Перейти к содержимому


- - - - -

Коронавирус COVID-19


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 5020

#141 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 17 марта 2020 - 06:55

аптека ру легла, наверное, все маски ищут.

 

да там просто лекарства на 100-200р дешевле. причем даже самые обычные :)



#142 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 17 марта 2020 - 07:00

Первым делом промой свой мобильник под проточной водой!
И это не шутка, это Костя советует своим подписчикам в инсте. Я вот никак домой не доберусь ещё, чтобы последовать совету)

Если что, то Костя в инсте стебётся... тут в теме есть ролик, где всё популярно донесли до всех.
Я знаю. Так и здесь я в шутку же)
Ещё вон инфа есть проверенная что мобильник обеззараживается в обычной, не промышленной, микроволновке. Мощность не более 600, время не более 20.
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#143 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 17 марта 2020 - 08:12

 

 

Первым делом промой свой мобильник под проточной водой!
И это не шутка, это Костя советует своим подписчикам в инсте. Я вот никак домой не доберусь ещё, чтобы последовать совету)

Если что, то Костя в инсте стебётся... тут в теме есть ролик, где всё популярно донесли до всех.
Я знаю. Так и здесь я в шутку же)
Ещё вон инфа есть проверенная что мобильник обеззараживается в обычной, не промышленной, микроволновке. Мощность не более 600, время не более 20.

 

 

есть инфа, что вейперы на антисептиках сидят... инфа сотка!!! вчера стебался.

 

Состав: спирт этиловый 62%, деионизированная вода, глицерин, пропиленгликоль, отдушка Fresh, карбомер, экстракт Алоэ Вера, ферол А (витамин Е), красители. 

 

просто в стандартный вейперский комлпект первака добавить и всё. 



#144 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 17 марта 2020 - 08:34

аптека ру легла, наверное, все маски ищут.

 

их там уже давно нет, скупают что есть: антисептики, противовирусные и прочее...

 

может просто сайты адаптируют под дистанционную продажу. Царь зеленый свет дал на безрецептурные препараты


Был в леопицце, девахи намывают барные стойки раствором хлорамина. После изучения мной меню протёрли повторно =)


Сообщение отредактировал debryansk: 17 марта 2020 - 08:32


#145 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 17 марта 2020 - 08:46

Царь зеленый свет дал на безрецептурные препараты


Ты нормальный? На аптека.ру всегда рецептурку отгружали без рецепта. Если в одном пункте "выдачи" траблы, то заказываешь на другой. И всё.

их там уже давно нет, скупают что есть: антисептики, противовирусные и прочее...


противовирусные какие? от гриппа и так аптеки под завязку, как и от герпеса любого...

#146 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 17 марта 2020 - 08:55

я про доставку лекарств до порога дома курьером. 


народ во время прошлой свиноптичей эпидемии арбидол любил кушать. Сейчас в моде ингаверин 90. 



#147 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 17 марта 2020 - 08:58

я про доставку лекарств до порога дома курьером. 

 

Вот смотри. Ты - взрослый человек. В это теме, ты притянул к лекарствам Царя. Что происходит? Люди продают, продавали и продавать будут без всякого Царя. 


Сейчас в моде ингаверин 90.


ну я бы сказал, что в моде интести-бактериофаг. и что?

#148 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 17 марта 2020 - 09:11

до марта продажа лекарств курьером была запрещена. Доставка только до аптеки и продажа из аптеки. 


с 20 марта брянские школы на каникулах



#149 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 17 марта 2020 - 09:16

Доставка безрецептурки курьеркой этот тот кусок рынка, на который транспортники зубы точат уже пару лет - государство не давало добро и тут с-ка зелёный свет! Рассказать как в момент эпидемии это будет происходить, или сами догадаетесь?

1. Курьер в день доставляет в среднем 25-30 адресов, т.е. помимо сотрудников на работе контактирует минимум с 25-30 людьми
2. Таких курьеров в компании 25-30 штук, они контактируют друг с другом до и после рабочей смены.
3. Накладная о доставке подписывается двумя сторонами курьер/получатель как правило одной и той же ручкой
4. Курьер в течение дня руки не моет, ручку антисептиком не обрабатывает (ну руки возможно и поможет раз/два, если попадёт на обед в кафе с мылом и умывальником *ноэтонеточно, ручку антисептиком он обрабатывать ясен хрен не будет - антисептик не купить)
5. Курьер в половине случаев доставки имеет дело с наличными деньгами - он передаёт и получает наличные, наличные антисептическими препаратами не обрабатываются.
6. Курьер во второй половине случаев имеет дело с мобильным терминалом, который грязными руками передаёт клиенту в грязные руки, те тыкают грязными руками по кнопкам пин код и т.д.- у курьера возможности обработать за смену терминал антисептическим препаратом и помыть руки тупо нет (см выше)

Болейте дальше и заказывайте лекарства курьескими службами.

Сообщение отредактировал КураШ: 17 марта 2020 - 09:24


#150 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 17 марта 2020 - 10:04

понравился фильм Комаровского

Еще сегодняшний от него


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#151 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 17 марта 2020 - 10:23

а почему никто не метет с полок бухло??? 



#152 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 17 марта 2020 - 10:39

понравился фильм Комаровского

Еще сегодняшний от него

 

он не в теме просто :) еще одна хайпящая голова.


а почему никто не метет с полок бухло??? 

 

или уайт спирит? 


1. Курьер в день доставляет в среднем 25-30 адресов, т.е. помимо сотрудников на работе контактирует минимум с 25-30 людьми
2. Таких курьеров в компании 25-30 штук, они контактируют друг с другом до и после рабочей смены.


ну т.е. таксисты вообще не при делах?

#153 OlDm

OlDm

    мимо проходил

  • Пользователи
  • 1 845 сообщений

Отправлено 17 марта 2020 - 11:14

 

аптека ру легла, наверное, все маски ищут.

 

да там просто лекарства на 100-200р дешевле. причем даже самые обычные :)

да не только в цене дело, обычно немного дешевле, чем везде, но еще там можно заказать то, что другие аптеки просто не возят, а фармацевты и не слышали о некоторых препаратах. Нафига им продавать что-то по 50-100 руб., когда есть такое же, но по 300-400.
 


Не ту страну назвали Гондурасом...


#154 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 марта 2020 - 10:24

ну т.е. таксисты вообще не при делах?


Причём тут таксисты? Человек сидящий например на карантине дома в нормальном уме не поедет на такси, а вот лекарства он с радостью закажет, удобно же, правда? Тем более президент дал добро, как способ борьбы с коронавирусом.

#155 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 18 марта 2020 - 10:40

 

ну т.е. таксисты вообще не при делах?


Причём тут таксисты? Человек сидящий например на карантине дома в нормальном уме не поедет на такси, а вот лекарства он с радостью закажет, удобно же, правда? Тем более президент дал добро, как способ борьбы с коронавирусом.

 

 

Ты знаешь, что у молодежи в голове? Им пояснили, что умирают одни старики. Они бегают по городу, веселятся и открыто говорят "да и хрен с ней короной". А то что в Италии аппаратов ИВЛ не хватает даже молодым им без разницы. Моя старшая дочь переболела ветрянкой уже во взрослом возрасте... мало кто знает как это болеть ветрянкой, когда лет тебе уже дохрена. Дядька в свое время почти к 40-ка годам ветрянкой болел... чуть не умер.


 

ну т.е. таксисты вообще не при делах?


Причём тут таксисты? 

 

 

А причем тут курьеры? 



#156 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 18 марта 2020 - 11:07

Да... у молодежи в голове ветер ...

Сама заболела ветрянкой аккурат во время защиты диплома:сдуру  с племянником пообщалась)

 

***********************

Краеведческий экскурсии отменил


Сообщение отредактировал 13): 18 марта 2020 - 11:23

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#157 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 марта 2020 - 11:17

А причем тут курьеры?

А причём тут ветрянка?

#158 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 18 марта 2020 - 11:32

Да ладно вам... Походу, только здесь и останется пообщаться друг с другом


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#159 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 18 марта 2020 - 11:49

Как сделать антисептик для рук

https://lifehacker.r...eptik-dlya-ruk/



#160 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 18 марта 2020 - 12:08

 

А причем тут курьеры?

А причём тут ветрянка?

 

 

Ветрянка, как и коронавирус. Понимаешь, есть люди, которые за других решают, что надо чтоб быстрее все переболели. Ты вот не хочешь этого, приходишь в садик, а там бегает ребенок с ветрянкой. Каааааааак? Естественно твой тоже болеет, потом в группе карантин и так далее. И как не пустить ребенка с ветрянкой в садик, если его туда привела уважая яжмать? Ну, вот, они так решили.

 

Теперь представь себе, что ты до 50 лет каким-то чудо не болел ветрянкой. Ты приходишь в садик забирать внука. В садике уже принято решение, что дети должны переболеть. В общем, качели никому не нужны... один раз на карантин всю группу и ОК! Они так решили! Болеть ветрянкой в 50 лет можно и со смертельным исходом.

 

Если ты этого не понимаешь, то я тебе сочувствую. 


Как сделать антисептик для рук

https://lifehacker.r...eptik-dlya-ruk/

 

 

Просто блядь купить ХЛОРГЕКСЕДИН НА ВОДНОЙ ОСНОВЕ не судьба? Мирамистин закончился? Сколько названий еще привести?

 

Обсудим вирулицидное действие раствора уксуса для мытья полов и протирания поверхностей?


Что такое инфа?
 
Москва. 17 марта. INTERFAX.RU - Число заболевших коронавирусом в России за сутки выросло с 93 до 114 в 26 российских регионах, пятеро выздоровели, сообщила во вторник вице-премьер Татьяна Голикова.[/size]

Значит, те 5-ро, которых могут выписать, не являются уже носителями. Месяц назад инфа была про 5 заболевших? Даже ВОЗ безбожно пиздит.





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


    Ahrefs (1)