))))
Славные были деньки, ну а Баррракуде 10 лет, а воз и ныне там (то бишь Старый и ныне там) Приятно было...да и сейчас весело...правда печенка уже ругаеццо иногда...
:О))))

#118 #John#

#John#

    Участник

  • Пользователи
  • 464 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 августа 2007 - 12:55

Музыка делится на хорошую и плохую. А трэш живёт и процветает, пока МЕГАДЕТ, СЛЭЙЕР и АННИГИЛЯТОР живы и выпускают отличные альбомы.


Заметь "пока живы"... А потом??? Нет, я думаю надо смотреть в будущее, а не зацикливаться на старом... Напомню, я тоже когда то слушал трэш и до сих пор уважаю этот стиль, но однако и не считаю, что новые прогрессивные стили это "плохая музыка"... Да, возможно они не так техничны, но, однако, и интереснее... Тебе разве было бы не интересно создать что то новое???:bn:



#119 #John#

#John#

    Участник

  • Пользователи
  • 464 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 августа 2007 - 01:04

Trash, Speed, black это уже даже как -то смешно, наверное только перефирия ездит на концерты этих стариков которые теперь только о бабках и думают, потому фишку не рулят (хотя и спорить не буду что в своё время они были лучшие и очень любил эту музыку).


Нееее, ну это ты загнул... Они думают о бабаках??? Впервые слышу... Они за свою жизнь уже заработали столько бабок, что им хватит что бы дожить до старости нивчём не нуждаясь, да ещё их детям и внукам...
Да, я согласен, что эти стили уже устарели и умирают, и новые гораздо интереснее, я сам уже давно старичков не слушаю, но уважение надо проявлять, с них всё начиналось и без них ничего бы не было!...



#120 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 04 августа 2007 - 12:13

Да почему это трэш устарел?! С чего это Вы взяли? Послушайте альбомы ГРИП Инк.! И забудете про всякую там альтернативу.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей