Перейти к содержимому


- - - - -

Из-за приемной Лаховой закроется Литературный музей города??


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 47

#21 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 16 февраля 2008 - 12:18

Вот если задуматься, хорошо это или плохо, когда все музеи города будут собраны в одно место?
Вместо нескольких музеев будет один единственный.
Отстроят комплекс на пл. Партизан.

Городские старинные постройки передадут в денежные руки. Может те их и отремонтируют?

#22 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 16 февраля 2008 - 12:14

я правда не пойму зачем Лаховой применая в Брянске если она после второго декабря ни разу в эфире у нас не засветилась например...то есть фактически не приезжала...да и для этих целей у нас политпрос есть...

#23 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 13 октября 2009 - 04:41

Сначала закрыли под предлогом аварийного состояния. Причем, вывезти удалось лишь половину экспозиции (забавный или прискорбный факт, судите сами - кабинет Проскурина в отведённую литературному в краеведческом площадь не вписывался, его предложили на время забрать, хотя б архив, вдове. Та сказала - на свалку!). Теперь, когда встал вопрос о капремонте, вдруг "всплыли" родственники Фокина (!), которые якобы претендуют на родовую недвижимость (!!!). В итоге же спустя время - вот вот домишко развалится. там будет сами догадайтесь что. И претенденты на место есть. Как, кстати, и на помещение соседей-писателей.


Так что там будет?
И кто теперь претендует на это здание и место? Какие злобные слухи ходят? Кого клеветники обвиняют?

#24 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 13 октября 2009 - 07:36

А можно подробнее о привидениях?!
Новые "владельцы" их не боятся?


Это привидения боятся таких владельцев, как Лахова и прочие :bq:

#25 Фома Неверующий

Фома Неверующий

    Новенький

  • Пользователи
  • 155 сообщений

Отправлено 14 октября 2009 - 09:07

я правда не пойму зачем Лаховой применая в Брянске


Все приемные депутатов Госдумы-Лаховой, Малашенко, Бочарова + приемная Путина + депутаты Облдумы и Горсовета - объеденены в единый депутатский центр ЕР. Находится он у ЦУМа, где раньше департамент образования был

#26 R13

R13

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 900 сообщений

Отправлено 14 октября 2009 - 11:33


Продолжение истории: литературный музей таки переводят в главное здание обл. музея на пл. Партизан. Здание лит. музея по неизвестно откуда взявшимся слухам заберут под приемную Лаховой. Где будет размещена экспозиция лит. музея - неизвестно, т.к. на 3-м этаже обл. музея, где только и можно было ее разместить, затеяли ремонт...


На сколько я знаю, приемная Лаховой располагается на Октябрьской, как и Малашенко впрочем, договор они пока расторгать не собираются , и кабинеты у них не плохие. Короче-инфа не верная!

Сообщение отредактировал 13): 14 октября 2009 - 12:38

Лучшие преследователи получаются из последователей.

#27 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 29 октября 2010 - 12:42

Здание литературного музея на улице Фокина, в центре Брянска разрешено передать в частные руки. Такое решение приняли депутаты областной Думы.

Здание на улице Фокина, 14 имеет историческую ценность. Построено оно в 1882-м году. Столь старых зданий в нашем городе сохранилось крайне мало. К тому же, именно в этом доме жил и работал Игнат Фокин в честь, которого и названа улица. С 1987-го года здесь располагался литературный музей. А последний год оно пустовало, хотя и числилось за ГУП "Брянсккиновидеопрокат".

На заседании областной Думе депутаты позволили областным властям провести отчуждение т.е. Здание может быть передано частным лицам.

http://vbryanske.com/events/e15373348/
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#28 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 22 декабря 2010 - 04:57

Недавно разглядывала здание. Вид плачевно-заброшенный
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#29 fx32

fx32

    Участник

  • Пользователи
  • 376 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 декабря 2010 - 05:21

Недавно разглядывала здание. Вид плачевно-заброшенный

Ждут пока здание само разваливатьтся начнет и его можно будет спокойно снести как аварийное не реставрируя...

#30 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 22 декабря 2010 - 10:52

Снаружи, вроде, покрашено, но внутри пустое. Сзади от души расписано, окна начали бить

Изображение
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#31 fx32

fx32

    Участник

  • Пользователи
  • 376 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 декабря 2010 - 01:06

Снаружи, вроде, покрашено, но внутри пустое. Сзади от души расписано, окна начали бить

Что с ним будет через год - полтора можно увидеть примерно там же, надо только перейти на лестницу и посмотреть на бывшее здание земельного комитета. Оно стоит первым на лестнице, напротив спиртпрома. Зрелище довольно унылое...

#32 4uk4

4uk4

    Новенький

  • Пользователи
  • 104 сообщений

Отправлено 23 декабря 2010 - 10:31

Кто придумал про приемную Лаховой? У нее давно в депутатском центре приемная

#33 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 23 декабря 2010 - 10:36

Кто придумал про приемную Лаховой? У нее давно в депутатском центре приемная


Тогда Нарусовой :lol:
Perfecto fluoro

#34 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 25 декабря 2010 - 02:22

Снаружи, вроде, покрашено, но внутри пустое. Сзади от души расписано, окна начали бить

Изображение

Этот дом принадлежал моему прадеду .Фокин, во время революционных событий 17г, выкинул его из дома с семьей во флигель который стоял левее дома там он и умер.Сейчас на этом месте какой то железный магазинчик.Нынешняя ул.Фокина носила фамилию прадеда и называлась Комаревская горка.А пра пра предки под этой же фамилией лежат при входе в Свенский монастырь.Под треснувшим надгробием Агрофена Федоровна Комарева и двое ее сыновей все почетные граждане г.Брянска.Там всего шесть могил и одна из них мирская .Прадед до революции владел канатным заводом от которого сохранился в памяти только Канатный переулок за площадью партизан.Фамилия потомков то бишь нас поменялась через выход замуж по женской линии.Одна фамилия потомков Цыабунин Михайлович Владимир, его мать родилась напротив дома прадеда вторую не хочу называть но она в городе известна.Дом во время войны уцелел чудом.Это место не слабо бомбили, умолчу кто, но пронесло.Документы в городском архиве по вышеизложенному есть.
Из вещей прадеда чудом сохранился рояль 1903г.выпуска производства Санктъ Петербург.Он у меня, но сильно расстроен,ну и фотографии пару штук.Если бы в стране был бы закон о денационализации то потомкам можно было бы попробовать вернуть имущество.А без закона грабеж наследниками коммуняков продолжится.

#35 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 02 января 2011 - 03:18

Кто придумал про приемную Лаховой? У нее давно в депутатском центре приемная


А чего Лахова шестерок на форум посылает?

Пускай сама выскажется: так и так, на литмузей не претендую
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#36 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 02 января 2011 - 03:41

слыхал, что на это здание претендует некая Кулешова - "меценат" из столицы, очень любят ее в обладминистрации.

#37 grottamare

grottamare

    Участник

  • Пользователи
  • 1 172 сообщений

Отправлено 02 января 2011 - 10:15

Снаружи, вроде, покрашено, но внутри пустое. Сзади от души расписано, окна начали бить

Изображение

Этот дом принадлежал моему прадеду .Фокин, во время революционных событий 17г, выкинул его из дома с семьей во флигель который стоял левее дома там он и умер.Сейчас на этом месте какой то железный магазинчик.Нынешняя ул.Фокина носила фамилию прадеда и называлась Комаревская горка.А пра пра предки под этой же фамилией лежат при входе в Свенский монастырь.Под треснувшим надгробием Агрофена Федоровна Комарева и двое ее сыновей все почетные граждане г.Брянска.Там всего шесть могил и одна из них мирская .Прадед до революции владел канатным заводом от которого сохранился в памяти только Канатный переулок за площадью партизан.Фамилия потомков то бишь нас поменялась через выход замуж по женской линии.Одна фамилия потомков Цыабунин Михайлович Владимир, его мать родилась напротив дома прадеда вторую не хочу называть но она в городе известна.Дом во время войны уцелел чудом.Это место не слабо бомбили, умолчу кто, но пронесло.Документы в городском архиве по вышеизложенному есть.
Из вещей прадеда чудом сохранился рояль 1903г.выпуска производства Санктъ Петербург.Он у меня, но сильно расстроен,ну и фотографии пару штук.Если бы в стране был бы закон о денационализации то потомкам можно было бы попробовать вернуть имущество.А без закона грабеж наследниками коммуняков продолжится.


При чем здесь "денационализация"? Вы хотели написать "реституция"? Но учтите, что "реституция" - это юридически корректное возвращение собственности потомкам. Во-первых, нужно будет доказать, что собственность принадлежала Вашему предку. И не только дом, но и земля. Затем будет период времени на установление ВСЕХ потомков. Все имеют право на долю собственности.
Кстати, вторая фамилия - Куровы. Об этом все знают, так что можете не засекречиваться... :)

#38 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 03 января 2011 - 10:11

Ну раз уж знаете то скажу что да это Куровы но пишет не Ан.Вад.а не входящий так сказать в ближний круг. Я даже и не в курсе знает ли он про этот дом, ну и планов по его возвращению тем более не слышал.
Денационализация – процесс, противоположный национализации: передача государственного имущества (промышленных предприятий, банков, земельных участков, акций и т.п.) в собственность частным лицам. Проводится обычно путем продажи. При этом бывшим собственникам может быть предоставлено преимущественное право на покупку Термин Д. имеет некоторое смысловое отличие от используемого в РФ (близкого по значению) понятия приватизации. Если Д. означает выход имущества только из государственной (общенациональной) собственности, то приватизировано может быть как государственное, так и муниципальное имущество.

#39 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 27 февраля 2012 - 12:57

ПРОДАНО

Здание пл. 452 кв м. в историческом центре Брянска продано всего за 10 млн. рублей.

Покупатель Аксенов Анатолий Михайлович


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#40 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 февраля 2012 - 01:19

Вот Меко обрадуется.
Теперь домик придется не у государства денационализировать, а у частного лица Изображение

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей