Перейти к содержимому


- - - - -

"Дозор"


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 183

#1 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 11 января 2008 - 09:44

Есть ли в Бря что-то подобное?? - игра сочетающая в себе ориентирование в городе, сообразительность (чтобы разгадывать всякие загадки, придуманные устроителями, дабы попасть на следующее место дислокации), физ. подготовку (подсказки размещают в разных местах, например, на вершине тренажера Скалодрома).. Играют в такое у нас? Как и где??
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#2 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 11 января 2008 - 09:51

Есть ли в Бря что-то подобное?? - игра сочетающая в себе ориентирование в городе, сообразительность (чтобы разгадывать всякие загадки, придуманные устроителями, дабы попасть на следующее место дислокации), физ. подготовку (подсказки размещают в разных местах, например, на вершине тренажера Скалодрома).. Играют в такое у нас? Как и где??


Есть.
Только название другое.
Проводится регулярно.
Подробности тут: http://www.ixgame.brk.ru/
(есть ещё один сайтик, но пока найти не могу...)

#3 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 11 января 2008 - 10:02

Клево. А призы сколько?? Кстати, "Дозор" по многим городам России ведется, люди из других городов на игры приезжают.. Вот бы в Бря создать свою команду, глядишь, москвичей обскачем )))
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#4 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 11 января 2008 - 10:11

Клево. А призы сколько?? Кстати, "Дозор" по многим городам России ведется, люди из других городов на игры приезжают.. Вот бы в Бря создать свою команду, глядишь, москвичей обскачем )))


Обычно призовой фонд формируется на сборы участников.
Прочти о проведенных играх, там размеры призов указаны.

#5 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 11 января 2008 - 10:20

Маловато, но прикольно ))) Люди-киллеры ))).. "Дозор" типа квеста просто.. Лан, я знаю к кому с предложением обратиться! ))

Правда, Сережка?? )))
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#6 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 11 января 2008 - 10:22

Маловато, но прикольно ))) Люди-киллеры ))).. "Дозор" типа квеста просто.. Лан, я знаю к кому с предложением обратиться! ))

Правда, Сережка?? )))

Если заинтересовало - свяжись с Бивисом (Николай).
http://bryanskonline...member.php?u=53

#7 RuslanIv

RuslanIv

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 025 сообщений

Отправлено 12 января 2008 - 03:37

Вот что-то вроде того:
http://bryanskonline...read.php?t=3465

#8 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 12 января 2008 - 08:18

Я это видела, но это не так глобально, как Дозор... Может, действительно попробовать в Бря?? Я сейчас инфы поднаберу - выложу..
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#9 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 12 января 2008 - 09:16

Я это видела, но это не так глобально, как Дозор... Может, действительно попробовать в Бря?? Я сейчас инфы поднаберу - выложу..

Чтослышала от участвующих - собирается команда в назначенном месте в определенное время. Далее - или задание, или загадка, или примерный маршрут.. И... пошли гонки - по крышам, подвалам и проч.
Там находят следующее задание, шлют смс (или другим способом связываются с организатором) и дают правильный ответ. Далее - получают след. ориентир .... и т.д. и т.п.

#10 СиниЦа

СиниЦа

    Новенький

  • Пользователи
  • 109 сообщений

Отправлено 12 января 2008 - 11:57

Ну вы даете!!! Все лето я вешала инфу! Был аж чемпионат по стритчелленджу!! Последняя игра-ориентирование была под названием "Магический кристалл"

#11 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 12 января 2008 - 11:59

Ну вы даете!!! Все лето я вешала инфу! Был аж чемпионат по стритчелленджу!! Последняя игра-ориентирование была под названием "Магический кристалл"


Ну, к примеру, летом меня тут не было... почти..

#12 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 13 января 2008 - 09:24

Чтослышала от участвующих - собирается команда в назначенном месте в определенное время. Далее - или задание, или загадка, или примерный маршрут.. И... пошли гонки - по крышам, подвалам и проч.
Там находят следующее задание, шлют смс (или другим способом связываются с организатором) и дают правильный ответ. Далее - получают след. ориентир .... и т.д. и т.п.


Да не инфы как играть ) В Дозоре учавствуют несколько команд, состоящих из нескольких машин - по три-четыре человека в каждой. Обязанности распределены - водитель, коородинатор (с ноутбуком, телефонами и фотоаппаратом, на который фотографируют подсказки и наводки, чтобы сразу передать в штаб для разгадки). Штаб есть у каждой команды - это мозг, там всю полученную инфу разбирают и дают следующий маршрут, исходя из разгадок. Штаб обычно не учавствует в разъездах - они сидят либо в кафе, либо у кого-то на квартире. Остальные участники - ноги, руки, глаза. Те, которые (зачастую в комичных костюмах) ищут на условленном месте агента, разыскивают подсказки в труднодоступных местах ))) и т.д... На выходе как всегда - кто первый - тот и победитель.
Я хотела с нашими организаторами поговорить на счет соревнований в Бря и снять инфы, что для этого нужно!
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#13 СиниЦа

СиниЦа

    Новенький

  • Пользователи
  • 109 сообщений

Отправлено 14 января 2008 - 12:41

Да не инфы как играть ) В Дозоре учавствуют несколько команд, состоящих из нескольких машин - по три-четыре человека в каждой. Обязанности распределены - водитель, коородинатор (с ноутбуком, телефонами и фотоаппаратом, на который фотографируют подсказки и наводки, чтобы сразу передать в штаб для разгадки). Штаб есть у каждой команды - это мозг, там всю полученную инфу разбирают и дают следующий маршрут, исходя из разгадок. Штаб обычно не учавствует в разъездах - они сидят либо в кафе, либо у кого-то на квартире. Остальные участники - ноги, руки, глаза. Те, которые (зачастую в комичных костюмах) ищут на условленном месте агента, разыскивают подсказки в труднодоступных местах ))) и т.д... На выходе как всегда - кто первый - тот и победитель.
Я хотела с нашими организаторами поговорить на счет соревнований в Бря и снять инфы, что для этого нужно!


Для этого, вам нужно зайти на сайт брянской федерации автоспорта авто32 и посмотреть там)))) Дозор в основном проводится в городах, немного больших нашего, огромная популярность этой игры в Москве.

#14 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 15 января 2008 - 10:58

я здесь в нее и играю ))) в Мо..
и разговаривать сначала буду с нашими московскими организаторами ))..
просто хотелось бы, чтобы земляки тоже в этом поучаствовали, тем более, что игра проходит не только в крупных городах ) и часто мы выезжаем по области - например в Зеленоград..
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#15 DozoR Брянск

DozoR Брянск

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 03 июня 2008 - 12:32

Ура, свершилось!!! 7 июня в Брянске наконец-то состоится первая игра DozoR!!!

Ночь, машины, километры, крыши, подвалы, люди, чердаки, заборы, ГАИ, дороги, милиция, стены, деревья, свет, тьма, эмоции, скорость, АДРЕНАЛИН... ЭТО нужно чувствовать. ЭТО нужно пережить... Через ЭТО нужно пройти...

Это скорее стиль жизни, или, даже, образ мыслей и действий. Нормальный человек разве будет носиться ночью по городу в поисках верного места, где спрятан какой-то код? И ради чего? Ради удовольствия? Те, кто на это способен, скажем так, не совсем обычные люди…

"DozoR" - это интерактивная динамическая игра, с элементами логики и риска. Если Вы не боитесь бродить ночью по пустынным улицам, любите быструю езду и ненавидите серые будни; если Вы умны, энергичны и упрямы, то «DozoR» — это для вас. Только здесь Вас ждут «гонки по вертикали», сложные лабиринты, зашифрованные места, о существовании которых Вы даже не подозревали!..

Такие ночи не забываются!

Подробности на официальном сайте DozoR: www.dzzzr.ru
DozoR - играй городом!
http://night.dzzzr.ru/bryansk/

#16 BAHO

BAHO

    Обитатель

  • Пользователи
  • 867 сообщений

Отправлено 03 июня 2008 - 01:10

Бред ИМХО....


Да ладно бред.... не был бы я женат, сто пудово попробовал... а так жену бросать одну дома совестно :bn:

#17 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 03 июня 2008 - 01:17

Стритчеленджи в брняске проводятся, ничего нового.
I'm back

#18 BAHO

BAHO

    Обитатель

  • Пользователи
  • 867 сообщений

Отправлено 03 июня 2008 - 02:44

Стритчеленджи в брняске проводятся, ничего нового.


А это разве тоже самое что и дозор?

#19 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 03 июня 2008 - 03:16

Судя по инфе на сайте - тоже самое, только задания раздаются через интернет, что в брянских условиях работы ГПРС через жопу губит идею на корню...
I'm back

#20 DozoR Брянск

DozoR Брянск

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 03 июня 2008 - 03:55

господа, прежде, чем говорить о gprs, его работе и самой идее, прочтите правила игры и условия ее проведения. на всякий случай напишу сам: без gprs на мобиле/ноутбуке/кпк играют тысячи людей. а все потому что у них есть стационарный координационный центр, у которого этого самого интернета выше крыши. и никто не мешает завести себе этот самый координационный центр в виде N-ного количества человек любой из команд, принимающих участие в игре! не делайте преждевременных выводов!

для COX: уважаемый, никто никому ничего не навязывает. те, кому не нравится эта игра, просто не играют в нее. и не стоит говорит плохо о том, что вам лично не нужно, и в чем вы не видите личного интереса. очень многие этот интерес нашли, но никто не говорит плохо о людях, не играющих в dozor. не судите, да не судимы будете!

для Вано: а никто не запрещает играть с женами! :)
DozoR - играй городом!
http://night.dzzzr.ru/bryansk/





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей