Перейти к содержимому


- - - - -

Чернобыль. Следы 1986г.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 129

#41 Finep

Finep

    Участник

  • Пользователи
  • 450 сообщений

Отправлено 08 октября 2008 - 07:02

Да те, кто постарше уже давно все это знают и сжились с этой мыслью.



Ой, ой, ой, как вы ошибаетесь... вот конкретный пример. У одних знакомых уже взрослый сын уже в n-ый раз ломает то руку, то ногу... по одной и той же схеме... шёл, споткнулся, упал... гипс. Удивлённые... и с чего бы это вдруг. Говорю, что а, вообще-то знаете, что в Брянске и области Sr-90...
Ответ... не знаем, и, вообще, что это такое... и при чём тут какой-то радиоактивный стронций.

#42 Finep

Finep

    Участник

  • Пользователи
  • 450 сообщений

Отправлено 08 октября 2008 - 07:10

Пойдем по второму кругу.

Что ты сделал для того чтобы улучшить жизнь людей из зоны, кроме как языком трепал?


Встречный вопрос... а что ты сделал для улучшения жизни людей из зоны... или тебя это, вообще, тебя не касается? Что ты сделал для улучшения своей личной жизни без всяких Правительств. Вот конкретно с чего я бы, и не только я, могли бы взять пример? Ты то, наверное старше меня будешь, пример старших был бы очень интересен.

#43 прохожий

прохожий

    Участник

  • Пользователи
  • 402 сообщений

Отправлено 11 октября 2008 - 09:50

Встречный вопрос... а что ты сделал для улучшения жизни людей из зоны... или тебя это, вообще, тебя не касается?


Я ничего не сделал, поэтому сижу ровно и не воплю что какой то дядя должен идти за меня и что-то делать.

#44 прохожий

прохожий

    Участник

  • Пользователи
  • 402 сообщений

Отправлено 11 октября 2008 - 09:52

Говорю, что а, вообще-то знаете, что в Брянске и области Sr-90...


А ты замеры делал? Пробы брал? Или опять только языком?

#45 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 11 октября 2008 - 10:11

Современный водитель должен иметь в машине дозиметр, алкометр и айкьюметр. (с)

Кстати, а где дозиметр хороший купить можно?


2Finep: т.е. надо те памятники разбрать к хренам? Предлагаю начать с ПП и построить там торговый центр :)

#46 Finep

Finep

    Участник

  • Пользователи
  • 450 сообщений

Отправлено 11 октября 2008 - 02:49

А ты замеры делал? Пробы брал? Или опять только языком?



Агы... языком... того... заболеваймость на несколько порядков после Чернобыля возросла... замеры смотри по ссылке... уж... догадываюся... кто ты "Прохожий"...

Ссылку по Брянску и другим посмотри... а потом того... Хтя читать ещё нужно тоже некоторым научиться.

вООще.

#47 Finep

Finep

    Участник

  • Пользователи
  • 450 сообщений

Отправлено 11 октября 2008 - 02:50

Кстати, а где дозиметр хороший купить можно?



В недавнем хорошем совеЙском прошлом.

2Finep: т.е. надо те памятники разбрать к хренам? Предлагаю начать с ПП и построить там торговый центр :)



Дык, я про памятники ни ГУ-ГУ-ГУ... Хтя вы их и кушать навряд ли будете... вООще.

#48 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 11 октября 2008 - 10:54

Агы... языком... того... заболеваймость на несколько порядков после Чернобыля возросла... замеры смотри по ссылке... уж... догадываюся... кто ты "Прохожий"...

Ссылку по Брянску и другим посмотри... а потом того... Хтя читать ещё нужно тоже некоторым научиться.

вООще.

Можно подумать, заболеваемость не выросла в других областях страны.
Вы можете доказать, что она выросла не из-за экологии, плохой воды, отравленного заводами и автомобилилями воздуха, и генномодифицированных продуктов?
Не из-за гиподинамии? Не из-за усиления магнитных,электрических и прочих полей? Не от пережора сладким? Не из-за понижения уровня медицинского обслуживания?
Можете?

#49 Cardus

Cardus

    Участник

  • Пользователи
  • 107 сообщений

Отправлено 12 октября 2008 - 07:29

Можно подумать, заболеваемость не выросла в других областях страны.
Вы можете доказать, что она выросла не из-за экологии, плохой воды, отравленного заводами и автомобилилями воздуха, и генномодифицированных продуктов?
Не из-за гиподинамии? Не из-за усиления магнитных,электрических и прочих полей? Не от пережора сладким? Не из-за понижения уровня медицинского обслуживания?
Можете?

1. Раньше люди вообще помирали до 40
2. Диагностика стала лучше поэтому, за счет этого и выявления заболеваемости стали выше.
3. наша статистика это вообще пестня - серьезно ей доверять нельзя - слишком много замешано политики.
4. Ну а вот что заболеваемость туберкулезом возросла в разы это факт. Но не из-за чернобыля.
5. Тока не надо на ГМО лавить.
6. А в целом доставерно установить причины ряда заболеваний тяжело.
Но по Брянской области уровень заболеваемости щитовидки стал луше. Но во-первых наша обасть иододефицитна, а во-вторых повторюсь - диагностика стала лучше.

#50 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 12 октября 2008 - 10:42

1....

Со всем согласна. Да еще выхаживаемость прежде нежизнеспособных детей стала выше. Отсюда выше возможность патологий у них, уже взрослых.

Позтому все зти попытки свалить недостатки здравоохранения, уровня и условий среды обитания на Чернобыль могу оправдать только как возможность хоть как то помочь людям .

#51 Finep

Finep

    Участник

  • Пользователи
  • 450 сообщений

Отправлено 13 октября 2008 - 11:56

1. Раньше люди вообще помирали до 40


Поживите вы в тех условиях, в которых раньше жили люди, дык и до двадцати не дотяните... кстати, знаете в каких условиях люди не доживали до 40... хтя некоторые жили и 80 лет.

2. Диагностика стала лучше поэтому, за счет этого и выявления заболеваемости стали выше.



Ага, это при совеЙской власти... Хто не знает рак щитовидной железы диагностируется даже при летальном исходе, так вот до чернобыля у детей не было не одного рака щитовидной железы. Да и с 41 по 43 гоняли как котят поршивых "арийцев" люди с патологиями щитовидки... кто знает, какие проблемы возникают с патологиями щитовидки такие вопросы просто не зададут... Эн то же просто смешно... передохли бы все о-о-о-о-о-о-о-о-очень давно.

3. наша статистика это вообще пестня - серьезно ей доверять нельзя - слишком много замешано политики.



Агы, особенно когда при СЕМИ кабинетах эндокринологов в Диагностическом запись на приём за месяц...

4. Ну а вот что заболеваемость туберкулезом возросла в разы это факт. Но не из-за чернобыля.



С чАго вы это решили. 90% было радиоактивного йода, а он газ, и немножко влияет на лёгкие.

6. А в целом доставерно установить причины ряда заболеваний тяжело. Но во-первых наша обасть иододефицитна



Угу, особенно у детей 1986 года рождения... с чего бы это щитовидка того сдохла... из-за нехватки йода :an::an::an::an::an:

Но по Брянской области уровень заболеваемости щитовидки стал луше.



Прям вообще замечательно... см. пример с эндокринолагами диагностического центра... раньше наверно за год запись была...



диагностика стала лучше.



Ещё раз десять повтори авось сам и поверишь в то что говоритсЯ.

#52 Finep

Finep

    Участник

  • Пользователи
  • 450 сообщений

Отправлено 13 октября 2008 - 11:59

Можно подумать, заболеваемость не выросла в других областях страны.
Вы можете доказать, что она выросла не из-за экологии, плохой воды, отравленного заводами и автомобилилями воздуха, и генномодифицированных продуктов?
Не из-за гиподинамии? Не из-за усиления магнитных,электрических и прочих полей? Не от пережора сладким? Не из-за понижения уровня медицинского обслуживания?
Можете?


Со всем согласна. Да еще выхаживаемость прежде нежизнеспособных детей стала выше. Отсюда выше возможность патологий у них, уже взрослых.

Позтому все зти попытки свалить недостатки здравоохранения, уровня и условий среды обитания на Чернобыль могу оправдать только как возможность хоть как то помочь людям .



:ca::ca::ca::an::an: :an::an:

#53 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 14 октября 2008 - 07:23

:ca::ca::ca::an::an: :an::an:

И что? Словарного запаса не хватает привести аргументы вместо голословных страшилок, вываливаемых на головы собеседников после прочтения желтой прессы и выслушивания теток на кухне?

-----------------------
Кстати, как новичку: бессодержательные посты у нас "нон грата"

#54 прохожий

прохожий

    Участник

  • Пользователи
  • 402 сообщений

Отправлено 14 октября 2008 - 11:11

И что? Словарного запаса не хватает привести аргументы вместо голословных страшилок, вываливаемых на головы собеседников после прочтения желтой прессы и выслушивания теток на кухне?

-----------------------
Кстати, как новичку: бессодержательные посты у нас "нон грата"


Да плюнь ты на него. Это еще один идеологически зашоренный. На каждый твой пост он будет тебе копировать дешевую пропаганду с сайтов определенной идеологической направленности. А если скопировать будет нечего, то будет просто писать оскорбления.

Тебе что интересно с таким беседовать?

#55 Finep

Finep

    Участник

  • Пользователи
  • 450 сообщений

Отправлено 14 октября 2008 - 07:17

И что? Словарного запаса не хватает привести аргументы вместо голословных страшилок, вываливаемых на головы собеседников после прочтения желтой прессы и выслушивания теток на кухне?

-----------------------
Кстати, как новичку: бессодержательные посты у нас "нон грата"




Да плюнь ты на него. Это еще один идеологически зашоренный. На каждый твой пост он будет тебе копировать дешевую пропаганду с сайтов определенной идеологической направленности. А если скопировать будет нечего, то будет просто писать оскорбления.

Тебе что интересно с таким беседовать?


Угу, немного "жёлтой" прессы чуть ниже... Мда, мда, мда, насчёт оскорблений... по себе судите... я никого "идеологически зашоренным" не называл... КНечно, оскорблять и обвинять того, кого оскорбляешь в оскорблениях... есть верх "мастерства" ведения дискуссии... но это говорит о том, что сказать просто абсолютно нечего.

Итак, некоторые циферки, озвученные Правительством РФ в отзыве на поправки в Чернобыльский закон...

Брянская областная Дума
Государственная Дума
Федерального Собрания
Российской Федерации
На № 4и-94 от 4 февраля 2004 г.
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТЗЫВ

на проект федерального закона "О внесении дополнений
в статью 13 Закона Российской Федерации "О социальной
защите граждан, подвергшихся воздействию радиации
вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС", вносимый
в Государственную Думу Брянской областной Думой

Отрывок из отзыва:
«По предварительной оценке, численность граждан, которым может быть установлена инвалидность вследствие чернобыльской катастрофы (В СЛУЧАЕ ПРИНЯТИЯ ЗАКОНОПРОЕКТА), превысит 1 млн. человек (!), что значительно увеличит расходы федерального бюджета (!!!), связанные с выплатами компенсаций и льгот, предусмотренных для этой категории граждан».

Мда, мда, мда... 1 млн инвалидов из-за Чернобыля... и, кстати, где это у меня аргументы из разряда "голословных страшилок, вываливаемых на головы собеседников после прочтения желтой прессы и выслушивания теток на кухне"?
По-конкретнее господа, не будте голословными, да и наличие буковок в посте ещё не говорит об его содержательности.

Как вижу, сказать ничего по делу вам нельзя, поэтому лучше действительно молчите... хтя по вашему выражению... "оставьте", да, и кстати, как вы думаете на каком сайте "определенной идеологической направленности" я нашёл этот отзыв?

Всего хорошего господа, напоследок вам советую научиться аргументированно вести беседу с оппонентами, потому как например к отпискам чиновников уже все привыкли, а когда эти чиновники пытаются вести дискус в том же самом интернете, то никаких аргументов кроме "сам дурак" они уже не находят.

#56 прохожий

прохожий

    Участник

  • Пользователи
  • 402 сообщений

Отправлено 16 октября 2008 - 12:31

Ну как все и предполагали источник оказался желтым.

Большой эксперт в плане заболеваний Гос.дума пишет: "По предварительной оценке... может быть"

Сразу вспоминаются слова сказанные сами знаете кем и сами знаете когда:

"По предварительной оценке в результате аварии на ЧАЭС никто не пострадал."

#57 Finep

Finep

    Участник

  • Пользователи
  • 450 сообщений

Отправлено 16 октября 2008 - 03:24

Ну как все и предполагали источник оказался желтым.



"Источник оказался жёлтым"... да у вас, батенька, желтуха, всё жёлтое... хотя нет конечно... оранжевое небо, оранжевое солнце, оранжевое..." всё.

Опять голословные обвинения. Уточните, пожалуйста, по-конкретнее, КАКОЙ КОНКРЕТНО ИСТОЧНИК ОКАЗАЛСЯ ЖЁЛТЫМ?????

Большой эксперт в плане заболеваний Гос.дума пишет: "По предварительной оценке... может быть"



Какая батенька Госдума????? Это ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТЗЫВ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. Отзывы пишутся после детальной проработки представленного законопроекта СПЕЦИАЛИСТАМИ В СВОЕЙ ОБЛАСТИ, чиновники только оформляют отзыв.

Хотя может и специалисты жёлтые... песенка про всё оранжевое... хтя извините ЖЁЛТОЕ.

Сразу вспоминаются слова сказанные сами знаете кем и сами знаете когда:

"По предварительной оценке в результате аварии на ЧАЭС никто не пострадал."



Не знаю кто это сказал и когда сказали.

Я знаю, что сказал по поводу радиации сам господин академик ХАРЧЕНКО.
Вы можете ознакомиться с данным мнением в фильме "Заложники радиации" (минуты 23 так что посмотреть при желании можно), который можно найти на сайте по ссылке

http://pripyat.com/r...a/video_news/?2

А он между прочим по-мимо того, что академик, так ещё и председатель росийского межведомственного экспертного совета по установлению причинно-следственных связей между воздействием радиации и наступившими заболеваниями.

Т. е. непосредствено определяет во главе с комиссией из-за чего человек болеет.

Посмотрите, потом диалог продолжим.

Да, и кстати насчёт диагностики хорошей там фильм НТВ есть.
У Брянской девочки нашли порок сердца только тогда, когда отправили в Москву.
До этого никто не додумался сделать ей УЗИ сердца.

Так что думайте сами, решайте также сами.

#58 прохожий

прохожий

    Участник

  • Пользователи
  • 402 сообщений

Отправлено 20 октября 2008 - 01:03

Какая батенька Госдума????? Это ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТЗЫВ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.


Это только я один вижу в тексте слова? или может еще кто это видит?

Брянская областная Дума
Государственная Дума
Федерального Собрания
Российской Федерации


Отзывы пишутся после детальной проработки представленного законопроекта СПЕЦИАЛИСТАМИ В СВОЕЙ ОБЛАСТИ, чиновники только оформляют отзыв.


Да? Какие же специалисты детально прорабатывали? Они к нам выезжали или им там из своих кабинетов виднее?

А вообще меня сильно волнует вопрос: как же можно определить заболевание у человека возникло в связи с Чернобылем или по другим причинам? И как я вижу в этой теме не одного меня этот вопрос интересует. А ответа все нет.

#59 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 20 октября 2008 - 01:46

Ты мне советовал плюнуть))
Пока сам жизнь не проживет, не поймет, что мир неоднозначен
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#60 Finep

Finep

    Участник

  • Пользователи
  • 450 сообщений

Отправлено 22 октября 2008 - 09:57

Это только я один вижу в тексте слова? или может еще кто это видит?

Брянская областная Дума
Государственная Дума
Федерального Собрания
Российской Федерации



Мда, мда, мда... Брянская областная Дума - источник законодательной инициативы... для особо одарённых.


Да? Какие же специалисты детально прорабатывали? Они к нам выезжали или им там из своих кабинетов виднее?


Ну, это вже совсем... обвинение в некомпетентности... как говорится, вопрос не по адресу.

А вообще меня сильно волнует вопрос: как же можно определить заболевание у человека возникло в связи с Чернобылем или по другим причинам? И как я вижу в этой теме не одного меня этот вопрос интересует. А ответа все нет.



Ну, приехали дальше уже некуда...
Во-первых нужно окончить 11 классов школы...
Далее поступить в какой-нибудь вуз (необязательно медецинский) лишь бы в программу специальности входили вопросы установления причинно-следственных связей между каким-либо воздействием и наступившими последствиями...

Как вижу вы даже не знаете, что определённое внешнее воздействие приводит к определённым изменениям, например, в органах и системах человека.

Радиация приводит к одним изменениям структуры какого-либо органа, а другое воздействие - к другим изменениям структуры того-же самого органа. А результат один и тот же (ВНЕШНИЙ РЕЗУЛЬТАТ) - орган либо не работает, либо плохо работает.

Про корреляционый анализ я думаю лучше вообще промолчать, не говоря уже о более сложных вещах.

Беседовали, беседовали, беседовали... и что выяснилось... полное не владение вопросом.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей