Перейти к содержимому


- - - - -

Из-за приемной Лаховой закроется Литературный музей города??


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 47

#1 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 февраля 2008 - 09:34

Модератор.
Тема выделена из уже существующей
------------------------------------------


Продолжение истории: литературный музей таки переводят в главное здание обл. музея на пл. Партизан. Здание лит. музея по неизвестно откуда взявшимся слухам заберут под приемную Лаховой. Где будет размещена экспозиция лит. музея - неизвестно, т.к. на 3-м этаже обл. музея, где только и можно было ее разместить, затеяли ремонт...

#2 Nora

Nora

    Участник

  • Пользователи
  • 420 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 14 февраля 2008 - 09:44

Продолжение истории: литературный музей таки переводят в главное здание обл. музея на пл. Партизан. Здание лит. музея заберут под приемную ...


Как противно. И какие официальные объяснения дают?

#3 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 15 февраля 2008 - 10:42

Если не путаю, здание имеет какую-то историческую ценность? Теперь перестраивать будут?
Кстати, там, напротив уже все дома поснесены. Кто на участочки лапу наложил, не знаете?

#4 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 февраля 2008 - 01:00

Думаю, что любое сохранившееся с позапрошлого века здание теперь имеет историческую ценность. На самом доме висит вывеска, что в нем помер Игнат Фокин. Помер он, вообще-то, в больнице, а в том доме жил. После революции дом поделили на квартиры, "уплотнили", помимо Фокина там несколько семей жило. Наверно, от них и остались в здании музея привидения, которые периодически дают о себе знать.
Через дорогу напротив территорию купил, как поговаривают, директор брянского филиала МПСИ. Теперь что-то будут строить. Правда, земля там не очень пригодна для строительства, так что новый дом вполне может и развалиться. Что построят конкретно - пока не знаю. Может, очередное здание МПСИ, а может - ресторан. Кстати, ресторан строят под брянским отделением Фонда писателей России - это выше лит. музея, по ул. Лупанарского. К В. Сорочкину, который это отделение возглавляет, уже приходили. Так что как бы и их не выселили.
В общем, если вы еще не видели железных ворот, которые царь Иван Грозный подарил Свенскому монастырю, рукописных книг с "крюками" для церковного пения, чего-то еще, то поспешите... Есть там, например, бронзовая люстра в стиле модерн, так в ней даже патроны "родные", фарфоровые. Удивительно, как уцелели?

#5 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 февраля 2008 - 01:01

Как противно. И какие официальные объяснения дают?


Да какие официальные объяснения - это же все молчком делается. Может, еще передумают.

Кстати - я думаю, что тему надо бы переименовать - действительно, официально нигде об этом не заявлено, так что можно придраться. Дескать, а при чем здесь Лахова?

#6 zhurin

zhurin

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений
  • ГородЛен.область Кузьмолово

Отправлено 15 февраля 2008 - 01:05

ЕДРО оно такое высосет ваш мозх и заберет под себя все ресурсы. Одно не понимаю по результатам прошедших выборов это зомбоящег так действует или щетают правельно или все вместе?

#7 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 февраля 2008 - 01:17

Думаю, все вместе.

#8 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 15 февраля 2008 - 02:10

Да какие официальные объяснения - это же все молчком делается. Может, еще передумают.

Кстати - я думаю, что тему надо бы переименовать - действительно, официально нигде об этом не заявлено, так что можно придраться. Дескать, а при чем здесь Лахова?


Тема со знаком вопроса.
Избиратели просят дать разъяснения по поводу ходящих по городу слухов, порочащих имя народного депутата.

Когда официально объявят о новом назначении здания, тогда и переименуем. По крайней мере, труднее будет замолчать
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#9 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 февраля 2008 - 02:50

Тема со знаком вопроса.
Избиратели просят дать разъяснения по поводу ходящих по городу слухов, порочащих имя народного депутата.

Когда официально объявят о новом назначении здания, тогда и переименуем. По крайней мере, труднее будет замолчать


Тогда уже ни к чему будет переименовывать...

#10 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 15 февраля 2008 - 03:44

Наверно, от них и остались в здании музея привидения, которые периодически дают о себе знать.


То есть?
Это ты о чем?
а про здание-совсем ветхное, вот-вот само рухнет...

#11 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 февраля 2008 - 04:02

То есть?
Это ты о чем?
а про здание-совсем ветхное, вот-вот само рухнет...


Я именно о привидениях.

Про здание - оно стоит на горе. Там то ли грунтовые воды, то ли гора сама не очень прочная, лучше ничего не трогать. Возле лит. музея не так давно спилили дерево, так по зданию трещина прошла - дерево корнями грунт держало. А напротив музея как раз все старые дома посносили, деревья поспилили...
Там, кстати, стояли деревянные дома (некоторые - с каменным первым этажом) еще дореволюционной постройки. В одном из них располагалось Общество охраны памятников истории и культуры - символично, правда? Дальше стоял двухэтажный деревянный дом с колоннами, в нем когда-то жил начальник брянской милиции. В тех краях после войны снимали фильм по роману Георгия Брянцева "По тонкому льду" - натура была самая подходящая. Для чего будет подходить новая натура, трудно сказать.

#12 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 15 февраля 2008 - 04:18

Кстати, еще одно вкусненькое местечко в том раритетном районе заготовлено в самом низу ул. Горького (если идти вниз- справа) и стыдливо огорожено заборчиком

#13 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 15 февраля 2008 - 04:21

А можно подробнее о привидениях?!
Новые "владельцы" их не боятся?

#14 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 15 февраля 2008 - 04:41

А что тут страшного?! мне просто жутко интересно!!

Пошли в музей, там расскажут)) Я давненько там не была. Хоть поглядеть... напоследок.:ak:

Пименов, не хочешь сюжет сделать? Обратить внимание общественности на загибающийся музей? Наша дружная банда можеть помочь с организацией массовки на заднем плане :dk:

#15 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 15 февраля 2008 - 05:03

Пошли в музей, там расскажут)) Я давненько там не была. Хоть поглядеть... напоследок.:ak:

Пименов, не хочешь сюжет сделать? Обратить внимание общественности на загибающийся музей? Наша дружная банда можеть помочь с организацией массовки на заднем плане :dk:

Я "за", ни разу там не была :(
Надеюсь, на этот раз не появятся заголовки типа ".......сообщение на одном из форумов взбудоражило весь город....."))

#16 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 15 февраля 2008 - 06:23

Я "за", ни разу там не была :(
Надеюсь, на этот раз не появятся заголовки типа ".......сообщение на одном из форумов взбудоражило весь город....."))

Да хоть на заборе!!
Лишь бы город возбудился :ca:
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#17 Д.В.

Д.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 415 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 февраля 2008 - 07:08

Пименов, не хочешь сюжет сделать? Обратить внимание общественности на загибающийся музей? Наша дружная банда можеть помочь с организацией массовки на заднем плане :dk:


я, конеш, не пименов...но, к слову, о сюжете... то ли руководство музея перестраховывается, то ли еще что, но они еще и сами типа не в курсе...мы им звонили еще несколько дней назад... не колются..

#18 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 15 февраля 2008 - 07:11

я, конеш, не пименов...но, к слову, о сюжете... то ли руководство музея перестраховывается, то ли еще что, но они еще и сами типа не в курсе...мы им звонили еще несколько дней назад... не колются..

А я ничего такого...)))
Просто сделать сюжет о самом музее, напомнить горожанам о его экспозиции .
Про эту самую... люстру... рассказать:ca:

#19 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 февраля 2008 - 11:47

Думаю, что имеет смысл внести некоторую ясность. Или еще больше запутать. Итак:

Я не работаю в музее. Учитывая, что при новой директрисе увольнения уже были, страх потерять работу у сотрудников достаточно обоснован. А музейному работнику довольно трудно (почти невозможно) поменять характер деятельности. Впрочем, только ли музейному…
Так вот, если напрямую спросить музейщиков о том, о чем мы здесь болтаем, они будут отрицать. Не буду раскрывать уже свой источник информации, не доверять которому у меня нет никаких оснований.

Кстати, имя Лаховой в связи со зданием лит. музея впервые было произнесено не мною, а Хроном 11 сентября 2007 года. А Д.В. пишет, что звонил в музей несколько дней назад (а я об этом написал только вчера), но им ничего не сказали. Следовательно:
- либо мы с Хроном и Д.В. вступили в заговор с целью опорочить светлое имя народной избранницы;
- либо такие виды на здание лит. музея действительно существуют;
- либо все это – беспочвенные слухи, которые почему-то циркулируют по городу.

Так что, каким образом можно обратить внимание на эту ситуацию, само существование которой официально отрицается, и никого при этом не подставить, я не представляю.

Конечно, лит. музей – не Эрмитаж, но в фондах музея есть интересные экспонаты, те же старинные книги, например. Жаль будет, если все это исчезнет в этих самых фондах…

#20 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 февраля 2008 - 11:48

А я ничего такого...)))
Просто сделать сюжет о самом музее, напомнить горожанам о его экспозиции .
Про эту самую... люстру... рассказать:ca:


Про эту самую люстру я тебе сам расскажу, только не для СМИ...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей