Перейти к содержимому


- - - - -

О качестве работы брянских турфирм. История одной поездки.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 42

#21 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 10 января 2008 - 09:31

А насчет качества работы турфирм, действительно стоит поговорить (правда хотела в отдельной теме). Самой есть, что высказать.
Может разделить темы?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#22 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 10 января 2008 - 09:36

Мы тут с Катриной параллельно обсуждение ведем)))
..Вот честное слово, ни капли не жалко безмозговых. "Человек сам творец своего счастья..."


Маша! Ты меня не понимаешь!
Ты акцентируешь внимание на пассажиров - мол сами виноваты. Ну неужели они, к примеру, перед поездкой будут покупать новые сапоги-валенки, если в имеющиеся тройка шерстяных ноской не влезает?!
А если у человека нервная система слабая?
Если не может справиться со своим организмом? То для него любой стресс - путь к болячкам, а тут такое...
Да и какими бы они не были - мы все разные!
Я говорила о безответственности людей, о разгильдяйстве и проч.
Я не понимаю, как можно так делать?! (я про директора).
p.s. В одной из брняских газет может появиться статейка на эту тему, она лишь ждет отправления редакцию (писала НЕ я!!!).

#23 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 10 января 2008 - 09:37

А насчет качества работы турфирм, действительно стоит поговорить (правда хотела в отдельной теме). Самой есть, что высказать.
Может разделить темы?


Про разделение темы подумала ещё в первый день ей создания.

#24 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 10 января 2008 - 09:39

Гляка блин, и про меня на ночь глядя вспомнили. И чего это я эстет?

#25 Тёма

Тёма

    Обитатель

  • Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 10 января 2008 - 09:40

а если бы реально была ситуация, при которой могли быть человечяческие жертвы? все бы такие тихие сидели и ждали чуда, а быдляры заставилибы-таки организаторов суетица любым способом.

#26 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 10 января 2008 - 09:41

Про разделение темы подумала ещё в первый день ей создания.


Тогда попробую аккуратненько

#27 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 10 января 2008 - 09:45

а если бы реально была ситуация, при которой могли быть человечяческие жертвы? все бы такие тихие сидели и ждали чуда, а быдляры заставилибы-таки организаторов суетица любым способом.


В том-то и дело, что они лишь пугали, но не заставляли предпринимать реальные усилия!
Это люди, которые лишь шум поднимать умеют!
стоял визг "Давайте группы сколачивать! Давайте на дорогу выходить!" и т.д. и т.п.
я единственный раз не выдержала - "Вам надо?! Вот и идите! Вы в первой 10-ке! Вам повезло! и хватит тут людей нервировать!"
Про совместные вылазки больше речи не было.

#28 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 10 января 2008 - 09:50

Как всегда, все пошумят, повозмущаются и забудут. Потом будут следующие, ситуация чуть измениться, и опять начнут возмущаться, шуметь. Кто мешает написать в налоговую инспекцию, пусть проверят деятельность данной фирмы и почему на руках у людей не осталось документов, подтверждающих оплату путевки? Как они с прибыли налоги платят. И в прокуратуру, пусть проверят, почему они всё-таки договора не заключают. Не трусьте, а то на форуме смелые, а на деле? Докажите, что вы не курицы.

#29 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 10 января 2008 - 09:54

Докажите, что вы не курицы.


Опять осторожненько за старое взялся?!
Пусть мужики докажут, что они мужики, а не бабы и могут за нас постоять!
Что? Нет таких?
Ну тогда как всегда все самим разгребать, а вы грейте пузо у телевизоров. (а потом нас нервнобольными называть будут и проч.)
p.s. тебе хоть доказывай, хоть нет, что со стоной разговариваешь.
Последний раз прошу - кончай эти обзывательства. Пожалеешь.

#30 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 10 января 2008 - 10:05

Как всегда, все пошумят, повозмущаются и забудут. Потом будут следующие, ситуация чуть измениться, и опять начнут возмущаться, шуметь. Кто мешает написать в налоговую инспекцию, пусть проверят деятельность данной фирмы и почему на руках у людей не осталось документов, подтверждающих оплату путевки? Как они с прибыли налоги платят. И в прокуратуру, пусть проверят, почему они всё-таки договора не заключают. Не трусьте, а то на форуме смелые, а на деле? Докажите, что вы не курицы.

При чем здесь курицы? По моему, про мою настырность уже много кому тут известно... :ca:
Профессиональных навыков для такого дела тоже хватит

Просто я к этому случаю отнеслась , как к мелочи. В жизни и не такое бывало... вот еще... нервы себе трепать...
Задержка на 4 часа лично меня сильно не напрягла. Одета я была тепло, в кармане наладонник с целой библиотекой. Ночь бы вполне пережила. ))) не то что какие-то два по два часа. Вот попробуй в рейсовом автобусе до Дятькова поездить или до Почопа например, каждый день! Это даааа!!!А тут...тьфу...

Поломки случаются. Я видела, что что-то делается людьми, которые за нас отвечают. Нервы ни себе ни другим не мотала. Последствий никаких не было.
Поэтому не вижу причин время тратить на какие-то юридические разборки.
+++++++++++++++++++++
PS
Другое дело, что в воспитательных целях стоит озвучить название турагенства и прежде всего владельца автобуса... это да..

#31 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 10 января 2008 - 10:09

ТЕМА ПОДЕЛЕНА НА ДВЕ
Про Быдло И Про качество работы турбюро
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#32 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 10 января 2008 - 10:10

Раз уже выделили в отдельную тему, то стоит отметить - договор они не заклбчали, путевки в первый же день собрали и не отдали.
И ещё - плохая организация, например, микрофон работал с перебоями, телек вообще не включили. А экскурсоводы.. это отдельная история - один большую часть времени про евреев вещал, другой - про деревья и их виды (сонным голоском))))))))

#33 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 10 января 2008 - 10:18

Раз уже выделили в отдельную тему, то стоит отметить - договор они не заклбчали, путевки в первый же день собрали и не отдали.
И ещё - плохая организация, например, микрофон работал с перебоями, телек вообще не включили. А экскурсоводы.. это отдельная история - один большую часть времени про евреев вещал, другой - про деревья и их виды (сонным голоском))))))))

Вот насчет договора и путевок- это серьезно.
Просто в данной поезке в оформлении отношений я не участвовала и узнала обо всем постфактум.
Конечно на руки обязаны выдать
квитанцию установленной формы, зарегистрированной в налоговых органах либо кассовый чек (а не какие-то там расписки)
договор
турпутевку

Другое дело, что здесь дело было, видимо, во взаимном доверии турбюро и организаторов поездки (джентльменские отношения). Поэтому в данном случае этот аргумент придется отставить.

Но на будущее... просто действительно, надо требовать полноценного оформления. Думаю этот случай многим пойдет впрок.
Не имея на руках договора с обязательствами фирмы ,судиться и предъявлять претензии просто бессмысленная трата времени:bn:

#34 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 10 января 2008 - 10:23

Не имея на руках договора с обязательствами фирмы ,судиться и предъявлять претензии просто бессмысленная трата времени:bn:


Путевки собрали уже в автобусе (мол принимающей стороне надо было отдать).
Про суды и проч. - вроде как хотят подписи собирать......

#35 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 10 января 2008 - 10:31

Путевки собрали уже в автобусе (мол принимающей стороне надо было отдать).
Про суды и проч. - вроде как хотят подписи собирать......

Дурью маются люди. Не судились видно в наших судах:bl:
А что они могут предъявить? опоздание? А где указано время прибытия?
А остальные обязательства выполнены: доставка до определенного пункта , ночёвка, кормежка и экскурсионное обслуживание (содержание текста в договоре не оговорено).

Я не защищаю, просто пытаюсь оценить ситуацию с юридической точки зрения.

Только если больничный выложат и докажут прямую связь с ним пребывания во временами холодном автобусе :bn:

#36 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 10 января 2008 - 10:37

Брянские агентства совсем людей перестали уважать.. видимо...
Ещё один случай (с другой фирмой).
Организовали поездку на кремлевскую ёлку этой зимой. По ошибке работников опаздали на сеанс.
Вроде как передоговорились, но опять пролетели.
в итоге - суматоха, неразбериха.. Дети-то уже в Москве!
Смогли пропихнуть на какую-то другую.. но меньшего масштаба...

#37 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 10 января 2008 - 10:47

Брянские агентства совсем людей перестали уважать.. видимо...
Ещё один случай (с другой фирмой).
Организовали поездку на кремлевскую ёлку этой зимой. По ошибке работников опаздали на сеанс.
Вроде как передоговорились, но опять пролетели.
в итоге - суматоха, неразбериха.. Дети-то уже в Москве!
Смогли пропихнуть на какую-то другую.. но меньшего масштаба...

Так не надо помалкивать.
В первом случае не хотим назвать фирму. И сейчас слово "одна"

Адмирал-тур уже поводили носом в соседней теме. Может и дойдет до кого-то.

#38 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 10 января 2008 - 10:53

Так не надо помалкивать.
В первом случае не хотим назвать фирму. И сейчас слово "одна"

Адмирал-тур уже поводили носом в соседней теме. Может и дойдет до кого-то.


ты же сама название знаешь - хрочешь, пиши.

#39 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 10 января 2008 - 10:54

А что это вы на самом то деле молчите? Где название фирмы? Где фамилия директора? А так это похоже на междусобойчик какой-то...
Да, Маша права, без договора и чеков/квитанций ничего не добьетесь.... Докажите, что Экстрим был не запланированной частью поездки....

#40 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 10 января 2008 - 10:58

Будете смеяться)))
"Здоровье".
Наталья Владимировна.
Во втором случае - фирма другая, я в той экскурсии не была, так что и писать не буду (т.к. не знаю тонкостей ситуации..... мало ли).





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей