Перейти к содержимому


- - - - -

Автоубийца


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 143

#21 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 24 января 2008 - 04:26

она по доверенности машину водила...
квазамода: адекватен приговор?

#22 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 января 2008 - 04:28

она по доверенности машину водила...
квазамода: адекватен приговор?

Адекватность или неадекватность приговора может определять только вышестоящий суд, а не кто либо на этом форуме, оперируя горсткой скудной информации...:bl:
I'm back

#23 Tanka

Tanka

    Участник

  • Пользователи
  • 518 сообщений

Отправлено 24 января 2008 - 04:31

Стандартный срок. У девушки знакомый в ГИБДД... И у ее мамы хорошие связи.

#24 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 24 января 2008 - 04:52

Адекватность или неадекватность приговора может определять только вышестоящий суд, а не кто либо на этом форуме, оперируя горсткой скудной информации...:bl:



Однозначно! Вот если б ты,Чип,побывал в суде,и рассказал бы нам обо всех за и против,тогда да,свое мнение можно было высказывать.А так,фиг их знает:тормоза отказали,колесо отвалилось,подрезали,уходила от сталкновения,влетела в яму и т.п.Годать приходится! Дело громкое было,и связи ,мне кажется,максимум что смогли сделать,это похерить мед.освидетельствование,что бы облегчить участь.
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#25 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 24 января 2008 - 05:42

официальная причина - не справилась с управлением на большой скорости...водительский стаж был несколько месяцев...а так да вы правы...на суде я не был...

#26 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 25 января 2008 - 09:07

В марте выйдет по амнистии скорее всего.

#27 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 25 января 2008 - 09:45

В марте выйдет по амнистии скорее всего.


Скорее всего.
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#28 Tanka

Tanka

    Участник

  • Пользователи
  • 518 сообщений

Отправлено 25 января 2008 - 09:56

Какая яма, какой там подрезали... в том то и фигня что не было ни одного смягчающего... а разве могут амнистировать почти сразу после приговора?

#29 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 25 января 2008 - 09:57

Какая яма, какой там подрезали... в том то и фигня что не было ни одного смягчающего... а разве могут амнистировать почти сразу после приговора?


Амнистировать могут, могут даже в зале суда.

#30 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 25 января 2008 - 09:59

Какая яма, какой там подрезали... в том то и фигня что не было ни одного смягчающего... а разве могут амнистировать почти сразу после приговора?


Выборы президента...

#31 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 25 января 2008 - 10:00

Какая яма, какой там подрезали... в том то и фигня что не было ни одного смягчающего... а разве могут амнистировать почти сразу после приговора?


Чего ты так переживаешь? Имеешь отношение-обжалуйте приговор! 80% что получится!
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#32 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 25 января 2008 - 10:46

Действительно, ситуации бывают разные.
Двое людей уже погибли, зачем еще одну жизнь портить.

#33 Tanka

Tanka

    Участник

  • Пользователи
  • 518 сообщений

Отправлено 25 января 2008 - 12:33

да не то чтоб переживаю. просто близкие люди с этой аварией разминулись всего на пару минут. И девушку эту знаю, в том числе и то, что она себя виновной не считает. Мне не важно, какое наказание она получит, и 4 года это более чем до фига, тем более для нее.
Просто есть аварии из разряда - неудачное стечение обстоятельств. А как рассказывали гибддшники -эта не из их числа.

#34 Сара-барабу

Сара-барабу

    Обитатель

  • Пользователи
  • 567 сообщений

Отправлено 25 января 2008 - 02:42

Действительно, ситуации бывают разные.
Двое людей уже погибли, зачем еще одну жизнь портить.


Какая странная позиция... Если так думать, то тюрьмы надо закрыть вообще, да и суды тогда не нужны...

Недавно слышала в новостях - за год по количеству в автоавариях погибает население небольшого города, такого как Можайск. Представляете? Мужчины, женщины, дети, старики... Целый город! всего за год..

#35 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 25 января 2008 - 04:38

Какая странная позиция... ..


Думаю, что это с иронией было написано... Просто текст интонацию не передает.
Конечно, удивительно, что всего 4 года.. погибший водитель - племянник влиятельного человека...

#36 Сара-барабу

Сара-барабу

    Обитатель

  • Пользователи
  • 567 сообщений

Отправлено 25 января 2008 - 05:37

Да я тоже думаю, что это просто ирония...
И еще очень хотелось бы, чтоб зависимость срока от влиятельности родственников тоже была иронией... Но, к сожалению, это у нас практика.
Дело ведь не в сроке! Девушка не считает себя виноватой! Убив двух людей, сделав несчастными их родных, она не чувствует даже вины!
Я помню однажды, выезжая со двора на махонькой скорости, задела крылом мужика. Никогда не забуду отзвук глухого удара внутри машины... Мужик был пьяным, травм не получил, не понял даже, отряхнулся и пошел себе. А я потом месяц за руль сесть не могла.
А тут соревнование влиятельности... Нет, не помогут нам жестокие штрафы и тюрьмы, как погибали так и будут погибать на дорогах целыми городами. Что-то внутри у нас не так...

#37 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 25 января 2008 - 05:50

Нет, не помогут нам жестокие штрафы и тюрьмы, как погибали так и будут погибать на дорогах целыми городами. Что-то внутри у нас не так...


Случаи-то разные бывают.
А если сам, пьяный, под машину бросается?
А дети? у них игра модная появилась: кто максимально близко перед машиной пробежит!
Перед нашим капотом тоже такие мелькали (стоит пацанёнок на обочине, вдруг с места сравается, когда авто подъезжает), мы по тормазам, хорошо, что пристегнуты были, а то повылетали бы нафиК.
Выйти потом хотели, да поймать того удальца... А ведь реально страшно, вот собьешь такого придурка,даже если не посадят, ведь совесть замучает... В такой "игре" парнишка из соседнего двора погиб...

#38 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 25 января 2008 - 05:52

поэтому и ужесточили штрафы за непристегнутую езду...чтобы не вылетали в таких случаях))))

#39 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 25 января 2008 - 06:07

поэтому и ужесточили штрафы за непристегнутую езду...чтобы не вылетали в таких случаях))))


Это ещё раньше было, у нас машина пищит, если не пристегиваться.
А вообще - таких пешеходов штрафить надо, тогда и экстренное тормажение не пригодится)

#40 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 25 января 2008 - 06:11

штрафят...а толку...пока одного показательно не размажут по асфальту...а может даже и не одного - другие думать не будут...ушли в сторону





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей