Перейти к содержимому


- - - - -

Украина после денацификации


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 340

#241 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 05 мая 2022 - 11:48

Шарий # в Испании



#242 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 05 мая 2022 - 02:36

Шарий # в Испании

 

Зеля Бидона просто попросил  :bj:



#243 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 05 мая 2022 - 03:52

За пределами населенных пунктов, особенно если на учете стоит

с планом полета? :)


Сообщение отредактировал St6por: 05 мая 2022 - 03:54

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#244 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 05 мая 2022 - 04:53

 

За пределами населенных пунктов, особенно если на учете стоит

с планом полета? :)

 

 

Блин, ну там в законе всё написано ясно. Без всяких согласований можно летать за пределами населенных пунктов, вне закрытых зон и так далее. План полета не нужен. Типа, при наличии визуального контакта с коптером. 

 

На днях полетал, само собой за пределами населенного пункта. Один умник полицию вызвал, но набрехал им про наличие коптера над населенным пунктом. Мне готовые объяснения дали подписать: летал за пределами населенного пункта, любовался природой и так далее. Показал регистрашку на коптер с гос. услуг. Вопросов нет. При этом, меня вообще не просили показывать коптер. Просто подписать эти объяснения, чтобы вызывальщики получили отказной материал. Там даже если бы и над деревней этой летал, то по большому счету пофиг. К тому же самое смешное: с земли нельзя сделать фото или видео коптера, чтобы было хоть какое-то его доказательство полета над населенным пунктом. 

 

Флешку в коптере не держу, внутряху на всякий случай забил мусорными файлами, чтоб оно случайно туда ничего не записало. 

 

Со слов полицейского: я уже з@#$ся на каждый летающий коптер выезжать.

 

ps. А на товарища недавно браки вызвали, которые сетки ставили. Браков не приняли, товарищ — оправдывался перед полицейскими. Коптер на учете не стоит. История такая же :) По сути никаких претензий.



#245 Traktorist

Traktorist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 06 мая 2022 - 09:46

Шарий # в Испании
 

 

А он сам-то в курсе?



#246 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 06 мая 2022 - 11:19

 

Шарий # в Испании
 

 

А он сам-то в курсе?

 

 

Ты в тракторе или танке?  :bj:



#247 Traktorist

Traktorist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 06 мая 2022 - 12:35

 

А ты юникод на форуме не сделал до сих пор, чтобы сюда не проникли эмодзи, и только ты мог пользоваться вот этим смайликом? 



#248 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 06 мая 2022 - 02:48

 

Шарий # в Испании
 

 

А он сам-то в курсе?

 

В курсе. Вовсю веселится в Телеграме по этому поводу :)
 


Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#249 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 18 мая 2022 - 08:55

Как рассказал Хуснуллин, жители Запорожской области уже в этом месяце начнут получать пенсии и зарплаты в рублях. Таким образом, российская валюта постепенно заменит гривну.

 

 

 

https://ria.ru/20220...1789308534.html

 

ретроспектива:

 

Количество пенсионеров на учете в ПФР сократилось почти на 1 млн человек Количество пенсионеров, состоящих на учете в Пенсионном фонде России (ПФР), к 1 января 2022 года составило более 42 млн человек. С января 2021 года этот показатель снизился на 2,3%, или на 970 тыс. человек.

 

https://www.kommersant.ru/doc/5259088

 

Смириться с низкими доходами пенсионеров и ждать, когда пенсионная система затрещит и окончательно развалится? Переложить непопулярные, но необходимые решения на плечи следующего поколения или, понимая, что ждёт страну через 15–20 лет, учитывая реальную ситуацию, действовать?

 

http://www.kremlin.r...dent/news/58405

 

Ну и совсем уж ретроспектива:

 

Еще один рассадник потенциальных бунтов Екатерина видела и в Запорожской Сечи, политика атаманов которой, начиная с семьи Хмельницких, уже более века становилась то на строну Россит, то против. Сам Богдан в свое время угрожал Москве тем, что готов "уйти под руку Блистательной Порты", если Земский Собор не возьмет его под свою. Москва руку протянула - да только сын Хмельницкого Юрий, став гетманом, тут же в эту десницу плюнул.

Увы, не он последний - почти весь XVII век верность запорожцев России была понятием весьма призрачным. Гетманы Выговский, Самойлович, Тетеря, Дорошенко, Брюховецкий раз за разом повторяли "подвиг" Хмельницкого-сына. Ну, а один из первых кавалеров ордена Андрея Первозванного, любимец Петра I Иван Мазепа вообще примкнул к злейшему врагу России. Ну, это ладно, сечевики всегда не считались ни с какой властью, будь то Речь Посполитая, Крым, Турция или Россия, лишь бы не ущемляли их самостийности и вовремя платили им "налог за лояльность".

 

https://rg.ru/2012/0...zaporozhci.html


Сообщение отредактировал St6por: 18 мая 2022 - 10:06

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#250 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 01 июня 2022 - 10:08

Кадыров обвинил «Россию 24» во вранье о ситуации в Северодонецке

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/r...a79477839ef4492

 

Я правильно понимаю что теперь кто то должен понести уголовное наказание за фейки и дискредитацию? Либо Кадыров либо Россия 24 или это другое? :)


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#251 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 01 июня 2022 - 12:56

Это вопрос интересный, т.к. получается либо один дискредитирует официальное сми, либо официальное сми дискредитирует москву. Но в любом случае, ни одному, ни вторым ничего не будет. Скорее хлопнут бабульку какую-нибудь из Брянска за "класс" не той инфы в одноклассниках


Сообщение отредактировал debryansk: 01 июня 2022 - 05:24


#252 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 июня 2022 - 09:25

По мне, так новость о том, что хохлы фактически подтвердили факт вранья денисовой о постоянных сексуальных преступлениях ВС РФ гораздо важнее, чем то, что где-то что-то сказанул Кадыров. Но вас люто волнуют кто виноват, что Россия24 в своих репортажах якобы не так сказала. 


#мне не стыдно


#253 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 июня 2022 - 09:32

хохлы фактически подтвердили факт вранья денисовой
разницу чуешь или подсказать? Одни увольняют чиновницу, которая в откровенно пропогандонских целях многократно преувеличивала проблему, в то время как с другой стороны люди которые на сложных щах рассказывали как в Европе ебут черепах и прочие "эксперты" в т.ч. занимающие должности в правительстве продолжают ссать в уши, угрожать ядерной елдой и откровенно нагнетать обстановку - при этом санкций в их отношении нет никаких... 

#254 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 02 июня 2022 - 10:22

люди которые на сложных щах рассказывали как в Европе ебут черепах и прочие "эксперты" в т.ч. занимающие должности в правительстве продолжают ссать в уши, угрожать ядерной елдой и откровенно нагнетать обстановку - при этом санкций в их отношении нет никаких... 

Этот эксперт предлагает "сократить" пару миллионов украинцев. Пока такие люди представляют власть, никто к нам хорошо относится не будет.



#255 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 июня 2022 - 10:39

многократно преувеличивала проблему
 разницу между "многократно преувиличивала" и "откровенно пиздела" чуешь?

 

 

люди которые на сложных щах рассказывали как в Европе ебут черепах и прочие "эксперты" в т.ч. занимающие должности в правительстве продолжают ссать в уши,
не могу комментировать ибо не понимаю вообще о чём ты и причём тут кадыров? не, когда отношение "она там чуток преувеличила - это фигня, а у нас тут ЦЕЛЫЙ КАДЫРОВ С РОССИЕЙ24 спорит", то да, тут может и спорить смысла нет

#мне не стыдно


#256 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 июня 2022 - 11:12

 разницу между "многократно преувиличивала" и "откровенно пиздела" чуешь?
ну так тебе о том что она "откровенно пиздела" рассказали создатели "мы не будем нападать на Украину", "мы не будет поднимать пенсионный возраст", "в Донецке распяли мальчика" и т.д. - если включить vpn и почитать другие источники, то там совсем другая инфа, но куда тебе, ты же кроме ватной пропаганды больше ни во что не веришь

#257 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 02 июня 2022 - 01:24

По мне, так новость о том, что хохлы фактически подтвердили факт вранья денисовой о постоянных сексуальных преступлениях ВС РФ гораздо важнее, чем то, что где-то что-то сказанул Кадыров. Но вас люто волнуют кто виноват, что Россия24 в своих репортажах якобы не так сказала. 

новость совершенно не про это :)  а про то, что закон что дышло и что позволено юпитеру  на всю страну - не позволено бабе клаве в одноклассниках ))))


Сообщение отредактировал St6por: 02 июня 2022 - 01:24

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#258 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 июня 2022 - 01:26

ты же кроме ватной пропаганды больше ни во что не веришь
 ясно...

новость совершенно не про это
"новость" вообще высосана из пальца 

#мне не стыдно


#259 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 02 июня 2022 - 01:31

"новость" вообще высосана из пальца

 

конечно.... а про бабу - нет )))

 

 


"Принятые законы направлены в первую очередь на противодействие распространению ложной информации об использовании Вооруженных сил Российской Федерации", - подчеркнул член Ассоциации юристов России Антон Бибаров-Государев.

Распространение фейков и дискредитация Вооруженных сил - это два разных нарушения, а не одно. И система наказания отличается.

За публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных сил РФ сразу вводится уголовное наказание. Гражданам, опубликовавшим под видом достоверных сообщений заведомо ложную информацию о специальной военной операции будут грозить либо крупные штрафы (от 700 тысяч до 1,5 миллиона рублей), либо другие наказания. Скажем: принудительные работы на срок до трех лет или лишение свободы на тот же срок.

 

 


УК РФ Статья 207.3. Публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации, исполнении государственными органами Российской Федерации своих полномочий

 

если один публично  говорит одно о действиях ВС, а другой - прямо противоположное, значит кто то из них врет и подпадает под УК РФ :). Но дела не будет почему то )))) это же не репост бабушки )))


Сообщение отредактировал St6por: 02 июня 2022 - 01:32

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#260 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 июня 2022 - 02:01

если один публично  говорит одно о действиях ВС, а другой - прямо противоположное, значит кто то из них врет и подпадает под УК РФ
 если это применительно к "кадыров vs Россия24", то даже пять   :bj:  :bj:  :bj:   :bj:  :bj: заслуживает)))

бабульку какую-нибудь из Брянска за "класс"

репост бабушки
  так репост или лайк? и вы вообще о ком/о чём? А то я ж без волшебной кнопки vpn живу, я ж настоящую правду-то и не знаю :bk:

а про бабу - нет )
 какую бабу?

#мне не стыдно






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей