Перейти к содержимому


- - - - -

Музыкальный флейм


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 414

#81 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 сентября 2007 - 10:09

Трудность исполнения просто к слову пришлась. Может быть, там и нет ничего трудного для ирландцев... Песня сама по себе хороша (на мой взгляд). Да и само сообщение задумывалось в качестве муз. иллюстрации к Джойсу.

Где скачать К.Ш. - не знаю. Я писал ранее, что в Осле (он же - Мул) наверно есть, но это отдельный разговор.

Судя по репликам, большинство здешних посетителей любят тяж. мет. Нашел для них любопытный тест:
http://aeterna.ru/te...ink=tests:17706
Развлекайтесь!

#82 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 05 сентября 2007 - 04:14

Посмотрел тест, Паша. Ни на один вопрос ответить не смог. Наверное, я не ту "тяжёлую" музыку слушаю.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#83 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 05 сентября 2007 - 11:23

да уж... тест забавный, не знал ни одного ответа, но на шару прокатило :ca: результат такой:

Поздравляем!!! Вы - кое-что знаете.
Но не все. Возможно Вас просто не интересуют некоторые из этих исполнителей, но определенно точно, что Вы увлекаетесь тяжелой музыкой. Спасибо за то, что прошли этот тест.
Изображение

#84 Konstantin_S

Konstantin_S

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 05 сентября 2007 - 11:45

Да уж! Почему-то мне тест выдал такой же ответ! Может это единственный вариант ответа или составитель теста просто вставлял в вопросы смешные для него (составителя) названия :)

#85 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 сентября 2007 - 01:49

Я вообще ничего из этой музыки не знаю, отвечал, как придется. Получилось такое:
"Автор всячески поддерживает Вас.Знание имен, названия старых групп может быть не так уж и важны, но именно это и составляет основу музыкальной истории.В любом случае Вы молодец."
Впрочем, автор теста предупреждал, что это его первый тест.

#86 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 05 сентября 2007 - 10:28

Одно из двух: тест или глупый, или это стёб. Мне выдало: "Вы тяжеляк не слушаете". Ну-ну.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#87 #John#

#John#

    Участник

  • Пользователи
  • 464 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 06 сентября 2007 - 01:18

А я прошёл... Выдал: "Поздравляем!!! Вы - действительно много знаете.
Автор всячески поддерживает Вас.Знание имен, названия старых групп может быть не так уж и важны, но именно это и составляет основу музыкальной истории.В любом случае Вы молодец."
Честно говоря большенство ставил на обум, хотя и по постановке вопроса можно догадаться о правильном ответе...



#88 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 сентября 2007 - 11:56

Да, за неделю в разделе ничего и не появилось, кроме обмена репликами между продавцом и покупателем. Музыканты, наверно, выступают или репетируют, а слушатели - слушают. Лавочку можно прикрывать за явной ненадобностью.

#89 Аластриэль

Аластриэль

    Участник

  • Пользователи
  • 107 сообщений

Отправлено 11 сентября 2007 - 02:44

мне сказали так:
Поздравляем!!! Вы - кое-что знаете.
Но не все. Возможно Вас просто не интересуют некоторые из этих исполнителей, но определенно точно, что Вы увлекаетесь тяжелой музыкой. Спасибо за то, что прошли этот тест.

Не знала ничего....
Я же слушаю аццкое месиво)))
Naughty by nature...

#90 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 11 сентября 2007 - 04:25

Да, за неделю в разделе ничего и не появилось, кроме обмена репликами между продавцом и покупателем. Музыканты, наверно, выступают или репетируют, а слушатели - слушают. Лавочку можно прикрывать за явной ненадобностью.

Паша, ну что поделать если некого слушать, а сама совсем просто слушатель?
Займись самовыражением на тему, а мы будем внимать)))

#91 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 сентября 2007 - 05:00

Паша, ну что поделать если некого слушать, а сама совсем просто слушатель?
Займись самовыражением на тему, а мы будем внимать)))


Мне и самому свое "самовыражение" не очень-то интересно, мне хотелось бы еще кого-нибудь почитать (побеседовать).

#92 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 октября 2007 - 03:26

Поскольку мне велено идти в музыкальный раздел, пишу здесь.
В теме про Пушкина сказано, что на его надгробии почему-то размещена шестиконечная звезда. На могиле Мусоргского тоже. Ниже картинка. Выкладывайте, пожалуйста, свои соображения на этот счет. Мысли насчет масонства вряд ли будут продуктивными в случае с Мусоргским.

#93 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 октября 2007 - 02:51

Сегодня исполнилось 25 лет со дня смерти великого музыканта Гленна Гульда (А чуть больше недели назад исполнилось 75 лет со дня его рождения). Несмотря на обилие информации о нем есть один факт, о котором поклонники искусства Гульда обычно не знают. По этому поводу привожу отрывок из его биографии ‘Wondrous Strange’.

«В августе 1977, в то время, когда Гульд был еще жив, правительство Соединенных Штатов, отослало в неизвестность два космических корабля, предназначенные для Юпитера, Сатурна и так далее. В надежде, что кто-нибудь, где-нибудь мог бы, в конечном счете, перехватить эти космические корабли, они были загружены разной информацией, которая, как предполагалось, сообщала о существовании думающих существ на планете, называемой Земля. Официальные лица встретились, чтобы выбрать то, что должно быть сказано. Первоначально, сообщения, как предполагалось, включали золотую мемориальную доску, изображающую мужчину и женщину, но идея встретила оппозицию конгресса. Официальные лица продолжали изыскания, которые закончились двенадцатидюймовой записью на меди, вместе с проигрывающим запись механизмом и иллюстрированными инструкциями о том, как механизм сделан, чтобы проиграть запись.
Запись включала приветствие Президента Джимми Картера ... и другого приветствия от Генерального секретаря ООН Курта Вальдхейма,.. Он включил в поздравление ряд языков, начиная с шумерского языка, известного, как самый старый язык и заканчивая ребенком, говорящим по-английски: «Привет от детей планеты Земля». Было включено нечто, названное «звуки Земли», что включало дыхание китов, грохот вулканов, лай собак, свист поездов, рев грузовиков, смех людей, звуки поцелуев. И затем, наконец, межгалактический язык музыки: голос девочки-пигмея в Заире, поющий песню инициирования; Луи Армстронг, напевающий «Печальный Блюз»; японская флейта, «изображающая журавлей в их гнезде»; ария Царицы Ночи из «Волшебной Флейты»; свадебная песня женщины из Перу и Гленн Гульд, играющий прелюдию и фугу До Мажор из первого тома Хорошо Темперированного Клавира Баха.
... Как сказал Майкл Р. Хелтон, управляющий компьютерным анализом из Лаборатории Реактивного движения в Калифорнии, два космических корабля шли к созвездию Ophiuchus и к Capricornus. Приблизительно через 375 000 лет после этого, они должны достигнуть звезды Taurus.
Если какой-нибудь космический патруль в Taurus встретит одно из этих транспортных средств через приблизительно 500 000 лет после нас, и, если власти там когда-либо вскроют послание, и, если они сумеют расшифровать иллюстриронанные инструкции и выяснить, как проиграть медную запись которая содержит первую прелюдию и фугу Хорошо Темперированного Клавира Баха, Бог знает, что они будут делать с Гленном Гульдом, который и не здесь, и не там.»

#94 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 04 октября 2007 - 03:47

Человека уже нет, а его творение, его настроение, его эмоции где-то еще летят )

#95 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 ноября 2007 - 12:38

Господа умные вы наши, никто не может поделиться Штокгаузеном?


Вот, кое-что нашел, что можно скачать:

Karlheinz Stockhausen
Helicopter String Quartet (31:51)

Arditti String Quartet:
Irvine Arditti, Violin
David Alberman, Violin
Garth Knox, Viola
Rohan de Saram, Cello

Recorded/Released: 1996/2003

Montaign: MO 782097

APE, 190 megs

Часть 1
http://www.ftp2share....part1.rar.html
Часть 2
http://www.ftp2share....part2.rar.html

Kontakte
http://cache.pando.c....8DEBB920EB1E41

#96 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 декабря 2007 - 10:43

Штокхаузен умер:
http://www.welt.de/k..._gestorben.html

#97 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 февраля 2008 - 09:45

Тем, кто искал записи Штокхаузена.
скачайте программу-клиент вот отсюда:
http://www.slsknet.org/ (в народе "суслик")
Затем в закладке Search files напишите Stockhausen - и найдете определенное количество его записей. Я там видел Контакты, Телемузыку, еще что-то. Правда, он довольно популярный композитор, так что придется постоять в очереди. Пока стоите, советую скачать записи групп АММ и Sunburned hand of the man. Очень рекомендую!
(там вообще довольно много интересной экспериментальной музыки)

#98 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 февраля 2008 - 10:44

Я только что прочел, что умер Егор Летов. Это правда?

#99 Skald

Skald

    Участник

  • Пользователи
  • 151 сообщений

Отправлено 20 февраля 2008 - 01:16

Я только что прочел, что умер Егор Летов. Это правда?

К сожалению, да...
"Люди спрашивают: "Что это у тебя? Ключи что ли?". "Да ключи, ключи от души", - отвечаю я им".

#100 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 06 июня 2008 - 10:27

См.:
http://top.rbc.ru/wi...08/178333.shtml
Пару фото:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей