Перейти к содержимому


- - - - -

Электронные книги


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 162

#141 efremova

efremova

    Новенький

  • Пользователи
  • 334 сообщений

Отправлено 20 января 2012 - 01:58

Обращаюсь к владельцам ридеров, какова фактическая работоспособность вашей читалки?
Как долго агрегат "живет" после полной зарядки (в режиме ожидания и при активном пользовании)?

Особенно интересуют модели Pocketbook 602 и inch S6t/A5i.

Сообщение отредактировал efremova: 20 января 2012 - 01:59

главное, чтобы костюмчик сидел

#142 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 20 января 2012 - 02:24

У меня 602 нету, есть 360 и два 902.

Живут долго. Так особо не засекал никогда, но обычно удается прочитать десяток-полтора полноценных книг наверное, пока аккум сядет.
В режиме ожидания(это если выключен ?) живет месяцами.

Да, для дома - надо брать 902 а не 602. Если для поездок - 602 подойдет.

#143 Grizly

Grizly

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 625 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 января 2012 - 05:29

У меня 601, по часу в день на месяц хватает, может поменьше. Все зависит от скорости чтения, т.к. батарея рассчинана на определенное количество перелистываний.

#144 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 20 января 2012 - 05:53

У меня 602й.
Батарея живет долго.
И для дома подойдет)
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#145 efremova

efremova

    Новенький

  • Пользователи
  • 334 сообщений

Отправлено 20 января 2012 - 08:34

У меня 602 нету, есть 360 и два 902.

Живут долго. Так особо не засекал никогда, но обычно удается прочитать десяток-полтора полноценных книг наверное, пока аккум сядет.
В режиме ожидания(это если выключен ?) живет месяцами.

Да, для дома - надо брать 902 а не 602. Если для поездок - 602 подойдет.

Эх, нужно было и мне 602 брать, а я взяла и купила другую модель. В спящем режиме (не выключена) живет 14 суток максимум, при условии, что с ней ничего не делаешь. А если почитать страниц так 240 (больше не успела), помучить динамики минут так 30 и положить "спать", хватает на 12 полных суток.
Обидно... :cm:
Модель Gmini Magicbook M6HD, чтобы никому более не подвезло как мне :ak:

Сообщение отредактировал efremova: 20 января 2012 - 08:35

главное, чтобы костюмчик сидел

#146 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 20 января 2012 - 08:38

динамики и в 602м заметно сократят время работы на одной зарядке.
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#147 Grizly

Grizly

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 625 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 января 2012 - 08:45

У меня 602 нету, есть 360 и два 902.

Живут долго. Так особо не засекал никогда, но обычно удается прочитать десяток-полтора полноценных книг наверное, пока аккум сядет.
В режиме ожидания(это если выключен ?) живет месяцами.

Да, для дома - надо брать 902 а не 602. Если для поездок - 602 подойдет.

Эх, нужно было и мне 602 брать, а я взяла и купила другую модель. В спящем режиме (не выключена) живет 14 суток максимум, при условии, что с ней ничего не делаешь. А если почитать страниц так 240 (больше не успела), помучить динамики минут так 30 и положить "спать", хватает на 12 полных суток.
Обидно... :cm:
Модель Gmini Magicbook M6HD, чтобы никому более не подвезло как мне :ak:

Неужели чаще заряжать не получается?)))

#148 efremova

efremova

    Новенький

  • Пользователи
  • 334 сообщений

Отправлено 20 января 2012 - 09:11

Неужели чаще заряжать не получается?)))

А после какого слова мне смеяться можно? :rolleyes:
Заряжаю при полной разрядке, когда наглец требует подпитки. Иными словами чудо сдохло, я его и потчую.
Вы полагаете, можно периодически подкармливать? Боюсь такими манипуляциями разбаловать аккумулятор можно оооочень быстро :huh:
главное, чтобы костюмчик сидел

#149 Grizly

Grizly

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 625 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 января 2012 - 09:31

Нет, ну села батарея через неделю, десять дней, две недели - зарядил, и нет проблем. И еще, книгой надо пользоваться чаще, чем раз в две недели :P

#150 efremova

efremova

    Новенький

  • Пользователи
  • 334 сообщений

Отправлено 21 января 2012 - 08:26

И еще, книгой надо пользоваться чаще, чем раз в две недели :P

Учту. Исправлюсь. :)
главное, чтобы костюмчик сидел

#151 efremova

efremova

    Новенький

  • Пользователи
  • 334 сообщений

Отправлено 02 апреля 2012 - 12:05

Итак, впору исправить свой гневный отзыв о Gmini Magicbook M6HD. :dl: Претензии были именно к работе аккумулятора, а конкретно к реальной продолжительности чтения-листания.

Последовав рекомендациям одного замечательного человека (за что я ему благодарна), перепрошила книжку сначала на "базовую" прошивку, затем на прошивку, с которой приобрела девайс. И вуаля... Не дождусь, когда сдохнет, чтобы пересчитать время фактической работы :ca: Пашет с 25.02.12. Одно деление держится уже 5 ночь. Как-то смущает. Да, не показатель, т.к. читаю только ночью, пока глаза не слипнутся. НО!!! Способы, так сказать, тестирования читалки (оценки работоспособности) не изменились. А время работы еще как.

Для сравнения: с 25.12.11 по 02.01.12 прочитано всего-то 240 стр., 30 мин. аудио + небольшие коррективы в настройках. Соответственно работала милая полных 8 дней.
Пеняя на аккумулятор, поменяла их местами в книге и нокиа. Благо они заменяемы. При условии, что аккум. в мобиле работал уже неделю, а в книге был свеженакормлен, результаты шокировали, поскольку телефон с книжным аккумом сдох быстрее. И, тем не менее, объем прочитанного/прослушанного остался прежним, впрочем как и срок службы.
После перепрошивки - с 25.02.12 по сегодня (одно деление заряда еще в наличии) прочитано 918 стр. Начинаю четвертую книгу...
Так что книга более чем устраивает. :cp:

В наличии новая проблема – экран маловат… :bv: Ну, тут пенять нужно только на себя!

Сообщение отредактировал efremova: 02 апреля 2012 - 12:06

главное, чтобы костюмчик сидел

#152 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 мая 2012 - 06:44

PageOne NPR-0630L за 15 месяцев активного использования раз пять-шесть может заряжали. исключительная по качеству исполнения вещь!

#мне не стыдно


#153 efremova

efremova

    Новенький

  • Пользователи
  • 334 сообщений

Отправлено 22 сентября 2012 - 11:14

владельцы PocketBook Pro 912, где затарились обложкой? Что-то пока не могу найти в Брянске: ни в наличии, ни под заказ. В сети тоже кончились, ждем-с оповещения о поступлении. Но мало ли, может вы какой-то схрон знаете. :)

Кстати, каким фонароким пользуетесь? Как говорится в интернет-магазинах их слишком много... глаза разбежавшись вместе не собираются :ca:

Есть вообще из присутствующих владельцы 9" от Onyx?
главное, чтобы костюмчик сидел

#154 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 22 сентября 2012 - 11:26

Отцу покупал такой у Кати. Обложку брал здесь http://stores.ebay.c...d=p4634.c0.m322
У того же продавца обложек тьма под разные модели книжек (даже магазин на eBay называется Ebook Accessories

#155 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 22 сентября 2012 - 12:01

у нас, кстати, и фонарики были в наличии. Совсем недорогие. через интернет-магазин наш 293р http://артбук.рф/Det...ryID=ID10016996

(здесь должно быть два обладателя этой книжки "у меня"))

Сообщение отредактировал Kkaterina: 22 сентября 2012 - 12:03


#156 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 22 сентября 2012 - 01:07

что-то фото фонарика не открывается))
впервые слышу про такие. как светят?
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#157 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 22 сентября 2012 - 01:12

Леш, фотки там нет. Он на витрине у нас должен быть. честно-не проверяла как светит, но покупали :)

#158 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 24 сентября 2012 - 03:37

С одним светодиодом подсветку брать нет смысла - слишком направленное пятно света получается, некомфортно. Для 912 точно мало будет.

#159 Аленышка

Аленышка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 15 июля 2014 - 07:24

Вопрос был не про планшетник, а электронную книгу. Хотя Брянск как обычно позади планеты всей.

А по мне так, планшетник даже лучше. Я скачала себя специальное приложение для чтения книг, и глазам приятно, и я бы не сказала что выгодней читалка, т.к. на маркете в планшетнике можно скачать ВСЕ что угодно, а читалка чисто для чтения, смысл покупать что то одно когда за те же деньги можно купить 100 в 1. :bk:



#160 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 15 июля 2014 - 08:56

Вопрос был не про планшетник, а электронную книгу. Хотя Брянск как обычно позади планеты всей.

А по мне так, планшетник даже лучше. Я скачала себя специальное приложение для чтения книг, и глазам приятно, и я бы не сказала что выгодней читалка, т.к. на маркете в планшетнике можно скачать ВСЕ что угодно, а читалка чисто для чтения, смысл покупать что то одно когда за те же деньги можно купить 100 в 1. :bk:

Пылесос и стиральную машина у Вас однако раздельно.
И еще веник есть и швабра.

Неоднократно ведь писали - плюс книги в совершенно чудовищном времени работы без подзарядки.
Ну и Эл.чернила. Хотя тут и плюс и минус - в темноте читать тока с фонариком, а он батарею сажает быстро.
Зато - на солнце читать очень комфортно, когда на планшете не видно ничего.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей