Перейти к содержимому


- - - - -

Украина после денацификации


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 340

#281 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 08 июня 2022 - 05:38

 

 

готовность отдать последнее ради спасения страны

 

очень хорошая и емкая фраза....



#282 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 08 июня 2022 - 07:32

За годы войны

сравниваешь спецоперацию  с ВОВ? на полном серьезе?


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#283 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 08 июня 2022 - 07:35

 

С - снабжение

 

Кто-то отдавал в Фонд обороны несколько рублей, другие — десятки тысяч. Но всех объединяла готовность отдать последнее ради спасения страны

 

 

Ты же уже сделал пожертвование? Для поддержки Российских войск.



#284 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 июня 2022 - 09:03

очень хорошая и емкая фраза...
именно

#мне не стыдно


#285 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 09 июня 2022 - 09:23

не хватает только местоимения своей



#286 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 09 июня 2022 - 10:21

не хватает только местоимения своей

 

да, реально, пропагандоны профачили  :bj:



#287 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 09 июня 2022 - 10:44

"Казалось бы, воевал (Петр I. — Прим. ред.) со Швецией, что-то отторгал. Ничего не отторгал. Он возвращал. <...> То же самое и в западном направлении, это касается <...> его там первых походов. Чего боялись-то? Возвращал, их укреплял. Вот что делал. Но, судя по всему, нам на нашу долю тоже выпало возвращать и укреплять. Если мы будем исходить из того, что вот эти базовые ценности составляют основу нашего существования, мы, безусловно, преуспели в решении задач, которые перед нами стоят". В.Путин

 

 

https://ria.ru/20220...1794337144.html

 

 

Еще напомнил, что Северная война длилась 21 год


Сообщение отредактировал debryansk: 09 июня 2022 - 10:01


#288 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 июня 2022 - 11:07

 

Взгляды у меня достаточно идеалистические - не могу перестать верить в природную человеческую порядочность.

 
Поэтому есть одно постыдное удовольствие: как хохлы сотворят какую-нибудь людоедскую мерзость, так я сразу иду смотреть всякие Медузы, Дойче Велле или BBC на предмет реакции.
 
Чаще всего эти организации мою веру в человечество на какое-то время развеивают. Как-то более выпуклей становится природная человеческая мразотность.
 
И вот сегодня, после массированного обстрела Донецка полез смотреть. Кто-то молчит, как будто ничего не было. Кто-то  отделывается формулировками по типу:  «В самопровозглашенной ДНР заявили о том, что был обстрелян Донецк. Информация требует подтверждения».
 
 
И вспомнил я одну тетеньку, которую я долго фолловил в твиттере.  Зовут её Олеся Герасименко, писала она томные импрессионистские очерки для Коммерсанта, преимущественно о том, как она приехала в очередную русскую провинцию, и как ей там стало скучно и тошно. 
 
До 2014 держалась взглядов в общем нейтральных, ну или никак громко и публично их не заявляла. Вроде как журналистский объективизм. Но 2014, понятное дело, полыхнуло. Дама оказалось достаточно людоедских предпочтений. В качестве небольшой, но доходчивой иллюстрации можно рассказать историю про то, как в августе 2014 украинцы под Снежным сожгли машину с её близким другом фотографом Андреем Стениным. Но у Герасименки её проукраинские настроения не сдвинулись ни на скрупул. Никакого осуждения украинцев со стороны Герасименки озвучено не былр. Друга жалко, но украинцы все равно молодцы - так их всех!
 
В 2017 Герасименко ушла из Коммерсанта в BBC, вроде как мечта - настоящая, чистая журналистика (Ъ к тому времени в заукраинской тусовке стал нерукопожатым).
 
И я вот сейчас думаю. Сидит Олеся Герсаминенко, считавшаяся еще недавно великой гуманистической журналисткой, обновляет родной русскоязычный BBC, не видит там информации про обстрел Донецка, ну или видит какую-нибудь отписку, вроде «Сепаратисты из ДНР утверждают» и натурально радуется.
«Таких! Дави сепаров! Жги вату! Никто не узнает! Вот вам настоящая журналистика! Слава Украине!»
 
А ведь под Снежным до сих пор валяется сожженый остов автомобиля Андрея Стенина. Как вообще такие люди на свете живут? Как вообще после этого верить в человеческую природу?

Кураш, а чё там заVPNные СМИ о расстреле Донецка пишут? Или пиздабольство это всё?


#мне не стыдно


#289 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 июня 2022 - 11:43

Ты бы хоть на источник свой ватный указал, когда цитируешь - по тексту прям видно что оратор авторитетный

#290 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 июня 2022 - 12:59

по тексту прям видно
  да я чё, со мной-то давно всё понятно... Я ж про цЫвилизацию заVPNную спрашиваю - как там они, изобличили уже нашу пропагандонскую брехню?

#мне не стыдно


#291 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 июня 2022 - 01:13

Ну так дай ссылку на источник? Интересно что он пишет сейчас о прилётах на Харьков или по Северодонецку? Я тебе уже хуй знает сколько раз говорил, что пиздят все - но когда у тебя есть доступ к разным источникам ты можешь эту инфу по крайней мере проанализировать и найти золотую середину, но ты к сожалению читаешь только однобокую ватную пропагандистскую хуету - на этом думаю диалог стоит прекратить, ибо ты даже не в состоянии ссылку дать на свой источник

Сообщение отредактировал КураШ: 14 июня 2022 - 01:14


#292 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 июня 2022 - 01:19

во чё нашёл! 

https://vk.com/wall26867380_3369527

 

 

да, бля, золотая середина...

 

"Немецкое телевидение врать не будет" (с)


Сообщение отредактировал Demon_rc: 14 июня 2022 - 01:24

#мне не стыдно


#293 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 июня 2022 - 01:35

Ну так я тебе могу тоже кучу пруфов от российского телевидения накидать о том как хохлы сами себя бомбят уже почти 4 месяца, только странно получается - они сами себя бомбят, а мы их все никак победить не можем… а так то да Российское телевидение оно же не немецкое, оно 146% не врет, они же в январе говорили что никогда в жизни не нападут на Украину, как видишь, не напали же!

Сообщение отредактировал КураШ: 14 июня 2022 - 01:36


#294 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 14 июня 2022 - 02:42

Мне понравились брифинги министерства обороны Австрии. КМК самые объективные сводки.



#295 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 июня 2022 - 03:45

могу тоже кучу пруфов от российского телевидения накидать о том как хохлы сами себя бомбят уже почти 4 месяца
да ради бога, кидай, я тебе что запрещаю что ли? Только непонятно каким образом только эти бомбёжки должны приближать нашу победу? Я тебя спросил, что там с расстерлом Донеца в самых правдивых СМИ, ты мне тут какой только галиматьи в ответ не написал, но по делу так ничего и не ответил. Нету бомбёжек, что ли? Пиздят пропагандоны ватные?

рифинги министерства обороны Австрии. КМК самые объективные сводки.
я фигею... а с кем там австрия воюет, что у них сводки объективные?) 

#мне не стыдно


#296 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 июня 2022 - 04:55

могу тоже кучу пруфов от российского телевидения накидать о том как хохлы сами себя бомбят уже почти 4 месяца

да ради бога, кидай, я тебе что запрещаю что ли? Только непонятно каким образом только эти бомбёжки должны приближать нашу победу? Я тебя спросил, что там с расстерлом Донеца в самых правдивых СМИ, ты мне тут какой только галиматьи в ответ не написал, но по делу так ничего и не ответил. Нету бомбёжек, что ли? Пиздят пропагандоны ватные?

рифинги министерства обороны Австрии. КМК самые объективные сводки.

я фигею... а с кем там австрия воюет, что у них сводки объективные?)
Ну так ты мне тоже на открытые вопросы не ответил - ни ссылок на статью свою ватную, ни ответа на освещение этим источником бомбежки Северодонецка и д.р. - ну так что - тебя в десятый раз ссылку просить? Или настолько охуенный источник, что не можешь тут выложить… ты кидаешь ватную вату, а я тебе хохлосрач к слову не кидаю, как и отсылки к ТГ каналам, которые уже несколько недель пишут о том, что ДНР сами себя бомбят - но я то до такого говна в отличии от тебя не скатываюсь…

Сообщение отредактировал КураШ: 14 июня 2022 - 04:57


#297 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 июня 2022 - 05:32

мда.... оказывается бомбёжки Донецка - это говно, недостойное освещения в правильных СМИ... Понял тебя, кураш


Сообщение отредактировал Demon_rc: 14 июня 2022 - 05:34

#мне не стыдно


#298 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 июня 2022 - 06:37

Мда, оказывается бомбежки Северодонецка и Харькова с Черниговым это говно, недостойное оповещения в правильных СМИ… Понял тебя димон…

#299 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 14 июня 2022 - 08:13

 

рифинги министерства обороны Австрии. КМК самые объективные сводки.
я фигею... а с кем там австрия воюет, что у них сводки объективные?) 

 

 

В этом самый цымус. Самые объективные сводки будут от стороны не участвующей в конфликте, ибо им нет резона дезу пихать. Насколько я разобрался там сводки готовит аналитик, который разбирает слабые и сильные стороны манёвров и тактики в целом с каждой из сторон конфликта, похоже как он готовит курс обучения для местного командования. Удивительно было видеть такую качественную инфу в открытом доступе.


Сообщение отредактировал Гик: 14 июня 2022 - 08:20


#300 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 14 июня 2022 - 09:08

я фигею... а с кем там австрия воюет, что у них сводки объективные?)

ну так то прямой участник конфликта никогда не заинтересован в подаче инфы дискредитирующей этого участника или не соответствующей его нуждам и целям в конфликте , а по сему априори не может являться объективным источником. Объективный - всегда взгляд со стороны. Но не всегда взгляд со стороны - объективный. Вроде  прописные истины :) так что претензия что австрия должна воевать для объективности выглядит бредом :)


 

 

Я тебя спросил, что там с расстерлом Донеца в самых правдивых СМИ

как будто кто-то тут какие то сми называл самыми правдивыми кроме Демона )))  Просто думающий человек не брезгует никакими источниками и способен фильтровать поступающую информацию не на основе " а зато у них негров вешают" а на основе логики, жизненного опыта и совокупности других факторов, отключив эмоциональную составляющую...


Сообщение отредактировал St6por: 14 июня 2022 - 09:26

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей