Перейти к содержимому


Metro Cash & Carry


Сообщений в теме: 547

#101 Panther

Panther

    Участник

  • Пользователи
  • 387 сообщений

Отправлено 26 июня 2009 - 12:08

В метро еще с детьми не пускают, отправили родителей с детьми (им около 8 и 13 лет) обратно домой (или в Линию:ca:) прям на входе. Хотя вот мамочка с ребенком лет 3-х прошла. Ограничения странные все же.:bn:

#102 ApocAllIPSyS

ApocAllIPSyS

    Новенький

  • Пользователи
  • 906 сообщений

Отправлено 26 июня 2009 - 01:57

несколько вопросов к "знающим"):
1) если у меня есть не моя карта, могу ли я по ней совершать покупки или там требуют предъявлять паспорт?
2) если все же могу, то что там где нужно указывать при покупке товаров?

#103 Panther

Panther

    Участник

  • Пользователи
  • 387 сообщений

Отправлено 26 июня 2009 - 02:13

Паспорт пока не требуют, ток росписаться на кассе. Ну, естественно, карта того же пола должна быть)))

#104 marishka_666

marishka_666

    Обитатель

  • Пользователи
  • 879 сообщений
  • ГородБрянск, Белые Берега

Отправлено 26 июня 2009 - 09:03

а если мне нужно только один товар купить (1 шт.) ну там за три тыщи, это реально? или там только опт?
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут

#105 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 26 июня 2009 - 11:30

а если мне нужно только один товар купить (1 шт.) ну там за три тыщи, это реально? или там только опт?


реально по многим позициям
бытовая техника например там по адекватным ценам
по пиву неплохой вроде пока выбор
ОГРОМНЕЙШИЙ выбор по мясу) и гуси и кролики и карэ ягнат (хз может и нету но диковинок там я насмотрелся немеряно)
Брянских производителей заметил тока в колбасах
крепче пива нету пока ничего
выезд из Метро пипец неудачный...это все плюсы перечеркивет...:ca:
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#106 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 26 июня 2009 - 04:04

Сказали, что карту показывали только на входе. а в кассе просто платили, как в обычном магазине. Так или нет?
--------------------------------------
Договор заключался для получения карт. так что Кость, поинтересовался бы, кто там за тебя договор подписал с Метром)))

А юрлицам стоит ограничить свои аппетиты по закупам 100 тысячью налички в 2 месяца (срок, в течение которого налоговая может оштрафовать за превышение лимита). И все-таки лучше работать с Метро по безналу.

#107 Panther

Panther

    Участник

  • Пользователи
  • 387 сообщений

Отправлено 26 июня 2009 - 04:36

Сказали, что карту показывали только на входе. а в кассе просто платили, как в обычном магазине. Так или нет?


Я на входе ничего не показывала , так как никто и не спрашивал.
Что касается оплаты,- даешь карту клиента , они сканируют ее; после чего расплачиваешься наличкой. Карта не катит там, а снять денежки можно в банкомате на входе. Причем ток Раффайзен, что неудобно, ведь снимается процент при карточках других банков.

#108 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 26 июня 2009 - 05:20

Про систему НДС нам ещё в питерском "Метро" говорили, что налог достается орг-ии...

сегодня решили второй раз присмотреться - народу меньше :)
Карту дома забыли - нам дали "временную" - на один раз (там не указывается юр. лицо вообще).
и все же - там дороже, при том гораздо..
единственное, что привлекло - замороженные чебуреки, но только потому, что питерские была оч. хороши!
кстати, в накладной вроде был указан НДС 10%... или что-то ...

P.s. Порадовали люди, бегающие по магазину и кричащие "Да их за такие ценнники, за такой обман - зажать надо!!!"

#109 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 26 июня 2009 - 06:06

Я на входе ничего не показывала , так как никто и не спрашивал.
Что касается оплаты,- даешь карту клиента , они сканируют ее; после чего расплачиваешься наличкой. Карта не катит там, а снять денежки можно в банкомате на входе. Причем ток Раффайзен, что неудобно, ведь снимается процент при карточках других банков.


Такое впечатление, что говорят о разных магазинах. У кого брали на кассе карту. У кого- нет ...:bn:
Кто-нибудь вменяемо может рассказать ?

#110 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 26 июня 2009 - 06:20

кстати, в накладной вроде был указан НДС 10%... или что-то ...

P!!"


НДС - налог плавающий. Может быть и 0% и 10 и 18%. На разные группы товара.

#111 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 26 июня 2009 - 07:51

единственное, что привлекло - замороженные чебуреки,


Ыыыыыы, мляяяя :))) Чебуреки :)))

Я ваще в шоке :)
Толпы приличных и благополучных людей пруцца, выпучив зенки, в енто Метро :)) Как в свое время ломились на открытие Технопарка иль Эльдорадо :) Даж за морожеными чебуреками пруцца :)))))

кстати, в накладной вроде был указан НДС 10%...


На продукты и должно быть 10% НДС. Значит, съедобные чебуреки. Или детские :), иначе было б 18% :)

#112 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 26 июня 2009 - 08:00

Ыыыыыы, мляяяя :))) Чебуреки :)))




На продукты и должно быть 10% НДС. Значит, съедобные чебуреки. Или детские :), иначе было б 18% :)


Тимур, позволь тебя поправить. На детское - 0%. На продукты вообще - 18%. Хлеб, молоко, некоторые мясные продукты может быть и 0% может быть и 10. Т.е только продукты первой необходимости, включенные в определенный реестр могут иметь НДС меньше 18%. Но не все.

#113 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 26 июня 2009 - 08:30

Т.е только продукты первой необходимости, включенные в определенный реестр могут иметь НДС меньше 18%. Но не все.


Ну, значит, без чебуреков никуда :)) Продукт первой необходимости :)

Вот кстати. А кто и на каком основании утверждает список продуктов первой необходимости? Я, например, молоко вообще не пью. И почему пиво не входит в список таких продуктов, оно же лучше молока? :)

#114 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 26 июня 2009 - 08:37

Ну, значит, без чебуреков никуда :)) Продукт первой необходимости :)

Вот кстати. А кто и на каком основании утверждает список продуктов первой необходимости? Я, например, молоко вообще не пью. И почему пиво не входит в список таких продуктов, оно же лучше молока? :)


Я не помню кем утверждается список. Три года уже не в продуктовой теме.
Но то что туда не входит пиво - это естественно недоработка, и даже - вредительство ! Тут я полностью согласен с тобой. :az:
:bp:

#115 Panther

Panther

    Участник

  • Пользователи
  • 387 сообщений

Отправлено 27 июня 2009 - 05:05

единственное, что привлекло - замороженные чебуреки, но только потому, что питерские была оч. хороши!


Запробовали то чебуреки? )) Какие эмоции по ним? :db:

#116 Тата

Тата

    Участник

  • Пользователи
  • 199 сообщений

Отправлено 27 июня 2009 - 07:26

Сама пока не была, но знающие люди пояснили. Те синии картонки вверху имеют код. Если вы получили карту как простой смертный,код один, кажется 56. Если как юрик, код другой. На товаре 3 ценника. для юрика,для обычного. И красного цвета-скидки. Ценник ценником, но на кассе денюшку снимут в зависимости от кода на вашей карточке.
Пименов, будь добр по мясу. Заинтересовало. Гуси, кролики наше производство или импорт? И цена, если помнишь
Ангельское терпение требует дьявольской силы

#117 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 27 июня 2009 - 09:43

Запробовали то чебуреки? )) Какие эмоции по ним? :db:


отстой.. по идее, должны быть готовы после трехминутного пребывания в микроволновке, но, кажется, без жарки никак((
в общем - не то(

#118 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 28 июня 2009 - 09:23

Пименов, будь добр по мясу. Заинтересовало. Гуси, кролики наше производство или импорт? И цена, если помнишь


гуси там что то в районе 200 рэ кг
кролик чуть за 300
НЕ Брянские
сегодня даже колбасу брянскую не нашел)

кстати уже выставлен вискарь
что то по вину
и водка
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#119 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 28 июня 2009 - 09:26

гуси там что то в районе 200 рэ кг
кролик чуть за 300
НЕ Брянские
сегодня даже колбасу брянскую не нашел)


да хоть сосиски то нормальные то будут...

#120 gus

gus

    Участник

  • Пользователи
  • 521 сообщений

Отправлено 28 июня 2009 - 10:35

Да, сосиски там есть и вкусные!!! Сам вчера ходил и купил, а еще чая огромный выбор, красота! Все брянские магазины оббежал за последние три месяца хотел купить черного чая с яблоком и корицей, а есть только в МЕТРО! Правда тройные ценники сбивают с толку, да и морозильное отделение это по моему перебор с температурой для людей!!! Зимой попроще будет:ca:




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей