Перейти к содержимому


Metro Cash & Carry


Сообщений в теме: 547

#81 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 16 июня 2009 - 02:52

Да цены там не всегда конкурентны, помимо того, что надо смотреть цену с НДС, также обращайте внимание на цену единицы товара, если упаковка состоит из нескольких штук...а так них хороший выбор алкоголя и цены на него.

Ну да... так мы его много пьем, чтоб почувствовать разницу в суммах :cz:
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#82 boxx

boxx

    Участник

  • Пользователи
  • 374 сообщений

Отправлено 16 июня 2009 - 04:42

Ну да... так мы его много пьем, чтоб почувствовать разницу в суммах :cz:

Эт правильно...я вот люблю иногда пропустить стаканчик виски, а там и выбор отличный, и цена значительно ниже, чем в других магазах.
Да, ксати, говорят, что спиртное можно купить без карты (сам не пробовал). Счет-фактуру на спиртное они точно отдельно печатают.
Усы, лапы, хвост - вот наши документы!

#83 Тата

Тата

    Участник

  • Пользователи
  • 199 сообщений

Отправлено 19 июня 2009 - 01:15

Сегодня позвонили нам офис. Официально пригласили на открытие 24 июня с 12 до 16. Скидки 10%.
Смутило как то. Они что всех держателей картонки обзванивают ?
Ангельское терпение требует дьявольской силы

#84 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 19 июня 2009 - 01:18

Сегодня позвонили нам офис. Официально пригласили на открытие 24 июня с 10 до 16. Скидки 10%.
Смутило как то. Они что всех держателей картонки обзванивают ?


ага
только с 12ти
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#85 gus

gus

    Участник

  • Пользователи
  • 521 сообщений

Отправлено 21 июня 2009 - 09:52

Сегодня позвонили нам офис. Официально пригласили на открытие 24 июня с 12 до 16. Скидки 10%.
Смутило как то. Они что всех держателей картонки обзванивают ?


Нам тоже в офис звонили, но называли дату открытия 25 июня!!! Сегодня ехал мимо МЕТРО там тоже растяжка висит об открытии 25 июня с 7.00:az:

#86 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 25 июня 2009 - 01:12

мдааааа...полное разрчарование!цены нп только не ниже, нь и выше! как обманка-крупным шрифтом стоимость без ндс! но люди быстро это поняли - народу толпы, но с пустыми тележками))
единственное - ассортимент хороший.
А чтобы мясо купить, надо пройти в настоящий холодильник!пипец!
как большой минус-движение: заезд нормальный (правда стрелка мало горит), а вот выезб-если надо в сторону мясокомбината... разворот далеко(

#87 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 25 июня 2009 - 01:41

мдааааа...полное разрчарование!цены нп только не ниже, нь и выше! как обманка-крупным шрифтом стоимость без ндс! но люди быстро это поняли - народу толпы, но с пустыми тележками))
единственное - ассортимент хороший.
А чтобы мясо купить, надо пройти в настоящий холодильник!пипец!
как большой минус-движение: заезд нормальный (правда стрелка мало горит), а вот выезб-если надо в сторону мясокомбината... разворот далеко(


а по алкоголю что там?
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#88 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 25 июня 2009 - 02:15

Конечно, это дело непорядочное- показывать цены без НДС. Даже для юрлиц.


Там цена без НДС просто крупнее указана. Как и в каталогах, которые они разносили. Да и цена с НДС появилась лет 10 как общепринятая. Раньше все заводы и прочие юрлица публиковали цену без него. Никто не путался...

#89 marishka_666

marishka_666

    Обитатель

  • Пользователи
  • 879 сообщений
  • ГородБрянск, Белые Берега

Отправлено 25 июня 2009 - 02:23

ну кто побывал сегодня на открытии???
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут

#90 gus

gus

    Участник

  • Пользователи
  • 521 сообщений

Отправлено 25 июня 2009 - 02:36

Народ! Объясните по простому, что если я представитель юрлица (работаем по упрощенной налоговой системе) пришел и купил еды для себя лично! Какие последствия для меня и моего юрлица? Из чего будет складываться моя цена, и что потом вся отчетность придет нашему бухгалтеру в организацию?

#91 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 25 июня 2009 - 02:41

Народ! Объясните по простому, что если я представитель юрлица (работаем по упрощенной налоговой системе) пришел и купил еды для себя лично! Какие последствия для меня и моего юрлица? Из чего будет складываться моя цена, и что потом вся отчетность придет нашему бухгалтеру в организацию?


А на УСН, кстати, четко расписаны расходы, которые можно предъявлять. Их там не так и много.

#92 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 25 июня 2009 - 02:45

А на УСН, кстати, четко расписаны расходы, которые можно предъявлять. Их там не так и много.

А если УСН с доходов?

#93 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 25 июня 2009 - 08:23

Кстати... еще раз и поточнее: расскажите кто-нибудь , как было оформлено их получение. А то это дело мимо меня прошло


http://www.taxpravo....376759732294660

#94 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 25 июня 2009 - 08:44

http://www.taxpravo....376759732294660

Получается, и договор был заключен? И доверенности от фирм выписывались?

Из всей статьи хочу отметить опасность с лимитом наличных расчетов. Достаточно налоговой прийти с проверкой в метро, вся раскладка со списком покупателей в один момент выложит, кто из контрагентов (чьи работники покупали) засветился с превышением.
Скока там организаций карточки навыдавали? Перемножаем на 50000 :ca:

#95 Panther

Panther

    Участник

  • Пользователи
  • 387 сообщений

Отправлено 25 июня 2009 - 09:23

ну кто побывал сегодня на открытии???


Побывали, попали туда как раз в пик "после работы", в 18-00 были там. Выбор товаров действительно достаточно большой, мы даже трети интересующих нас наименований не смогли рассмотреть за пару часов хождения по магазу; по причине людности и узких проходов. Люди с огромными глазами смотрят на все вокруг, не обращая ни малейшего внимания на то, что стоят на проходе, перегораживая тем самым передвижение остальных. И самое интересное, что таких не единицы, а большинство. Вообщем, нечто, как-будто из леса всех выгнали в первый магазин в их жизни:ca:
Меня вот что удивило... когда расплачивались, рядом стоящие на кассе люди (на соседних кассах даже,- там расположение интересное касс) стали не просто смотреть на купленную нами продукцию, но и трогать ее, брать в руки с кассовой ленты, вертеть, читать. Я ТакОгО ЗРелиЩа еще не видела. :ca: Дико как то.
_________________________________________________________________

По приходу домой сверили все купленное с чеками,- все совпало.

#96 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 25 июня 2009 - 09:36

Получается, и договор был заключен? И доверенности от фирм выписывались?


ничего не заключали и ничего не выписывали... а вон Юля, постом выше, у нас уже не работает, но тем не менее с картой на нашу контору оформленную там закупалась.

#97 марсяня

марсяня

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 июня 2009 - 10:58

Да-а-а-а, накрутки в Метро - бешенные. Побыла, посмотриела и отоварилась в Линии напротив. Для сравнения цены: филе морского языка в Линии- 96 или98 руб/кг, в Метро с НДС - ... 206 руб/кило!!!!!!!!!! Кальмары - Линия - 89, Метро - 189!!!!! И так, между прочим, по многим пунктам. Не знаю, пойду ли я еще когда-нибудь туда. И с каких пор у нас НДС около 30 % стал составлять?

#98 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 25 июня 2009 - 11:06

не знаю как в метро, но в линии морской язык какой-то вонючий... после готовки какой-то тиной отдаёт... причем два раза покупали там и два раза фигня... а в столице раза три-четыре в месяц покупали и вкусненький и сладенький...

#99 densoro

densoro

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 25 июня 2009 - 11:12

Ну я хз, что там по сравнению с ценами с Линией. Взял английского пиваса (вот как раз его разглядывали соседи по очереди и даже, пля, контролер на выходе и таксист) по вполне вменяемым ценам - аналогичным в инет-магазинах.

#100 Panther

Panther

    Участник

  • Пользователи
  • 387 сообщений

Отправлено 25 июня 2009 - 11:47

Изначально узнавая перед оформлением что и как, по телефону, сотрудники по "изготовлению карт" говорили о том, что им без разницы кто туда вписан будет и из данной ли организации вообще человек,- им главное наличие юр. лица и регламентированное количество карт.
При реальной встрече, оформлении карт, другой специалист Метро сказал примерно тоже.))

Правильно, защита потребителей то не имеет места быть в данном случае (юр. лиц), так что все так, а не иначе; не усложняют.
P.S: Даже карту никто не посмотрел при входе... ток на кассе.




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей