Перейти к содержимому


- - - - -

О качестве работы брянских турфирм. История одной поездки.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 42

#1 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 07 января 2008 - 12:07

Ездили на экскурсию на автобусе. Тёмной предрождественской ночью в 20градусный мороз автобус с полусотней пассажиров встал посреди голого поля вдали от населенных пунктов. Ледянущий ветер быстренько выстуживал салон. Водители несколько часов в таких условиях метались на улице. Брянский хозяин просто сказал по телефону: чините на месте. Из Брянска высылать транспорт бесполезно, на это уйдет часов 15 как мин. В ближайшем городе другой страны- ночь да еще предпраздничная: никто не хочет ехать.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#2 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 07 января 2008 - 03:01

Хочется добавить (пока вкраце из-за отсутствия времени).
"Зима...
Ночь...
Мороз...
Безлюдной поле в другой стране..
И только 45 человек в одном автобусе..
Как они выживут? не перегрызут ли друг друга?!
Смотрите во всех кинотеатрах страны.....:)))"

Ситуация, действительно, не самая приятная.
18 часов в пути вместо положенных 14..
Сначала они не могли автобус завести, потом - починить.
Жалко водителей - столько часов провели на морозе - с 6-ти утра до 10 пытались разогреть, потом ночью лазили, затем ехал в ледяном холоде, да ещё и пассажиры периодически спускались и промывали "мозГ".
А так..
......
Хотелось бы ещё отметить непрофессионализм работницы агентства.
Нас сопроводжала милая дама. Когда автобус в первый раз встал на чужой территории (заглох, вырубилась печка и свет.. стояли первый раз 2,5 часа) - они лишь раз к людям поднялась на 2-й этаж - сказал "Брянск на ногах. вопрос решается".
Как оказалось позднее - она даже не позвонила руководству!! (директору агенства). Она пыталась решить вопрос с хозяином автоб. парка, который, разумеется, ничего путного предложить не мог, кроме "чинитесь".
Директору же тур.фирмы позвонили намного позднее, и то - заставили позвонить! (когда стали с чистом поле уже второй раз! Уже между двух границ!
в общем - поездка запомнится на долго)))))

#3 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 07 января 2008 - 04:01

Это где вы так побывали? Огласите имя Брянского хозяина!

#4 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 07 января 2008 - 04:09

Здесь по-сути надо говорить о владельце транспорта, предоставившем автобус турагенству. Замена автобуса на другой произошла в последний момент перед отправкой. И подготовлен, кажется был плоховато. И солярку вроде им не ту закачали. Я не спец, мне трудно об этом судить. Все как обычно: создание трудностей для того, чтобы совершать подвиги
Это уже другая тема. Катюш, узнай фамилию владельца. Я думаю, ее-то стоит озвучить
---------------------------------------
А рассказ о поездке еще будет. Фото и впечатлений- масса.
Просто сейчас некогда
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#5 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 07 января 2008 - 04:18

Виноваты те,кому вы деньги платили! А речи подобе там ,смежники подвели..и прочие-это в судах пусть толкают!

#6 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 07 января 2008 - 11:53

К какому из 4 типов относились вы?


Себя бы я к весельчакам отнесла.
Разряжала обстановку, по крайней мере, вокруг меня люди улыбались.
Правда, один раз "паникерша" из себя вывела.
После очередного призыва "Сбивать группы по 10 человек и идти в город (за 12 км)" я не выдержала, высказала все))) В мягкой форме)).

Лично я к 4й))
вот их вопли с трудом выносила, даже в критический момент к Катерине назад ушла отдышаться.

Не далеко ты ушла)) возле меня сидел ещё один представитель этого класса (её реплики и призывы "звонить в МЧС" и "вызвать посольство" ты не слышала))) Тебе повезло.

Здесь по-сути надо говорить о владельце транспорта, предоставившем автобус турагенству. Замена автобуса на другой произошла в последний момент перед отправкой. И подготовлен, кажется был плоховато. И солярку вроде им не ту закачали. Я не спец, мне трудно об этом судить. Все как обычно: создание трудностей для того, чтобы совершать подвиги
Это уже другая тема. Катюш, узнай фамилию владельца. Я думаю, ее-то стоит озвучить


Все имена и фамилии знаю (и в агентстве, и в автоб. парке), но озвучивать не стану, т.к. сложно найти виноватых.
С одной стороны, тур.фирма показала себя не с лучшей стороны, но опять-таки, это лишь один человек - сопровождающая.
Почему она сразу в Брянск не позвонила?! Почему не разбудила директора?!
Почему отсиживалась и не информировала о сложившей ситуации нас?!
С другой - водители знали о неисправностях (хотя двигатель был после кап. ремонта) и ожидающемся морозе. Почему не добавили керосинчика? Почему они каждый два часа не разогревали автобус? Почему только утром спохватились и потратили 4 часа! (в ход шли эл. чайники из соседнего с гостиницей ларька, паяльники... стоит отметить, что у них ни карты не было, ни фонаря, которые бы несомненно пригодились!)
Про солярку - это все бред!
Легенда, поданная нам, была следующая "Звонили из Брянска, все, кто заправлялся - стоят.Значит, там был парафин."
Бред чистой воды! Заправлялись мы на выезде из области, никого кроме нас не было!
Она у них тупо замерзла! С утра, у гостиницы, прогрели не до конца.
Вот и кто тут виноват?
Водители?! Они заплатили за все сполна - утром 4 часа ковырялись, в дороге.. да и ехали все это время на неотапливаемом 1-м этаже (т.к. печка там отказала).
Тур. фирма?! Так ведь она же и не знала?!
Когда мы встали первый раз, до города было 40 км!!
Что стоило связаться с местным автобусным парком и довести нас до гостиницы?!
Вместо этого мы в поле, мороз 20 градусов, ветер 9-12 м/с, темно... и т.д. и т.п.
Сопровождающая несла какую-то чушь о помощи из Брянска (до него 14 часов езды как минимум), оказалось, что её и не должно было быть!
Она просто ничего не делала и ждала чуда.
Ещё одна деталь - случайно был улышан разговор водителей с работницей: на вопрос "что с автобусом" они ответили "ему кранты! Дальше не поедем!!!!!"
Ещё о главном))
Стояли мы вначале 2,5 часа (как уже писалось выше).
Нам сказали - дельше сами никак!
Потом - О! Чудо! Завелись, но... но водители тормазить и останавливаться боятся! Вдруг заглохнем?! А тогда точно ППЦ! (кстати, второй раз мы встали именно по этой причине - неизбежной оказалась остановка на границе))))) потом отъехали чуток и... все заново)
Ну так вот, часов через 5 ... (если ничего не путаю). а может и больше всем приспичило по нужде!
Всем!! Требования остановиться были проигнорированы.
Затем сопровождающая от агентства буркнула что-то типа "кому совсем не вмоготу -подходите. Разберемся".
А что, если всем уже никак?! (Всеж- таки, физиология)...
Ну.. терпели до последнего.
Просили, если не остановиться, но хотя бы открыть имеющийся на 1-м этаже туалет.
Но.. никак.
Пришлось спускаться вниз и разбираться.
Пошли я и ещё двое. Маша, ты такой концерт пропустила! Весельчак, успокаивающий всех шутками и песнопениями не выдержал! Он высказал все, что накипело!!
Водители отказывались открывать!
И.. о... свершилось, нам дозволили..
Мгновенно выросла очередь..
Туалет был типа "ведро".. Описывать это чудо техники не буду, но зрелище жуткое.
Мне ещё повезло, я была второй, кто его испробовал..
А вот 10-ым... а то и 20-ым... ой, как нелегко пришлось))
P.s. Раз тема о быдле...
Слово какое-то неправильное.. некрасивое..
У меня была совсем другая ассоциация.
Кого ты так величаешь в данном случае, я подозреваю... но.. быдло ли это?!
Да, она вено всем не довольна, да, вечно причитает и т.д.
Но быдло ли это?!
Так бы я скорее назвала алкашей и проч.

#7 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 08 января 2008 - 03:25

Боже, какая веселая поездка!! Клево!! Вот это настоящий отдых, на природе и без удобств!! Офигительный экстрим!! А костер с шашлыками кто-нть придумал??
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#8 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 08 января 2008 - 07:11

Боже, какая веселая поездка!! Клево!! Вот это настоящий отдых, на природе и без удобств!! Офигительный экстрим!! А костер с шашлыками кто-нть придумал??


ну о шашлыке из организаторов imho они подумывали...

#9 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 08 января 2008 - 09:23

Про разряженный телефон-это самая тупая отмаза от сопровождающей. в салоне почти у каждого из 45 человек был мобильник! позвонить было откуда, не было желания)))

ну о шашлыке из организаторов imho они подумывали...

Про шашлык, действительно, говорили)
но готовить собирались из тех, кто вопил: "я заболел, сейчас умру"))

#10 Mr_Parmigiano

Mr_Parmigiano

    Сам по себе

  • Пользователи
  • 1 380 сообщений
  • ГородВена

Отправлено 08 января 2008 - 05:14

Сразу оговорюсь, что исключения есть всегда. Если бы их не было, то давно бы все развалилось.

Все связано в основном не с теми людьми, которые сидели в замерзающем автобусе. Проблемы в том, что все меньше остается профессионалов, мастеров своего дела. Сплошь и рядом временщики. Никто не хочет заниматься делом на высоком профессиональном уровне. Да и у кого она, профессия, сейчас есть в России. Все с большой легкостью "перепрыгивают" с одного места на другое. В ИТ сфере полный бардак, когда практически невозможно найти человека, понимающего как работает компьютер на уровне понимания.

Я называю не профессионалами тех, кто устроил эту экскурсию, так как они совершенно не подготовились к такой ситуации.

Я называю не профессионалом гида, так как она не знала как действовать в такой ситуации.

Водители тоже не профессионалы, так как, зная, что они выходят в рейс в такую погоду, как я понимаю, на автобусе, который заменили в последний момент, они его не проверили и не смогли отказаться от этой поездки.

Всем им важнее деньги, чем репутация. Кому она нужна, если с легкостью можно сменить место работы. Они на этой работе временно и поэтому надо рисковать, урвать сейчас, а то не успеешь.

При этом, когда все временно, никто ни за что не отвечает. Ответственность размывается.

Пассажиры стали заложниками ситуации, им просто не повезло. Кто-то проявил себя не с лучшей стороны, но человек, который знает, что все будет хорошо, паниковать никогда не будет. Как же знать, что все закончится хорошо, если все понимают, что никто не за что не отвечает ...

Теперь представьте, что у вас в такой ситуации оказался ребенок на руках, который замерзал бы в автобусе. Может и вам пришлось бы кричать и требовать.
«Chi vuol esser lieto, sia, di doman non c'è certezza.» Lorenzo il Magnifico

#11 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 09 января 2008 - 11:33

я все таки не пойму почему мчс не вызвали...стока народу без тепла в поле это уже почти чп...

#12 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 09 января 2008 - 11:55

Костя. Приводили нам пример из жизни туристов. Однажды групповод вот так вот вызвала МЧС. Приехали, спросили: а деньги у вас есть? Нет? Развернулись и уехали. Думаю такое вполне реально. У нас начинают героически спасать, когда в лодке все уже давно задохнулись или когда человек под дверями замерз.

#13 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 09 января 2008 - 01:48

---------------------
Костя. Приводили нам пример из жизни туристов. Однажды групповод вот так вот вызвала МЧС. Приехали, спросили: а деньги у вас есть? Нет? Развернулись и уехали. Думаю такое вполне реально. У нас начинают героически спасать, когда в лодке все уже давно задохнулись или когда человек под дверями замерз.


интересно когда и где это было? и случай был такой же как у вас??? попробовали бы а потом подаловались по телеку)))

#14 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 09 января 2008 - 01:53

Костя, зачем там МЧС?))Да ещё и в другой стране)
думаешь, быстрее было бы?)))))

#15 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 10 января 2008 - 08:24

ну о шашлыке из организаторов imho они подумывали...


Теперь уже, наверное, подумывают.
Оказывается с нами в автобусе всю дорогу ехал директор агентства!!
я в шоке!
Нет слов!
Россия.................

#16 Mr_Parmigiano

Mr_Parmigiano

    Сам по себе

  • Пользователи
  • 1 380 сообщений
  • ГородВена

Отправлено 10 января 2008 - 08:30

Теперь уже, наверное, подумывают.
Оказывается с нами в автобусе всю дорогу ехал директор агентства!!
я в шоке!
Нет слов!
Россия.................


Бедолага! Он там, наверное, не один раз памперсы сменил!!!
«Chi vuol esser lieto, sia, di doman non c'è certezza.» Lorenzo il Magnifico

#17 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 10 января 2008 - 08:38

Бедолага! Он там, наверное, не один раз памперсы сменил!!!


Бедолага??!!!!!!
НЕТ!!!!
Это безответственный человек, который скрывался под чужой маской!!
На его плечах было 45 человек!!!
даже слов найти не могу... я потрясена....

#18 Mr_Parmigiano

Mr_Parmigiano

    Сам по себе

  • Пользователи
  • 1 380 сообщений
  • ГородВена

Отправлено 10 января 2008 - 08:41

Бедолага??!!!!!!
НЕТ!!!!
Это безответственный человек, который скрывался под чужой маской!!
На его плечах было 45 человек!!!
даже слов найти не могу... я потрясена....


Он, наверное, сначала подумал, что все быстро исправят, а потом уже было поздно.

Теперь можно опять обсудить вопрос непрофессионализма! Ему все равно, люди в автобусе замерзают или рыба мороженая, главная "бабки отбить".
«Chi vuol esser lieto, sia, di doman non c'è certezza.» Lorenzo il Magnifico

#19 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 10 января 2008 - 08:48

Он, наверное, сначала подумал, что все быстро исправят, а потом уже было поздно.

Теперь можно опять обсудить вопрос непрофессионализма! Ему все равно, люди в автобусе замерзают или рыба мороженая, главная "бабки отбить".


Тут несколько интересней получилось))))
Запутанней)))
Нашу сопровождающую упрекали в непрофессионализме, что с директором не связалась, что на звонит ему.
Когда сами пытались набрать номер, она отговаривала и проч.
Оказалось, она и была директором))))))
Кошмар) Вы бы видели её)))
Главное -не призналась!!!! Вот вам и пища для размышлений.. и типах людей))))

#20 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 10 января 2008 - 09:30

Мы тут с Катриной параллельно обсуждение ведем)))
Я ругаюсь на наших спутников. Пошло нытье... в степи глухой замерзал ямщик...
Полный автобус совершенно взрослых людей (только 2 детей) Все знали про морозы до 20 и что два дня на улице. Что мешало одеться потеплей? Нет: коротенькие курточки, легонькие пуховички, капюшончики , вязаные шапочки. Короче, понты превыше всего. как результат: сопли, обмороженные уши и цистит от куртки "по самое немогу".
Катрина меня затуркала напутствиями перед дорогой, я и накрутилась как хороший кочан (эстет Агалаков был бы в шоке))), зато ни разу и не примерзла.
Вот честное слово, ни капли не жалко безмозговых. "Человек сам творец своего счастья..."





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей